最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
1133天津20:52集宁南乌海西16:54普快1258公里20小时2分-
1134乌海西14:22集宁南天津11:36普快1332公里21小时14分-
1136天津20:52集宁南乌海西15:51空调普快1332公里18小时59分-
1455通辽17:25集宁南呼和浩特18:29普快1400公里1天1小时4分-
1456呼和浩特08:55集宁南通辽09:52普快1372公里1天57分-
1458通辽17:25集宁南呼和浩特18:08空调普快1478公里1天43分-
1817乌兰浩特14:20集宁南呼和浩特东13:26普快1500公里23小时6分-
1818呼和浩特东18:05集宁南乌兰浩特17:01普快1654公里22小时56分-
1820乌兰浩特14:16集宁南呼和浩特东13:12普快1500公里22小时56分-
2461临汾18:40集宁南包头12:00普快1079公里17小时20分-
2462包头16:14集宁南临汾08:40普快1079公里16小时26分-
2464临汾18:40集宁南包头11:31空调普快1079公里16小时51分-
4651二连13:45集宁南呼和浩特21:39普快491公里7小时54分-
4652呼和浩特21:59集宁南二连05:26普快491公里7小时27分-
4654二连13:45集宁南呼和浩特21:06普快491公里7小时21分-
6039通辽08:59集宁南集宁南08:28普慢1104公里23小时29分-
6040集宁南09:28集宁南通辽09:53普慢1151公里1天25分-
6055大同08:00集宁南包头16:59普慢424公里8小时59分-
6056包头08:10集宁南大同18:06普慢424公里9小时56分-
6855二连09:36集宁南呼和浩特18:54普慢491公里9小时18分-
6856呼和浩特09:55集宁南二连18:28普慢491公里8小时33分-
6858二连09:36集宁南呼和浩特18:29普慢491公里8小时53分-
D6769集宁南10:00集宁南包头12:23动车组323公里2小时23分-
D6770包头06:30集宁南集宁南08:57动车组323公里2小时27分-
D6771集宁南18:50集宁南包头21:07动车组323公里2小时17分-
D6772包头15:37集宁南集宁南17:59动车组323公里2小时22分-
D6773集宁南15:15集宁南鄂尔多斯18:53动车组439公里3小时38分-
D6774鄂尔多斯11:15集宁南集宁南14:50动车组439公里3小时35分-
K1177北京13:35集宁南银川06:06快速1134公里16小时31分-
K1178银川17:50集宁南北京11:18快速1335公里17小时28分-
K1275包头08:33集宁南南昌16:52快速2185公里1天8小时19分-
K1276南昌09:52集宁南包头20:28快速2270公里1天10小时36分-
K1278包头08:14集宁南南昌西16:57快速2375公里1天8小时43分-
K1381哈尔滨西16:37集宁南包头18:26快速1822公里1天1小时49分-
K1382包头12:02集宁南哈尔滨西15:22快速2032公里1天3小时20分-
K1384哈尔滨西16:41集宁南包头20:05快速1878公里1天3小时24分-
K1517沈阳北12:33集宁南西宁08:17快速2834公里1天19小时44分-
K1518西宁12:20集宁南沈阳北06:32快速2976公里1天18小时12分-
K1520沈阳北11:58集宁南西宁08:05快速2822公里1天20小时7分-
K1565大连21:06集宁南包头00:34快速2033公里1天3小时28分-
K1566包头13:53集宁南大连19:49快速2187公里1天5小时56分-
K1595昌平北19:50集宁南乌海西14:51快速1200公里19小时1分-
K1596乌海西16:47集宁南昌平北11:50快速1070公里19小时3分-
K1626郑州14:30集宁南银川18:50快速2018公里1天4小时20分-
K2011呼和浩特16:10集宁南乌兰浩特14:00快速699公里21小时50分-
K2012乌兰浩特15:02集宁南呼和浩特11:41快速699公里20小时39分-
K217邯郸18:42集宁南银川19:05快速1528公里1天23分-
K218银川08:35集宁南邯郸10:35快速1646公里1天2小时-
K220邯郸18:46集宁南包头12:52快速1260公里18小时6分-
K23北京11:22集宁南二连21:48快速707公里10小时26分-
K263北京20:13集宁南包头07:32快速623公里11小时19分-
K264包头20:57集宁南北京07:10快速824公里10小时13分-
K273满洲里16:30集宁南呼和浩特08:03快速2454公里1天15小时33分-
K274呼和浩特21:51集宁南满洲里14:00快速2471公里1天16小时9分-
K3北京11:22集宁南二连21:48快速707公里10小时26分-
K41北京21:40集宁南敦煌12:20快速2510公里1天14小时40分-
K42敦煌07:40集宁南北京19:42快速2544公里1天12小时2分-
K43北京10:55集宁南嘉峪关19:21快速2221公里1天8小时26分-
K44嘉峪关11:28集宁南北京19:42快速2221公里1天8小时14分-
K55大连11:45集宁南包头12:16快速1705公里1天31分-
K56包头18:18集宁南大连19:12快速1962公里1天54分-
K573北京西20:35集宁南东胜西10:19快速855公里13小时44分-
K574东胜西18:22集宁南北京西08:58快速929公里14小时36分-
K597广州15:02集宁南包头09:14快速2995公里1天18小时12分-
K598包头17:28集宁南广州11:12快速3112公里1天17小时44分-
K600广州15:02集宁南包头08:54快速3112公里1天17小时52分-
K617北京西10:24集宁南呼和浩特19:08快速452公里8小时44分-
K618呼和浩特11:33集宁南北京西19:35快速526公里8小时2分-
K709包头09:52集宁南青岛10:18快速1743公里1天26分-
K710青岛12:58集宁南包头14:45快速1743公里1天1小时47分-
K712包头10:10集宁南青岛10:18空调快速1743公里1天8分-
K7913兴和西15:46集宁南包头20:58快速402公里5小时12分-
K7914包头08:46集宁南兴和西14:10快速402公里5小时24分-
K7915锡林浩特21:48集宁南包头10:06快速826公里12小时18分-
K7916包头19:10集宁南锡林浩特06:40快速826公里11小时30分-
K7918锡林浩特21:17集宁南包头10:14空调快速826公里12小时57分-
K7919锡林浩特07:30集宁南呼和浩特15:31快速661公里8小时1分-
K7920呼和浩特13:53集宁南锡林浩特21:37快速661公里7小时44分-
K885天津21:38集宁南西宁07:00快速1955公里1天9小时22分-
K886西宁10:35集宁南天津16:06快速2156公里1天5小时31分-
K888天津22:40集宁南银川18:02空调快速1311公里19小时22分-
K89北京西22:17集宁南呼和浩特07:25快速452公里9小时8分-
K895通辽12:07集宁南包头08:07快速1320公里20小时-
K896包头15:10集宁南通辽10:39快速1474公里19小时29分-
K90呼和浩特22:44集宁南北京西07:26快速653公里8小时42分-
K995成都22:16集宁南海拉尔06:26快速4139公里2天8小时10分-
K996海拉尔06:56集宁南成都16:38快速4123公里2天9小时42分-
K998成都22:16集宁南齐齐哈尔23:29空调快速3616公里2天1小时13分-
T284包头10:46集宁南杭州12:48空调特快2313公里1天2小时2分-
T301乌鲁木齐07:57集宁南长春17:39空调特快4657公里2天9小时42分-
T302长春10:36集宁南乌鲁木齐19:35空调特快4503公里2天8小时59分-
T304乌鲁木齐南09:27集宁南长春18:17空调特快4510公里2天8小时50分-
T4201二连13:10集宁南包头22:06空调特快656公里8小时56分-
T4202包头22:10集宁南二连06:41空调特快656公里8小时31分-
Y632呼和浩特18:40集宁南二连07:20旅游列车491公里12小时40分-
Y634二连21:17集宁南呼和浩特06:12旅游列车491公里8小时55分-
Z179北京15:15集宁南乌鲁木齐07:01直达特快3199公里1天15小时46分-
Z180乌鲁木齐18:05集宁南北京09:39直达特快3400公里1天15小时34分-
Z181临河17:09集宁南深圳东05:00直达特快3310公里1天11小时51分-
Z182深圳东11:08集宁南临河21:47直达特快3205公里1天10小时39分-
Z184包头19:36集宁南深圳东05:10直达特快3037公里1天9小时34分-
Z281包头10:25集宁南杭州12:23直达特快2458公里1天1小时58分-
Z282杭州17:04集宁南包头19:19直达特快2313公里1天2小时15分-
Z284包头10:43集宁南杭州12:23直达特快2313公里1天1小时40分-
Z295包头11:48集宁南赣州13:25直达特快2611公里1天1小时37分-
Z296赣州18:00集宁南包头21:43直达特快2484公里1天3小时43分-
Z315北京西15:33集宁南呼和浩特22:09直达特快452公里6小时36分-
Z316呼和浩特08:00集宁南北京西14:26直达特快653公里6小时26分-
Z318包头13:25集宁南北京21:50直达特快824公里8小时25分-
Z319大同14:02集宁南包头19:07直达特快450公里5小时5分-
Z320包头07:00集宁南大同12:49直达特快450公里5小时49分-
Z324沈阳北17:43集宁南包头11:41直达特快1556公里17小时58分-
Z335包头11:15集宁南南宁21:38直达特快3283公里1天10小时23分-
Z336南宁09:50集宁南包头20:01直达特快3684公里1天10小时11分-
1134/1135乌海西15:29集宁南天津11:29普快1332公里20小时可能已停开
1136/1133天津20:52集宁南乌海西15:51空调普快1332公里18小时59分可能已停开
1455/1458通辽17:25集宁南呼和浩特18:29普快1400公里1天1小时4分可能已停开
1456/1457呼和浩特08:55集宁南通辽09:52普快1372公里1天57分可能已停开
1458/1455通辽17:25集宁南呼和浩特18:08空调普快1478公里1天43分可能已停开
1482南昌09:54集宁南包头21:29空调普快2368公里1天11小时35分可能已停开
1482/1483南昌09:54集宁南包头21:29空调普快2368公里1天11小时35分可能已停开
1484包头07:40集宁南南昌17:00空调普快2368公里1天9小时20分可能已停开
1484/1481包头07:40集宁南南昌17:00空调普快2368公里1天9小时20分可能已停开
1712包头15:30集宁南沈阳北14:51空调普快1556公里23小时21分可能已停开
1712/1713包头15:30集宁南沈阳北14:51空调普快1556公里23小时21分可能已停开
1714沈阳北15:41集宁南包头15:36空调普快1551公里23小时55分可能已停开
1714/1711沈阳北15:41集宁南包头15:36空调普快1551公里23小时55分可能已停开
1814哈尔滨16:28集宁南包头21:54空调普快1888公里1天5小时26分可能已停开
1814/1815哈尔滨16:28集宁南包头21:54空调普快1888公里1天5小时26分可能已停开
1816包头10:20集宁南哈尔滨15:18空调普快1888公里1天4小时58分可能已停开
1816/1813包头10:20集宁南哈尔滨15:18空调普快1888公里1天4小时58分可能已停开
1817/1820乌兰浩特14:20集宁南呼和浩特东13:26普快1500公里23小时6分可能已停开
1818/1819呼和浩特东18:05集宁南乌兰浩特17:01普快1654公里22小时56分可能已停开
1820/1817乌兰浩特14:16集宁南呼和浩特东13:12普快1500公里22小时56分可能已停开
2461/2464临汾18:40集宁南包头12:00普快1079公里17小时20分可能已停开
2462/2463包头16:14集宁南临汾08:40普快1079公里16小时26分可能已停开
2464/2461临汾18:45集宁南包头11:31普快1079公里16小时46分可能已停开
3008/3005/3003包头18:00集宁南海拉尔08:29普快2315公里1天14小时29分可能已停开
3342呼和浩特东15:40集宁南赤峰15:08空调普快1120公里23小时28分可能已停开
3342/3343呼和浩特东15:40集宁南赤峰15:08空调普快1120公里23小时28分可能已停开
4651/4654二连13:45集宁南呼和浩特21:39普快491公里7小时54分可能已停开
4652/4653呼和浩特21:59集宁南二连05:26普快491公里7小时27分可能已停开
4654/4651二连13:45集宁南呼和浩特21:06普快491公里7小时21分可能已停开
57853集宁南09:28集宁南哲里木06:21普快981公里20小时53分可能已停开
57854哲里木11:00集宁南集宁南08:33普快981公里21小时33分可能已停开
6039/6042通辽08:59集宁南集宁南08:28普慢1104公里23小时29分可能已停开
6040/6041集宁南09:28集宁南通辽09:53普慢1151公里1天25分可能已停开
6855/6858二连09:36集宁南呼和浩特18:54普慢491公里9小时18分可能已停开
6856/6857呼和浩特09:55集宁南二连18:28普慢491公里8小时33分可能已停开
6858/6855二连09:36集宁南呼和浩特18:29普慢491公里8小时53分可能已停开
6859集宁南09:28集宁南哲里木07:34普快981公里22小时6分可能已停开
6860哲里木11:05集宁南集宁南08:30普慢981公里21小时25分可能已停开
D6775集宁南10:30集宁南呼和浩特11:33动车组158公里1小时3分可能已停开
D6779集宁南12:30集宁南包头14:42动车组323公里2小时12分可能已停开
D6780包头09:50集宁南集宁南12:01动车组323公里2小时11分可能已停开
D6781集宁南15:20集宁南呼和浩特东16:17动车组150公里57分可能已停开
D6782呼和浩特东13:50集宁南集宁南14:47动车组150公里57分可能已停开
K1275/K1278包头08:33集宁南南昌16:52快速2185公里1天8小时19分可能已停开
K1276/K1277南昌09:52集宁南包头20:28快速2270公里1天10小时36分可能已停开
K1278/K1275包头08:14集宁南南昌西16:57快速2375公里1天8小时43分可能已停开
K1381/K1384哈尔滨西16:37集宁南包头18:26快速1822公里1天1小时49分可能已停开
K1382/K1383包头12:02集宁南哈尔滨西15:22快速2032公里1天3小时20分可能已停开
K1384/K1381哈尔滨西16:41集宁南包头20:05快速1878公里1天3小时24分可能已停开
K1517/K1520沈阳北12:33集宁南西宁08:17快速2834公里1天19小时44分可能已停开
K1518/K1519西宁12:20集宁南沈阳北06:32快速2976公里1天18小时12分可能已停开
K1520/K1517沈阳北11:58集宁南西宁08:05快速2822公里1天20小时7分可能已停开
K1565/K1568大连21:06集宁南包头00:34快速2033公里1天3小时28分可能已停开
K1566/K1567包头13:53集宁南大连19:49快速2187公里1天5小时56分可能已停开
K1626/K1623郑州14:30集宁南银川18:50快速2018公里1天4小时20分可能已停开
K2011/K2014呼和浩特16:10集宁南乌兰浩特14:00快速699公里21小时50分可能已停开
K2012/K2013乌兰浩特15:02集宁南呼和浩特11:41快速699公里20小时39分可能已停开
K2052包头09:00集宁南沈阳北10:08空调快速1627公里1天1小时8分可能已停开
K2052/K2053包头09:00集宁南沈阳北10:08空调快速1627公里1天1小时8分可能已停开
K2054沈阳北08:20集宁南包头08:06空调快速1627公里23小时46分可能已停开
K2054/K2051沈阳北08:20集宁南包头08:06空调快速1627公里23小时46分可能已停开
K217/K220邯郸18:42集宁南银川19:05快速1528公里1天23分可能已停开
K218/K219银川08:35集宁南邯郸10:35快速1646公里1天2小时可能已停开
K220/K217邯郸18:46集宁南包头12:52快速1260公里18小时6分可能已停开
K23A北京08:05集宁南二连20:37快速834公里12小时32分可能已停开
K23B北京08:05集宁南二连20:37快速834公里12小时32分可能已停开
K273/K276满洲里16:30集宁南呼和浩特08:03快速2454公里1天15小时33分可能已停开
K274/K275呼和浩特21:51集宁南满洲里14:00快速2471公里1天16小时9分可能已停开
K274/K275/K277呼和浩特21:52集宁南满洲里14:22快速2659公里1天16小时30分可能已停开
K278/K276/K273满洲里15:58集宁南呼和浩特08:00快速2532公里1天16小时2分可能已停开
K4041北京09:00集宁南敦煌21:20快速2544公里1天12小时20分可能已停开
K41/K44北京21:40集宁南敦煌12:20快速2510公里1天14小时40分可能已停开
K42/K43敦煌07:40集宁南北京19:42快速2544公里1天12小时2分可能已停开
K4241/K4244赤峰12:00集宁南呼和浩特东14:14快速1042公里1天2小时14分可能已停开
K4242/K4243呼和浩特东15:35集宁南赤峰15:23快速1042公里23小时48分可能已停开
K43A北京10:55集宁南嘉峪关19:51空调快速2221公里1天8小时56分可能已停开
K44A嘉峪关11:10集宁南北京19:42空调快速2221公里1天8小时32分可能已停开
K55/K58大连11:45集宁南包头12:16快速1705公里1天31分可能已停开
K56/K57包头18:18集宁南大连19:12快速1962公里1天54分可能已停开
K597/K600广州15:02集宁南包头09:14快速2995公里1天18小时12分可能已停开
K598/K599包头17:28集宁南广州11:12快速3112公里1天17小时44分可能已停开
K600/K597广州15:02集宁南包头08:54快速3112公里1天17小时52分可能已停开
K709/K712包头09:52集宁南青岛10:18快速1743公里1天26分可能已停开
K710/K711青岛12:58集宁南包头14:45快速1743公里1天1小时47分可能已停开
K712/K709包头10:10集宁南青岛10:18空调快速1743公里1天8分可能已停开
K712/K709/W709包头10:10集宁南青岛10:18快速1743公里1天8分可能已停开
K7915/K7918锡林浩特21:48集宁南包头10:06快速826公里12小时18分可能已停开
K7916/K7917包头19:10集宁南锡林浩特06:40快速826公里11小时30分可能已停开
K7918/K7915锡林浩特21:17集宁南包头10:14快速826公里12小时57分可能已停开
K7919/K7922锡林浩特07:30集宁南呼和浩特15:31快速661公里8小时1分可能已停开
K7920/K7921呼和浩特13:53集宁南锡林浩特21:37快速661公里7小时44分可能已停开
K885/K888天津21:38集宁南西宁07:00快速1955公里1天9小时22分可能已停开
K886/K887西宁10:35集宁南天津16:06快速2156公里1天5小时31分可能已停开
K888/K885天津22:40集宁南银川18:02空调快速1311公里19小时22分可能已停开
K895/K898通辽12:07集宁南包头08:07快速1320公里20小时可能已停开
K896/K897包头15:10集宁南通辽10:39快速1474公里19小时29分可能已停开
K995/K998成都22:16集宁南海拉尔06:26快速4139公里2天8小时10分可能已停开
K996/K997海拉尔06:56集宁南成都16:38快速4123公里2天9小时42分可能已停开
L295北京北15:49集宁南临河08:00临客899公里16小时11分可能已停开
L296临河20:08集宁南北京北11:28临客899公里15小时20分可能已停开
T177北京15:15集宁南乌鲁木齐南06:35空调特快3395公里1天15小时20分可能已停开
T178乌鲁木齐南17:40集宁南北京09:36空调特快3395公里1天15小时56分可能已停开
T284/T281包头10:46集宁南杭州12:48空调特快2313公里1天2小时2分可能已停开
T301/T304乌鲁木齐07:57集宁南长春17:39空调特快4657公里2天9小时42分可能已停开
T302/T303长春10:36集宁南乌鲁木齐19:35空调特快4503公里2天8小时59分可能已停开
T304/T301乌鲁木齐南09:27集宁南长春18:17空调特快4510公里2天8小时50分可能已停开
T315北京西15:29集宁南呼和浩特21:53空调特快526公里6小时24分可能已停开
T316呼和浩特08:15集宁南北京西14:26空调特快526公里6小时11分可能已停开
T322包头16:45集宁南沈阳北13:05空调特快1556公里20小时20分可能已停开
T322/T323包头16:45集宁南沈阳北13:05空调特快1556公里20小时20分可能已停开
T324沈阳北17:43集宁南包头14:42空调特快1551公里20小时59分可能已停开
T324/T321沈阳北17:43集宁南包头14:42空调特快1551公里20小时59分可能已停开
T4201/T4204二连13:10集宁南包头22:06空调特快656公里8小时56分可能已停开
T4202/T4203包头22:10集宁南二连06:41空调特快656公里8小时31分可能已停开
T6303集宁南10:30集宁南呼和浩特12:10空调特快158公里1小时40分可能已停开
T6304呼和浩特12:45集宁南集宁南14:12空调特快158公里1小时27分可能已停开
Y632/Y633呼和浩特18:40集宁南二连07:20旅游列车491公里12小时40分可能已停开
Z181/Z184临河17:09集宁南深圳东05:00直达特快3310公里1天11小时51分可能已停开
Z182/Z183深圳东11:08集宁南临河21:47直达特快3205公里1天10小时39分可能已停开
Z184/Z181包头19:36集宁南深圳东05:10直达特快3037公里1天9小时34分可能已停开
Z281/Z284包头10:25集宁南杭州12:23直达特快2458公里1天1小时58分可能已停开
Z282/Z283杭州17:04集宁南包头19:19直达特快2313公里1天2小时15分可能已停开
Z284/Z281包头10:43集宁南杭州12:23直达特快2313公里1天1小时40分可能已停开
Z295/Z298包头11:48集宁南赣州13:25直达特快2611公里1天1小时37分可能已停开
Z296/Z297赣州18:00集宁南包头21:43直达特快2484公里1天3小时43分可能已停开
Z322/Z323包头19:38集宁南沈阳北13:05直达特快1429公里17小时27分可能已停开
Z324/Z321沈阳北17:43集宁南包头11:41直达特快1556公里17小时58分可能已停开
Z335/Z338包头11:15集宁南南宁21:38直达特快3283公里1天10小时23分可能已停开
Z336/Z337南宁09:50集宁南包头20:01直达特快3684公里1天10小时11分可能已停开
Z4191大同12:42集宁南包头17:30直达特快450公里4小时48分可能已停开
Z4192包头07:02集宁南大同12:02直达特快450公里5小时可能已停开