最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
5639玉屏08:16镇远贵阳15:47普快217公里7小时31分-
5640贵阳13:08镇远玉屏20:17普快217公里7小时9分-
K109武昌09:45镇远昆明12:19快速1852公里1天2小时34分-
K110昆明13:22镇远武昌16:23快速1925公里1天3小时1分-
K111上海南15:05镇远贵阳18:26快速1872公里1天3小时21分-
K112贵阳09:34镇远上海南12:47快速1998公里1天3小时13分-
K1235九江16:20镇远昆明22:03快速1963公里1天5小时43分-
K1271杭州12:21镇远成都17:38快速2621公里2天5小时17分-
K1272成都10:51镇远杭州10:10快速2753公里1天23小时19分-
K1273成都08:31镇远杭州09:00快速2842公里2天29分-
K1609襄阳21:25镇远昆明04:06快速1772公里1天6小时41分-
K338昆明19:42镇远郑州06:16快速2461公里1天10小时34分-
K472昆明22:25镇远北京西22:03快速3071公里1天23小时38分-
K473北京16:16镇远昆明12:18快速2865公里1天20小时2分-
K476贵阳15:20镇远福州21:04快速1799公里1天5小时44分-
K485成都东14:00镇远深圳06:00快速2361公里1天16小时-
K491济南11:00镇远昆明04:20快速3043公里1天17小时20分-
K495上海南19:03镇远贵阳22:31快速1872公里1天3小时28分-
K845宁波11:12镇远贵阳13:52快速1828公里1天2小时40分-
K848宁波11:08镇远贵阳14:33空调快速1978公里1天3小时25分-
K875烟台18:09镇远昆明20:32快速3454公里2天2小时23分-
K876昆明07:06镇远烟台09:36快速3454公里2天2小时30分-
K878烟台18:08镇远昆明21:17快速3573公里2天3小时9分-
K942贵阳11:15镇远温州14:25快速1870公里1天3小时10分-
3600贵阳06:02镇远杭州13:32普快1849公里1天7小时30分可能已停开
3839昭通06:58镇远上海南00:25普快2397公里1天17小时27分可能已停开
3839/3842昭通06:58镇远上海南00:25普快2397公里1天17小时27分可能已停开
K1201烟台12:38镇远贵阳04:45快速2323公里1天16小时7分可能已停开
K1201/K1204烟台12:38镇远贵阳04:45快速2323公里1天16小时7分可能已停开
K1204烟台12:38镇远贵阳04:41快速2610公里1天16小时3分可能已停开
K1204/K1201烟台12:38镇远贵阳04:41快速2610公里1天16小时3分可能已停开
K1249重庆16:00镇远上海南08:19快速2461公里1天16小时19分可能已停开
K1249/K1252重庆16:00镇远上海南08:19快速2461公里1天16小时19分可能已停开
K1250上海南11:13镇远重庆23:49快速2411公里1天12小时36分可能已停开
K1250/K1251上海南11:13镇远重庆23:49快速2411公里1天12小时36分可能已停开
K1251上海南11:00镇远重庆04:48快速2468公里1天17小时48分可能已停开
K1251/K1250上海南11:00镇远重庆04:48快速2468公里1天17小时48分可能已停开
K1261襄阳21:30镇远昆明04:25快速1846公里1天6小时55分可能已停开
K1271/K1274杭州12:21镇远成都13:30快速2661公里2天1小时9分可能已停开
K1272/K1273成都10:51镇远杭州10:10快速2753公里1天23小时19分可能已停开
K1273/K1272成都08:31镇远杭州09:00快速2842公里2天29分可能已停开
K321合肥20:42镇远昆明05:25快速2290公里1天8小时43分可能已停开
K4198贵阳12:32镇远上海南20:30空调快速2022公里1天7小时58分可能已停开
K4418昆明23:55镇远上海南21:38快速2636公里1天21小时43分可能已停开
K4620宜宾03:07镇远杭州21:46快速2416公里1天18小时39分可能已停开
K4620/K4621宜宾03:07镇远杭州21:46快速2416公里1天18小时39分可能已停开
K4652贵阳18:10镇远宁波00:44快速1954公里1天6小时34分可能已停开
K4652/K4653贵阳18:10镇远宁波00:44快速1954公里1天6小时34分可能已停开
K4669/K4672贵阳15:37镇远上海南00:12快速1998公里1天8小时35分可能已停开
K476/K477贵阳15:20镇远福州21:04快速1799公里1天5小时44分可能已停开
K485/K488成都东14:00镇远深圳06:00快速2361公里1天16小时可能已停开
K539杭州14:00镇远贵阳15:49快速1849公里1天1小时49分可能已停开
K540贵阳11:00镇远杭州12:55快速1844公里1天1小时55分可能已停开
K63贵阳13:00镇远广州10:28快速1528公里21小时28分可能已停开
K63/K66贵阳13:00镇远广州10:28快速1528公里21小时28分可能已停开
K635福州16:08镇远昆明08:18快速2387公里1天16小时10分可能已停开
K635/K638福州16:08镇远昆明08:18快速2387公里1天16小时10分可能已停开
K636昆明20:27镇远福州10:10快速2437公里1天13小时43分可能已停开
K636/K637昆明20:27镇远福州10:10快速2437公里1天13小时43分可能已停开
K64广州12:10镇远贵阳09:50快速1478公里21小时40分可能已停开
K64/K65广州12:10镇远贵阳09:50快速1478公里21小时40分可能已停开
K66贵阳14:43镇远广州11:17空调快速1552公里20小时34分可能已停开
K66/K63贵阳14:40镇远广州11:18快速1552公里20小时38分可能已停开
K845/K848宁波11:12镇远贵阳13:52快速1828公里1天2小时40分可能已停开
K848/K845宁波11:08镇远贵阳14:33空调快速1978公里1天3小时25分可能已停开
K875/K878烟台18:09镇远昆明20:32快速3454公里2天2小时23分可能已停开
K876/K877昆明07:06镇远烟台09:36快速3454公里2天2小时30分可能已停开
K878/K875烟台18:08镇远昆明21:17快速3573公里2天3小时9分可能已停开
K942/K943贵阳11:15镇远温州14:25快速1870公里1天3小时10分可能已停开
K944/K941温州23:55镇远贵阳04:57快速1911公里1天5小时2分可能已停开
K945贵阳20:56镇远厦门07:36快速2019公里1天10小时40分可能已停开
K945/K948贵阳20:56镇远厦门07:36快速2019公里1天10小时40分可能已停开
K948/K945贵阳21:00镇远厦门07:33快速1993公里1天10小时33分可能已停开
T149北京西22:24镇远贵阳05:12空调特快2536公里1天6小时48分可能已停开