最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
6285长汀镇05:51长汀牡丹江08:11普慢74公里2小时20分-
6286牡丹江17:20长汀长汀镇19:55普慢74公里2小时35分-
6288长汀镇06:10长汀牡丹江08:28普快74公里2小时18分-
D2357赣州07:17长汀深圳北13:47动车组672公里6小时30分-
D2358深圳北12:56长汀赣州19:33动车组672公里6小时37分-
D3136赣州06:21长汀南京20:28动车组1634公里14小时7分-
D3145上海虹桥06:40长汀赣州18:16动车组1280公里11小时36分-
D6409福州08:19长汀长汀南12:21动车组416公里4小时2分-
D6438长汀南12:41长汀福州17:00动车组416公里4小时19分-
D6572赣州15:50长汀福州21:00动车组487公里5小时10分-
D6575福州14:25长汀赣州19:52动车组487公里5小时27分-
D6576赣州08:13长汀福州13:19动车组487公里5小时6分-
D6581赣州07:32长汀厦门11:13动车组223公里3小时41分-
D6583赣州12:12长汀厦门15:44动车组223公里3小时32分-
D6584厦门16:56长汀赣州20:40动车组255公里3小时44分-
D9581福州08:40长汀赣州14:17动车组487公里5小时37分-
D9582赣州14:42长汀福州21:19动车组551公里6小时37分-
D9621福州南10:13长汀长汀南13:56动车组397公里3小时43分-
D9622长汀南14:16长汀福州南18:05动车组397公里3小时49分-
D9623长汀南14:16长汀福州南18:05动车组397公里3小时49分-
D9624福州南10:13长汀长汀南13:56动车组397公里3小时43分-
D9953福州南12:29长汀长汀南16:02动车组397公里3小时33分-
D9961福州南08:22长汀赣州13:32动车组468公里5小时10分-
D9962赣州14:03长汀福州南20:13动车组468公里6小时10分-
K334重庆北13:20长汀厦门20:50快速1802公里1天7小时30分-
K335重庆北19:22长汀厦门06:06快速2231公里1天10小时44分-
K336厦门20:30长汀重庆北06:32快速2231公里1天10小时2分-
K571北京西16:55长汀厦门21:54快速2084公里1天4小时59分-
K572厦门08:24长汀北京西12:55快速2066公里1天4小时31分-
K5892厦门11:15长汀赣州18:09快速255公里6小时54分-
K5893赣州11:40长汀厦门18:26快速223公里6小时46分-
K741厦门19:26长汀郑州17:13快速1533公里21小时47分-
K742郑州12:45长汀厦门14:44快速1560公里1天1小时59分-
K903太原11:48长汀厦门05:45快速2478公里1天17小时57分-
K904厦门13:36长汀太原05:36快速2485公里1天16小时-
5217赣州07:16长汀漳平14:00普快365公里6小时44分可能已停开
5217/5220赣州07:16长汀漳平14:00普快365公里6小时44分可能已停开
5218泉州东07:30长汀赣州19:44普快549公里12小时14分可能已停开
5218/5219泉州东07:30长汀赣州19:44普快549公里12小时14分可能已停开
5219漳平14:30长汀赣州21:12普快549公里6小时42分可能已停开
5219/5218漳平14:30长汀赣州21:12普快549公里6小时42分可能已停开
6285/6288长汀镇05:51长汀牡丹江08:11普慢74公里2小时20分可能已停开
6286/6287牡丹江17:20长汀长汀镇19:55普慢74公里2小时35分可能已停开
6288/6285长汀镇06:10长汀牡丹江08:28普快74公里2小时18分可能已停开
D3136/D3137赣州06:21长汀南京20:28动车组1634公里14小时7分可能已停开
D3145/D3148上海虹桥06:40长汀赣州18:16动车组1280公里11小时36分可能已停开
D6409/D6412福州08:19长汀长汀南12:21动车组416公里4小时2分可能已停开
D6438/D6439长汀南12:41长汀福州17:00动车组416公里4小时19分可能已停开
D6572/D6573赣州15:50长汀福州21:00动车组487公里5小时10分可能已停开
D6575/D6578福州14:25长汀赣州19:52动车组487公里5小时27分可能已停开
D6576/D6577赣州08:13长汀福州13:19动车组487公里5小时6分可能已停开
D6675/D6678厦门北07:31长汀赣州10:37动车组242公里3小时6分可能已停开
D6676/D6677赣州18:36长汀厦门北21:49动车组242公里3小时13分可能已停开
D9581/D9584福州08:40长汀赣州14:17动车组487公里5小时37分可能已停开
D9582/D9583赣州14:42长汀福州21:19动车组551公里6小时37分可能已停开
D9623/D9626长汀南14:16长汀福州南18:05动车组397公里3小时49分可能已停开
D9624/D9625福州南10:13长汀长汀南13:56动车组397公里3小时43分可能已停开
D9961/D9964福州南08:22长汀赣州13:32动车组468公里5小时10分可能已停开
D9962/D9963赣州14:03长汀福州南20:13动车组468公里6小时10分可能已停开
K334/K335重庆北13:20长汀厦门20:50快速1802公里1天7小时30分可能已停开
K335/K334重庆北19:22长汀厦门06:06快速2231公里1天10小时44分可能已停开
K336/K333厦门20:30长汀重庆北06:32快速2231公里1天10小时2分可能已停开
K638福州07:10长汀昆明09:08快速3046公里2天1小时58分可能已停开
K638/K635福州07:10长汀昆明09:08快速3046公里2天1小时58分可能已停开
K7269长汀镇17:57长汀牡丹江19:54快速74公里1小时57分可能已停开
K7269/K7272长汀镇17:57长汀牡丹江19:54快速74公里1小时57分可能已停开
K7270牡丹江06:33长汀长汀镇08:23快速74公里1小时50分可能已停开
K741/K744厦门19:26长汀郑州17:13快速1533公里21小时47分可能已停开
K742/K743郑州12:45长汀厦门14:44快速1560公里1天1小时59分可能已停开
K8739吉安14:30长汀福州09:50快速959公里19小时20分可能已停开
K8739/K8742吉安14:30长汀福州09:50快速959公里19小时20分可能已停开
K8740福州18:59长汀吉安12:57快速959公里17小时58分可能已停开
K8740/K8741福州18:59长汀吉安12:57快速959公里17小时58分可能已停开
K901厦门06:55长汀太原18:57快速2274公里1天12小时2分可能已停开
K901/K904厦门06:55长汀太原18:57快速2274公里1天12小时2分可能已停开
K903/K902太原11:48长汀厦门05:45快速2478公里1天17小时57分可能已停开
K904/K901厦门13:35长汀太原05:36快速2485公里1天16小时1分可能已停开