最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
G1322贵阳北09:07邵阳上海虹桥18:22高速动车1567公里9小时15分-
G1323上海虹桥08:25邵阳贵阳北17:38高速动车1563公里9小时13分-
G1328贵阳北11:54邵阳上海虹桥21:42高速动车1513公里9小时48分-
G1329上海虹桥13:43邵阳贵阳北22:37高速动车1513公里8小时54分-
G1332贵阳北06:52邵阳杭州东14:36高速动车1354公里7小时44分-
G1371上海虹桥07:22邵阳昆明南19:18高速动车1544公里11小时56分-
G1376昆明南10:37邵阳上海虹桥22:56高速动车1520公里12小时19分-
G1377南京南07:39邵阳昆明南21:20高速动车1772公里13小时41分-
G1398昆明南09:44邵阳合肥南21:34高速动车1049公里11小时50分-
G1421杭州东07:31邵阳昆明南18:30高速动车1449公里10小时59分-
G1481南京南11:28邵阳贵阳北21:28高速动车1615公里10小时-
G1514昆明南16:00邵阳南昌西22:56高速动车734公里6小时56分-
G1521武汉08:01邵阳贵阳北13:28高速动车748公里5小时27分-
G1522贵阳北10:27邵阳武汉15:33高速动车714公里5小时6分-
G1523武汉16:04邵阳贵阳北21:17高速动车797公里5小时13分-
G1524贵阳北14:23邵阳武汉19:33高速动车753公里5小时10分-
G1532贵阳北12:30邵阳徐州东22:05高速动车1319公里9小时35分-
G1533徐州东09:00邵阳贵阳北19:35高速动车1314公里10小时35分-
G1537郑州东10:38邵阳昆明南20:56高速动车1319公里10小时18分-
G1538昆明南08:57邵阳郑州东18:48高速动车1290公里9小时51分-
G1685厦门北09:21邵阳贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分-
G1696昆明南11:11邵阳福州22:39高速动车1000公里11小时28分-
G2105长沙南13:20邵阳贵阳北17:04高速动车381公里3小时44分-
G2106贵阳北16:00邵阳长沙南19:37高速动车352公里3小时37分-
G2107长沙南19:55邵阳贵阳北23:08高速动车381公里3小时13分-
G2113长沙南07:50邵阳昆明南14:10高速动车426公里6小时20分-
G2117长沙南08:35邵阳昆明南14:56高速动车475公里6小时21分-
G2118昆明南13:59邵阳长沙南20:23高速动车485公里6小时24分-
G2124昆明南15:53邵阳长沙南22:09高速动车485公里6小时16分-
G2335南京南12:08邵阳贵阳北21:56高速动车1665公里9小时48分-
G2365上海虹桥07:12邵阳邵阳14:52高速动车1301公里7小时40分-
G2366邵阳15:25邵阳上海虹桥22:52高速动车1301公里7小时27分-
G286昆明南07:17邵阳济南西21:33高速动车1645公里14小时16分-
G401北京西11:43邵阳贵阳北22:18高速动车1972公里10小时35分-
G406昆明南10:58邵阳北京西23:16高速动车1983公里12小时18分-
G6141怀化南18:13邵阳福田23:47高速动车1146公里5小时34分-
G6142福田08:10邵阳怀化南13:31高速动车1146公里5小时21分-
G6144怀化南18:30邵阳深圳北23:37高速动车1141公里5小时7分-
G6146福田14:00邵阳怀化南19:48高速动车1146公里5小时48分-
G6159怀化南10:18邵阳福田15:54高速动车1146公里5小时36分-
G6407长沙南09:00邵阳怀化南10:44高速动车332公里1小时44分-
G6419长沙南08:10邵阳怀化南09:53高速动车332公里1小时43分-
G6451长沙南07:10邵阳邵阳08:51高速动车169公里1小时41分-
G6452邵阳09:25邵阳长沙南10:43高速动车169公里1小时18分-
G6453长沙南11:10邵阳邵阳12:30高速动车169公里1小时20分-
G6454邵阳13:20邵阳长沙南15:02高速动车169公里1小时42分-
G6455长沙南15:35邵阳邵阳17:21高速动车169公里1小时46分-
G6456邵阳17:40邵阳长沙南19:25高速动车169公里1小时45分-
G6457长沙南19:49邵阳邵阳21:34高速动车169公里1小时45分-
G6458邵阳19:55邵阳长沙南21:40高速动车169公里1小时45分-
G6459长沙南17:00邵阳邵阳18:41高速动车169公里1小时41分-
G6460邵阳19:05邵阳长沙南20:41高速动车169公里1小时36分-
G6466邵阳22:00邵阳长沙南23:22高速动车169公里1小时22分-
G6481邵阳08:09邵阳福田13:31高速动车983公里5小时22分-
G6482深圳北13:54邵阳邵阳19:28高速动车978公里5小时34分-
G6485邵阳14:45邵阳福田20:30高速动车983公里5小时45分-
G6486福田08:33邵阳邵阳14:23高速动车983公里5小时50分-
K1523九江12:42邵阳南宁11:04快速1368公里22小时22分-
K1524南宁14:27邵阳九江10:45快速1414公里20小时18分-
K1561济南21:39邵阳南宁13:46快速2448公里1天16小时7分-
K1562南宁22:10邵阳济南15:00快速2552公里1天16小时50分-
K1779长沙21:04邵阳南宁11:40快速927公里14小时36分-
K1780南宁13:50邵阳长沙04:50快速950公里15小时-
K1803武昌09:38邵阳湛江07:20快速1412公里21小时42分-
K1804湛江09:10邵阳武昌08:28快速1435公里23小时18分-
K575上海南14:18邵阳永州09:06快速1329公里18小时48分-
K576永州15:36邵阳上海南11:18快速1397公里19小时42分-
K581宁波08:16邵阳南宁12:18快速1768公里1天4小时2分-
K582南宁21:55邵阳宁波06:17快速1979公里1天8小时22分-
K6545邵阳10:35邵阳广州22:20快速824公里11小时45分-
K6546广州18:34邵阳邵阳08:08快速824公里13小时34分-
K9037长沙09:28邵阳邵阳14:59空调快速285公里5小时31分-
K9038邵阳11:12邵阳长沙17:17空调快速285公里6小时5分-
K9083邵阳20:02邵阳深圳西10:25快速986公里14小时23分-
K9084深圳西17:20邵阳邵阳07:52快速986公里14小时32分-
K9086邵阳19:30邵阳深圳西10:36快速1050公里15小时6分-
T8327邵阳09:00邵阳衡阳12:25空调特快247公里3小时25分-
1803武昌10:00邵阳湛江07:15空调普快1499公里21小时15分可能已停开
1804湛江07:40邵阳武昌08:35空调普快1499公里1天55分可能已停开
D7811长沙南06:40邵阳怀化南08:47动车组332公里2小时7分可能已停开
D7812怀化南20:56邵阳长沙南22:44动车组332公里1小时48分可能已停开
G1685/G1688厦门北09:21邵阳贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分可能已停开
G1696/G1697昆明南11:11邵阳福州22:39高速动车1000公里11小时28分可能已停开
G441北京西08:50邵阳怀化南17:28高速动车1923公里8小时38分可能已停开
G442怀化南09:55邵阳北京西18:57高速动车1923公里9小时2分可能已停开
G4741上海虹桥06:15邵阳怀化南14:30高速动车1455公里8小时15分可能已停开
G4742怀化南16:38邵阳上海虹桥23:50高速动车1455公里7小时12分可能已停开
G6141/G6144怀化南18:13邵阳福田23:47高速动车1146公里5小时34分可能已停开
G6142/G6143福田08:10邵阳怀化南13:31高速动车1146公里5小时21分可能已停开
G6144/G6141怀化南18:30邵阳深圳北23:37高速动车1141公里5小时7分可能已停开
G6146/G6147福田14:00邵阳怀化南19:48高速动车1146公里5小时48分可能已停开
G6159/G6162怀化南10:18邵阳福田15:54高速动车1146公里5小时36分可能已停开
G6402怀化南08:30邵阳长沙南10:11高速动车332公里1小时41分可能已停开
G6409长沙南10:31邵阳怀化南12:14高速动车332公里1小时43分可能已停开
G6410怀化南18:45邵阳长沙南20:33高速动车332公里1小时48分可能已停开
G6411长沙南16:27邵阳怀化南18:16高速动车332公里1小时49分可能已停开
G6412怀化南16:55邵阳长沙南18:36高速动车332公里1小时41分可能已停开
G6481/G6484邵阳08:09邵阳福田13:31高速动车983公里5小时22分可能已停开
G6482/G6483福田13:55邵阳邵阳19:27高速动车983公里5小时32分可能已停开
G6485/G6488邵阳14:45邵阳福田20:30高速动车983公里5小时45分可能已停开
G6486/G6487福田08:33邵阳邵阳14:23高速动车983公里5小时50分可能已停开
G9664怀化南14:40邵阳深圳北20:37高速动车1141公里5小时57分可能已停开
G9664/G9661怀化南14:40邵阳深圳北20:37高速动车1141公里5小时57分可能已停开
G9762/G9763广州南09:01邵阳怀化南13:31高速动车1039公里4小时30分可能已停开
K1561/K1564济南21:39邵阳南宁13:46快速2448公里1天16小时7分可能已停开
K1562/K1563南宁22:10邵阳济南15:00快速2552公里1天16小时50分可能已停开
K4235杭州14:50邵阳南宁22:38快速1746公里1天7小时48分可能已停开
K457/K456郑州12:35邵阳湛江18:45空调快速2176公里1天6小时10分可能已停开
K458/K455湛江22:10邵阳郑州06:10空调快速2176公里1天8小时可能已停开
K581/K584宁波08:16邵阳南宁12:18快速1768公里1天4小时2分可能已停开
K582/K583南宁21:55邵阳宁波06:17快速1979公里1天8小时22分可能已停开
K6537/K6540邵阳17:30邵阳肇庆07:48快速882公里14小时18分可能已停开
K6541/K6544邵阳20:40邵阳广州07:31快速116公里10小时26分可能已停开
K6545/K6548邵阳10:35邵阳广州22:20快速824公里11小时45分可能已停开
K6546/K6547广州01:23邵阳邵阳11:50快速768公里9小时51分可能已停开
K6578/K6579广州17:30邵阳邵阳06:20快速888公里12小时50分可能已停开
K6580/K6577邵阳21:30邵阳广州11:50快速888公里14小时20分可能已停开
K779长沙20:00邵阳南宁11:04快速1090公里15小时4分可能已停开
K780南宁13:20邵阳长沙05:08快速1484公里15小时48分可能已停开
K9083/K9086邵阳20:02邵阳深圳西10:25快速986公里14小时23分可能已停开
K9084/K9085深圳西17:20邵阳邵阳07:52快速986公里14小时32分可能已停开
K9086/K9083邵阳19:30邵阳深圳西10:36快速1050公里15小时6分可能已停开
T8312衡阳13:32邵阳邵阳18:59空调特快367公里5小时27分可能已停开
T8312/T8313衡阳13:32邵阳邵阳18:59空调特快367公里5小时27分可能已停开
T8314邵阳10:40邵阳衡阳17:28空调特快367公里6小时48分可能已停开
T8314/T8311邵阳10:40邵阳衡阳17:28空调特快367公里6小时48分可能已停开
T8327/T8326邵阳09:00邵阳衡阳12:25空调特快247公里3小时25分可能已停开