最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
G1326贵阳北11:44铜仁上海虹桥20:56高速动车1518公里9小时12分-
G1327上海虹桥11:39铜仁贵阳北21:04高速动车1437公里9小时25分-
G1328贵阳北11:54铜仁上海虹桥21:42高速动车1513公里9小时48分-
G1330贵阳北13:57铜仁上海虹桥23:00高速动车1518公里9小时3分-
G1331杭州东15:00铜仁贵阳北23:00高速动车1350公里8小时-
G1332贵阳北06:52铜仁杭州东14:36高速动车1354公里7小时44分-
G1371上海虹桥07:22铜仁昆明南19:18高速动车1544公里11小时56分-
G1373上海虹桥08:55铜仁昆明南19:41高速动车1548公里10小时46分-
G1375上海虹桥11:16铜仁昆明南23:06高速动车1598公里11小时50分-
G1376昆明南10:37铜仁上海虹桥22:56高速动车1520公里12小时19分-
G1377南京南07:39铜仁昆明南21:20高速动车1772公里13小时41分-
G1378昆明南07:33铜仁南京南21:04高速动车1858公里13小时31分-
G1379南京南07:39铜仁昆明南20:19高速动车1569公里12小时40分-
G1397合肥南08:28铜仁昆明南20:41高速动车1049公里12小时13分-
G1398昆明南09:44铜仁合肥南21:34高速动车1049公里11小时50分-
G1481南京南11:28铜仁贵阳北21:28高速动车1615公里10小时-
G1484贵阳北08:04铜仁南京南17:53高速动车1610公里9小时49分-
G1521武汉08:01铜仁贵阳北13:28高速动车748公里5小时27分-
G1522贵阳北10:27铜仁武汉15:33高速动车714公里5小时6分-
G1523武汉16:04铜仁贵阳北21:17高速动车797公里5小时13分-
G1524贵阳北14:23铜仁武汉19:33高速动车753公里5小时10分-
G1532贵阳北12:30铜仁徐州东22:05高速动车1319公里9小时35分-
G1533徐州东09:00铜仁贵阳北19:35高速动车1314公里10小时35分-
G1534贵阳北15:35铜仁郑州东22:56高速动车1279公里7小时21分-
G1535郑州东08:30铜仁昆明南19:03高速动车1314公里10小时33分-
G1537郑州东10:38铜仁昆明南20:56高速动车1319公里10小时18分-
G1682昆明南08:51铜仁厦门北21:27高速动车1279公里12小时36分-
G1686贵阳北09:34铜仁厦门北20:28高速动车1254公里10小时54分-
G1695福州08:42铜仁昆明南19:28高速动车1034公里10小时46分-
G1696昆明南11:11铜仁福州22:39高速动车1000公里11小时28分-
G2102贵阳北07:42铜仁长沙南11:12高速动车381公里3小时30分-
G2103长沙南11:33铜仁贵阳北15:19高速动车381公里3小时46分-
G2105长沙南13:20铜仁贵阳北17:04高速动车381公里3小时44分-
G2108贵阳北17:40铜仁长沙南21:16高速动车386公里3小时36分-
G2111长沙南07:23铜仁昆明南13:36高速动车416公里6小时13分-
G2113长沙南07:50铜仁昆明南14:10高速动车426公里6小时20分-
G2115长沙南08:23铜仁昆明南14:39高速动车470公里6小时16分-
G2116昆明南10:30铜仁长沙南16:38高速动车397公里6小时8分-
G2118昆明南13:59铜仁长沙南20:23高速动车485公里6小时24分-
G2122昆明南15:09铜仁长沙南21:35高速动车421公里6小时26分-
G2124昆明南15:53铜仁长沙南22:09高速动车485公里6小时16分-
G2305贵阳北09:17铜仁温州南18:31高速动车1246公里9小时14分-
G2332宁波07:50铜仁贵阳北17:52高速动车1433公里10小时2分-
G2336贵阳北10:35铜仁南京南20:57高速动车1620公里10小时22分-
G2362宁波10:47铜仁贵阳北20:46高速动车1467公里9小时59分-
G286昆明南07:17铜仁济南西21:33高速动车1645公里14小时16分-
G401北京西11:43铜仁贵阳北22:18高速动车1972公里10小时35分-
G402贵阳北11:07铜仁北京西21:59高速动车1977公里10小时52分-
G405北京西10:05铜仁昆明南22:34高速动车2007公里12小时29分-
G859西安北11:33铜仁贵阳北22:07高速动车1728公里10小时34分-
K191成都09:05铜仁广州13:30快速1826公里1天4小时25分-
K192广州15:08铜仁成都18:50快速2012公里1天3小时42分-
K194成都09:16铜仁广州13:20快速2012公里1天4小时4分-
K201重庆北12:20铜仁广州10:36快速1511公里22小时16分-
K202广州15:54铜仁重庆北15:52快速1697公里23小时58分-
K333厦门18:40铜仁重庆北05:33快速2020公里1天10小时53分-
K334重庆北13:20铜仁厦门20:50快速1802公里1天7小时30分-
K335重庆北19:22铜仁厦门06:06快速2231公里1天10小时44分-
K336厦门20:30铜仁重庆北06:32快速2231公里1天10小时2分-
K427重庆北23:45铜仁杭州08:30空调快速1994公里1天8小时45分-
K577长沙14:22铜仁成都东11:30快速1407公里21小时8分-
K578成都东08:50铜仁长沙05:58快速1221公里21小时8分-
K585成都17:52铜仁深圳西07:40快速2003公里1天13小时48分-
K586深圳西09:06铜仁成都22:57快速2159公里1天13小时51分-
K588成都17:51铜仁深圳西07:12快速2356公里1天13小时21分-
K651桂林北12:17铜仁成都东13:56快速1427公里1天1小时39分-
K652成都东15:50铜仁桂林北17:52快速1210公里1天2小时2分-
K685汕头08:00铜仁重庆北13:49快速2232公里1天5小时49分-
K686重庆北15:15铜仁汕头21:30快速2116公里1天6小时15分-
K687重庆北14:56铜仁汕头20:10快速2232公里1天5小时14分-
K688汕头08:08铜仁重庆北12:55快速2302公里1天4小时47分-
K71上海南14:34铜仁重庆北19:16快速2091公里1天4小时42分-
K72重庆北08:00铜仁上海南12:15快速1905公里1天4小时15分-
K775重庆北15:55铜仁广州14:56快速1511公里23小时1分-
K776广州12:50铜仁重庆北11:55快速1697公里23小时5分-
K811广州14:08铜仁达州16:30快速1939公里1天2小时22分-
K812达州17:38铜仁广州19:12快速1753公里1天1小时34分-
K813重庆北18:00铜仁肇庆18:03快速1806公里1天3分-
K814肇庆15:46铜仁重庆北16:56快速1806公里1天1小时10分-
K835广元17:58铜仁深圳西08:10快速1659公里1天14小时12分-
K836深圳西10:00铜仁重庆北18:15快速1770公里1天8小时15分-
K9063铜仁11:55铜仁深圳西11:40快速1338公里23小时45分-
K9064深圳西10:40铜仁铜仁10:00快速1586公里23小时20分-
G1682/G1683昆明南08:51铜仁厦门北21:27高速动车1279公里12小时36分可能已停开
G1686/G1687贵阳北09:34铜仁厦门北20:28高速动车1254公里10小时54分可能已停开
G1695/G1698福州08:42铜仁昆明南19:28高速动车1034公里10小时46分可能已停开
G1696/G1697昆明南11:11铜仁福州22:39高速动车1000公里11小时28分可能已停开
G2305/G2308贵阳北09:17铜仁温州南18:31高速动车1246公里9小时14分可能已停开
G2332/G2333宁波07:50铜仁贵阳北17:52高速动车1433公里10小时2分可能已停开
G2362/G2363宁波10:47铜仁贵阳北20:46高速动车1467公里9小时59分可能已停开
G859/G862西安北11:33铜仁贵阳北22:07高速动车1728公里10小时34分可能已停开
K1075宁波08:42铜仁重庆北16:30快速2047公里1天7小时48分可能已停开
K1075/K1078宁波08:42铜仁重庆北16:30快速2047公里1天7小时48分可能已停开
K1076重庆北23:58铜仁宁波06:52快速2022公里1天6小时54分可能已停开
K1076/K1077重庆北23:58铜仁宁波06:52快速2022公里1天6小时54分可能已停开
K1077重庆北23:58铜仁宁波06:52快速2161公里1天6小时54分可能已停开
K1077/K1076重庆北23:58铜仁宁波06:52快速2161公里1天6小时54分可能已停开
K1078宁波08:52铜仁重庆北15:43快速2106公里1天6小时51分可能已停开
K1078/K1075宁波08:52铜仁重庆北15:43快速2106公里1天6小时51分可能已停开
K191/K194成都09:05铜仁广州13:30快速1826公里1天4小时25分可能已停开
K192/K193广州15:08铜仁成都18:50快速2012公里1天3小时42分可能已停开
K194/K191成都09:16铜仁广州13:20快速2012公里1天4小时4分可能已停开
K201/K204重庆北12:20铜仁广州10:36快速1511公里22小时16分可能已停开
K202/K203广州15:54铜仁重庆北15:52快速1697公里23小时58分可能已停开
K333/K336厦门18:40铜仁重庆北05:33快速2020公里1天10小时53分可能已停开
K334/K335重庆北13:20铜仁厦门20:50快速1802公里1天7小时30分可能已停开
K335/K334重庆北19:22铜仁厦门06:06快速2231公里1天10小时44分可能已停开
K336/K333厦门20:30铜仁重庆北06:32快速2231公里1天10小时2分可能已停开
K427/K426重庆北23:45铜仁杭州08:30空调快速1994公里1天8小时45分可能已停开
K577/K580长沙14:22铜仁成都东11:30快速1407公里21小时8分可能已停开
K578/K579成都东08:50铜仁长沙05:58快速1221公里21小时8分可能已停开
K585/K588成都17:52铜仁深圳西07:40快速2003公里1天13小时48分可能已停开
K586/K587深圳西09:06铜仁成都22:57快速2159公里1天13小时51分可能已停开
K588/K585成都17:51铜仁深圳西07:12快速2356公里1天13小时21分可能已停开
K651/K654桂林北12:17铜仁成都东13:56快速1427公里1天1小时39分可能已停开
K652/K653成都东15:50铜仁桂林北17:52快速1210公里1天2小时2分可能已停开
K685/K688汕头08:00铜仁重庆北13:49快速2232公里1天5小时49分可能已停开
K686/K687重庆北15:15铜仁汕头21:30快速2116公里1天6小时15分可能已停开
K687/K686重庆北14:56铜仁汕头20:10快速2232公里1天5小时14分可能已停开
K688/K685汕头08:08铜仁重庆北12:55快速2302公里1天4小时47分可能已停开
K71/K74上海南14:34铜仁重庆北19:16快速2091公里1天4小时42分可能已停开
K72/K73重庆北08:00铜仁上海南12:15快速1905公里1天4小时15分可能已停开
K775/K778重庆北15:55铜仁广州14:56快速1511公里23小时1分可能已停开
K776/K777广州12:50铜仁重庆北11:55快速1697公里23小时5分可能已停开
K811/K814广州14:08铜仁达州16:30快速1939公里1天2小时22分可能已停开
K812/K813达州17:38铜仁广州19:12快速1753公里1天1小时34分可能已停开
K813/K812重庆北18:00铜仁肇庆18:03快速1806公里1天3分可能已停开
K814/K811肇庆15:46铜仁重庆北16:56快速1806公里1天1小时10分可能已停开
K835/K838广元17:58铜仁深圳西08:10快速1659公里1天14小时12分可能已停开
K836/K837深圳西10:00铜仁重庆北18:15快速1770公里1天8小时15分可能已停开
K9063/K9066铜仁11:55铜仁深圳西11:40快速1338公里23小时45分可能已停开
K9064/K9065深圳西10:40铜仁铜仁10:00快速1586公里23小时20分可能已停开