最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
1461北京11:54青县上海07:19普快1463公里19小时25分-
1462上海12:18青县北京10:46普快1503公里22小时28分-
K1449牡丹江20:25青县日照06:41快速2432公里1天10小时16分-
K1450日照12:47青县牡丹江22:56快速2326公里1天10小时9分-
K1452牡丹江20:01青县日照06:48快速2449公里1天10小时47分-
K1531乌兰浩特18:51青县东营南17:15快速1455公里22小时24分-
K1532东营南18:43青县乌兰浩特17:20快速1441公里22小时37分-
K187沈阳北12:20青县上海16:04快速2108公里1天3小时44分-
K190丹东08:02青县上海15:59空调快速2390公里1天7小时57分-
K2288长春19:15青县昆明15:40快速4161公里2天20小时25分-
K257天津16:23青县成都05:58快速2475公里1天13小时35分-
K412威海20:52青县北京12:50快速1103公里15小时58分-
K5232德州17:43青县北京23:53快速377公里6小时10分-
K551牡丹江08:28青县温州10:50快速3433公里2天2小时22分-
K554牡丹江06:47青县温州10:50快速3521公里2天4小时3分-
K7706承德17:45青县石家庄北07:46空调快速827公里14小时1分-
K7709天津06:28青县石家庄北12:54快速433公里6小时26分-
K7710石家庄北13:41青县天津20:41快速433公里7小时-
K969通化15:33青县青岛北16:44快速1820公里1天1小时11分-
K972通化15:41青县青岛北16:50空调快速1833公里1天1小时9分-
T253天津11:50青县广州15:37空调特快2456公里1天3小时47分-
Y516石家庄北06:16青县张家口南19:27旅游列车677公里13小时11分-
1450日照13:57青县牡丹江23:59空调普快2433公里1天10小时2分可能已停开
1450/1451日照13:57青县牡丹江23:59空调普快2433公里1天10小时2分可能已停开
1452牡丹江16:47青县日照06:36空调普快2433公里1天13小时49分可能已停开
1452/1449牡丹江16:47青县日照06:36空调普快2433公里1天13小时49分可能已停开
1470南京08:50青县哈尔滨15:31空调普快2288公里1天6小时41分可能已停开
1470/1471南京08:50青县哈尔滨15:31空调普快2288公里1天6小时41分可能已停开
1472哈尔滨20:47青县南京02:44空调普快2259公里1天5小时57分可能已停开
1472/1469哈尔滨20:47青县南京02:44空调普快2259公里1天5小时57分可能已停开
4414承德17:45青县石家庄08:24空调普快817公里14小时39分可能已停开
4414/4411承德17:45青县石家庄08:24空调普快817公里14小时39分可能已停开
4414/4411A承德17:45青县石家庄08:24空调普快817公里14小时39分可能已停开
4414/4411B承德17:45青县石家庄08:24空调普快817公里14小时39分可能已停开
4423邯郸09:40青县秦皇岛23:18普快700公里13小时38分可能已停开
4423/4426邯郸09:40青县秦皇岛23:18普快700公里13小时38分可能已停开
4424秦皇岛06:27青县邯郸21:20普快889公里14小时53分可能已停开
4424/4425秦皇岛06:27青县邯郸21:20普快889公里14小时53分可能已停开
4426邯郸09:40青县秦皇岛23:18普快879公里13小时38分可能已停开
4426/4423邯郸09:40青县秦皇岛23:18普快879公里13小时38分可能已停开
4445天津06:28青县德州10:10普快239公里3小时42分可能已停开
4446德州10:46青县天津14:33普快234公里3小时47分可能已停开
4481天津07:01青县涉县19:45普快606公里12小时44分可能已停开
4482涉县08:36青县天津22:28普快606公里13小时52分可能已停开
K1449/K1452牡丹江20:25青县日照06:41快速2432公里1天10小时16分可能已停开
K1450/K1451日照12:47青县牡丹江22:56快速2326公里1天10小时9分可能已停开
K1452/K1449牡丹江20:01青县日照06:48快速2449公里1天10小时47分可能已停开
K1531/K1534乌兰浩特18:51青县东营南17:15快速1455公里22小时24分可能已停开
K1532/K1533东营南18:43青县乌兰浩特17:20快速1441公里22小时37分可能已停开
K187/K190沈阳北12:20青县上海16:04快速2108公里1天3小时44分可能已停开
K190/K187丹东08:02青县上海15:59空调快速2390公里1天7小时57分可能已停开
K2288/K2285长春19:15青县昆明15:14快速4161公里2天19小时59分可能已停开
K510太原18:49青县天津04:45空调快速658公里9小时56分可能已停开
K551/K554牡丹江08:28青县温州10:50快速3433公里2天2小时22分可能已停开
K554/K551牡丹江06:47青县温州10:50快速3521公里2天4小时3分可能已停开
K7706/K7703承德17:45青县石家庄北07:46空调快速827公里14小时1分可能已停开
K969/K972通化15:33青县青岛北16:44快速1820公里1天1小时11分可能已停开
K972/K969通化15:41青县青岛北16:50空调快速1833公里1天1小时9分可能已停开
Y516/Y517石家庄北06:16青县张家口南19:27旅游列车677公里13小时11分可能已停开