最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
2635呼和浩特16:03银川兰州西09:32普快1149公里17小时29分-
2636兰州西10:48银川呼和浩特06:03普快1149公里19小时15分-
2701呼和浩特20:56银川银川05:15普快676公里8小时19分-
2702银川06:45银川呼和浩特15:29普快676公里8小时44分-
7511银川06:20银川长庆桥19:34普慢494公里13小时14分-
7512长庆桥08:59银川银川23:02普慢494公里14小时3分-
7513平凉10:55银川银川22:28普快470公里11小时33分-
7523汝箕沟13:40银川银川17:47普慢143公里4小时7分-
7524银川07:10银川汝箕沟11:16普慢143公里4小时6分-
7526汝箕沟13:20银川银川17:38普快143公里4小时18分-
7531银川07:26银川中卫15:02普慢286公里7小时36分-
7532中卫15:23银川银川23:19普慢327公里1天7小时56分-
7558喀什13:50银川乌鲁木齐南14:48普慢1466公里1天58分-
K1083银川23:40银川哈尔滨16:06快速2629公里1天16小时26分-
K1084哈尔滨09:41银川银川21:03快速2752公里1天11小时22分-
K1085西安17:38银川银川07:58快速813公里14小时20分-
K1086银川18:00银川西安08:28快速713公里14小时28分-
K1087银川18:20银川西安08:26空调快速806公里14小时6分-
K1177北京13:35银川银川06:06快速1134公里16小时31分-
K1178银川17:50银川北京11:18快速1335公里17小时28分-
K1285银川18:28银川青岛16:33快速1640公里22小时5分-
K1286青岛11:33银川银川09:50快速1640公里22小时17分-
K1295银川21:22银川广州13:43快速2624公里1天16小时21分-
K1296广州18:06银川银川10:21快速2757公里1天16小时15分-
K1305西安18:35银川银川09:05快速813公里14小时30分-
K1306银川16:43银川西安08:17快速846公里15小时34分-
K1307银川17:05银川西安08:17空调快速846公里15小时12分-
K1331银川12:15银川上海16:16快速2222公里1天4小时1分-
K1332上海18:17银川银川23:58快速2215公里1天5小时41分-
K1517沈阳北12:33银川西宁08:17快速2834公里1天19小时44分-
K1518西宁12:20银川沈阳北06:32快速2976公里1天18小时12分-
K1520沈阳北11:58银川西宁08:05快速2822公里1天20小时7分-
K1615银川19:05银川成都19:14快速1842公里1天9分-
K1616成都21:06银川银川20:16快速1842公里23小时10分-
K1625银川12:08银川郑州05:37空调快速1353公里17小时29分-
K1626郑州14:30银川银川18:50快速2018公里1天4小时20分-
K1805银川17:18银川杭州06:29快速2253公里1天13小时11分-
K1806杭州11:44银川银川21:53快速2253公里1天10小时9分-
K217邯郸18:42银川银川19:05快速1528公里1天23分-
K218银川08:35银川邯郸10:35快速1646公里1天2小时-
K2501银川22:57银川郑州20:51快速1287公里21小时54分-
K2502商丘18:18银川银川19:42快速1490公里1天1小时24分-
K2503商丘18:45银川银川19:30空调快速1490公里1天45分-
K359银川20:38银川上海06:08快速2049公里1天9小时30分-
K360上海09:23银川银川20:04快速2082公里1天10小时41分-
K41北京21:40银川敦煌12:20快速2510公里1天14小时40分-
K42敦煌07:40银川北京19:42快速2544公里1天12小时2分-
K43北京10:55银川嘉峪关19:21快速2221公里1天8小时26分-
K44嘉峪关11:28银川北京19:42快速2221公里1天8小时14分-
K815银川22:40银川西宁10:08快速588公里11小时28分-
K816西宁19:20银川银川07:01快速588公里11小时41分-
K885天津21:38银川西宁07:00快速1955公里1天9小时22分-
K886西宁10:35银川天津16:06快速2156公里1天5小时31分-
K888天津22:40银川银川18:02空调快速1311公里19小时22分-
K9651银川12:06银川平凉19:58快速470公里7小时52分-
K9652中卫14:42银川银川17:00快速162公里2小时18分-
K9657宁东09:20银川银川10:08快速5公里48分-
K9665银川07:40银川兰州14:54快速468公里7小时14分-
K9666兰州12:05银川银川20:12快速468公里8小时7分-
K9669石嘴山08:50银川银川09:30空调快速55公里40分-
K9670银川07:40银川石嘴山08:20空调快速55公里40分-
T263银川07:15银川西安19:03空调特快835公里11小时48分-
T264西安10:38银川银川22:09空调特快646公里11小时31分-
T301乌鲁木齐07:57银川长春17:39空调特快4657公里2天9小时42分-
T302长春10:36银川乌鲁木齐19:35空调特快4503公里2天8小时59分-
T304乌鲁木齐南09:27银川长春18:17空调特快4510公里2天8小时50分-
Y675银川14:00银川敦煌08:21旅游列车1249公里18小时21分-
Y676敦煌22:53银川银川16:40旅游列车1249公里17小时47分-
Z179北京15:15银川乌鲁木齐07:01直达特快3199公里1天15小时46分-
Z180乌鲁木齐18:05银川北京09:39直达特快3400公里1天15小时34分-
Z275银川20:52银川北京西08:34直达特快1226公里11小时42分-
Z277北京西20:06银川银川06:53直达特快1226公里10小时47分-
1717呼和浩特东15:20银川成都07:01普快2324公里1天15小时41分可能已停开
1717/1720呼和浩特东15:20银川成都07:01普快2324公里1天15小时41分可能已停开
1718成都11:01银川呼和浩特东06:13普快2324公里1天19小时12分可能已停开
1718/1719成都11:01银川呼和浩特东06:13普快2324公里1天19小时12分可能已停开
7511/7514银川06:20银川长庆桥19:34普慢494公里13小时14分可能已停开
7512/7513长庆桥08:59银川银川23:02普慢494公里14小时3分可能已停开
7513/7512平凉10:55银川银川22:28普快470公里11小时33分可能已停开
7524/7525银川08:00银川汝箕沟12:21普快143公里4小时21分可能已停开
7526/7523汝箕沟13:20银川银川17:38普快143公里4小时18分可能已停开
7531/7534银川07:26银川中卫15:02普慢286公里7小时36分可能已停开
7532/7533中卫15:23银川银川23:19普慢327公里1天7小时56分可能已停开
7558/7555喀什13:50银川乌鲁木齐南14:27普慢1466公里1天37分可能已停开
7558/O558/7555喀什08:01银川乌鲁木齐14:21普快1590公里1天6小时20分可能已停开
K1083/K1082银川23:40银川哈尔滨16:06快速2629公里1天16小时26分可能已停开
K1084/K1081哈尔滨09:41银川银川21:03快速2752公里1天11小时22分可能已停开
K1085/K1088西安17:38银川银川07:58快速813公里14小时20分可能已停开
K1086/K1087银川18:00银川西安08:28快速713公里14小时28分可能已停开
K1087/K1086银川18:20银川西安08:26空调快速806公里14小时6分可能已停开
K1285/K1288银川18:28银川青岛16:33快速1640公里22小时5分可能已停开
K1286/K1287青岛11:33银川银川09:50快速1640公里22小时17分可能已停开
K1295/K1298银川21:22银川广州13:43快速2624公里1天16小时21分可能已停开
K1296/K1297广州18:06银川银川10:21快速2757公里1天16小时15分可能已停开
K1305/K1308西安18:35银川银川09:05快速813公里14小时30分可能已停开
K1306/K1307银川16:43银川西安08:17快速846公里15小时34分可能已停开
K1307/K1306银川17:05银川西安08:17空调快速846公里15小时12分可能已停开
K1331/K1334银川12:15银川上海16:16快速2222公里1天4小时1分可能已停开
K1332/K1333上海18:17银川银川23:58快速2215公里1天5小时41分可能已停开
K1510/K1511西安11:10银川银川22:18空调快速933公里11小时8分可能已停开
K1517/K1520沈阳北12:33银川西宁08:17快速2834公里1天19小时44分可能已停开
K1518/K1519西宁12:20银川沈阳北06:32快速2976公里1天18小时12分可能已停开
K1520/K1517沈阳北11:58银川西宁08:05快速2822公里1天20小时7分可能已停开
K1549/K1552银川23:30银川重庆07:39快速1048公里1天8小时9分可能已停开
K1615/K1618银川19:05银川成都19:14快速1842公里1天9分可能已停开
K1616/K1617成都21:12银川银川20:45快速1704公里23小时33分可能已停开
K1625/K1624银川12:08银川郑州05:37空调快速1353公里17小时29分可能已停开
K1626/K1623郑州14:30银川银川18:50快速2018公里1天4小时20分可能已停开
K1805/K1808银川17:18银川杭州06:29快速2253公里1天13小时11分可能已停开
K1806/K1807杭州11:44银川银川21:53快速2253公里1天10小时9分可能已停开
K217/K220邯郸18:42银川银川19:05快速1528公里1天23分可能已停开
K218/K219银川08:35银川邯郸10:35快速1646公里1天2小时可能已停开
K2501/K2504银川22:57银川郑州20:51快速1287公里21小时54分可能已停开
K2502/K2503商丘18:18银川银川19:42快速1490公里1天1小时24分可能已停开
K2503/K2502商丘18:45银川银川19:30空调快速1490公里1天45分可能已停开
K359/K362银川20:38银川上海06:08快速2049公里1天9小时30分可能已停开
K360/K361上海09:23银川银川20:04快速2082公里1天10小时41分可能已停开
K4041北京09:00银川敦煌21:20快速2544公里1天12小时20分可能已停开
K41/K44北京21:40银川敦煌12:20快速2510公里1天14小时40分可能已停开
K42/K43敦煌07:40银川北京19:42快速2544公里1天12小时2分可能已停开
K43A北京10:55银川嘉峪关19:51空调快速2221公里1天8小时56分可能已停开
K44A嘉峪关11:10银川北京19:42空调快速2221公里1天8小时32分可能已停开
K885/K888天津21:38银川西宁07:00快速1955公里1天9小时22分可能已停开
K886/K887西宁10:35银川天津16:06快速2156公里1天5小时31分可能已停开
K888/K885天津22:40银川银川18:02空调快速1311公里19小时22分可能已停开
K9651/K9654银川12:06银川平凉19:58快速470公里7小时52分可能已停开
K9652/K9653中卫14:42银川银川17:00快速162公里2小时18分可能已停开
K9675银川16:15银川宁东17:04快速5公里49分可能已停开
K9677宁东17:36银川银川18:33快速5公里57分可能已停开
K9680兰州西22:12银川银川07:01快速473公里8小时49分可能已停开
T177北京15:15银川乌鲁木齐南06:35空调特快3395公里1天15小时20分可能已停开
T178乌鲁木齐南17:40银川北京09:36空调特快3395公里1天15小时56分可能已停开
T263/T266银川07:15银川西安19:03空调特快835公里11小时48分可能已停开
T264/T265西安10:38银川银川22:09空调特快646公里11小时31分可能已停开
T275银川20:50银川北京西09:37空调特快1226公里12小时47分可能已停开
T275/T278银川20:50银川北京西09:37空调特快1226公里12小时47分可能已停开
T277北京西19:12银川银川07:30空调特快1226公里12小时18分可能已停开
T301/T304乌鲁木齐07:57银川长春17:39空调特快4657公里2天9小时42分可能已停开
T302/T303长春10:36银川乌鲁木齐19:35空调特快4503公里2天8小时59分可能已停开
T304/T301乌鲁木齐南09:27银川长春18:17空调特快4510公里2天8小时50分可能已停开
Y675/Y678银川14:00银川敦煌08:21旅游列车1249公里18小时21分可能已停开
Y676/Y677敦煌22:53银川银川16:40旅游列车1249公里17小时47分可能已停开
Z275/Z278银川20:52银川北京西08:34直达特快1226公里11小时42分可能已停开
Z4275/Z4278银川06:27银川北京西18:20直达特快1226公里11小时53分可能已停开
Z4277北京西09:38银川银川22:55直达特快1226公里13小时17分可能已停开