最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2602长沙南16:22醴陵东福州22:17动车组889公里5小时55分-
G1303上海虹桥14:10醴陵东广州南22:40高速动车1830公里8小时30分-
G1321上海虹桥06:25醴陵东贵阳北15:38高速动车1568公里9小时13分-
G1322贵阳北09:07醴陵东上海虹桥18:22高速动车1567公里9小时15分-
G1327上海虹桥11:39醴陵东贵阳北21:04高速动车1437公里9小时25分-
G1328贵阳北11:54醴陵东上海虹桥21:42高速动车1513公里9小时48分-
G1346长沙南08:00醴陵东上海虹桥13:18高速动车1132公里5小时18分-
G1352长沙南10:38醴陵东上海虹桥16:06高速动车1132公里5小时28分-
G1356长沙南13:35醴陵东上海虹桥19:18高速动车1127公里5小时43分-
G1364长沙南16:42醴陵东上海虹桥22:20高速动车1132公里5小时38分-
G1369上海虹桥12:40醴陵东怀化南20:10高速动车1460公里7小时30分-
G1372昆明南08:14醴陵东上海虹桥19:40高速动车1558公里11小时26分-
G1374昆明南10:01醴陵东上海虹桥22:16高速动车1558公里12小时15分-
G1375上海虹桥11:16醴陵东昆明南23:06高速动车1598公里11小时50分-
G1378昆明南07:33醴陵东南京南21:04高速动车1858公里13小时31分-
G1380昆明南07:25醴陵东南京南20:19高速动车1621公里12小时54分-
G1405上饶11:18醴陵东广州南17:28高速动车1295公里6小时10分-
G1406广州南17:56醴陵东南昌西22:43高速动车1049公里4小时47分-
G1408广州南06:23醴陵东南昌西10:51高速动车1049公里4小时28分-
G1422昆明南11:52醴陵东杭州东22:58高速动车1366公里11小时6分-
G1431长沙南09:50醴陵东宁波15:41高速动车1128公里5小时51分-
G1483南京南15:18醴陵东长沙南21:41高速动车1153公里6小时23分-
G1685厦门北09:21醴陵东贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分-
G1696昆明南11:11醴陵东福州22:39高速动车1000公里11小时28分-
G2302温州南10:21醴陵东贵阳北19:41高速动车1248公里9小时20分-
G2305贵阳北09:17醴陵东温州南18:31高速动车1246公里9小时14分-
G2315长沙南08:45醴陵东温州南14:08高速动车884公里5小时23分-
G2316温州南14:30醴陵东长沙南20:08高速动车880公里5小时38分-
G2331贵阳北08:55醴陵东宁波19:05高速动车1485公里10小时10分-
G2332宁波07:50醴陵东贵阳北17:52高速动车1433公里10小时2分-
G2341南宁东08:30醴陵东宁波20:57高速动车2528公里12小时27分-
G2342宁波09:08醴陵东南宁东21:47高速动车1886公里12小时39分-
G2365上海虹桥07:12醴陵东邵阳14:52高速动车1301公里7小时40分-
G2366邵阳15:25醴陵东上海虹桥22:52高速动车1301公里7小时27分-
G491北京西12:33醴陵东南昌西22:15高速动车1933公里9小时42分-
G492南昌西13:13醴陵东北京西22:45高速动车1933公里9小时32分-
G493南昌西13:24醴陵东北京西22:46高速动车1933公里9小时22分-
G633南昌西10:44醴陵东深圳北16:06高速动车1151公里5小时22分-
G634深圳北16:32醴陵东南昌西21:56高速动车1151公里5小时24分-
G635合肥南14:12醴陵东广州南23:20高速动车1335公里9小时8分-
G636广州南09:12醴陵东合肥南17:57高速动车1340公里8小时45分-
G637南昌西07:38醴陵东深圳北13:10高速动车1151公里5小时32分-
D2602/D2603长沙南16:22醴陵东福州22:17动车组889公里5小时55分可能已停开
G1358长沙南14:41醴陵东上海虹桥19:40高速动车1127公里4小时59分可能已停开
G1366长沙南17:41醴陵东上海虹桥23:10高速动车1088公里5小时29分可能已停开
G1412长沙南12:40醴陵东杭州东17:07高速动车930公里4小时27分可能已停开
G1431/G1434长沙南09:50醴陵东宁波15:41高速动车1128公里5小时51分可能已停开
G1605南昌西15:44醴陵东长沙南17:18高速动车342公里1小时34分可能已停开
G1685/G1688厦门北09:21醴陵东贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分可能已停开
G1696/G1697昆明南11:11醴陵东福州22:39高速动车1000公里11小时28分可能已停开
G2302/G2303温州南10:21醴陵东贵阳北19:41高速动车1248公里9小时20分可能已停开
G2305/G2308贵阳北09:17醴陵东温州南18:31高速动车1246公里9小时14分可能已停开
G2315/G2318长沙南08:45醴陵东温州南14:08高速动车884公里5小时23分可能已停开
G2316/G2317温州南14:30醴陵东长沙南20:08高速动车880公里5小时38分可能已停开
G2331/G2334贵阳北08:55醴陵东宁波19:05高速动车1485公里10小时10分可能已停开
G2332/G2333宁波07:50醴陵东贵阳北17:52高速动车1433公里10小时2分可能已停开
G2341/G2344南宁东08:30醴陵东宁波20:57高速动车2528公里12小时27分可能已停开
G2342/G2343宁波09:08醴陵东南宁东21:47高速动车1886公里12小时39分可能已停开
G2351/G2354长沙南14:04醴陵东宁波20:30高速动车1080公里6小时26分可能已停开
G4741上海虹桥06:15醴陵东怀化南14:30高速动车1455公里8小时15分可能已停开
G4804广州南08:05醴陵东南昌西12:29高速动车1049公里4小时24分可能已停开
G491/G494北京西12:33醴陵东南昌西22:15高速动车1933公里9小时42分可能已停开
G492/G493南昌西13:13醴陵东北京西22:45高速动车1933公里9小时32分可能已停开
G493/G492南昌西13:24醴陵东北京西22:46高速动车1933公里9小时22分可能已停开
G4937上海虹桥03:37醴陵东长沙南08:58高速动车1128公里5小时21分可能已停开
G4938长沙南19:16醴陵东上海虹桥00:44高速动车1127公里5小时28分可能已停开