最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2602长沙南16:22醴陵福州22:17动车组889公里5小时55分-
G1303上海虹桥14:10醴陵广州南22:40高速动车1830公里8小时30分-
G1321上海虹桥06:25醴陵贵阳北15:38高速动车1568公里9小时13分-
G1322贵阳北09:07醴陵上海虹桥18:22高速动车1567公里9小时15分-
G1327上海虹桥11:39醴陵贵阳北21:04高速动车1437公里9小时25分-
G1328贵阳北11:54醴陵上海虹桥21:42高速动车1513公里9小时48分-
G1346长沙南08:00醴陵上海虹桥13:18高速动车1132公里5小时18分-
G1352长沙南10:38醴陵上海虹桥16:06高速动车1132公里5小时28分-
G1356长沙南13:35醴陵上海虹桥19:18高速动车1127公里5小时43分-
G1364长沙南16:42醴陵上海虹桥22:20高速动车1132公里5小时38分-
G1369上海虹桥12:40醴陵怀化南20:10高速动车1460公里7小时30分-
G1372昆明南08:14醴陵上海虹桥19:40高速动车1558公里11小时26分-
G1374昆明南10:01醴陵上海虹桥22:16高速动车1558公里12小时15分-
G1375上海虹桥11:16醴陵昆明南23:06高速动车1598公里11小时50分-
G1378昆明南07:33醴陵南京南21:04高速动车1858公里13小时31分-
G1380昆明南07:25醴陵南京南20:19高速动车1621公里12小时54分-
G1405上饶11:18醴陵广州南17:28高速动车1295公里6小时10分-
G1406广州南17:56醴陵南昌西22:43高速动车1049公里4小时47分-
G1408广州南06:23醴陵南昌西10:51高速动车1049公里4小时28分-
G1422昆明南11:52醴陵杭州东22:58高速动车1366公里11小时6分-
G1431长沙南09:50醴陵宁波15:41高速动车1128公里5小时51分-
G1483南京南15:18醴陵长沙南21:41高速动车1153公里6小时23分-
G1685厦门北09:21醴陵贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分-
G1696昆明南11:11醴陵福州22:39高速动车1000公里11小时28分-
G2302温州南10:21醴陵贵阳北19:41高速动车1248公里9小时20分-
G2305贵阳北09:17醴陵温州南18:31高速动车1246公里9小时14分-
G2315长沙南08:45醴陵温州南14:08高速动车884公里5小时23分-
G2316温州南14:30醴陵长沙南20:08高速动车880公里5小时38分-
G2331贵阳北08:55醴陵宁波19:05高速动车1485公里10小时10分-
G2332宁波07:50醴陵贵阳北17:52高速动车1433公里10小时2分-
G2341南宁东08:30醴陵宁波20:57高速动车2528公里12小时27分-
G2342宁波09:08醴陵南宁东21:47高速动车1886公里12小时39分-
G2365上海虹桥07:12醴陵邵阳14:52高速动车1301公里7小时40分-
G2366邵阳15:25醴陵上海虹桥22:52高速动车1301公里7小时27分-
G491北京西12:33醴陵南昌西22:15高速动车1933公里9小时42分-
G492南昌西13:13醴陵北京西22:45高速动车1933公里9小时32分-
G493南昌西13:24醴陵北京西22:46高速动车1933公里9小时22分-
G633南昌西10:44醴陵深圳北16:06高速动车1151公里5小时22分-
G634深圳北16:32醴陵南昌西21:56高速动车1151公里5小时24分-
G635合肥南14:12醴陵广州南23:20高速动车1335公里9小时8分-
G636广州南09:12醴陵合肥南17:57高速动车1340公里8小时45分-
G637南昌西07:38醴陵深圳北13:10高速动车1151公里5小时32分-
K1191南京19:50醴陵南宁23:40快速1736公里1天3小时50分-
K1236昆明12:57醴陵九江17:02快速2037公里1天4小时5分-
K1373上海南16:49醴陵怀化17:10快速1655公里1天21分-
K149上海南08:42醴陵湛江14:28快速2176公里1天5小时46分-
K150湛江22:45醴陵上海南06:12快速2125公里1天7小时27分-
K1524南宁14:27醴陵九江10:45快速1414公里20小时18分-
K1557南昌17:03醴陵南宁09:55空调快速1223公里16小时52分-
K1558南宁22:15醴陵南昌16:02快速1223公里17小时47分-
K156昆明19:15醴陵南京09:48快速2683公里1天14小时33分-
K1561济南21:39醴陵南宁13:46快速2448公里1天16小时7分-
K325温州17:15醴陵广州16:31快速1576公里23小时16分-
K326广州10:18醴陵温州10:00快速1576公里23小时42分-
K328温州17:25醴陵广州16:40快速1682公里23小时15分-
K333厦门18:40醴陵重庆北05:33快速2020公里1天10小时53分-
K334重庆北13:20醴陵厦门20:50快速1802公里1天7小时30分-
K335重庆北19:22醴陵厦门06:06快速2231公里1天10小时44分-
K336厦门20:30醴陵重庆北06:32快速2231公里1天10小时2分-
K427重庆北23:45醴陵杭州08:30空调快速1994公里1天8小时45分-
K492昆明12:50醴陵济南07:38快速2978公里1天18小时48分-
K495上海南19:03醴陵贵阳22:31快速1872公里1天3小时28分-
K527南京14:38醴陵广州18:50快速1988公里1天4小时12分-
K576永州15:36醴陵上海南11:18快速1397公里19小时42分-
K581宁波08:16醴陵南宁12:18快速1768公里1天4小时2分-
K722南通18:42醴陵昆明08:49快速2697公里1天14小时7分-
K724昆明18:00醴陵南通14:06快速2771公里1天20小时6分-
K785成都东15:23醴陵南昌19:17快速1527公里1天3小时54分-
K786南昌12:18醴陵成都东13:27快速1509公里1天1小时9分-
K787南昌11:42醴陵成都东13:38快速1775公里1天1小时56分-
K788成都东15:13醴陵南昌20:13快速1775公里1天5小时-
K807苏州16:59醴陵怀化21:19快速1753公里1天4小时20分-
K875烟台18:09醴陵昆明20:32快速3454公里2天2小时23分-
K876昆明07:06醴陵烟台09:36快速3454公里2天2小时30分-
K878烟台18:08醴陵昆明21:17快速3573公里2天3小时9分-
T145北京12:38醴陵南昌10:30空调特快2011公里21小时52分-
T146南昌12:10醴陵北京10:52空调特快1960公里22小时42分-
T147南昌12:42醴陵北京10:51空调特快2012公里22小时9分-
T171南昌18:35醴陵广州东07:13空调特快1030公里12小时38分-
1557南昌17:13醴陵南宁11:40空调普快1294公里18小时27分可能已停开
1558南宁18:20醴陵南昌16:12空调普快1294公里21小时52分可能已停开
2367长沙09:36醴陵茶陵13:50空调普快213公里4小时14分可能已停开
2367/2370长沙09:36醴陵茶陵13:50空调普快213公里4小时14分可能已停开
2368茶陵14:32醴陵长沙19:41普快213公里5小时9分可能已停开
2368/2369茶陵14:32醴陵长沙19:30普快213公里4小时58分可能已停开
3115南昌10:00醴陵广州00:22空调普快1022公里14小时22分可能已停开
3405重庆北22:35醴陵福州18:35普快1968公里1天20小时可能已停开
3405/3408重庆北22:35醴陵福州18:35普快1968公里1天20小时可能已停开
3406福州21:36醴陵重庆北13:15普快1968公里1天15小时39分可能已停开
3406/3407福州21:36醴陵重庆北13:15普快1968公里1天15小时39分可能已停开
D2602/D2603长沙南16:22醴陵福州22:17动车组889公里5小时55分可能已停开
G1358长沙南14:41醴陵上海虹桥19:40高速动车1127公里4小时59分可能已停开
G1366长沙南17:41醴陵上海虹桥23:10高速动车1088公里5小时29分可能已停开
G1412长沙南12:40醴陵杭州东17:07高速动车930公里4小时27分可能已停开
G1431/G1434长沙南09:50醴陵宁波15:41高速动车1128公里5小时51分可能已停开
G1605南昌西15:44醴陵长沙南17:18高速动车342公里1小时34分可能已停开
G1685/G1688厦门北09:21醴陵贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分可能已停开
G1696/G1697昆明南11:11醴陵福州22:39高速动车1000公里11小时28分可能已停开
G2302/G2303温州南10:21醴陵贵阳北19:41高速动车1248公里9小时20分可能已停开
G2305/G2308贵阳北09:17醴陵温州南18:31高速动车1246公里9小时14分可能已停开
G2315/G2318长沙南08:45醴陵温州南14:08高速动车884公里5小时23分可能已停开
G2316/G2317温州南14:30醴陵长沙南20:08高速动车880公里5小时38分可能已停开
G2331/G2334贵阳北08:55醴陵宁波19:05高速动车1485公里10小时10分可能已停开
G2332/G2333宁波07:50醴陵贵阳北17:52高速动车1433公里10小时2分可能已停开
G2341/G2344南宁东08:30醴陵宁波20:57高速动车2528公里12小时27分可能已停开
G2342/G2343宁波09:08醴陵南宁东21:47高速动车1886公里12小时39分可能已停开
G2351/G2354长沙南14:04醴陵宁波20:30高速动车1080公里6小时26分可能已停开
G4741上海虹桥06:15醴陵怀化南14:30高速动车1455公里8小时15分可能已停开
G4804广州南08:05醴陵南昌西12:29高速动车1049公里4小时24分可能已停开
G491/G494北京西12:33醴陵南昌西22:15高速动车1933公里9小时42分可能已停开
G492/G493南昌西13:13醴陵北京西22:45高速动车1933公里9小时32分可能已停开
G493/G492南昌西13:24醴陵北京西22:46高速动车1933公里9小时22分可能已停开
G4937上海虹桥03:37醴陵长沙南08:58高速动车1128公里5小时21分可能已停开
G4938长沙南19:16醴陵上海虹桥00:44高速动车1127公里5小时28分可能已停开
K1075宁波08:42醴陵重庆北16:30快速2047公里1天7小时48分可能已停开
K1075/K1078宁波08:42醴陵重庆北16:30快速2047公里1天7小时48分可能已停开
K1076重庆北23:58醴陵宁波06:52快速2022公里1天6小时54分可能已停开
K1076/K1077重庆北23:58醴陵宁波06:52快速2022公里1天6小时54分可能已停开
K1078宁波08:52醴陵重庆北15:43快速2106公里1天6小时51分可能已停开
K1078/K1075宁波08:52醴陵重庆北15:43快速2106公里1天6小时51分可能已停开
K1249重庆16:00醴陵上海南08:19快速2461公里1天16小时19分可能已停开
K1249/K1252重庆16:00醴陵上海南08:19快速2461公里1天16小时19分可能已停开
K1373/K1376上海南16:49醴陵怀化17:10快速1655公里1天21分可能已停开
K1558/K1555南宁22:15醴陵上海05:58快速2109公里1天7小时43分可能已停开
K1561/K1564济南21:39醴陵南宁13:46快速2448公里1天16小时7分可能已停开
K1681长沙21:00醴陵福州12:59空调快速978公里15小时59分可能已停开
K1681/K1684长沙21:00醴陵福州12:59空调快速978公里15小时59分可能已停开
K1682福州17:33醴陵长沙11:05空调快速978公里17小时32分可能已停开
K1682/K1683福州17:33醴陵长沙11:05空调快速978公里17小时32分可能已停开
K221泰州15:07醴陵广州19:26快速1968公里1天4小时19分可能已停开
K221/K224泰州15:07醴陵广州19:26快速1968公里1天4小时19分可能已停开
K222广州08:52醴陵泰州12:12快速1968公里1天3小时20分可能已停开
K222/K223广州08:52醴陵泰州12:12快速1968公里1天3小时20分可能已停开
K224泰州14:32醴陵广州19:00快速1968公里1天4小时28分可能已停开
K224/K221泰州14:32醴陵广州19:00快速1968公里1天4小时28分可能已停开
K322昆明11:02醴陵合肥21:40快速2364公里1天10小时38分可能已停开
K325/K328温州17:15醴陵广州16:31快速1576公里23小时16分可能已停开
K326/K327广州10:18醴陵温州10:00快速1576公里23小时42分可能已停开
K328/K325温州17:25醴陵广州16:40快速1682公里23小时15分可能已停开
K333/K336厦门18:40醴陵重庆北05:33快速2020公里1天10小时53分可能已停开
K334/K335重庆北13:20醴陵厦门20:50快速1802公里1天7小时30分可能已停开
K335/K334重庆北19:22醴陵厦门06:06快速2231公里1天10小时44分可能已停开
K336/K333厦门20:30醴陵重庆北06:32快速2231公里1天10小时2分可能已停开
K427/K426重庆北23:45醴陵杭州08:30空调快速1994公里1天8小时45分可能已停开
K4381/K4384达州16:29醴陵福州16:16快速2024公里1天23小时47分可能已停开
K4382/K4383福州18:20醴陵达州15:28快速2210公里1天21小时8分可能已停开
K4387福州20:32醴陵重庆09:39快速1797公里1天13小时7分可能已停开
K4387/K4390福州20:32醴陵重庆09:39快速1797公里1天13小时7分可能已停开
K4390福州20:32醴陵重庆北08:23快速1967公里1天11小时51分可能已停开
K4390/K4387福州20:32醴陵重庆北08:23快速1967公里1天11小时51分可能已停开
K4417上海南22:54醴陵昆明15:57快速2586公里1天17小时3分可能已停开
K492/W492昆明12:50醴陵济南07:38快速2978公里1天18小时48分可能已停开
K581/K584宁波08:16醴陵南宁12:18快速1768公里1天4小时2分可能已停开
K636昆明20:27醴陵福州10:10快速2437公里1天13小时43分可能已停开
K636/K637昆明20:27醴陵福州10:10快速2437公里1天13小时43分可能已停开
K722/K723南通18:42醴陵昆明08:49快速2697公里1天14小时7分可能已停开
K724/K721昆明18:00醴陵南通14:06快速2771公里1天20小时6分可能已停开
K785/K788成都东15:23醴陵南昌19:17快速1527公里1天3小时54分可能已停开
K786/K787南昌12:18醴陵成都东13:27快速1509公里1天1小时9分可能已停开
K787/K786南昌11:42醴陵成都东13:38快速1775公里1天1小时56分可能已停开
K788/K785成都东15:13醴陵南昌20:13快速1775公里1天5小时可能已停开
K807/K810苏州16:59醴陵怀化21:19快速1753公里1天4小时20分可能已停开
K875/K878烟台18:09醴陵昆明20:32快速3454公里2天2小时23分可能已停开
K876/K877昆明07:06醴陵烟台09:36快速3454公里2天2小时30分可能已停开
K878/K875烟台18:08醴陵昆明21:17快速3573公里2天3小时9分可能已停开
K945贵阳20:56醴陵厦门07:36快速2019公里1天10小时40分可能已停开
K945/K948贵阳20:56醴陵厦门07:36快速2019公里1天10小时40分可能已停开
K946厦门19:04醴陵贵阳05:05快速1969公里1天10小时1分可能已停开
K946/K947厦门19:04醴陵贵阳05:05快速1969公里1天10小时1分可能已停开
K948贵阳21:00醴陵厦门07:33快速1993公里1天10小时33分可能已停开
K948/K945贵阳21:00醴陵厦门07:33快速1993公里1天10小时33分可能已停开
T145/T148北京12:38醴陵南昌10:30空调特快2011公里21小时52分可能已停开
T146/T147南昌12:10醴陵北京10:52空调特快1960公里22小时42分可能已停开
T147/T146南昌12:42醴陵北京10:51空调特快2012公里22小时9分可能已停开