最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2357赣州07:17长汀南深圳北13:47动车组672公里6小时30分-
D2358深圳北12:56长汀南赣州19:33动车组672公里6小时37分-
D3136赣州06:21长汀南南京20:28动车组1634公里14小时7分-
D3145上海虹桥06:40长汀南赣州18:16动车组1280公里11小时36分-
D6409福州08:19长汀南长汀南12:21动车组416公里4小时2分-
D6438长汀南12:41长汀南福州17:00动车组416公里4小时19分-
D6572赣州15:50长汀南福州21:00动车组487公里5小时10分-
D6575福州14:25长汀南赣州19:52动车组487公里5小时27分-
D6576赣州08:13长汀南福州13:19动车组487公里5小时6分-
D6581赣州07:32长汀南厦门11:13动车组223公里3小时41分-
D6583赣州12:12长汀南厦门15:44动车组223公里3小时32分-
D6584厦门16:56长汀南赣州20:40动车组255公里3小时44分-
D9581福州08:40长汀南赣州14:17动车组487公里5小时37分-
D9582赣州14:42长汀南福州21:19动车组551公里6小时37分-
D9621福州南10:13长汀南长汀南13:56动车组397公里3小时43分-
D9622长汀南14:16长汀南福州南18:05动车组397公里3小时49分-
D9623长汀南14:16长汀南福州南18:05动车组397公里3小时49分-
D9624福州南10:13长汀南长汀南13:56动车组397公里3小时43分-
D9953福州南12:29长汀南长汀南16:02动车组397公里3小时33分-
D9961福州南08:22长汀南赣州13:32动车组468公里5小时10分-
D9962赣州14:03长汀南福州南20:13动车组468公里6小时10分-
K334重庆北13:20长汀南厦门20:50快速1802公里1天7小时30分-
K571北京西16:55长汀南厦门21:54快速2084公里1天4小时59分-
K572厦门08:24长汀南北京西12:55快速2066公里1天4小时31分-
K5892厦门11:15长汀南赣州18:09快速255公里6小时54分-
K5893赣州11:40长汀南厦门18:26快速223公里6小时46分-
K741厦门19:26长汀南郑州17:13快速1533公里21小时47分-
K742郑州12:45长汀南厦门14:44快速1560公里1天1小时59分-
D3136/D3137赣州06:21长汀南南京20:28动车组1634公里14小时7分可能已停开
D3145/D3148上海虹桥06:40长汀南赣州18:16动车组1280公里11小时36分可能已停开
D6409/D6412福州08:19长汀南长汀南12:21动车组416公里4小时2分可能已停开
D6438/D6439长汀南12:41长汀南福州17:00动车组416公里4小时19分可能已停开
D6572/D6573赣州15:50长汀南福州21:00动车组487公里5小时10分可能已停开
D6575/D6578福州14:25长汀南赣州19:52动车组487公里5小时27分可能已停开
D6576/D6577赣州08:13长汀南福州13:19动车组487公里5小时6分可能已停开
D6675/D6678厦门北07:31长汀南赣州10:37动车组242公里3小时6分可能已停开
D6676/D6677赣州18:36长汀南厦门北21:49动车组242公里3小时13分可能已停开
D9581/D9584福州08:40长汀南赣州14:17动车组487公里5小时37分可能已停开
D9582/D9583赣州14:42长汀南福州21:19动车组551公里6小时37分可能已停开
D9623/D9626长汀南14:16长汀南福州南18:05动车组397公里3小时49分可能已停开
D9624/D9625福州南10:13长汀南长汀南13:56动车组397公里3小时43分可能已停开
D9961/D9964福州南08:22长汀南赣州13:32动车组468公里5小时10分可能已停开
D9962/D9963赣州14:03长汀南福州南20:13动车组468公里6小时10分可能已停开
K334/K335重庆北13:20长汀南厦门20:50快速1802公里1天7小时30分可能已停开
K741/K744厦门19:26长汀南郑州17:13快速1533公里21小时47分可能已停开
K742/K743郑州12:45长汀南厦门14:44快速1560公里1天1小时59分可能已停开
K901厦门06:55长汀南太原18:57快速2274公里1天12小时2分可能已停开
K901/K904厦门06:55长汀南太原18:57快速2274公里1天12小时2分可能已停开