最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2283上海虹桥11:24霞浦深圳北22:50动车组1695公里11小时26分-
D2288深圳北10:40霞浦上海虹桥22:35动车组1642公里11小时55分-
D2294深圳北07:59霞浦温州南15:29动车组1034公里7小时30分-
D3102福州07:40霞浦上海虹桥14:14动车组891公里6小时34分-
D3107上海虹桥09:40霞浦深圳北21:38动车组1623公里11小时58分-
D3109温州南07:18霞浦福州09:38动车组302公里2小时20分-
D3110福州20:24霞浦温州南22:37动车组302公里2小时13分-
D3125南京06:25霞浦深圳北20:39动车组1996公里14小时14分-
D3126深圳北07:00霞浦南京21:16动车组1924公里14小时16分-
D3132龙岩10:57霞浦上海虹桥20:34动车组1194公里9小时37分-
D3133龙岩10:58霞浦上海虹桥20:42动车组1265公里9小时44分-
D3137龙岩08:20霞浦南京20:28动车组1566公里12小时8分-
D3142龙岩06:59霞浦南京18:07动车组1513公里11小时8分-
D3146赣州10:57霞浦上海虹桥22:00动车组1333公里11小时3分-
D3165杭州东12:09霞浦龙岩20:38动车组1088公里8小时29分-
D3166龙岩07:32霞浦杭州东15:23动车组1035公里7小时51分-
D3170福州南06:42霞浦杭州东11:42动车组706公里5小时-
D3201上海虹桥08:10霞浦宁波10:22动车组261公里2小时12分-
D3206厦门北13:00霞浦上海虹桥20:48动车组1056公里7小时48分-
D3212厦门北17:14霞浦宁波22:31动车组795公里5小时17分-
D3216厦门北08:17霞浦宁波13:52动车组795公里5小时35分-
D3231杭州东07:18霞浦厦门北14:03动车组861公里6小时45分-
D3235南京南15:10霞浦福州南22:26动车组804公里7小时16分-
D3236福州南08:24霞浦南京南14:49动车组804公里6小时25分-
D3296龙岩08:36霞浦南京南18:55动车组1291公里10小时19分-
D378厦门北14:27霞浦上海虹桥22:27动车组1056公里8小时-
D380厦门北15:35霞浦杭州东22:12动车组897公里6小时37分-
D381上海虹桥14:45霞浦莆田22:30动车组969公里7小时45分-
D4165金华南16:56霞浦福州20:34动车组401公里3小时38分-
D4166福州12:52霞浦金华南16:36动车组406公里3小时44分-
D6333福鼎15:50霞浦厦门19:05动车组457公里3小时15分-
D6334厦门12:04霞浦福鼎15:30动车组457公里3小时26分-
D6335福鼎10:29霞浦福州12:23动车组208公里1小时54分-
D6337福鼎20:30霞浦福州22:10动车组208公里1小时40分-
D6338福州17:56霞浦福鼎19:44动车组208公里1小时48分-
D6382龙岩07:16霞浦福鼎11:36动车组582公里4小时20分-
D6383龙岩07:09霞浦福鼎11:37动车组582公里4小时28分-
D9975福鼎14:20霞浦福州南15:51动车组200公里1小时31分-
D9976福州南12:39霞浦福鼎14:05动车组200公里1小时26分-
G55北京南08:10霞浦福州18:59高速动车1993公里10小时49分-
G56福州07:54霞浦北京南18:43高速动车2011公里10小时49分-
D2291杭州东07:05霞浦深圳北17:53动车组1464公里10小时48分可能已停开
D3105上海虹桥07:52霞浦福州南14:24动车组883公里6小时32分可能已停开
D3106福州南15:52霞浦上海虹桥22:36动车组883公里6小时44分可能已停开
D3117南京南11:28霞浦厦门北21:21动车组1206公里9小时53分可能已停开
D3120厦门北08:00霞浦上海虹桥16:26动车组1109公里8小时26分可能已停开
D3132/D3133龙岩10:57霞浦上海虹桥20:34动车组1194公里9小时37分可能已停开
D3133/D3132龙岩10:58霞浦上海虹桥20:42动车组1265公里9小时44分可能已停开
D3137/D3136龙岩08:15霞浦南京20:28动车组1565公里12小时13分可能已停开
D3142/D3143龙岩06:59霞浦南京18:07动车组1513公里11小时8分可能已停开
D3146/D3147赣州10:57霞浦上海虹桥22:00动车组1333公里11小时3分可能已停开
D3165/D3168杭州东12:09霞浦龙岩20:38动车组1088公里8小时29分可能已停开
D3166/D3167龙岩07:32霞浦杭州东15:23动车组1035公里7小时51分可能已停开
D3201/G7549上海虹桥08:20霞浦厦门北16:15动车组1091公里7小时55分可能已停开
D3203上海虹桥06:35霞浦厦门北14:43动车组1109公里8小时8分可能已停开
D3204厦门北13:51霞浦上海虹桥22:07动车组1109公里8小时16分可能已停开
D3209上海虹桥12:15霞浦龙岩21:50动车组1194公里9小时35分可能已停开
D3209/D3291上海虹桥12:15霞浦龙岩21:50动车组1194公里9小时35分可能已停开
D3214厦门北10:14霞浦南京南18:55动车组1101公里8小时41分可能已停开
D3296/D3297龙岩08:36霞浦南京南18:55动车组1291公里10小时19分可能已停开
D6313福鼎17:46霞浦福州19:40动车组208公里1小时54分可能已停开
D6339福鼎15:10霞浦厦门18:57动车组457公里3小时47分可能已停开
D6382/D6383龙岩07:16霞浦福鼎11:36动车组582公里4小时20分可能已停开
D6383/D6382龙岩07:09霞浦福鼎11:37动车组582公里4小时28分可能已停开
D9976/D9977福州南12:39霞浦福鼎14:05动车组200公里1小时26分可能已停开
D9982/D9983福鼎16:47霞浦福州18:25动车组208公里1小时38分可能已停开