最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
5021曹县09:06青岛北青岛20:10普快736公里11小时4分-
5024曹县09:06青岛北青岛20:34普快736公里11小时28分-
5025曹县21:36青岛北青岛07:26普快671公里9小时50分-
5026青岛08:38青岛北曹县19:27普快671公里10小时49分-
5028菏泽22:22青岛北青岛07:28普快623公里9小时6分-
C6501荣成15:53青岛北青岛18:33城际高速263公里2小时40分-
C6502青岛08:00青岛北荣成10:30城际高速263公里2小时30分-
C6505荣成13:00青岛北青岛15:47城际高速263公里2小时47分-
C6506青岛13:06青岛北荣成15:32城际高速263公里2小时26分-
C6509荣成18:00青岛北青岛20:31城际高速263公里2小时31分-
C6510青岛17:05青岛北荣成19:46城际高速263公里2小时41分-
C6521烟台16:03青岛北青岛18:10城际高速188公里2小时7分-
C6522青岛18:51青岛北烟台20:48城际高速188公里1小时57分-
C6552荣成06:40青岛北青岛北09:10城际高速248公里2小时30分-
C6553青岛北06:25青岛北烟台08:10城际高速173公里1小时45分-
C6554烟台08:00青岛北青岛北09:50城际高速173公里1小时50分-
C6557青岛北07:00青岛北荣成09:18城际高速248公里2小时18分-
C6559青岛北07:40青岛北烟台09:20城际高速173公里1小时40分-
C6560荣成11:00青岛北青岛北13:30城际高速248公里2小时30分-
C6562烟台12:50青岛北青岛北14:21城际高速173公里1小时31分-
C6563青岛北09:40青岛北荣成12:20城际高速248公里2小时40分-
C6565青岛北10:40青岛北烟台12:12城际高速173公里1小时32分-
C6571青岛北13:50青岛北烟台15:30城际高速173公里1小时40分-
C6573青岛北14:45青岛北荣成17:10城际高速199公里2小时25分-
C6574荣成18:30青岛北青岛北20:54城际高速248公里2小时24分-
C6576荣成19:35青岛北青岛北21:41城际高速248公里2小时6分-
C6578烟台20:32青岛北青岛北22:03城际高速153公里1小时31分-
D334青岛17:07青岛北北京南22:21动车组819公里5小时14分-
D4959北京南23:21青岛北青岛北05:17动车组804公里5小时56分-
D6002青岛05:45青岛北济南08:32动车组393公里2小时47分-
D6004青岛08:54青岛北济南11:56动车组393公里3小时2分-
D6005济南西08:28青岛北青岛11:49动车组413公里3小时21分-
D6007济南13:16青岛北青岛北15:34动车组378公里2小时18分-
D6008青岛13:29青岛北济南16:15动车组393公里2小时46分-
D6009济南14:50青岛北青岛17:31动车组393公里2小时41分-
D6010青岛北16:00青岛北济南西18:37动车组398公里2小时37分-
D6011济南19:05青岛北青岛21:57动车组393公里2小时52分-
G1205青岛北06:18青岛北哈尔滨西17:03高速动车1913公里10小时45分-
G1206哈尔滨西08:05青岛北青岛北19:08高速动车1913公里11小时3分-
G1208青岛北06:21青岛北哈尔滨西17:03高速动车1913公里10小时42分-
G1245青岛北08:17青岛北哈尔滨西19:06高速动车1913公里10小时49分-
G1246哈尔滨西11:34青岛北青岛北22:31高速动车1913公里10小时57分-
G1248青岛北08:17青岛北哈尔滨西18:51高速动车1908公里10小时34分-
G1265青岛北06:12青岛北长春15:57高速动车1685公里9小时45分-
G1266长春10:22青岛北青岛北20:21高速动车1699公里9小时59分-
G1268青岛北06:13青岛北长春15:55高速动车1685公里9小时42分-
G174青岛16:06青岛北天津西20:39高速动车714公里4小时33分-
G1835青岛北08:26青岛北西安北16:45高速动车1211公里8小时19分-
G1836西安北13:45青岛北青岛北22:40高速动车1230公里8小时55分-
G1839青岛北16:58青岛北郑州东23:18高速动车692公里6小时20分-
G1840郑州东06:05青岛北青岛北12:01高速动车697公里5小时56分-
G1851青岛北16:32青岛北郑州东22:56高速动车697公里6小时24分-
G1852郑州东08:37青岛北青岛北15:17高速动车707公里6小时40分-
G1855青岛北14:00青岛北西安北23:15高速动车1211公里9小时15分-
G1856西安北12:53青岛北青岛北21:43高速动车1161公里8小时50分-
G186青岛10:21青岛北北京南15:14高速动车819公里4小时53分-
G187北京南12:45青岛北青岛17:37高速动车819公里4小时52分-
G191北京南14:20青岛北青岛19:15高速动车819公里4小时55分-
G198青岛17:11青岛北北京南22:02高速动车819公里4小时51分-
G200青岛18:35青岛北北京南23:37高速动车819公里5小时2分-
G221青岛06:46青岛北上海虹桥13:44高速动车1308公里6小时58分-
G229青岛09:15青岛北上海虹桥16:12高速动车1308公里6小时57分-
G230上海虹桥09:08青岛北青岛16:02高速动车1308公里6小时54分-
G234上海虹桥16:33青岛北青岛23:12高速动车1308公里6小时39分-
G242厦门北07:47青岛北青岛20:24高速动车1201公里12小时37分-
G258武汉07:11青岛北青岛14:59高速动车1258公里7小时48分-
G275青岛06:21青岛北广州南19:13高速动车2312公里12小时52分-
G287青岛09:35青岛北长沙南20:07高速动车1605公里10小时32分-
G290青岛09:36青岛北长沙南20:07高速动车1694公里10小时31分-
G451青岛18:45青岛北徐州东23:06高速动车682公里4小时21分-
G452徐州东06:41青岛北青岛北10:45高速动车639公里4小时4分-
K1025兰州23:56青岛北青岛07:48快速2248公里1天7小时52分-
K1049青岛北11:02青岛北温州16:30快速1630公里1天5小时28分-
K1050温州23:00青岛北青岛北06:10快速1630公里1天7小时10分-
K1053延吉07:31青岛北青岛北14:59快速2221公里1天7小时28分-
K1054青岛北18:39青岛北延吉04:45快速2221公里1天10小时6分-
K1056延吉07:31青岛北青岛北14:54空调快速2225公里1天7小时23分-
K1135南宁13:00青岛北青岛06:41快速2795公里1天17小时41分-
K1138南宁12:55青岛北青岛06:44快速2813公里1天17小时49分-
K1195襄阳11:20青岛北青岛北16:25快速1822公里1天5小时5分-
K1196青岛北20:07青岛北襄阳21:32快速1822公里1天1小时25分-
K1198襄阳13:15青岛北青岛北16:22空调快速1822公里1天3小时7分-
K1214石家庄21:35青岛北青岛北08:53快速773公里11小时18分-
K1216青岛北10:09青岛北石家庄21:13快速822公里11小时4分-
K1286青岛11:33青岛北银川09:50快速1640公里22小时17分-
K1633郑州21:30青岛北青岛北11:41快速1046公里14小时11分-
K1634青岛北17:39青岛北郑州07:00快速1046公里13小时21分-
K206成都16:20青岛北青岛08:15快速2627公里1天15小时55分-
K701哈尔滨12:37青岛北青岛北15:05快速1989公里1天2小时28分-
K702青岛北18:32青岛北哈尔滨21:06快速1990公里1天2小时34分-
K704哈尔滨13:00青岛北青岛北15:06快速1999公里1天2小时6分-
K881太原21:38青岛北青岛北09:17快速915公里11小时39分-
K882青岛北19:25青岛北太原06:18快速915公里10小时53分-
K912西安12:12青岛北青岛11:01快速1572公里22小时49分-
K955白城12:52青岛北青岛北16:19快速2030公里1天3小时27分-
K956青岛北18:25青岛北白城21:32快速2039公里1天3小时7分-
K958丹东16:23青岛北青岛北15:59空调快速1725公里23小时36分-
K969通化15:33青岛北青岛北16:44快速1820公里1天1小时11分-
K970青岛北10:02青岛北通化11:13快速1870公里1天1小时11分-
K972通化15:41青岛北青岛北16:50空调快速1833公里1天1小时9分-
T395深圳07:35青岛北青岛11:21空调特快2435公里1天3小时46分-
T398深圳07:30青岛北青岛11:11空调特快2485公里1天3小时41分-
T7565平度07:41青岛北青岛09:27空调特快25公里1小时46分-
T7567平度15:50青岛北青岛北17:26空调特快63公里1小时36分-
T7568青岛北18:15青岛北平度19:42空调特快63公里1小时27分-
Z272青岛13:45青岛北西宁17:40直达特快2464公里1天3小时55分-
Z7北京22:10青岛北青岛北06:35直达特快873公里8小时25分-
Z8青岛北21:00青岛北北京06:10直达特快873公里9小时10分-
1563郑州21:30青岛北青岛北11:42普快1046公里14小时12分可能已停开
5021/5024曹县09:06青岛北青岛20:10普快736公里11小时4分可能已停开
5024/5021曹县09:06青岛北青岛20:34普快736公里11小时28分可能已停开
5025/5028曹县21:36青岛北青岛07:26普快671公里9小时50分可能已停开
5026/5027青岛08:38青岛北曹县19:27普快671公里10小时49分可能已停开
5028/5025菏泽22:22青岛北青岛07:28普快623公里9小时6分可能已停开
5032青岛北19:49青岛北菏泽05:13普快658公里9小时24分可能已停开
5032/5033青岛北19:49青岛北菏泽05:13普快658公里9小时24分可能已停开
C6501/C6504荣成15:53青岛北青岛18:33城际高速263公里2小时40分可能已停开
C6502/C6503青岛08:00青岛北荣成10:30城际高速263公里2小时30分可能已停开
C6505/C6508荣成13:00青岛北青岛15:47城际高速263公里2小时47分可能已停开
C6506/C6507青岛13:06青岛北荣成15:32城际高速263公里2小时26分可能已停开
C6509/C6512荣成18:00青岛北青岛20:31城际高速263公里2小时31分可能已停开
C6510/C6511青岛17:05青岛北荣成19:46城际高速263公里2小时41分可能已停开
C6521/C6524烟台16:03青岛北青岛18:10城际高速188公里2小时7分可能已停开
C6522/C6523青岛18:51青岛北烟台20:48城际高速188公里1小时57分可能已停开
D4960青岛北05:42青岛北北京南10:51动车组804公里5小时9分可能已停开
D6013济南东17:16青岛北青岛19:56动车组390公里2小时40分可能已停开
D6014青岛15:36青岛北济南西18:37动车组413公里3小时1分可能已停开
D6017济南东19:54青岛北青岛22:38动车组390公里2小时44分可能已停开
D6019济南06:09青岛北青岛北08:41动车组378公里2小时32分可能已停开
D6021济南东19:16青岛北青岛22:11动车组349公里2小时55分可能已停开
D6022青岛北07:33青岛北济南东10:01动车组375公里2小时28分可能已停开
D6023济南东17:16青岛北青岛19:56动车组390公里2小时40分可能已停开
D6024青岛北13:27青岛北济南东15:56动车组375公里2小时29分可能已停开
D6025济南东15:34青岛北青岛北17:54动车组375公里2小时20分可能已停开
D9431济南东15:13青岛北青岛北17:35动车组375公里2小时22分可能已停开
D9432青岛北12:00青岛北济南东14:51动车组334公里2小时51分可能已停开
D9435/D9438青岛18:46青岛北滕州东22:38动车组581公里3小时52分可能已停开
D9436/D9437滕州东07:08青岛北青岛北10:45动车组538公里3小时37分可能已停开
G1205/G1208青岛北06:18青岛北哈尔滨西17:03高速动车1913公里10小时45分可能已停开
G1206/G1207哈尔滨西08:05青岛北青岛北19:08高速动车1913公里11小时3分可能已停开
G1208/G1205青岛北06:21青岛北哈尔滨西17:03高速动车1913公里10小时42分可能已停开
G1245/G1248青岛北08:17青岛北哈尔滨西19:06高速动车1913公里10小时49分可能已停开
G1246/G1247哈尔滨西11:34青岛北青岛北22:31高速动车1913公里10小时57分可能已停开
G1248/G1245青岛北08:17青岛北哈尔滨西18:51高速动车1908公里10小时34分可能已停开
G1265/G1268青岛北06:12青岛北长春15:57高速动车1685公里9小时45分可能已停开
G1266/G1267长春10:22青岛北青岛北20:21高速动车1699公里9小时59分可能已停开
G1268/G1265青岛北06:13青岛北长春15:55高速动车1685公里9小时42分可能已停开
G1835/G1838青岛北08:26青岛北西安北16:45高速动车1211公里8小时19分可能已停开
G1836/G1837西安北13:45青岛北青岛北22:40高速动车1230公里8小时55分可能已停开
G1839/G1842青岛北16:58青岛北郑州东23:18高速动车692公里6小时20分可能已停开
G1840/G1841郑州东06:05青岛北青岛北12:01高速动车697公里5小时56分可能已停开
G1851/G1854青岛北16:32青岛北郑州东22:56高速动车697公里6小时24分可能已停开
G1852/G1853郑州东08:37青岛北青岛北15:17高速动车707公里6小时40分可能已停开
G1855/G1858青岛北14:00青岛北西安北23:15高速动车1211公里9小时15分可能已停开
G1856/G1857西安北12:53青岛北青岛北21:43高速动车1161公里8小时50分可能已停开
G221/G224青岛06:46青岛北上海虹桥13:44高速动车1308公里6小时58分可能已停开
G229/G232青岛09:15青岛北上海虹桥16:12高速动车1308公里6小时57分可能已停开
G230/G231上海虹桥09:08青岛北青岛16:02高速动车1308公里6小时54分可能已停开
G234/G235上海虹桥16:33青岛北青岛23:12高速动车1308公里6小时39分可能已停开
G242/G243厦门北07:47青岛北青岛20:24高速动车1201公里12小时37分可能已停开
G258/G259武汉07:11青岛北青岛14:59高速动车1258公里7小时48分可能已停开
G275/G278青岛06:21青岛北广州南19:13高速动车2312公里12小时52分可能已停开
G287/G290青岛09:35青岛北长沙南20:07高速动车1605公里10小时32分可能已停开
G290/G287青岛09:36青岛北长沙南20:07高速动车1694公里10小时31分可能已停开
G4169北京南17:55青岛北青岛北22:22高速动车804公里4小时27分可能已停开
G4170青岛北05:55青岛北北京南10:37高速动车804公里4小时42分可能已停开
G451/G454青岛18:45青岛北徐州东23:06高速动车682公里4小时21分可能已停开
G452/G453徐州东06:40青岛北青岛北10:44高速动车639公里4小时4分可能已停开
K1025/K1028兰州23:56青岛北青岛07:48快速2248公里1天7小时52分可能已停开
K1049/K1052青岛北11:02青岛北温州16:30快速1630公里1天5小时28分可能已停开
K1050/K1051温州23:00青岛北青岛北06:10快速1630公里1天7小时10分可能已停开
K1053/K1056延吉07:31青岛北青岛北14:59快速2221公里1天7小时28分可能已停开
K1054/K1055青岛北18:39青岛北延吉04:45快速2221公里1天10小时6分可能已停开
K1056/K1053延吉07:31青岛北青岛北14:54空调快速2225公里1天7小时23分可能已停开
K1135/K1138南宁13:00青岛北青岛06:41快速2795公里1天17小时41分可能已停开
K1138/K1135南宁12:55青岛北青岛06:44快速2813公里1天17小时49分可能已停开
K1195/K1198襄阳11:20青岛北青岛北16:25快速1822公里1天5小时5分可能已停开
K1196/K1197青岛北20:07青岛北襄阳21:32快速1822公里1天1小时25分可能已停开
K1198/K1195襄阳13:15青岛北青岛北16:22空调快速1822公里1天3小时7分可能已停开
K1214/K1215石家庄21:35青岛北青岛北08:53快速773公里11小时18分可能已停开
K1286/K1287青岛11:33青岛北银川09:50快速1640公里22小时17分可能已停开
K1633/K1636郑州21:30青岛北青岛北11:41快速1046公里14小时11分可能已停开
K1634/K1635青岛北17:39青岛北郑州07:00快速1046公里13小时21分可能已停开
K206/K207成都16:20青岛北青岛08:15快速2627公里1天15小时55分可能已停开
K4688青岛北20:47青岛北齐齐哈尔04:58快速2047公里1天8小时11分可能已停开
K4688/K4689青岛北20:47青岛北齐齐哈尔04:58快速2047公里1天8小时11分可能已停开
K4690齐齐哈尔09:50青岛北青岛北19:55快速2061公里1天10小时5分可能已停开
K5505菏泽08:40青岛北青岛22:00快速623公里13小时20分可能已停开
K5512青岛北07:29青岛北烟台11:40空调快速235公里4小时11分可能已停开
K5512/K5513青岛北07:29青岛北烟台11:40空调快速235公里4小时11分可能已停开
K5514烟台13:28青岛北青岛18:41快速235公里5小时13分可能已停开
K5514/K5511烟台13:28青岛北青岛18:41快速235公里5小时13分可能已停开
K701/K704哈尔滨12:37青岛北青岛北15:05快速1989公里1天2小时28分可能已停开
K702/K703青岛北18:32青岛北哈尔滨21:06快速1990公里1天2小时34分可能已停开
K704/K701哈尔滨13:00青岛北青岛北15:06快速1999公里1天2小时6分可能已停开
K8251烟台08:37青岛北青岛13:08快速235公里4小时31分可能已停开
K8251/K8254烟台08:37青岛北青岛13:08快速235公里4小时31分可能已停开
K8254烟台08:30青岛北青岛13:08空调快速235公里4小时38分可能已停开
K8254/K8251烟台08:37青岛北青岛13:08快速235公里4小时31分可能已停开
K881/K884太原21:38青岛北青岛北09:17快速915公里11小时39分可能已停开
K882/K883青岛北19:25青岛北太原06:18快速915公里10小时53分可能已停开
K884/K881太原21:37青岛北青岛09:40快速930公里12小时3分可能已停开
K912/K913西安12:12青岛北青岛11:01快速1572公里22小时49分可能已停开
K955/K958白城12:52青岛北青岛北16:19快速2030公里1天3小时27分可能已停开
K956/K957青岛北18:25青岛北白城21:32快速2039公里1天3小时7分可能已停开
K958/K955丹东16:23青岛北青岛北15:59快速1725公里23小时36分可能已停开
K969/K972通化15:33青岛北青岛北16:44快速1820公里1天1小时11分可能已停开
K970/K971青岛北10:02青岛北通化11:13快速1870公里1天1小时11分可能已停开
K972/K969通化15:41青岛北青岛北16:50空调快速1833公里1天1小时9分可能已停开
T395/T398深圳07:35青岛北青岛11:21空调特快2435公里1天3小时46分可能已停开
T398/T395深圳07:30青岛北青岛11:11空调特快2485公里1天3小时41分可能已停开
Z272/Z273青岛13:45青岛北西宁17:40直达特快2464公里1天3小时55分可能已停开