最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
G1611合肥南07:35闽清北厦门北13:43高速动车320公里6小时8分-
G1612厦门北15:00闽清北合肥南21:22高速动车325公里6小时22分-
G1624福州13:00闽清北合肥南17:32高速动车85公里4小时32分-
G1633上海虹桥12:25闽清北福州17:17高速动车584公里4小时52分-
G1634福州09:01闽清北上海虹桥13:37高速动车575公里4小时36分-
G1637上海虹桥15:17闽清北福州20:18高速动车575公里5小时1分-
G1652厦门北07:52闽清北上海虹桥14:37高速动车829公里6小时45分-
G1655上海虹桥09:23闽清北厦门北15:44高速动车824公里6小时21分-
G1657上海虹桥10:18闽清北厦门北16:46高速动车748公里6小时28分-
G1661南京南08:22闽清北龙岩17:04高速动车1068公里8小时42分-
G1672福州10:34闽清北南京南15:53高速动车681公里5小时19分-
G1677南京南16:29闽清北福州21:31高速动车671公里5小时2分-
G1680厦门07:32闽清北杭州东13:56高速动车696公里6小时24分-
G1686贵阳北09:34闽清北厦门北20:28高速动车1254公里10小时54分-
G1691厦门北15:46闽清北长沙南22:25高速动车863公里6小时39分-
G1902福州08:13闽清北西安北18:45高速动车843公里10小时32分-
G322厦门北07:19闽清北北京南18:26高速动车1221公里11小时7分-
G325北京南12:05闽清北厦门北22:44高速动车1211公里10小时39分-
G345济南西06:55闽清北福州14:29高速动车595公里7小时34分-
G354福州07:15闽清北黄山北10:01高速动车50公里2小时46分-
G5106福州19:45闽清北上饶21:48高速动车35公里2小时3分-
G5206厦门10:57闽清北南昌西16:58高速动车557公里6小时1分-
G5251武夷山东11:41闽清北福州13:07高速动车20公里1小时26分-
G5305南昌西07:52闽清北厦门北13:15高速动车531公里5小时23分-
G5306厦门北14:04闽清北南昌西19:32高速动车521公里5小时28分-
G9839上饶07:11闽清北厦门12:16高速动车311公里5小时5分-
G1661/G1664南京南08:22闽清北龙岩17:04高速动车1068公里8小时42分可能已停开
G1686/G1687贵阳北09:34闽清北厦门北20:28高速动车1254公里10小时54分可能已停开
G1691/G1694厦门北15:46闽清北长沙南22:25高速动车863公里6小时39分可能已停开
G1902/G1903福州08:13闽清北西安北18:45高速动车843公里10小时32分可能已停开
G4531/G4534南昌西06:50闽清北深圳北15:34高速动车1030公里8小时44分可能已停开
G5202/G5203福州17:07闽清北南昌西20:18高速动车276公里3小时11分可能已停开
G5206/G5207厦门10:57闽清北南昌西16:58高速动车557公里6小时1分可能已停开
G5305/G5308南昌西07:52闽清北厦门北13:15高速动车531公里5小时23分可能已停开
G5306/G5307厦门北14:04闽清北南昌西19:32高速动车521公里5小时28分可能已停开