最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2281南京07:41陆丰深圳北22:09动车组1853公里14小时28分-
D2286深圳北09:54陆丰上海虹桥22:12动车组1558公里12小时18分-
D2288深圳北10:40陆丰上海虹桥22:35动车组1642公里11小时55分-
D2293温州南15:49陆丰深圳北23:02动车组1034公里7小时13分-
D2297泰宁07:34陆丰深圳北14:27动车组942公里6小时53分-
D2302深圳北08:04陆丰厦门11:49动车组351公里3小时45分-
D2303福州南10:20陆丰深圳北15:43动车组740公里5小时23分-
D2304深圳北14:56陆丰武夷山东22:16动车组779公里7小时20分-
D2306深圳北16:07陆丰福州南21:31动车组740公里5小时24分-
D2307福州南14:56陆丰深圳北20:06动车组740公里5小时10分-
D2308深圳北08:32陆丰福州南14:02动车组830公里5小时30分-
D2310深圳北09:44陆丰福州南15:12动车组740公里5小时28分-
D2311福州南07:57陆丰深圳北13:25动车组740公里5小时28分-
D2314深圳北17:10陆丰泉州21:24动车组585公里4小时14分-
D2316深圳北10:26陆丰厦门14:19动车组495公里3小时53分-
D2318深圳北11:44陆丰厦门北15:27动车组514公里3小时43分-
D2320深圳北19:00陆丰泉州23:21动车组585公里4小时21分-
D2321南昌西08:12陆丰深圳北16:49动车组1202公里8小时37分-
D2326深圳北16:19陆丰福州南21:54动车组830公里5小时35分-
D2327福州南07:10陆丰深圳北13:00动车组740公里5小时50分-
D2328深圳北15:22陆丰福州南20:47动车组740公里5小时25分-
D2331福州12:25陆丰深圳北18:03动车组759公里5小时38分-
D2332深圳北18:30陆丰厦门北22:18动车组514公里3小时48分-
D2333厦门14:53陆丰深圳北18:52动车组527公里3小时59分-
D2334深圳北10:11陆丰厦门14:11动车组495公里4小时-
D2337厦门16:39陆丰深圳北20:29动车组527公里3小时50分-
D2341厦门北11:47陆丰深圳北15:37动车组514公里3小时50分-
D2343泉州13:11陆丰深圳北17:21动车组585公里4小时10分-
D2353武夷山东15:33陆丰深圳北22:40动车组779公里7小时7分-
D3108深圳北08:11陆丰上海虹桥19:59动车组1642公里11小时48分-
D3111杭州东07:33陆丰深圳北18:23动车组1446公里10小时50分-
D3112深圳北11:17陆丰杭州东22:01动车组1554公里10小时44分-
D3125南京06:25陆丰深圳北20:39动车组1996公里14小时14分-
D3126深圳北07:00陆丰南京21:16动车组1924公里14小时16分-
D3333福州南06:45陆丰深圳北12:10动车组740公里5小时25分-
D3338深圳北15:50陆丰福州南21:06动车组830公里5小时16分-
D3339福州南10:45陆丰深圳北16:42动车组740公里5小时57分-
D673厦门11:54陆丰深圳北15:49动车组527公里3小时55分-
D681莆田06:59陆丰深圳北11:49动车组654公里4小时50分-
D7106广州东12:20陆丰潮汕16:00动车组356公里3小时40分-
D7108潮汕16:50陆丰广州东20:32动车组356公里3小时42分-
D7110广州东18:00陆丰潮汕21:29动车组356公里3小时29分-
D7112潮汕13:27陆丰广州东17:00动车组356公里3小时33分-
D7401潮汕07:15陆丰深圳北09:38动车组305公里2小时23分-
D7403潮汕12:47陆丰深圳北15:02动车组305公里2小时15分-
D7407潮汕09:47陆丰深圳北12:02动车组305公里2小时15分-
D7411潮汕07:50陆丰深圳北10:27动车组305公里2小时37分-
D7414深圳北17:42陆丰潮汕20:00动车组305公里2小时18分-
D7415潮汕11:40陆丰深圳北14:01动车组305公里2小时21分-
D7417潮汕17:24陆丰深圳北19:49动车组305公里2小时25分-
D7421潮汕10:00陆丰深圳北12:15动车组305公里2小时15分-
D7424深圳北12:38陆丰潮汕14:57动车组305公里2小时19分-
D7526潮汕16:47陆丰广州东20:03动车组336公里3小时16分-
D7529广州东12:24陆丰潮汕15:41动车组416公里3小时17分-
D959厦门北13:20陆丰深圳北17:13动车组514公里3小时53分-
D960深圳北09:02陆丰厦门北12:51动车组514公里3小时49分-
G6302潮汕11:10陆丰广州南14:11高速动车407公里3小时1分-
G6307潮汕12:20陆丰广州南15:16高速动车407公里2小时56分-
G6309广州南15:41陆丰潮汕18:49高速动车407公里3小时8分-
G6315潮汕17:45陆丰广州南20:54高速动车407公里3小时9分-
G6317广州南07:06陆丰潮汕09:53高速动车407公里2小时47分-
G6321广州南13:49陆丰潮汕16:46高速动车407公里2小时57分-
G6323潮汕17:24陆丰广州南20:35高速动车407公里3小时11分-
G6325广州南10:12陆丰潮汕13:22高速动车407公里3小时10分-
G6326潮汕13:50陆丰广州南16:41高速动车407公里2小时51分-
G6329广州南17:10陆丰潮汕20:14高速动车407公里3小时4分-
G6330潮汕20:46陆丰广州南23:27高速动车407公里2小时41分-
G6331潮汕20:45陆丰广州南23:32高速动车407公里2小时47分-
D2289南京南08:53陆丰深圳北21:46动车组1720公里12小时53分可能已停开
D2347厦门北13:46陆丰深圳北17:33动车组514公里3小时47分可能已停开
D3128合肥南07:52陆丰深圳北21:23动车组1877公里13小时31分可能已停开
D3128/D3125合肥南07:52陆丰深圳北21:23动车组1877公里13小时31分可能已停开
D3334深圳北12:51陆丰福州南18:17动车组740公里5小时26分可能已停开
D7420深圳北09:02陆丰潮汕11:30动车组305公里2小时28分可能已停开
D7526/D7527潮汕16:47陆丰广州东20:03动车组336公里3小时16分可能已停开
D7529/D7532广州东12:24陆丰潮汕15:41动车组416公里3小时17分可能已停开
D9722深圳北07:11陆丰潮汕09:24动车组305公里2小时13分可能已停开
D9723潮汕15:22陆丰深圳北17:54动车组305公里2小时32分可能已停开
D9726深圳北18:15陆丰潮汕20:38动车组305公里2小时23分可能已停开
D9757潮汕10:33陆丰深圳北12:54动车组305公里2小时21分可能已停开
D9761潮汕16:10陆丰深圳北18:31动车组305公里2小时21分可能已停开
D9762深圳北18:50陆丰潮汕20:56动车组305公里2小时6分可能已停开
D9763潮汕20:28陆丰深圳北22:49动车组305公里2小时21分可能已停开
D9766深圳北13:50陆丰潮汕16:08动车组305公里2小时18分可能已停开
G4531/G4534南昌西06:50陆丰深圳北15:34高速动车1030公里8小时44分可能已停开
G6302/G6303潮汕11:10陆丰广州南14:11高速动车407公里3小时1分可能已停开
G6307/G6306潮汕12:20陆丰广州南15:16高速动车407公里2小时56分可能已停开
G6309/G6312广州南15:41陆丰潮汕18:49高速动车407公里3小时8分可能已停开
G6315/G6314潮汕17:45陆丰广州南20:54高速动车407公里3小时9分可能已停开
G6317/G6320广州南07:06陆丰潮汕09:53高速动车407公里2小时47分可能已停开
G6321/G6324广州南13:49陆丰潮汕16:46高速动车407公里2小时57分可能已停开
G6323/G6322潮汕17:24陆丰广州南20:35高速动车407公里3小时11分可能已停开
G6325/G6328广州南10:12陆丰潮汕13:22高速动车407公里3小时10分可能已停开
G6326/G6327潮汕13:50陆丰广州南16:41高速动车407公里2小时51分可能已停开
G6329/G6332广州南17:10陆丰潮汕20:14高速动车407公里3小时4分可能已停开
G6330/G6331潮汕20:46陆丰广州南23:27高速动车407公里2小时41分可能已停开
G6331/G6330潮汕20:45陆丰广州南23:32高速动车407公里2小时47分可能已停开