最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2808珠海07:45都匀贵阳北14:35动车组742公里6小时50分-
D2809贵阳北09:03都匀广州南14:34动车组654公里5小时31分-
D2812广州南09:48都匀贵阳北15:22动车组685公里5小时34分-
D2814广州南10:36都匀贵阳北16:11动车组580公里5小时35分-
D2815贵阳北09:59都匀广州南15:42动车组685公里5小时43分-
D2816广州南10:48都匀贵阳北16:30动车组685公里5小时42分-
D2823贵阳北12:20都匀广州南17:51动车组654公里5小时31分-
D2827贵阳北14:55都匀珠海21:18动车组770公里6小时23分-
D2830广州南15:04都匀贵阳北20:40动车组580公里5小时36分-
D2831贵阳北15:42都匀广州南21:03动车组654公里5小时21分-
D2832广州南15:16都匀贵阳北20:50动车组580公里5小时34分-
D2833贵阳北16:36都匀广州南22:12动车组654公里5小时36分-
D2836广州南16:01都匀贵阳北21:51动车组580公里5小时50分-
D2837贵阳北17:20都匀广州南22:54动车组654公里5小时34分-
D2840广州南17:11都匀贵阳北22:37动车组580公里5小时26分-
D2841贵阳北17:47都匀广州南23:18动车组654公里5小时31分-
D2843贵阳北18:03都匀广州南23:30动车组685公里5小时27分-
D2877广州11:27都匀贵阳北17:05动车组583公里5小时38分-
D3563贵阳北08:16都匀北海15:16动车组877公里7小时-
D3564梧州南08:43都匀贵阳北15:37动车组855公里6小时54分-
D3566南宁东10:15都匀贵阳北15:53动车组1218公里5小时38分-
D3568北海14:30都匀贵阳北22:24动车组1391公里7小时54分-
D3569贵阳北16:17都匀南宁东21:59动车组1225公里5小时42分-
D5401贵阳北07:01都匀都匀东07:52动车组115公里51分-
D5402都匀东08:18都匀贵阳北09:17动车组56公里59分-
K1221广州东12:51都匀成都05:46快速2301公里1天16小时55分-
K1222成都14:56都匀广州东09:19快速2380公里1天18小时23分-
K1223成都16:08都匀广州东09:48快速2445公里1天17小时40分-
K1224广州东17:08都匀成都08:52快速2445公里1天15小时44分-
K141成都东14:55都匀南宁18:20快速1595公里1天3小时25分-
K142南宁09:10都匀成都东12:58快速1416公里1天3小时48分-
K488成都东17:48都匀海口06:21快速2144公里1天12小时33分-
K828成都10:10都匀广州05:12快速2361公里1天19小时2分-
K841广州13:55都匀贵阳09:43快速1300公里19小时48分-
K842遵义12:24都匀广州12:48快速1578公里1天24分-
K843遵义13:04都匀广州12:34快速1599公里23小时30分-
K852湛江17:20都匀贵阳09:11空调快速1073公里15小时51分-
K871重庆19:01都匀湛江20:30快速1536公里1天1小时29分-
K872湛江16:00都匀重庆17:33快速1406公里1天1小时33分-
K9379麻尾08:39都匀贵阳13:09快速257公里4小时30分-
K9380贵阳16:50都匀麻尾21:04快速257公里4小时14分-
K9577都匀17:47都匀贵阳19:23空调快速161公里1小时36分-
K9578贵阳15:38都匀都匀16:47空调快速161公里1小时9分-
3773贵阳00:12都匀广州东06:07普快1452公里1天5小时55分可能已停开
D2801贵阳07:31都匀广州南12:55动车组854公里5小时24分可能已停开
D2802广州南07:00都匀贵阳北12:29动车组864公里5小时29分可能已停开
D2839贵阳北17:25都匀广州南22:48动车组649公里5小时23分可能已停开
D2846广州南07:30都匀贵阳北13:05动车组626公里5小时35分可能已停开
D2877/D2880广州11:27都匀贵阳北17:05动车组583公里5小时38分可能已停开
D3525贵阳北16:31都匀南宁东21:55动车组711公里5小时24分可能已停开
D3526南宁东10:15都匀贵阳北15:47动车组794公里5小时32分可能已停开
D5403贵阳18:31都匀都匀东19:26动车组105公里55分可能已停开
D5404都匀东19:44都匀贵阳北20:47动车组115公里1小时3分可能已停开
D5413贵阳北08:59都匀从江10:42动车组242公里1小时43分可能已停开
D5415贵阳北14:48都匀从江16:30动车组242公里1小时42分可能已停开
K1221/K1224广州东12:51都匀成都05:46快速2301公里1天16小时55分可能已停开
K1222/K1223成都14:56都匀广州东09:19快速2380公里1天18小时23分可能已停开
K1223/K1222成都16:08都匀广州东09:48快速2445公里1天17小时40分可能已停开
K1224/K1221广州东17:08都匀成都08:52快速2445公里1天15小时44分可能已停开
K139成都东21:29都匀南宁06:38快速1840公里1天9小时9分可能已停开
K139/K141/K144成都东21:29都匀南宁06:38快速1840公里1天9小时9分可能已停开
K141/K144成都东14:55都匀南宁18:20快速1595公里1天3小时25分可能已停开
K142/K143南宁09:10都匀成都东12:58快速1416公里1天3小时48分可能已停开
K142/K143/K140南宁12:10都匀成都东20:06快速1840公里1天7小时56分可能已停开
K4311/K4344重庆00:50都匀湛江06:30快速1536公里1天5小时40分可能已停开
K4371/K4374广州东00:56都匀贵阳06:08快速1318公里1天5小时12分可能已停开
K4372/K4373宜宾05:05都匀广州东00:13快速2032公里1天19小时8分可能已停开
K4736/K4737重庆10:06都匀广州东02:38快速1904公里1天16小时32分可能已停开
K488/K485成都东17:48都匀海口06:21快速2144公里1天12小时33分可能已停开
K638福州07:10都匀昆明09:08快速3046公里2天1小时58分可能已停开
K638/K635福州07:10都匀昆明09:08快速3046公里2天1小时58分可能已停开
K828/K829成都10:10都匀广州05:12快速2361公里1天19小时2分可能已停开
K829/K828成都东13:03都匀广州06:19快速2435公里1天17小时16分可能已停开
K841/K844广州13:55都匀贵阳09:43快速1300公里19小时48分可能已停开
K842/K843遵义12:24都匀广州12:48快速1578公里1天24分可能已停开
K843/K842遵义13:04都匀广州12:34快速1599公里23小时30分可能已停开
K850/K851贵阳17:31都匀湛江09:10空调快速1073公里15小时39分可能已停开
K852/K849湛江17:20都匀贵阳09:11空调快速1073公里15小时51分可能已停开
K871/K874重庆19:01都匀湛江20:30快速1536公里1天1小时29分可能已停开
K872/K873湛江16:00都匀重庆17:33快速1406公里1天1小时33分可能已停开