最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2001北京西07:46阳泉北运城北13:53动车组847公里6小时7分-
D2002临汾西07:39阳泉北北京西12:55动车组746公里5小时16分-
D2003北京西13:16阳泉北运城北19:32动车组847公里6小时16分-
D2004运城北08:06阳泉北北京西15:03动车组869公里6小时57分-
D2005北京西15:29阳泉北临汾西20:53动车组724公里5小时24分-
D2006运城北14:25阳泉北北京西20:39动车组869公里6小时14分-
D2008太原南20:16阳泉北石家庄21:46动车组232公里1小时30分-
G1706济南西07:53阳泉北太原南12:55高速动车700公里5小时2分-
G1951太原南12:26阳泉北上海虹桥21:35高速动车1305公里9小时9分-
G1952上海虹桥08:16阳泉北太原南17:28高速动车1295公里9小时12分-
G1956上海虹桥11:59阳泉北太原南21:35高速动车1295公里9小时36分-
G2601沈阳北15:34阳泉北太原南23:00高速动车1089公里7小时26分-
G2605秦皇岛14:01阳泉北太原南19:16高速动车653公里5小时15分-
G2609天津西10:32阳泉北太原南14:15高速动车399公里3小时43分-
G2610太原南14:43阳泉北天津西18:08高速动车399公里3小时25分-
G601北京西07:21阳泉北太原南10:22高速动车513公里3小时1分-
G603北京西10:10阳泉北太原南13:10高速动车513公里3小时-
G605北京西10:28阳泉北永济北16:43高速动车922公里6小时15分-
G606太原南08:05阳泉北北京西10:54高速动车513公里2小时49分-
G609北京西11:33阳泉北太原南14:25高速动车513公里2小时52分-
G611北京西12:38阳泉北太原南15:40高速动车513公里3小时2分-
G612太原南11:43阳泉北北京西14:33高速动车513公里2小时50分-
G613北京西14:10阳泉北太原南17:01高速动车513公里2小时51分-
G614太原南13:32阳泉北北京西16:33高速动车513公里3小时1分-
G615北京西15:06阳泉北太原南18:04高速动车513公里2小时58分-
G616永济北11:29阳泉北北京西17:28高速动车922公里5小时59分-
G618太原南14:58阳泉北北京西17:41高速动车513公里2小时43分-
G619北京西18:02阳泉北太原南20:53高速动车513公里2小时51分-
G620太原南15:25阳泉北北京西18:16高速动车513公里2小时51分-
G621北京西18:07阳泉北太原南21:10高速动车513公里3小时3分-
G622太原南16:50阳泉北北京西19:43高速动车513公里2小时53分-
G623北京西18:45阳泉北太原南21:50高速动车513公里3小时5分-
G624太原南18:00阳泉北北京西20:50高速动车513公里2小时50分-
G625北京西20:05阳泉北太原南22:43高速动车513公里2小时38分-
G626太原南18:50阳泉北北京西21:54高速动车513公里3小时4分-
G685太原南17:41阳泉北郑州22:16高速动车658公里4小时35分-
G686郑州12:55阳泉北太原南17:14高速动车658公里4小时19分-
G688太原南18:05阳泉北郑州东22:00高速动车644公里3小时55分-
G691太原南16:37阳泉北武汉22:29高速动车1180公里5小时52分-
G692武汉09:48阳泉北太原南15:55高速动车1180公里6小时7分-
G694太原南16:34阳泉北武汉22:29高速动车1180公里5小时55分-
K1081齐齐哈尔06:27阳泉北乌鲁木齐19:49快速4677公里2天13小时22分-
K1084哈尔滨09:41阳泉北银川21:03快速2752公里1天11小时22分-
K1116包头19:00阳泉北北京西11:45快速900公里16小时45分-
K1291烟台17:38阳泉北太原09:50快速1112公里16小时12分-
K1292太原17:25阳泉北烟台10:08快速1093公里16小时43分-
K1294烟台17:37阳泉北太原09:53快速1061公里16小时16分-
K1331银川12:15阳泉北上海16:16快速2222公里1天4小时1分-
K1332上海18:17阳泉北银川23:58快速2215公里1天5小时41分-
K1335伊宁10:02阳泉北济南11:41快速3672公里2天1小时39分-
K1338乌鲁木齐南18:58阳泉北济南11:38快速3182公里1天16小时40分-
K1395太原21:14阳泉北温州05:30快速1975公里1天8小时16分-
K1398太原21:14阳泉北温州05:20快速2044公里1天8小时6分-
K1572长春12:05阳泉北重庆北07:25快速3175公里1天19小时20分-
K213天津14:33阳泉北西安10:02快速1421公里19小时29分-
K214西安11:33阳泉北天津07:33快速1283公里20小时-
K520太原19:33阳泉北秦皇岛09:44快速934公里14小时11分-
K545佳木斯13:23阳泉北成都22:25快速3885公里2天9小时2分-
K546成都07:36阳泉北佳木斯15:31快速3827公里2天7小时55分-
K548齐齐哈尔15:36阳泉北成都23:05快速3784公里2天7小时29分-
K609北京23:53阳泉北韩城15:28快速1080公里15小时35分-
K730大同14:20阳泉北广州东05:26快速2792公里1天15小时6分-
K865唐山19:46阳泉北临汾11:51快速1046公里16小时5分-
K866运城13:32阳泉北唐山07:12快速1184公里17小时40分-
K868唐山19:36阳泉北临汾11:58快速1055公里16小时22分-
K881太原21:38阳泉北青岛北09:17快速915公里11小时39分-
K884太原21:37阳泉北青岛09:40空调快速930公里12小时3分-
K905太原09:54阳泉北杭州08:24快速1683公里22小时30分-
K906杭州12:50阳泉北太原12:02快速1723公里23小时12分-
K908太原10:00阳泉北杭州08:48空调快速1683公里22小时48分-
T7北京西16:40阳泉北成都20:36空调特快2118公里1天3小时56分-
T8成都09:00阳泉北北京西12:31空调特快2121公里1天3小时31分-
Z196上海18:51阳泉北太原08:28直达特快1505公里13小时37分-
Z268上海14:55阳泉北呼和浩特东17:54直达特快2171公里1天2小时59分-
Z55北京西14:58阳泉北兰州07:34直达特快1569公里16小时36分-
Z69北京西10:00阳泉北乌鲁木齐17:59直达特快3140公里1天7小时59分-
Z70乌鲁木齐13:41阳泉北北京西20:22直达特快2972公里1天6小时41分-
D2010太原21:05阳泉北石家庄22:28动车组224公里1小时23分可能已停开
D2022太原南14:43阳泉北天津西18:46动车组394公里4小时3分可能已停开
G1706/G1707济南西07:53阳泉北太原南12:55高速动车700公里5小时2分可能已停开
G1951/G1954太原南12:26阳泉北上海虹桥21:35高速动车1305公里9小时9分可能已停开
G1952/G1953上海虹桥08:16阳泉北太原南17:28高速动车1295公里9小时12分可能已停开
G1956/G1957上海虹桥11:59阳泉北太原南21:35高速动车1295公里9小时36分可能已停开
G2601/G2604沈阳北15:34阳泉北太原南23:00高速动车1089公里7小时26分可能已停开
G2605/G2608秦皇岛14:01阳泉北太原南19:16高速动车653公里5小时15分可能已停开
G4602运城北13:15阳泉北北京西18:33高速动车869公里5小时18分可能已停开
G626/G627郑州东08:00阳泉北太原11:40高速动车636公里3小时40分可能已停开
G627北京西20:05阳泉北太原南22:47高速动车513公里2小时42分可能已停开
G628太原南20:14阳泉北北京西23:11高速动车513公里2小时57分可能已停开
G628/G625太原17:53阳泉北郑州东21:25高速动车636公里3小时32分可能已停开
G632/G633武汉10:00阳泉北太原15:51高速动车1172公里5小时51分可能已停开
G634/G631太原12:10阳泉北武汉18:24高速动车1172公里6小时14分可能已停开
G636/G637武汉11:59阳泉北太原17:27高速动车1172公里5小时28分可能已停开
G638/G635太原16:16阳泉北武汉21:50高速动车1172公里5小时34分可能已停开
G681太原南10:40阳泉北广州南20:48高速动车2249公里10小时8分可能已停开
G681/G684太原南10:40阳泉北广州南20:48高速动车2249公里10小时8分可能已停开
G682广州南08:05阳泉北太原南17:51高速动车2249公里9小时46分可能已停开
G682/G683广州南08:05阳泉北太原南17:51高速动车2249公里9小时46分可能已停开
G684太原南10:40阳泉北广州南20:55高速动车2249公里10小时15分可能已停开
G684/G681太原南10:40阳泉北广州南20:55高速动车2249公里10小时15分可能已停开
G685/G688太原南17:41阳泉北郑州22:16高速动车658公里4小时35分可能已停开
G686/G687郑州12:55阳泉北太原南17:14高速动车658公里4小时19分可能已停开
G688/G685太原南18:05阳泉北郑州东22:00高速动车644公里3小时55分可能已停开
G691/G694太原南16:37阳泉北武汉22:29高速动车1180公里5小时52分可能已停开
G692/G693武汉09:48阳泉北太原南15:55高速动车1180公里6小时7分可能已停开
G694/G691太原南16:34阳泉北武汉22:29高速动车1180公里5小时55分可能已停开
K1081/K1084齐齐哈尔06:27阳泉北乌鲁木齐19:49快速4677公里2天13小时22分可能已停开
K1084/K1081哈尔滨09:41阳泉北银川21:03快速2752公里1天11小时22分可能已停开
K1116/K1117包头19:00阳泉北北京西11:45快速900公里16小时45分可能已停开
K1291/K1294烟台17:38阳泉北太原09:50快速1112公里16小时12分可能已停开
K1292/K1293太原17:25阳泉北烟台10:08快速1093公里16小时43分可能已停开
K1294/K1291烟台17:37阳泉北太原09:53快速1061公里16小时16分可能已停开
K1331/K1334银川12:15阳泉北上海16:16快速2222公里1天4小时1分可能已停开
K1332/K1333上海18:17阳泉北银川23:58快速2215公里1天5小时41分可能已停开
K1335/K1338伊宁10:02阳泉北济南11:41快速3672公里2天1小时39分可能已停开
K1338/K1335乌鲁木齐南18:58阳泉北济南11:38快速3182公里1天16小时40分可能已停开
K1395/K1398太原21:14阳泉北温州05:30快速1975公里1天8小时16分可能已停开
K1398/K1395太原21:14阳泉北温州05:20快速2044公里1天8小时6分可能已停开
K1572/K1573长春12:05阳泉北重庆北07:25快速3175公里1天19小时20分可能已停开
K520/K521太原18:25阳泉北秦皇岛09:29快速934公里15小时4分可能已停开
K545/K548佳木斯13:23阳泉北成都22:25快速3885公里2天9小时2分可能已停开
K546/K547成都07:36阳泉北佳木斯15:31快速3827公里2天7小时55分可能已停开
K548/K545齐齐哈尔15:36阳泉北成都23:05快速3784公里2天7小时29分可能已停开
K730/K731大同14:20阳泉北广州东05:26快速2792公里1天15小时6分可能已停开
K865/K868唐山19:46阳泉北临汾11:51快速1046公里16小时5分可能已停开
K866/K867运城13:32阳泉北唐山07:12快速1184公里17小时40分可能已停开
K868/K865唐山19:36阳泉北临汾11:54快速1055公里16小时18分可能已停开
K881/K884太原21:38阳泉北青岛北09:17快速915公里11小时39分可能已停开
K884/K881太原21:37阳泉北青岛09:40快速930公里12小时3分可能已停开
K905/K908太原09:54阳泉北杭州08:24快速1683公里22小时30分可能已停开
K906/K907杭州12:50阳泉北太原12:02快速1723公里23小时12分可能已停开
K908/K905太原10:00阳泉北杭州08:48快速1683公里22小时48分可能已停开
T267呼和浩特东10:42阳泉北上海13:19空调特快2354公里1天2小时37分可能已停开
T267/T270呼和浩特东10:42阳泉北上海13:19空调特快2354公里1天2小时37分可能已停开
T277北京西19:12阳泉北银川07:30空调特快1226公里12小时18分可能已停开
T69北京西10:00阳泉北乌鲁木齐南19:00空调特快3161公里1天9小时可能已停开
T70乌鲁木齐南10:35阳泉北北京西20:10空调特快3161公里1天9小时35分可能已停开
Z196/Z197上海18:51阳泉北太原08:28直达特快1505公里13小时37分可能已停开
Z268/Z269上海14:55阳泉北呼和浩特东17:54直达特快2171公里1天2小时59分可能已停开
Z4275/Z4278银川06:27阳泉北北京西18:20直达特快1226公里11小时53分可能已停开
Z96/Z97上海19:07阳泉北太原09:06直达特快1505公里13小时59分可能已停开