最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
G1611合肥南07:35闽清厦门北13:43高速动车320公里6小时8分-
G1612厦门北15:00闽清合肥南21:22高速动车325公里6小时22分-
G1624福州13:00闽清合肥南17:32高速动车85公里4小时32分-
G1633上海虹桥12:25闽清福州17:17高速动车584公里4小时52分-
G1634福州09:01闽清上海虹桥13:37高速动车575公里4小时36分-
G1637上海虹桥15:17闽清福州20:18高速动车575公里5小时1分-
G1652厦门北07:52闽清上海虹桥14:37高速动车829公里6小时45分-
G1655上海虹桥09:23闽清厦门北15:44高速动车824公里6小时21分-
G1657上海虹桥10:18闽清厦门北16:46高速动车748公里6小时28分-
G1661南京南08:22闽清龙岩17:04高速动车1068公里8小时42分-
G1672福州10:34闽清南京南15:53高速动车681公里5小时19分-
G1677南京南16:29闽清福州21:31高速动车671公里5小时2分-
G1680厦门07:32闽清杭州东13:56高速动车696公里6小时24分-
G1686贵阳北09:34闽清厦门北20:28高速动车1254公里10小时54分-
G1691厦门北15:46闽清长沙南22:25高速动车863公里6小时39分-
G1902福州08:13闽清西安北18:45高速动车843公里10小时32分-
G322厦门北07:19闽清北京南18:26高速动车1221公里11小时7分-
G325北京南12:05闽清厦门北22:44高速动车1211公里10小时39分-
G345济南西06:55闽清福州14:29高速动车595公里7小时34分-
G354福州07:15闽清黄山北10:01高速动车50公里2小时46分-
G5106福州19:45闽清上饶21:48高速动车35公里2小时3分-
G5206厦门10:57闽清南昌西16:58高速动车557公里6小时1分-
G5251武夷山东11:41闽清福州13:07高速动车20公里1小时26分-
G5305南昌西07:52闽清厦门北13:15高速动车531公里5小时23分-
G5306厦门北14:04闽清南昌西19:32高速动车521公里5小时28分-
G9839上饶07:11闽清厦门12:16高速动车311公里5小时5分-
K392福州13:30闽清成都04:41快速2429公里1天15小时11分-
K478福州09:35闽清贵阳13:48快速1823公里1天4小时13分-
K804福州16:37闽清重庆北05:35快速2193公里1天12小时58分-
1216福州10:10闽清西安16:08空调普快1855公里1天5小时58分可能已停开
1216/1217福州10:10闽清西安16:08空调普快1855公里1天5小时58分可能已停开
2001南京12:42闽清福州11:18空调普快1302公里22小时36分可能已停开
2002福州11:28闽清南京08:32空调普快1302公里21小时4分可能已停开
G1661/G1664南京南08:22闽清龙岩17:04高速动车1068公里8小时42分可能已停开
G1686/G1687贵阳北09:34闽清厦门北20:28高速动车1254公里10小时54分可能已停开
G1691/G1694厦门北15:46闽清长沙南22:25高速动车863公里6小时39分可能已停开
G1902/G1903福州08:13闽清西安北18:45高速动车843公里10小时32分可能已停开
G4531/G4534南昌西06:50闽清深圳北15:34高速动车1030公里8小时44分可能已停开
G5202/G5203福州17:07闽清南昌西20:18高速动车276公里3小时11分可能已停开
G5206/G5207厦门10:57闽清南昌西16:58高速动车557公里6小时1分可能已停开
G5305/G5308南昌西07:52闽清厦门北13:15高速动车531公里5小时23分可能已停开
G5306/G5307厦门北14:04闽清南昌西19:32高速动车521公里5小时28分可能已停开
K1682福州17:33闽清长沙11:05空调快速978公里17小时32分可能已停开
K1682/K1683福州17:33闽清长沙11:05空调快速978公里17小时32分可能已停开
K392/K389福州13:30闽清成都04:41快速2429公里1天15小时11分可能已停开
K478/K475福州09:35闽清贵阳13:48快速1823公里1天4小时13分可能已停开
K70/K67青岛19:25闽清福州08:38空调快速2342公里1天13小时13分可能已停开
K8716/K8717南昌20:26闽清福州06:15空调快速618公里9小时49分可能已停开
K8718/K8715福州20:25闽清南昌06:39空调快速618公里10小时14分可能已停开
K8749武夷山14:35闽清福州20:00快速304公里5小时25分可能已停开