最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2282深圳北09:12雁荡山南京23:14动车组1871公里14小时2分-
D2287上海虹桥07:47雁荡山深圳北19:20动车组1605公里11小时33分-
D2288深圳北10:40雁荡山上海虹桥22:35动车组1642公里11小时55分-
D3135南京08:09雁荡山赣州22:23动车组1652公里14小时14分-
D3146赣州10:57雁荡山上海虹桥22:00动车组1333公里11小时3分-
D3166龙岩07:32雁荡山杭州东15:23动车组1035公里7小时51分-
D3207上海虹桥11:48雁荡山厦门北20:12动车组1109公里8小时24分-
D3217杭州东15:58雁荡山厦门北23:09动车组879公里7小时11分-
D3218厦门北08:44雁荡山杭州东15:33动车组914公里6小时49分-
D3231杭州东07:18雁荡山厦门北14:03动车组861公里6小时45分-
D3233杭州东14:37雁荡山厦门22:13动车组963公里7小时36分-
D3234厦门06:47雁荡山杭州东13:44动车组963公里6小时57分-
D3301宁波15:18雁荡山南昌西23:00动车组1106公里7小时42分-
D3302南昌西07:07雁荡山宁波14:48动车组1124公里7小时41分-
D3303南昌西07:07雁荡山宁波14:48动车组1135公里7小时41分-
D3304厦门北11:34雁荡山宁波东16:56动车组790公里5小时22分-
D377杭州东08:24雁荡山厦门北15:18动车组879公里6小时54分-
G1893西安北08:36雁荡山温州南19:37高速动车1493公里11小时1分-
G7536温州南19:28雁荡山上海虹桥23:10高速动车571公里3小时42分-
G7537上海虹桥11:29雁荡山苍南16:16高速动车628公里4小时47分-
G7538苍南16:44雁荡山杭州东20:23高速动车434公里3小时39分-
G7540苍南08:20雁荡山上海虹桥13:08高速动车610公里4小时48分-
G7546温州南11:20雁荡山上海虹桥15:30高速动车536公里4小时10分-
G7571淮南东12:16雁荡山温州南20:16高速动车1125公里8小时-
G7575六安10:26雁荡山温州南18:50高速动车1078公里8小时24分-
G7576苍南07:06雁荡山六安15:48高速动车1130公里8小时42分-
G7581南京南06:45雁荡山温州南13:39高速动车882公里6小时54分-
G7588苍南15:04雁荡山南京南22:03高速动车904公里6小时59分-
G7596温州南16:13雁荡山合肥南22:45高速动车1023公里6小时32分-
G7646温州南14:33雁荡山合肥20:40高速动车772公里6小时7分-
G7650合肥南08:14雁荡山苍南14:38高速动车900公里6小时24分-
G7659杭州东06:35雁荡山温州南09:55高速动车359公里3小时20分-
G7689南京南08:03雁荡山温州南12:23高速动车615公里4小时20分-
G9514苍南19:03雁荡山上海虹桥23:32高速动车628公里4小时29分-
D2289南京南08:53雁荡山深圳北21:46动车组1720公里12小时53分可能已停开
D3135/D3138南京08:09雁荡山赣州22:23动车组1652公里14小时14分可能已停开
D3146/D3147赣州10:57雁荡山上海虹桥22:00动车组1333公里11小时3分可能已停开
D3166/D3167龙岩07:32雁荡山杭州东15:23动车组1035公里7小时51分可能已停开
D3204厦门北13:51雁荡山上海虹桥22:07动车组1109公里8小时16分可能已停开
D3301/D3304宁波15:18雁荡山南昌西23:00动车组1106公里7小时42分可能已停开
D3302/D3303南昌西07:07雁荡山宁波14:48动车组1124公里7小时41分可能已停开
D3303/D3302南昌西07:07雁荡山宁波14:48动车组1135公里7小时41分可能已停开
D5431徐州东07:21雁荡山温州南16:02动车组1197公里8小时41分可能已停开
D5559上海虹桥07:35雁荡山温州南12:09动车组589公里4小时34分可能已停开
D5589南京06:50雁荡山温州南13:41动车组890公里6小时51分可能已停开
G1893/G1896西安北08:36雁荡山温州南19:37高速动车1493公里11小时1分可能已停开
G7571/G7574淮南东12:16雁荡山温州南20:16高速动车1125公里8小时可能已停开
G7575/G7578六安10:26雁荡山温州南18:50高速动车1078公里8小时24分可能已停开
G7576/G7577苍南07:06雁荡山六安15:48高速动车1130公里8小时42分可能已停开
G7596/G7597温州南16:13雁荡山合肥南22:45高速动车1023公里6小时32分可能已停开
G7648/G7649合肥07:50雁荡山苍南14:36高速动车879公里6小时46分可能已停开
G7650/G7647合肥南08:14雁荡山苍南14:38高速动车900公里6小时24分可能已停开
G7668/G7665合肥07:25雁荡山温州南13:11高速动车840公里5小时46分可能已停开