最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
G1321上海虹桥06:25韶山南贵阳北15:38高速动车1568公里9小时13分-
G1369上海虹桥12:40韶山南怀化南20:10高速动车1460公里7小时30分-
G1374昆明南10:01韶山南上海虹桥22:16高速动车1558公里12小时15分-
G1377南京南07:39韶山南昆明南21:20高速动车1772公里13小时41分-
G1380昆明南07:25韶山南南京南20:19高速动车1621公里12小时54分-
G1481南京南11:28韶山南贵阳北21:28高速动车1615公里10小时-
G1511南昌西08:25韶山南昆明南15:36高速动车758公里7小时11分-
G1521武汉08:01韶山南贵阳北13:28高速动车748公里5小时27分-
G1524贵阳北14:23韶山南武汉19:33高速动车753公里5小时10分-
G1534贵阳北15:35韶山南郑州东22:56高速动车1279公里7小时21分-
G1535郑州东08:30韶山南昆明南19:03高速动车1314公里10小时33分-
G1686贵阳北09:34韶山南厦门北20:28高速动车1254公里10小时54分-
G2102贵阳北07:42韶山南长沙南11:12高速动车381公里3小时30分-
G2112昆明南07:47韶山南长沙南14:01高速动车475公里6小时14分-
G2113长沙南07:50韶山南昆明南14:10高速动车426公里6小时20分-
G2116昆明南10:30韶山南长沙南16:38高速动车397公里6小时8分-
G2118昆明南13:59韶山南长沙南20:23高速动车485公里6小时24分-
G2121长沙南14:54韶山南昆明南21:08高速动车470公里6小时14分-
G2122昆明南15:09韶山南长沙南21:35高速动车421公里6小时26分-
G2301贵阳北08:30韶山南温州南17:56高速动车1265公里9小时26分-
G2306温州南08:10韶山南贵阳北17:15高速动车1253公里9小时5分-
G2336贵阳北10:35韶山南南京南20:57高速动车1620公里10小时22分-
G2362宁波10:47韶山南贵阳北20:46高速动车1467公里9小时59分-
G2366邵阳15:25韶山南上海虹桥22:52高速动车1301公里7小时27分-
G402贵阳北11:07韶山南北京西21:59高速动车1977公里10小时52分-
G405北京西10:05韶山南昆明南22:34高速动车2007公里12小时29分-
G6144怀化南18:30韶山南深圳北23:37高速动车1141公里5小时7分-
G6146福田14:00韶山南怀化南19:48高速动车1146公里5小时48分-
G6151怀化南10:50韶山南广州南15:44高速动车1039公里4小时54分-
G6159怀化南10:18韶山南福田15:54高速动车1146公里5小时36分-
G6164福田07:35韶山南怀化南13:03高速动车1065公里5小时28分-
G6405长沙南08:45韶山南怀化南10:28高速动车332公里1小时43分-
G6415长沙南16:13韶山南怀化南17:50高速动车332公里1小时37分-
G6451长沙南07:10韶山南邵阳08:51高速动车169公里1小时41分-
G6456邵阳17:40韶山南长沙南19:25高速动车169公里1小时45分-
G6459长沙南17:00韶山南邵阳18:41高速动车169公里1小时41分-
G6486福田08:33韶山南邵阳14:23高速动车983公里5小时50分-
G859西安北11:33韶山南贵阳北22:07高速动车1728公里10小时34分-
D7811长沙南06:40韶山南怀化南08:47动车组332公里2小时7分可能已停开
G1686/G1687贵阳北09:34韶山南厦门北20:28高速动车1254公里10小时54分可能已停开
G2301/G2304贵阳北08:30韶山南温州南17:56高速动车1265公里9小时26分可能已停开
G2306/G2307温州南08:10韶山南贵阳北17:15高速动车1253公里9小时5分可能已停开
G2362/G2363宁波10:47韶山南贵阳北20:46高速动车1467公里9小时59分可能已停开
G441北京西08:50韶山南怀化南17:28高速动车1923公里8小时38分可能已停开
G442怀化南09:55韶山南北京西18:57高速动车1923公里9小时2分可能已停开
G445武汉07:18韶山南怀化南10:40高速动车694公里3小时22分可能已停开
G446怀化南11:05韶山南武汉14:21高速动车694公里3小时16分可能已停开
G447武汉15:18韶山南怀化南18:24高速动车694公里3小时6分可能已停开
G448怀化南18:45韶山南武汉22:00高速动车694公里3小时15分可能已停开
G4741上海虹桥06:15韶山南怀化南14:30高速动车1455公里8小时15分可能已停开
G6144/G6141怀化南18:30韶山南深圳北23:37高速动车1141公里5小时7分可能已停开
G6146/G6147福田14:00韶山南怀化南19:48高速动车1146公里5小时48分可能已停开
G6151/G6154怀化南10:50韶山南广州南15:44高速动车1039公里4小时54分可能已停开
G6159/G6162怀化南10:18韶山南福田15:54高速动车1146公里5小时36分可能已停开
G6164/G6165福田07:35韶山南怀化南13:03高速动车1065公里5小时28分可能已停开
G6401长沙南07:50韶山南怀化南09:31高速动车332公里1小时41分可能已停开
G6413长沙南14:47韶山南怀化南16:30高速动车332公里1小时43分可能已停开
G6486/G6487福田08:33韶山南邵阳14:23高速动车983公里5小时50分可能已停开
G859/G862西安北11:33韶山南贵阳北22:07高速动车1728公里10小时34分可能已停开
G9664怀化南14:40韶山南深圳北20:37高速动车1141公里5小时57分可能已停开
G9664/G9661怀化南14:40韶山南深圳北20:37高速动车1141公里5小时57分可能已停开