最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
1485太原15:05霍州成都18:18普快1490公里1天3小时13分-
1486成都19:25霍州太原22:43普快1493公里1天3小时18分-
2095太原19:10霍州西安07:03普快621公里11小时53分-
2096西安19:00霍州太原南07:00普快613公里12小时-
2461临汾18:40霍州包头12:00普快1079公里17小时20分-
2462包头16:14霍州临汾08:40普快1079公里16小时26分-
2464临汾18:40霍州包头11:31空调普快1079公里16小时51分-
2672西安22:53霍州大同15:27普快1006公里16小时34分-
D2003北京西13:16霍州运城北19:32动车组847公里6小时16分-
D2004运城北08:06霍州北京西15:03动车组869公里6小时57分-
D2005北京西15:29霍州临汾西20:53动车组724公里5小时24分-
D2504西安北08:10霍州太原南11:52动车组579公里3小时42分-
D2505太原南08:00霍州西安北11:47动车组579公里3小时47分-
D2510西安北10:00霍州太原南13:28动车组579公里3小时28分-
D2512西安北11:08霍州太原南14:49动车组579公里3小时41分-
D2518西安北12:50霍州太原南16:31动车组579公里3小时41分-
D2521太原南15:10霍州西安北18:37动车组579公里3小时27分-
D2522西安北14:10霍州太原南17:37动车组579公里3小时27分-
D2523太原南15:52霍州西安北19:12动车组579公里3小时20分-
D2528西安北17:25霍州太原南21:21动车组579公里3小时56分-
D2529太原南17:50霍州西安北21:24动车组579公里3小时34分-
D2535太原南13:34霍州西安北17:22动车组557公里3小时48分-
D2536西安北09:46霍州太原南13:13动车组579公里3小时27分-
D2561太原南09:23霍州宝鸡南14:20动车组746公里4小时57分-
D2564宝鸡南17:30霍州太原南22:25动车组746公里4小时55分-
D5301太原南07:40霍州运城北09:53动车组356公里2小时13分-
D5302运城北07:20霍州太原南09:41动车组356公里2小时21分-
D5304运城北10:14霍州太原南12:42动车组356公里2小时28分-
D5305太原南10:02霍州运城北12:15动车组356公里2小时13分-
D5307太原南11:05霍州运城北13:22动车组238公里2小时17分-
D5309太原南13:03霍州运城北15:16动车组356公里2小时13分-
D5316运城北18:12霍州太原南20:25动车组356公里2小时13分-
D5319太原南19:53霍州运城北22:20动车组356公里2小时27分-
D5332临汾西21:20霍州太原南22:56动车组233公里1小时36分-
D5342永济北17:05霍州太原南19:49动车组409公里2小时44分-
D5356运城北09:15霍州太原南11:40动车组356公里2小时25分-
D9221太原南16:02霍州侯马西18:21动车组292公里2小时19分-
G616永济北11:29霍州北京西17:28高速动车922公里5小时59分-
K237太原23:15霍州深圳西13:40快速2660公里1天14小时25分-
K238深圳西15:55霍州太原06:43快速2660公里1天14小时48分-
K603北京17:12霍州运城09:55快速980公里16小时43分-
K604运城12:36霍州北京05:33快速980公里16小时57分-
K609北京23:53霍州韩城15:28快速1080公里15小时35分-
K610韩城14:20霍州北京05:13快速931公里14小时53分-
K689太原08:38霍州重庆北06:23快速1428公里21小时45分-
K690重庆北07:47霍州太原05:23快速1428公里21小时36分-
K7807大同06:20霍州运城19:11快速767公里12小时51分-
K7808运城07:50霍州大同20:12快速767公里12小时22分-
K865唐山19:46霍州临汾11:51快速1046公里16小时5分-
K866运城13:32霍州唐山07:12快速1184公里17小时40分-
K868唐山19:36霍州临汾11:58快速1055公里16小时22分-
K959临汾12:35霍州沈阳14:30快速1590公里1天1小时55分-
K960沈阳16:58霍州临汾18:05快速1507公里1天1小时7分-
1095太原19:10霍州兰州西15:04普快1302公里19小时54分可能已停开
1096兰州西16:27霍州太原13:29普快1302公里21小时2分可能已停开
1163北京18:55霍州韩城13:13空调普快1007公里18小时18分可能已停开
1164韩城16:10霍州北京10:27空调普快1007公里18小时17分可能已停开
1165太原12:53霍州张家界15:02空调普快1700公里1天2小时9分可能已停开
1165/1168太原12:55霍州宜昌东09:56空调普快1410公里21小时1分可能已停开
1166张家界16:40霍州太原19:21空调普快1700公里1天2小时41分可能已停开
1166/1167张家界16:40霍州太原19:21空调普快1700公里1天2小时41分可能已停开
2461/2464临汾18:40霍州包头12:00普快1079公里17小时20分可能已停开
2462/2463包头16:14霍州临汾08:40普快1079公里16小时26分可能已停开
2464/2461临汾18:45霍州包头11:31普快1079公里16小时46分可能已停开
2670宝鸡18:00霍州太原07:45空调普快824公里13小时45分可能已停开
4625太原15:35霍州永济22:41普快468公里7小时6分可能已停开
4626永济08:46霍州太原16:14普快468公里7小时28分可能已停开
4631太原18:06霍州临汾22:22普快274公里4小时16分可能已停开
D2617太原南13:39霍州西安北17:20动车组579公里3小时41分可能已停开
D4022西安北09:46霍州太原南13:13动车组579公里3小时27分可能已停开
D4023太原南13:34霍州西安北17:22动车组557公里3小时48分可能已停开
D4024西安北13:25霍州太原南17:13动车组579公里3小时48分可能已停开
D4026西安北12:50霍州太原南16:31动车组579公里3小时41分可能已停开
D4030西安北17:48霍州太原南21:35动车组579公里3小时47分可能已停开
D5323太原南19:40霍州运城北21:58动车组356公里2小时18分可能已停开
D9002临汾西17:02霍州太原南18:45动车组233公里1小时43分可能已停开
D9216永济北09:00霍州太原南11:40动车组409公里2小时40分可能已停开
G4601北京西07:50霍州运城北12:51高速动车869公里5小时1分可能已停开
K1112临汾12:35霍州沈阳15:28快速1689公里1天2小时53分可能已停开
K1112/K1113临汾12:35霍州沈阳15:28快速1689公里1天2小时53分可能已停开
K1114沈阳16:32霍州临汾18:24快速1813公里1天1小时52分可能已停开
K1114/K1111沈阳16:32霍州临汾18:24快速1813公里1天1小时52分可能已停开
K1885太原12:42霍州张家界15:12快速1700公里1天2小时30分可能已停开
K1885/K1888太原12:42霍州张家界15:12快速1700公里1天2小时30分可能已停开
K1886张家界16:12霍州太原18:30快速1700公里1天2小时18分可能已停开
K1886/K1887张家界16:12霍州太原18:30快速1700公里1天2小时18分可能已停开
K237/K240太原23:15霍州深圳西13:40快速2660公里1天14小时25分可能已停开
K238/K239深圳西15:55霍州太原06:43快速2660公里1天14小时48分可能已停开
K4097北京01:53霍州临汾19:36快速842公里17小时43分可能已停开
K4098河津06:27霍州北京00:47快速964公里18小时20分可能已停开
K505太原16:05霍州昆明12:51快速2076公里1天20小时46分可能已停开
K506昆明13:22霍州太原05:53快速2170公里1天16小时31分可能已停开
K5321太原16:05霍州临汾20:13快速274公里4小时8分可能已停开
K5322临汾08:15霍州太原12:30快速274公里4小时15分可能已停开
K5325太原19:10霍州河津01:07快速396公里5小时57分可能已停开
K5326河津06:27霍州太原12:52快速396公里6小时25分可能已停开
K865/K868唐山19:46霍州临汾11:51快速1046公里16小时5分可能已停开
K866/K867运城13:32霍州唐山07:12快速1184公里17小时40分可能已停开
K868/K865唐山19:36霍州临汾11:54快速1055公里16小时18分可能已停开
K959/K962临汾12:35霍州沈阳14:30快速1590公里1天1小时55分可能已停开
K960/K961沈阳16:58霍州临汾18:05快速1507公里1天1小时7分可能已停开