最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
K1209上海南10:59顺昌厦门12:36快速1291公里1天1小时37分-
K1210厦门10:17顺昌上海南09:06快速1367公里22小时49分-
K392福州13:30顺昌成都04:41快速2429公里1天15小时11分-
K45北京11:10顺昌福州21:55快速2256公里1天10小时45分-
K46福州18:12顺昌北京05:07快速2256公里1天10小时55分-
K6252福州12:21顺昌邵武19:01快速251公里6小时40分-
K6253邵武10:00顺昌福州16:42快速251公里6小时42分-
3441上海南03:45顺昌福州02:28空调普快1146公里22小时43分可能已停开
5209景德镇12:15顺昌厦门高崎06:20普快842公里18小时5分可能已停开
K308厦门21:18顺昌北京西07:10快速2237公里1天9小时52分可能已停开
K392/K389福州13:30顺昌成都04:41快速2429公里1天15小时11分可能已停开
K4387福州20:32顺昌重庆09:39快速1797公里1天13小时7分可能已停开
K4387/K4390福州20:32顺昌重庆09:39快速1797公里1天13小时7分可能已停开
K4388广安00:20顺昌福州19:11快速1922公里1天18小时51分可能已停开
K4388/K4389广安00:20顺昌福州19:11快速1922公里1天18小时51分可能已停开
K4389达州21:14顺昌福州19:00快速2209公里1天21小时46分可能已停开
K4389/K4388达州21:14顺昌福州19:00快速2209公里1天21小时46分可能已停开
K4390福州20:32顺昌重庆北08:23快速1967公里1天11小时51分可能已停开
K4390/K4387福州20:32顺昌重庆北08:23快速1967公里1天11小时51分可能已停开
K6209景德镇12:55顺昌厦门09:48快速852公里20小时53分可能已停开
K8709景德镇12:20顺昌厦门10:12快速852公里21小时52分可能已停开
K8751邵武13:50顺昌福州21:11快速326公里7小时21分可能已停开
K8752福州13:05顺昌邵武19:00快速251公里5小时55分可能已停开
K945贵阳20:56顺昌厦门07:36快速2019公里1天10小时40分可能已停开
K945/K948贵阳20:56顺昌厦门07:36快速2019公里1天10小时40分可能已停开
K948贵阳21:00顺昌厦门07:33快速1993公里1天10小时33分可能已停开
K948/K945贵阳21:00顺昌厦门07:33快速1993公里1天10小时33分可能已停开