最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
7269怀化07:28靖州塘豹12:35普慢174公里5小时7分-
7270塘豹13:05靖州怀化17:30普慢174公里4小时25分-
K1473襄阳09:36靖州湛江12:25快速1345公里1天2小时49分-
K1474湛江14:30靖州襄阳18:34快速1346公里1天4小时4分-
K379张家界17:26靖州南宁08:50快速551公里15小时24分-
K380南宁17:20靖州张家界08:16快速625公里14小时56分-
K585成都17:52靖州深圳西07:40快速2003公里1天13小时48分-
K586深圳西09:06靖州成都22:57快速2159公里1天13小时51分-
K588成都17:51靖州深圳西07:12快速2356公里1天13小时21分-
K651桂林北12:17靖州成都东13:56快速1427公里1天1小时39分-
K652成都东15:50靖州桂林北17:52快速1210公里1天2小时2分-
K835广元17:58靖州深圳西08:10快速1659公里1天14小时12分-
K836深圳西10:00靖州重庆北18:15快速1770公里1天8小时15分-
2011张家界17:26靖州南宁09:21普快551公里15小时55分可能已停开
2012南宁16:50靖州张家界08:16普快625公里15小时26分可能已停开
K585/K588成都17:52靖州深圳西07:40快速2003公里1天13小时48分可能已停开
K586/K587深圳西09:06靖州成都22:57快速2159公里1天13小时51分可能已停开
K588/K585成都17:51靖州深圳西07:12快速2356公里1天13小时21分可能已停开
K651/K654桂林北12:17靖州成都东13:56快速1427公里1天1小时39分可能已停开
K652/K653成都东15:50靖州桂林北17:52快速1210公里1天2小时2分可能已停开
K747/K750西宁20:25靖州南宁21:08快速2568公里2天43分可能已停开
K835/K838广元17:58靖州深圳西08:10快速1659公里1天14小时12分可能已停开
K836/K837深圳西10:00靖州重庆北18:15快速1770公里1天8小时15分可能已停开