最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D3235南京南15:10金华南福州南22:26动车组804公里7小时16分-
D331武汉08:12金华南温州南15:52动车组882公里7小时40分-
D332温州南13:14金华南武汉20:30动车组887公里7小时16分-
D4165金华南16:56金华南福州20:34动车组401公里3小时38分-
D4166福州12:52金华南金华南16:36动车组406公里3小时44分-
D5586温州南16:39金华南合肥南22:09动车组667公里5小时30分-
G1225苍南06:55金华南沈阳北22:15高速动车2436公里15小时20分-
G1226沈阳北07:55金华南苍南23:08高速动车2431公里15小时13分-
G163北京南10:50金华南苍南20:30高速动车1590公里9小时40分-
G164苍南10:14金华南北京南19:41高速动车1590公里9小时27分-
G1731济南西08:56金华南温州南15:40高速动车1122公里6小时44分-
G1732温州南16:15金华南济南西23:16高速动车1127公里7小时1分-
G1882金华南07:22金华南西安北16:06高速动车1281公里8小时44分-
G1965郑州东07:45金华南温州南15:12高速动车866公里7小时27分-
G1966温州南15:32金华南郑州东23:23高速动车866公里7小时51分-
G2301贵阳北08:30金华南温州南17:56高速动车1265公里9小时26分-
G2302温州南10:21金华南贵阳北19:41高速动车1248公里9小时20分-
G2305贵阳北09:17金华南温州南18:31高速动车1246公里9小时14分-
G2306温州南08:10金华南贵阳北17:15高速动车1253公里9小时5分-
G2311长沙南13:30金华南温州南19:05高速动车875公里5小时35分-
G2312温州南07:19金华南长沙南12:47高速动车894公里5小时28分-
G2315长沙南08:45金华南温州南14:08高速动车884公里5小时23分-
G2316温州南14:30金华南长沙南20:08高速动车880公里5小时38分-
G2321南昌西09:51金华南温州南13:49高速动车533公里3小时58分-
G2322温州南14:15金华南南昌西18:07高速动车543公里3小时52分-
G2325南昌西13:35金华南温州南17:32高速动车538公里3小时57分-
G2326温州南09:07金华南南昌西13:07高速动车552公里4小时-
G7311上海虹桥16:17金华南苍南20:43高速动车465公里4小时26分-
G7322苍南12:08金华南上海虹桥15:44高速动车470公里3小时36分-
G7323上海虹桥17:53金华南温州南21:38高速动车408公里3小时45分-
G7329杭州东06:05金华南金华南07:02高速动车150公里57分-
G7330温州南06:40金华南上海虹桥10:07高速动车413公里3小时27分-
G7331上海虹桥06:20金华南温州南09:39高速动车413公里3小时19分-
G7332苍南07:51金华南上海虹桥11:51高速动车470公里4小时-
G7333上海虹桥06:30金华南温州南09:56高速动车408公里3小时26分-
G7334温州南11:30金华南上海虹桥15:08高速动车413公里3小时38分-
G7338温州南17:57金华南上海虹桥21:28高速动车413公里3小时31分-
G7340温州南18:34金华南上海虹桥22:04高速动车413公里3小时30分-
G7341杭州东06:54金华南苍南09:50高速动车306公里2小时56分-
G7346苍南08:50金华南杭州东11:55高速动车311公里3小时5分-
G7379杭州东11:07金华南丽水12:59高速动车165公里1小时52分-
G7380丽水13:19金华南杭州东15:18高速动车170公里1小时59分-
G7591安庆07:32金华南温州南15:28高速动车816公里7小时56分-
G7592温州南12:43金华南安庆20:48高速动车821公里8小时5分-
G7615合肥南15:34金华南温州南20:45高速动车667公里5小时11分-
G7621杭州东13:46金华南温州南16:38高速动车254公里2小时52分-
G7625南京南06:48金华南温州南10:54高速动车510公里4小时6分-
G7626温州南15:45金华南南京南19:48高速动车510公里4小时3分-
G7627南京南09:01金华南苍南13:34高速动车562公里4小时33分-
G7630温州南19:08金华南南京南22:51高速动车510公里3小时43分-
G7632丽水08:09金华南合肥南12:17高速动车583公里4小时8分-
G7643南京南07:04金华南丽水10:59高速动车421公里3小时55分-
G9303上海虹桥11:04金华南温州南14:50高速动车408公里3小时46分-
G9306温州南15:16金华南杭州东17:53高速动车254公里2小时37分-
K101北京23:20金华南温州05:50快速1962公里1天6小时30分-
K102温州12:00金华南北京15:43快速1962公里1天3小时43分-
K1049青岛北11:02金华南温州16:30快速1630公里1天5小时28分-
K1050温州23:00金华南青岛北06:10快速1630公里1天7小时10分-
K1237郑州12:33金华南温州11:58快速1418公里23小时25分-
K1238温州14:50金华南郑州12:53快速1418公里22小时3分-
K1255成都东09:48金华南温州23:17快速2239公里1天13小时29分-
K1256温州20:00金华南成都东07:46快速2208公里1天11小时46分-
K1395太原21:14金华南温州05:30快速1975公里1天8小时16分-
K1396温州15:10金华南太原20:22快速1975公里1天5小时12分-
K1585武昌16:05金华南温州08:40快速968公里16小时35分-
K1669九江18:41金华南温州07:46快速748公里13小时5分-
K1670温州17:50金华南九江07:18快速717公里13小时28分-
K2905西安20:59金华南温州05:00快速1929公里1天8小时1分-
K325温州17:15金华南广州16:31快速1576公里23小时16分-
K326广州10:18金华南温州10:00快速1576公里23小时42分-
K345温州18:20金华南沈阳北08:12快速2640公里1天13小时52分-
K346沈阳北19:36金华南温州11:40快速2600公里1天16小时4分-
K551牡丹江08:28金华南温州10:50快速3433公里2天2小时22分-
K552温州12:46金华南牡丹江13:47快速3412公里2天1小时1分-
K8401阜阳18:30金华南温州13:22快速1255公里18小时52分-
K8402温州14:27金华南亳州09:57快速1359公里19小时30分-
K941温州07:30金华南贵阳09:51快速1744公里1天2小时21分-
K942贵阳11:15金华南温州14:25快速1870公里1天3小时10分-
D331/D334武汉08:12金华南温州南15:52动车组882公里7小时40分可能已停开
D332/D333温州南13:14金华南武汉20:30动车组887公里7小时16分可能已停开
D5586/D5587温州南16:39金华南合肥南22:09动车组667公里5小时30分可能已停开
G1225/G1228苍南06:55金华南沈阳北22:15高速动车2436公里15小时20分可能已停开
G1226/G1227沈阳北07:55金华南苍南23:08高速动车2431公里15小时13分可能已停开
G1882/G1883金华南07:22金华南西安北16:06高速动车1281公里8小时44分可能已停开
G1965/G1968郑州东07:45金华南温州南15:12高速动车866公里7小时27分可能已停开
G1966/G1967温州南15:32金华南郑州东23:23高速动车866公里7小时51分可能已停开
G2301/G2304贵阳北08:30金华南温州南17:56高速动车1265公里9小时26分可能已停开
G2302/G2303温州南10:21金华南贵阳北19:41高速动车1248公里9小时20分可能已停开
G2305/G2308贵阳北09:17金华南温州南18:31高速动车1246公里9小时14分可能已停开
G2306/G2307温州南08:10金华南贵阳北17:15高速动车1253公里9小时5分可能已停开
G2311/G2314长沙南13:30金华南温州南19:05高速动车875公里5小时35分可能已停开
G2312/G2313温州南07:19金华南长沙南12:47高速动车894公里5小时28分可能已停开
G2315/G2318长沙南08:45金华南温州南14:08高速动车884公里5小时23分可能已停开
G2316/G2317温州南14:30金华南长沙南20:08高速动车880公里5小时38分可能已停开
G2321/G2324南昌西09:51金华南温州南13:49高速动车533公里3小时58分可能已停开
G2322/G2323温州南14:15金华南南昌西18:07高速动车543公里3小时52分可能已停开
G2325/G2328南昌西13:35金华南温州南17:32高速动车538公里3小时57分可能已停开
G2326/G2327温州南09:07金华南南昌西13:07高速动车552公里4小时可能已停开
G7179/G7594安庆07:32金华南温州南15:26高速动车811公里7小时54分可能已停开
G7180/G7592温州南12:43金华南安庆20:48高速动车821公里8小时5分可能已停开
G7311/G7321上海虹桥16:17金华南苍南20:43高速动车465公里4小时26分可能已停开
G7343上海虹桥19:04金华南苍南23:08高速动车465公里4小时4分可能已停开
G7591/G7594安庆07:32金华南温州南15:28高速动车816公里7小时56分可能已停开
G7592/G7593温州南12:43金华南安庆20:48高速动车821公里8小时5分可能已停开
G7621/G7624杭州东13:46金华南温州南16:38高速动车254公里2小时52分可能已停开
G7622/G7623杭州东17:36金华南苍南21:04高速动车311公里3小时28分可能已停开
G7630/G7638温州南19:08金华南南京南22:51高速动车510公里3小时43分可能已停开
G7632/G7633丽水08:09金华南合肥南12:17高速动车583公里4小时8分可能已停开
G7640南京南07:11金华南苍南11:44高速动车567公里4小时33分可能已停开
G7640/G7641南京南07:11金华南苍南11:44高速动车567公里4小时33分可能已停开
G9373杭州东16:46金华南温州南19:40高速动车175公里2小时54分可能已停开
K101/K104北京23:20金华南温州05:50快速1962公里1天6小时30分可能已停开
K1049/K1052青岛北11:02金华南温州16:30快速1630公里1天5小时28分可能已停开
K1050/K1051温州23:00金华南青岛北06:10快速1630公里1天7小时10分可能已停开
K1237/K1240郑州12:33金华南温州11:58快速1418公里23小时25分可能已停开
K1238/K1239温州14:50金华南郑州12:53快速1418公里22小时3分可能已停开
K1255/K1258成都东09:48金华南温州23:17快速2239公里1天13小时29分可能已停开
K1256/K1257温州20:00金华南成都东07:46快速2208公里1天11小时46分可能已停开
K1395/K1398太原21:14金华南温州05:30快速1975公里1天8小时16分可能已停开
K1396/K1397温州15:10金华南太原20:22快速1975公里1天5小时12分可能已停开
K1585/K1588武昌16:05金华南温州08:40快速968公里16小时35分可能已停开
K1669/K1672九江18:41金华南温州07:46快速748公里13小时5分可能已停开
K1670/K1671温州17:50金华南九江07:18快速717公里13小时28分可能已停开
K2905/K2908西安20:59金华南温州05:00快速1929公里1天8小时1分可能已停开
K305温州18:50金华南兰州08:28快速2458公里1天13小时38分可能已停开
K305/K308温州18:50金华南兰州08:28快速2458公里1天13小时38分可能已停开
K325/K328温州17:15金华南广州16:31快速1576公里23小时16分可能已停开
K326/K327广州10:18金华南温州10:00快速1576公里23小时42分可能已停开
K345/K348温州18:20金华南沈阳北08:12快速2640公里1天13小时52分可能已停开
K346/K347沈阳北19:36金华南温州11:40快速2600公里1天16小时4分可能已停开
K551/K554牡丹江08:28金华南温州10:50快速3433公里2天2小时22分可能已停开
K552/K553温州12:46金华南牡丹江13:47快速3412公里2天1小时1分可能已停开
K8401/K8404阜阳18:30金华南温州13:22快速1255公里18小时52分可能已停开
K8402/K8403温州14:27金华南亳州09:57快速1359公里19小时30分可能已停开
K8491阜阳13:20金华南温州05:40空调快速1115公里16小时20分可能已停开
K8491/K8494阜阳13:20金华南温州05:40空调快速1115公里16小时20分可能已停开
K8492温州20:00金华南阜阳12:20空调快速1115公里16小时20分可能已停开
K8492/K8493温州20:00金华南阜阳12:20空调快速1115公里16小时20分可能已停开
K941/K944温州07:30金华南贵阳09:51快速1744公里1天2小时21分可能已停开
K942/K943贵阳11:15金华南温州14:25快速1870公里1天3小时10分可能已停开