最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2281南京07:41饶平深圳北22:09动车组1853公里14小时28分-
D2285上海虹桥09:05饶平深圳北20:46动车组1605公里11小时41分-
D2286深圳北09:54饶平上海虹桥22:12动车组1558公里12小时18分-
D2293温州南15:49饶平深圳北23:02动车组1034公里7小时13分-
D2294深圳北07:59饶平温州南15:29动车组1034公里7小时30分-
D2298深圳北14:45饶平福州南20:20动车组740公里5小时35分-
D2307福州南14:56饶平深圳北20:06动车组740公里5小时10分-
D2309福州南15:48饶平深圳北21:17动车组740公里5小时29分-
D2312深圳北16:43饶平福州南22:08动车组740公里5小时25分-
D2313泉州08:02饶平深圳北12:46动车组585公里4小时44分-
D2314深圳北17:10饶平泉州21:24动车组585公里4小时14分-
D2315泉州07:13饶平深圳北11:24动车组585公里4小时11分-
D2319厦门北16:03饶平深圳北19:54动车组514公里3小时51分-
D2323福州南09:36饶平深圳北14:55动车组740公里5小时19分-
D2324深圳北13:54饶平福州南19:34动车组830公里5小时40分-
D2327福州南07:10饶平深圳北13:00动车组740公里5小时50分-
D2328深圳北15:22饶平福州南20:47动车组740公里5小时25分-
D2329厦门北11:37饶平深圳北15:31动车组514公里3小时54分-
D2330深圳北16:50饶平福州22:56动车组759公里6小时6分-
D2332深圳北18:30饶平厦门北22:18动车组514公里3小时48分-
D2335厦门07:56饶平深圳北11:54动车组527公里3小时58分-
D2336深圳北19:15饶平厦门23:02动车组351公里3小时47分-
D2343泉州13:11饶平深圳北17:21动车组585公里4小时10分-
D2344深圳北08:16饶平泉州12:48动车组503公里4小时32分-
D2349厦门北12:23饶平深圳北16:16动车组514公里3小时53分-
D2352深圳北07:24饶平武夷山东14:30动车组779公里7小时6分-
D2355龙岩07:59饶平深圳北12:36动车组586公里4小时37分-
D2356深圳北14:11饶平龙岩18:49动车组586公里4小时38分-
D2358深圳北12:56饶平赣州19:33动车组672公里6小时37分-
D3111杭州东07:33饶平深圳北18:23动车组1446公里10小时50分-
D3339福州南10:45饶平深圳北16:42动车组740公里5小时57分-
D672深圳北16:14饶平福州南21:38动车组740公里5小时24分-
D683厦门13:41饶平深圳北17:41动车组527公里4小时-
D686深圳北18:01饶平莆田23:08动车组654公里5小时7分-
D7412深圳北11:00饶平饶平13:52动车组346公里2小时52分-
D7413饶平14:33饶平深圳北17:06动车组346公里2小时33分-
D7505广州东18:52饶平饶平22:14动车组377公里3小时22分-
D7530饶平08:25饶平广州东11:49动车组457公里3小时24分-
G1601合肥南09:25饶平深圳北19:39高速动车844公里10小时14分-
D2290深圳北09:10饶平南京南22:04动车组1720公里12小时54分可能已停开
D2291杭州东07:05饶平深圳北17:53动车组1464公里10小时48分可能已停开
D2348深圳北09:29饶平厦门北13:18动车组514公里3小时49分可能已停开
D3126/D3127深圳北09:07饶平合肥南22:56动车组1877公里13小时49分可能已停开
D3128合肥南07:52饶平深圳北21:23动车组1877公里13小时31分可能已停开
D3128/D3125合肥南07:52饶平深圳北21:23动车组1877公里13小时31分可能已停开
D3335福州南08:28饶平深圳北13:42动车组740公里5小时14分可能已停开
D4091厦门北11:00饶平深圳北14:50动车组514公里3小时50分可能已停开
D4092深圳北06:40饶平厦门北10:16动车组514公里3小时36分可能已停开
D4094深圳北15:17饶平厦门北19:03动车组514公里3小时46分可能已停开
D7505/D7508广州东18:52饶平饶平22:14动车组377公里3小时22分可能已停开
D7530/D7531饶平08:25饶平广州东11:49动车组457公里3小时24分可能已停开