最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
2051大连12:23金州牡丹江05:12普快1298公里16小时49分-
2052牡丹江11:17金州大连05:25普快1300公里18小时8分-
2061大连13:44金州加格达奇13:56普快1587公里1天12分-
2062加格达奇12:16金州大连12:23普快1587公里1天7分-
2083大连08:49金州海拉尔09:22普快1663公里1天33分-
2084海拉尔19:45金州大连20:38普快1663公里1天53分-
2209大连14:29金州齐齐哈尔07:13空调普快1181公里16小时44分-
2210齐齐哈尔17:00金州大连09:55普快1115公里16小时55分-
2623大连07:50金州满洲里09:58普快1429公里1天2小时8分-
2624满洲里21:00金州大连23:08普快1795公里1天2小时8分-
2728绥芬河16:10金州大连11:26普快1493公里19小时16分-
D7701大连北07:54金州丹东10:36动车组112公里2小时42分-
D7704丹东11:40金州大连北13:52动车组41公里2小时12分-
D7706丹东15:43金州大连北18:06动车组92公里2小时23分-
D7707大连北13:39金州丹东16:02动车组61公里2小时23分-
D7708丹东16:28金州大连北18:45动车组66公里2小时17分-
D7709大连北18:36金州丹东20:41动车组66公里2小时5分-
D7710丹东17:20金州大连北19:44动车组61公里2小时24分-
D7723大连北05:33金州庄河北06:34动车组26公里1小时1分-
D7724庄河北06:55金州大连北08:08动车组36公里1小时13分-
D7731沈阳09:06金州大连北13:12动车组137公里4小时6分-
D7732大连北14:35金州沈阳18:57动车组142公里4小时22分-
D7735沈阳06:00金州大连北10:12动车组137公里4小时12分-
D7736大连北10:33金州沈阳14:28动车组183公里3小时55分-
D7739沈阳07:00金州大连北11:18动车组119公里4小时18分-
D7740大连北06:45金州沈阳11:14动车组208公里4小时29分-
D7743沈阳10:45金州大连北15:00动车组86公里4小时15分-
D7747沈阳11:54金州大连北16:10动车组137公里4小时16分-
D7748大连北16:33金州沈阳20:58动车组221公里4小时25分-
D7752大连北17:50金州沈阳21:58动车组203公里4小时8分-
D7755沈阳17:02金州大连北20:54动车组122公里3小时52分-
D7756大连北11:44金州沈阳16:36动车组134公里4小时52分-
K1021大连北12:51金州伊春06:58快速1368公里18小时7分-
K1022伊春17:10金州大连北11:51快速1386公里18小时41分-
K1229大连13:25金州齐齐哈尔06:35快速1119公里17小时10分-
K1230齐齐哈尔11:44金州大连06:16快速1052公里18小时32分-
K1259大连22:00金州齐齐哈尔13:54快速1099公里15小时54分-
K1565大连21:06金州包头00:34快速2033公里1天3小时28分-
K1566包头13:53金州大连19:49快速2187公里1天5小时56分-
K369大连13:37金州广州07:20空调快速3328公里1天17小时43分-
K370广州17:00金州大连13:08空调快速3328公里1天20小时8分-
K5031大连06:30金州长春16:28快速700公里9小时58分-
K5032长春19:30金州大连05:03快速700公里9小时33分-
K549大连17:02金州齐齐哈尔07:48快速1099公里14小时46分-
K55大连11:45金州包头12:16快速1705公里1天31分-
K550齐齐哈尔15:37金州大连07:23快速1156公里15小时46分-
K56包头18:18金州大连19:12快速1962公里1天54分-
K682大连20:02金州北京08:25快速1036公里12小时23分-
K683大连20:02金州北京08:25空调快速927公里12小时23分-
K715大连13:36金州郑州13:30快速1795公里23小时54分-
K716郑州14:55金州大连15:04快速1811公里1天9分-
K7305大连19:10金州乌兰浩特12:10快速1116公里17小时-
K7306乌兰浩特13:53金州大连06:38快速1116公里16小时45分-
K7333大连18:50金州延吉11:46快速1170公里16小时56分-
K7347绥中06:28金州大连14:06快速563公里7小时38分-
K7348大连14:56金州锦州20:42快速444公里5小时46分-
K7349大连14:02金州山海关22:14空调快速628公里8小时12分-
K7351大连18:35金州赤峰09:16快速935公里14小时41分-
K7352赤峰18:47金州大连10:08快速898公里15小时21分-
K7375大连17:19金州吉林06:18快速843公里12小时59分-
K7376吉林15:45金州大连05:44快速843公里13小时59分-
K7381大连13:16金州沈阳北19:20快速400公里6小时4分-
K7382沈阳北06:52金州大连12:46快速400公里5小时54分-
K7385大连16:25金州通化07:07快速870公里14小时42分-
K7386通化17:33金州大连08:36快速870公里15小时3分-
K7459大连07:00金州通辽18:20快速734公里11小时20分-
K7460通辽08:45金州大连20:02快速789公里11小时17分-
K7511大连14:00金州白河09:15快速1050公里19小时15分-
K7512白河17:35金州大连12:58快速1050公里19小时23分-
K7517大连19:40金州凌源10:08快速819公里14小时28分-
K7518凌源14:27金州大连05:12快速782公里14小时45分-
K7527大连20:49金州霍林郭勒11:15快速916公里14小时26分-
K7528霍林郭勒13:55金州大连05:35快速916公里15小时40分-
K929大连16:38金州佳木斯11:59快速1407公里19小时21分-
K930佳木斯12:02金州大连09:15快速1470公里21小时13分-
T129大连20:22金州齐齐哈尔09:37空调特快1097公里13小时15分-
T131大连11:34金州上海12:42空调特快2238公里1天1小时8分-
T261大连16:14金州牡丹江07:20空调特快1298公里15小时6分-
T262牡丹江16:43金州大连07:42空调特快1300公里14小时59分-
T367广州13:30金州大连06:08空调特快3175公里1天16小时38分-
T368大连15:31金州广州05:24空调特快3103公里1天13小时53分-
T369大连15:36金州广州07:38空调特快3409公里1天16小时2分-
T370广州11:30金州大连06:08空调特快3386公里1天18小时38分-
Z79北京20:25金州大连07:50直达特快1027公里11小时25分-
2082海拉尔18:57金州大连20:38普快1663公里1天1小时41分可能已停开
2082/2084海拉尔18:57金州大连20:38普快1663公里1天1小时41分可能已停开
2169大连21:16金州齐齐哈尔14:22普快1156公里17小时6分可能已停开
2208大连14:29金州黑河13:40普快1550公里23小时11分可能已停开
2208/2209大连14:29金州黑河13:40普快1550公里23小时11分可能已停开
2219大连13:28金州齐齐哈尔06:10普快1181公里16小时42分可能已停开
2220齐齐哈尔12:54金州大连06:08普快1181公里17小时14分可能已停开
2623/2625大连07:52金州满洲里10:32空调普快1927公里1天2小时40分可能已停开
2626满洲里19:14金州大连22:20空调普快1927公里1天3小时6分可能已停开
2626/2624满洲里19:14金州大连22:20空调普快1927公里1天3小时6分可能已停开
6333大连05:42金州庄河11:17普快185公里5小时35分可能已停开
6334庄河12:48金州大连18:28普快185公里5小时40分可能已停开
D7712丹东14:00金州大连北16:17动车组46公里2小时17分可能已停开
D7715大连北15:00金州丹东17:17动车组46公里2小时17分可能已停开
D7716丹东15:30金州大连北18:05动车组61公里2小时35分可能已停开
D7717大连北15:52金州丹东18:10动车组46公里2小时18分可能已停开
D7718丹东17:42金州大连北20:05动车组51公里2小时23分可能已停开
D7720丹东18:30金州大连北20:35动车组36公里2小时5分可能已停开
D7731/D7734沈阳09:06金州大连北13:12动车组137公里4小时6分可能已停开
D7732/D7733大连北14:35金州沈阳18:57动车组142公里4小时22分可能已停开
D7735/D7738沈阳06:00金州大连北10:12动车组137公里4小时12分可能已停开
D7736/D7737大连北10:33金州沈阳14:28动车组183公里3小时55分可能已停开
D7739/D7742沈阳07:00金州大连北11:18动车组119公里4小时18分可能已停开
D7740/D7741大连北06:45金州沈阳11:14动车组208公里4小时29分可能已停开
D7743/D7746沈阳10:45金州大连北15:00动车组86公里4小时15分可能已停开
D7747/D7750沈阳11:54金州大连北16:10动车组137公里4小时16分可能已停开
D7748/D7749大连北16:33金州沈阳20:58动车组221公里4小时25分可能已停开
D7752/D7753大连北17:50金州沈阳21:58动车组203公里4小时8分可能已停开
D7755/D7758沈阳17:02金州大连北20:54动车组122公里3小时52分可能已停开
D7756/D7757大连北11:44金州沈阳16:36动车组134公里4小时52分可能已停开
K1565/K1568大连21:06金州包头00:34快速2033公里1天3小时28分可能已停开
K1566/K1567包头13:53金州大连19:49快速2187公里1天5小时56分可能已停开
K369/K368大连13:37金州广州07:20空调快速3328公里1天17小时43分可能已停开
K370/K367广州17:00金州大连13:08空调快速3328公里1天20小时8分可能已停开
K4831/K4834佳木斯14:06金州大连12:02快速1452公里21小时56分可能已停开
K4832/K4833大连15:53金州佳木斯12:08快速1424公里20小时15分可能已停开
K5030熊岳城13:32金州大连15:56快速179公里2小时24分可能已停开
K55/K58大连11:45金州包头12:16快速1705公里1天31分可能已停开
K56/K57包头18:18金州大连19:12快速1962公里1天54分可能已停开
K682/K683大连20:02金州北京08:25快速1036公里12小时23分可能已停开
K683/K682大连20:02金州北京08:25空调快速927公里12小时23分可能已停开
K715/K718大连13:36金州郑州13:30快速1795公里23小时54分可能已停开
K716/K717郑州14:55金州大连15:04快速1811公里1天9分可能已停开
K7335大连09:28金州沈阳14:42空调快速397公里5小时14分可能已停开
K7339大连09:36金州丹东19:18快速599公里9小时42分可能已停开
K7340丹东08:24金州大连20:32快速599公里12小时8分可能已停开
K7347/K7350绥中06:28金州大连14:06快速563公里7小时38分可能已停开
K7348/K7349大连14:56金州锦州20:42快速444公里5小时46分可能已停开
K7349/K7348大连14:02金州山海关22:14空调快速628公里8小时12分可能已停开
K7351/K7354大连18:35金州赤峰09:16快速935公里14小时41分可能已停开
K7351/K7354/K7355大连18:38金州赤峰09:08空调快速971公里14小时30分可能已停开
K7352/K7353赤峰18:47金州大连10:08快速898公里15小时21分可能已停开
K7356/K7353/K7352赤峰18:47金州大连09:23快速971公里14小时36分可能已停开
K7359大连07:02金州通辽17:57空调快速789公里10小时55分可能已停开
K7373大连10:18金州图们09:00快速1262公里22小时42分可能已停开
K7374图们16:36金州大连14:10快速1262公里21小时34分可能已停开
K7459/K7462大连07:00金州通辽18:20快速734公里11小时20分可能已停开
K7460/K7461通辽08:45金州大连20:02快速789公里11小时17分可能已停开
K7517/K7520大连19:40金州凌源10:08快速819公里14小时28分可能已停开
K7517/K7522/K7519大连21:36金州凌源12:53空调快速855公里15小时17分可能已停开
K7518/K7519凌源14:27金州大连05:12快速782公里14小时45分可能已停开
K7520/K7521/K7518凌源13:48金州大连05:12快速856公里15小时24分可能已停开
K7527/K7530大连20:49金州霍林郭勒11:15快速916公里14小时26分可能已停开
T131/T134大连11:34金州上海12:42空调特快2238公里1天1小时8分可能已停开
T225北京18:07金州大连05:47空调特快1066公里11小时40分可能已停开
T225/T228北京18:07金州大连05:47空调特快1066公里11小时40分可能已停开
T227大连17:56金州北京05:26空调特快1061公里11小时30分可能已停开
T227/T226大连17:56金州北京05:26空调特快1061公里11小时30分可能已停开
T367/T370广州13:30金州大连06:08空调特快3175公里1天16小时38分可能已停开
T368/T369大连15:31金州广州05:24空调特快3103公里1天13小时53分可能已停开
T369/T368大连15:36金州广州07:38空调特快3409公里1天16小时2分可能已停开
T370/T367广州11:30金州大连06:08空调特快3386公里1天18小时38分可能已停开
Z79/Z82北京20:25金州大连07:50直达特快1027公里11小时25分可能已停开