最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D3104莆田07:50金山北上海虹桥15:24动车组951公里7小时34分-
D3133龙岩10:58金山北上海虹桥20:42动车组1265公里9小时44分-
D3207上海虹桥11:48金山北厦门北20:12动车组1109公里8小时24分-
D3208厦门北09:56金山北上海虹桥18:05动车组1056公里8小时9分-
D3292龙岩08:49金山北上海虹桥18:37动车组1247公里9小时48分-
D3321上海虹桥18:43金山北武夷山东22:23动车组554公里3小时40分-
D379上海虹桥07:02金山北厦门北14:51动车组1044公里7小时49分-
D381上海虹桥14:45金山北莆田22:30动车组969公里7小时45分-
D382福州南07:37金山北上海虹桥13:55动车组830公里6小时18分-
G1341上海虹桥07:32金山北长沙南13:14高速动车1056公里5小时42分-
G1352长沙南10:38金山北上海虹桥16:06高速动车1132公里5小时28分-
G1356长沙南13:35金山北上海虹桥19:18高速动车1127公里5小时43分-
G1359上海虹桥15:37金山北长沙南20:52高速动车1132公里5小时15分-
G1363上海虹桥17:09金山北长沙南22:42高速动车1137公里5小时33分-
G1377南京南07:39金山北昆明南21:20高速动车1772公里13小时41分-
G1382南昌西07:32金山北上海虹桥11:31高速动车776公里3小时59分-
G1393上海虹桥17:45金山北南昌西21:42高速动车786公里3小时57分-
G1633上海虹桥12:25金山北福州17:17高速动车584公里4小时52分-
G1636福州12:26金山北上海虹桥16:55高速动车569公里4小时29分-
G1654厦门北13:35金山北上海虹桥20:25高速动车815公里6小时50分-
G1659上海虹桥12:57金山北厦门北19:44高速动车815公里6小时47分-
G7309上海虹桥16:31金山北杭州17:43高速动车169公里1小时12分-
G7317上海虹桥11:34金山北宜兴13:57高速动车299公里2小时23分-
G7319上海虹桥16:33金山北杭州17:45高速动车169公里1小时12分-
G7322苍南12:08金山北上海虹桥15:44高速动车470公里3小时36分-
G7339上海虹桥18:35金山北温州南22:04高速动车413公里3小时29分-
G7356杭州10:12金山北常州12:36高速动车334公里2小时24分-
G7371合肥南14:54金山北江山21:09高速动车931公里6小时15分-
G7382衢州07:15金山北上海虹桥09:58高速动车438公里2小时43分-
G7392南京南07:35金山北上海虹桥11:01高速动车428公里3小时26分-
G7502宁波07:13金山北上海虹桥09:29高速动车261公里2小时16分-
G7504温州南06:29金山北上海虹桥10:20高速动车589公里3小时51分-
G7512宁波12:28金山北上海虹桥14:32高速动车314公里2小时4分-
G7516苍南11:46金山北上海虹桥16:29高速动车593公里4小时43分-
G7519上海虹桥15:52金山北宁波17:55高速动车314公里2小时3分-
G7520宁波16:16金山北南京南20:40高速动车625公里4小时24分-
G7527上海虹桥20:21金山北宁波22:31高速动车261公里2小时10分-
G7532宁波08:30金山北上海虹桥10:41高速动车261公里2小时11分-
G7549上海虹桥08:10金山北宁波10:16高速动车314公里2小时6分-
G7561上海虹桥19:21金山北温州南22:55高速动车571公里3小时34分-
G7572温州南06:50金山北淮南东15:12高速动车1072公里8小时22分-
G7575六安10:26金山北温州南18:50高速动车1078公里8小时24分-
G7578六安10:30金山北苍南19:15高速动车1201公里8小时45分-
G7589徐州东07:03金山北宁波12:37高速动车940公里5小时34分-
G9301上海虹桥20:26金山北杭州22:09高速动车169公里1小时43分-
G9303上海虹桥11:04金山北温州南14:50高速动车408公里3小时46分-
G9513上海虹桥12:45金山北苍南18:09高速动车628公里5小时24分-
D107/D106长沙10:35金山北上海虹桥20:02动车组1169公里9小时27分可能已停开
D3105上海虹桥07:52金山北福州南14:24动车组883公里6小时32分可能已停开
D3119上海虹桥12:45金山北厦门北21:10动车组1109公里8小时25分可能已停开
D3120厦门北08:00金山北上海虹桥16:26动车组1109公里8小时26分可能已停开
D3133/D3132龙岩10:58金山北上海虹桥20:42动车组1265公里9小时44分可能已停开
D3210厦门北10:40金山北上海虹桥18:38动车组1109公里7小时58分可能已停开
D3292/D3293龙岩08:49金山北上海虹桥18:37动车组1247公里9小时48分可能已停开
D5484/D5481六安12:20金山北温州南21:17动车组1146公里8小时57分可能已停开
D5603/D5602南京南16:27金山北上海虹桥19:45动车组428公里3小时18分可能已停开
D5690衢州11:05金山北上海虹桥14:53动车组442公里3小时48分可能已停开
D5692江山15:42金山北南京22:15动车组778公里6小时33分可能已停开
D91上海虹桥14:49金山北南昌21:29动车组809公里6小时40分可能已停开
G4761上海虹桥12:25金山北南昌西16:35高速动车795公里4小时10分可能已停开
G4913上海虹桥18:05金山北南昌西21:57高速动车741公里3小时52分可能已停开
G4922贵阳北23:55金山北上海虹桥07:54高速动车1479公里7小时59分可能已停开
G4933上海虹桥16:36金山北长沙南22:50高速动车1123公里6小时14分可能已停开
G7303上海虹桥11:34金山北杭州12:49高速动车169公里1小时15分可能已停开
G7310上海虹桥11:34金山北宜兴13:57高速动车299公里2小时23分可能已停开
G7310/G7320上海虹桥11:34金山北宜兴13:57高速动车299公里2小时23分可能已停开
G7341/G7344上海虹桥18:05金山北南京南21:12高速动车428公里3小时7分可能已停开
G7371/G7374合肥南14:54金山北江山21:09高速动车931公里6小时15分可能已停开
G7392/G7393南京南07:35金山北上海虹桥11:01高速动车428公里3小时26分可能已停开
G7513上海虹桥13:00金山北宁波14:58高速动车314公里1小时58分可能已停开
G7548宁波17:37金山北上海虹桥19:56高速动车314公里2小时19分可能已停开
G7572/G7573温州南06:50金山北淮南东15:12高速动车1072公里8小时22分可能已停开
G7575/G7578六安10:26金山北温州南18:50高速动车1078公里8小时24分可能已停开
G7578/G7575六安10:30金山北苍南19:15高速动车1201公里8小时45分可能已停开