最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D5601南京南09:06铜陵安庆11:06动车组155公里2小时-
D5602安庆09:32铜陵南京南11:32动车组92公里2小时-
D5603南京南11:53铜陵安庆13:59动车组92公里2小时6分-
D5604安庆11:28铜陵南京南13:28动车组92公里2小时-
D5605南京南13:48铜陵安庆15:54动车组160公里2小时6分-
D5606安庆14:18铜陵南京南16:30动车组97公里2小时12分-
D5607南京南16:50铜陵安庆18:56动车组97公里2小时6分-
D5608安庆16:14铜陵南京南18:14动车组92公里2小时-
D5609南京南18:34铜陵安庆20:28动车组155公里1小时54分-
D5610安庆19:16铜陵南京南21:10动车组92公里1小时54分-
D5651合肥南06:51铜陵安庆08:37动车组77公里1小时46分-
D5652安庆06:51铜陵合肥南08:42动车组82公里1小时51分-
D5653合肥南07:18铜陵安庆09:04动车组77公里1小时46分-
D5654安庆08:57铜陵合肥南10:48动车组82公里1小时51分-
D5655合肥南09:02铜陵安庆10:47动车组77公里1小时45分-
D5656安庆11:18铜陵合肥南13:03动车组82公里1小时45分-
D5657合肥南11:21铜陵安庆13:06动车组77公里1小时45分-
D5658安庆13:31铜陵合肥南15:16动车组82公里1小时45分-
D5659合肥南13:23铜陵安庆15:08动车组77公里1小时45分-
D5660安庆15:36铜陵合肥南17:21动车组77公里1小时45分-
D5661合肥南15:36铜陵安庆17:21动车组77公里1小时45分-
D5662安庆18:02铜陵合肥南19:47动车组77公里1小时45分-
D5663合肥南17:44铜陵安庆19:35动车组82公里1小时51分-
D5664安庆19:55铜陵合肥南21:40动车组82公里1小时45分-
D5665合肥南20:07铜陵安庆21:52动车组77公里1小时45分-
D5666安庆20:49铜陵合肥南22:28动车组77公里1小时39分-
D9542上海虹桥15:27铜陵池州19:26动车组398公里3小时59分-
D9545池州19:47铜陵上海虹桥23:25动车组403公里3小时38分-
G1397合肥南08:28铜陵昆明南20:41高速动车1049公里12小时13分-
G1398昆明南09:44铜陵合肥南21:34高速动车1049公里11小时50分-
G1601合肥南09:25铜陵深圳北19:39高速动车844公里10小时14分-
G1602深圳北08:52铜陵合肥南18:45高速动车839公里9小时53分-
G161北京南14:41铜陵安庆21:41高速动车998公里7小时-
G1611合肥南07:35铜陵厦门北13:43高速动车320公里6小时8分-
G1612厦门北15:00铜陵合肥南21:22高速动车325公里6小时22分-
G1619合肥南09:08铜陵南昌西13:21高速动车291公里4小时13分-
G162安庆10:12铜陵北京南16:43高速动车978公里6小时31分-
G1620南昌西14:10铜陵合肥南18:22高速动车286公里4小时12分-
G1621合肥南08:00铜陵福州12:33高速动车75公里4小时33分-
G1676厦门北14:52铜陵徐州东23:06高速动车519公里8小时14分-
G1901西安北10:31铜陵福州21:49高速动车798公里11小时18分-
G1902福州08:13铜陵西安北18:45高速动车843公里10小时32分-
G241青岛07:36铜陵厦门北20:57高速动车1231公里13小时21分-
G242厦门北07:47铜陵青岛20:24高速动车1201公里12小时37分-
G265北京南07:48铜陵黄山北14:13高速动车926公里6小时25分-
G301北京南10:40铜陵福州19:50高速动车996公里9小时10分-
G302福州07:04铜陵北京南16:18高速动车996公里9小时14分-
G303北京南12:30铜陵福州21:43高速动车971公里9小时13分-
G304福州12:15铜陵北京南21:42高速动车986公里9小时27分-
G322厦门北07:19铜陵北京南18:26高速动车1221公里11小时7分-
G323北京南10:10铜陵厦门北21:47高速动车1236公里11小时37分-
G324厦门北08:39铜陵北京南20:13高速动车1236公里11小时34分-
G325北京南12:05铜陵厦门北22:44高速动车1211公里10小时39分-
G330福州09:45铜陵天津西18:56高速动车876公里9小时11分-
G348福州14:52铜陵济南西22:32高速动车560公里7小时40分-
G351北京南15:31铜陵黄山北22:02高速动车888公里6小时31分-
G352黄山北08:00铜陵北京南14:29高速动车936公里6小时29分-
G356厦门北10:59铜陵北京南22:19高速动车1231公里11小时20分-
G635合肥南14:12铜陵广州南23:20高速动车1335公里9小时8分-
G636广州南09:12铜陵合肥南17:57高速动车1340公里8小时45分-
G7071安庆08:22铜陵上海12:35高速动车415公里4小时13分-
G7072上海05:54铜陵安庆10:11高速动车371公里4小时17分-
G7075安庆09:11铜陵上海13:21高速动车408公里4小时10分-
G7076上海06:23铜陵安庆10:26高速动车473公里4小时3分-
G7079安庆11:08铜陵上海15:23高速动车400公里4小时15分-
G7080上海07:44铜陵安庆11:52高速动车377公里4小时8分-
G7081上海08:37铜陵安庆12:38高速动车410公里4小时1分-
G7083安庆15:21铜陵上海19:44高速动车408公里4小时23分-
G7085上海12:54铜陵安庆16:54高速动车410公里4小时-
G7087安庆17:14铜陵上海21:14高速动车405公里4小时-
G7091安庆18:48铜陵上海22:48高速动车415公里4小时-
G7092上海13:48铜陵安庆17:49高速动车473公里4小时1分-
G7112上海虹桥13:13铜陵南京15:16高速动车301公里2小时3分-
G7131安庆10:32铜陵上海虹桥14:30高速动车408公里3小时58分-
G7132上海虹桥09:41铜陵安庆13:33高速动车466公里3小时52分-
G7135安庆12:23铜陵上海虹桥16:22高速动车408公里3小时59分-
G7136上海虹桥10:30铜陵安庆14:38高速动车467公里4小时8分-
G7139安庆13:16铜陵上海虹桥17:18高速动车403公里4小时2分-
G7140上海虹桥15:05铜陵安庆19:12高速动车466公里4小时7分-
G7141安庆13:16铜陵上海虹桥17:18高速动车408公里4小时2分-
G7143安庆13:52铜陵上海虹桥17:45高速动车408公里3小时53分-
G7144上海虹桥17:07铜陵安庆21:20高速动车466公里4小时13分-
G7401合肥南08:22铜陵黄山北10:03高速动车35公里1小时41分-
G7403蚌埠南10:37铜陵黄山北13:31高速动车83公里2小时54分-
G7405蚌埠南14:40铜陵黄山北17:38高速动车108公里2小时58分-
G7406黄山北10:32铜陵蚌埠南13:21高速动车78公里2小时49分-
G7413合肥南07:50铜陵黄山北09:31高速动车35公里1小时41分-
G7414黄山北09:53铜陵合肥南11:41高速动车30公里1小时48分-
G7416黄山北13:55铜陵合肥南15:50高速动车40公里1小时55分-
G7417合肥南13:05铜陵黄山北14:53高速动车35公里1小时48分-
G7419合肥南16:30铜陵黄山北18:31高速动车40公里2小时1分-
G7420黄山北19:00铜陵合肥南20:48高速动车30公里1小时48分-
G7421合肥南06:15铜陵黄山北07:49高速动车30公里1小时34分-
G7422黄山北21:05铜陵合肥南22:39高速动车30公里1小时34分-
G7423合肥南19:05铜陵黄山北20:46高速动车35公里1小时41分-
G7591安庆07:32铜陵温州南15:28高速动车816公里7小时56分-
G7592温州南12:43铜陵安庆20:48高速动车821公里8小时5分-
G9245安庆19:42铜陵上海23:20高速动车410公里3小时38分-
G9246上海15:21铜陵安庆19:23高速动车473公里4小时2分-
G9501合肥南08:10铜陵安庆09:59高速动车82公里1小时49分-
G9502安庆10:22铜陵合肥南12:05高速动车82公里1小时43分-
G9503合肥南12:27铜陵安庆14:09高速动车82公里1小时42分-
G9504安庆14:31铜陵合肥南16:13高速动车82公里1小时42分-
G9505合肥南16:45铜陵安庆18:38高速动车82公里1小时53分-
G9506安庆18:58铜陵合肥南20:33高速动车82公里1小时35分-
G9512黄山北20:15铜陵合肥南21:49高速动车35公里1小时34分-
K1191南京19:50铜陵南宁23:40快速1736公里1天3小时50分-
K1192南宁15:08铜陵南京18:29快速1777公里1天3小时21分-
K1217宁波13:56铜陵南昌05:30快速935公里15小时34分-
K1218南昌20:53铜陵宁波10:03快速872公里13小时10分-
K1220宁波12:41铜陵南昌05:01快速935公里16小时20分-
K1325苏州16:58铜陵南昌06:01快速802公里13小时3分-
K1326南昌21:50铜陵苏州10:14快速739公里12小时24分-
K1328苏州16:56铜陵南昌06:09快速802公里13小时13分-
K1555南宁21:40铜陵上海06:14快速2085公里1天8小时34分-
K1556上海10:21铜陵南宁16:30快速2675公里1天6小时9分-
K161徐州19:33铜陵南宁05:20快速2191公里1天9小时47分-
K162南宁09:46铜陵徐州19:10快速2227公里1天9小时24分-
K675广州东08:00铜陵徐州09:55快速1821公里1天1小时55分-
K676徐州18:25铜陵广州东20:56快速1844公里1天2小时31分-
K721昆明18:50铜陵南通11:15快速2708公里1天16小时25分-
K722南通18:42铜陵昆明08:49快速2697公里1天14小时7分-
K724昆明18:00铜陵南通14:06快速2771公里1天20小时6分-
3197上海南01:27铜陵九江16:46普快802公里15小时19分可能已停开
3197/3200上海南01:27铜陵九江16:46普快802公里15小时19分可能已停开
3198九江10:30铜陵上海南00:27普快739公里13小时57分可能已停开
3198/3199九江10:30铜陵上海南00:27普快739公里13小时57分可能已停开
D9481铜陵20:45铜陵上海虹桥23:37动车组346公里2小时52分可能已停开
D9481/D9484铜陵20:45铜陵上海虹桥23:37动车组346公里2小时52分可能已停开
D9482上海虹桥07:53铜陵安庆12:30动车组403公里4小时37分可能已停开
D9482/D9483上海虹桥07:53铜陵安庆12:30动车组403公里4小时37分可能已停开
D9532/D9533南京南21:00铜陵铜陵22:11动车组30公里1小时11分可能已停开
D9542/D9543上海虹桥15:27铜陵池州19:26动车组398公里3小时59分可能已停开
D9545/D9548池州19:47铜陵上海虹桥23:25动车组403公里3小时38分可能已停开
D9547南京南19:06铜陵铜陵20:17动车组30公里1小时11分可能已停开
G1901/G1904西安北10:31铜陵福州21:49高速动车798公里11小时18分可能已停开
G1902/G1903福州08:13铜陵西安北18:45高速动车843公里10小时32分可能已停开
G241/G244青岛07:36铜陵厦门北20:57高速动车1231公里13小时21分可能已停开
G242/G243厦门北07:47铜陵青岛20:24高速动车1201公里12小时37分可能已停开
G326厦门北10:59铜陵北京南22:19高速动车1206公里11小时20分可能已停开
G4907北京南06:15铜陵安庆12:46高速动车998公里6小时31分可能已停开
G4908安庆16:47铜陵北京南23:58高速动车978公里7小时11分可能已停开
G7071/G7074安庆08:22铜陵上海12:35高速动车415公里4小时13分可能已停开
G7075/G7078安庆09:11铜陵上海13:21高速动车408公里4小时10分可能已停开
G7076/G7077上海06:23铜陵安庆10:26高速动车473公里4小时3分可能已停开
G7079/G7082安庆11:08铜陵上海15:23高速动车400公里4小时15分可能已停开
G7081/G7084上海07:44铜陵安庆11:52高速动车377公里4小时8分可能已停开
G7083/G7086安庆15:21铜陵上海19:44高速动车408公里4小时23分可能已停开
G7085/G7088上海12:54铜陵安庆16:54高速动车410公里4小时可能已停开
G7087/G7090安庆17:14铜陵上海21:14高速动车405公里4小时可能已停开
G7091/G7094安庆18:48铜陵上海22:48高速动车415公里4小时可能已停开
G7092/G7093上海13:48铜陵安庆17:49高速动车473公里4小时1分可能已停开
G7132/G7133上海虹桥09:41铜陵安庆13:33高速动车466公里3小时52分可能已停开
G7135/G7138安庆12:23铜陵上海虹桥16:22高速动车408公里3小时59分可能已停开
G7141/G7142上海虹桥15:05铜陵安庆19:12高速动车466公里4小时7分可能已停开
G7143/G7146安庆13:52铜陵上海虹桥17:45高速动车408公里3小时53分可能已停开
G7144/G7145上海虹桥17:07铜陵安庆21:20高速动车466公里4小时13分可能已停开
G7172上海虹桥17:07铜陵安庆21:20高速动车466公里4小时13分可能已停开
G7179/G7594安庆07:32铜陵温州南15:26高速动车811公里7小时54分可能已停开
G7180/G7592温州南12:43铜陵安庆20:48高速动车821公里8小时5分可能已停开
G7591/G7594安庆07:32铜陵温州南15:28高速动车816公里7小时56分可能已停开
G7592/G7593温州南12:43铜陵安庆20:48高速动车821公里8小时5分可能已停开
G9231铜陵10:10铜陵上海虹桥13:20高速动车346公里3小时10分可能已停开
G9231/G9234铜陵10:10铜陵上海虹桥13:20高速动车346公里3小时10分可能已停开
G9232上海虹桥06:27铜陵铜陵09:53高速动车404公里3小时26分可能已停开
G9232/G9233上海虹桥06:27铜陵铜陵09:53高速动车404公里3小时26分可能已停开
G9235池州18:30铜陵上海虹桥22:27高速动车403公里3小时57分可能已停开
G9235/G9238池州18:30铜陵上海虹桥22:27高速动车403公里3小时57分可能已停开
G9236上海虹桥14:24铜陵池州18:00高速动车461公里3小时36分可能已停开
G9236/G9237上海虹桥14:24铜陵池州18:00高速动车461公里3小时36分可能已停开
G9245/G9248安庆19:42铜陵上海23:20高速动车410公里3小时38分可能已停开
G9246/G9247上海15:21铜陵安庆19:23高速动车473公里4小时2分可能已停开
G9510/G9511安庆21:32铜陵合肥南23:01高速动车82公里1小时29分可能已停开
K1217/K1220宁波13:56铜陵南昌05:30快速935公里15小时34分可能已停开
K1218/K1219南昌20:53铜陵宁波10:03快速872公里13小时10分可能已停开
K1220/K1217宁波12:41铜陵南昌05:01快速935公里16小时20分可能已停开
K1325/K1328苏州16:58铜陵南昌06:01快速802公里13小时3分可能已停开
K1326/K1327南昌21:50铜陵苏州10:14快速739公里12小时24分可能已停开
K1328/K1325苏州16:56铜陵南昌06:09快速802公里13小时13分可能已停开
K1555/K1558南宁21:40铜陵上海06:14快速2085公里1天8小时34分可能已停开
K1556/K1557上海10:21铜陵南宁16:30快速2675公里1天6小时9分可能已停开
K675/K678广州东08:00铜陵徐州09:55快速1821公里1天1小时55分可能已停开
K676/K677徐州18:25铜陵广州东20:56快速1844公里1天2小时31分可能已停开
K721/K724昆明18:50铜陵南通11:15快速2708公里1天16小时25分可能已停开
K722/K723南通18:42铜陵昆明08:49快速2697公里1天14小时7分可能已停开
K724/K721昆明18:00铜陵南通14:06快速2771公里1天20小时6分可能已停开
K8551芜湖07:38铜陵池州10:30空调快速135公里2小时52分可能已停开
K8552池州18:28铜陵芜湖21:00空调快速135公里2小时32分可能已停开
K8565杭州03:12铜陵池州10:30快速439公里7小时18分可能已停开
K8566池州18:28铜陵杭州01:09快速439公里6小时41分可能已停开
K8566/K8567池州18:28铜陵杭州01:09快速439公里6小时41分可能已停开
K8568杭州03:12铜陵池州10:30快速439公里7小时18分可能已停开
T7606上海23:30铜陵东至07:44空调特快633公里8小时14分可能已停开
T7606/T7607上海23:30铜陵东至07:44空调特快633公里8小时14分可能已停开
T7608东至08:38铜陵上海16:38空调特快633公里8小时可能已停开
T7608/T7605东至08:38铜陵上海16:38空调特快633公里8小时可能已停开