最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
K1209上海南10:59邵武厦门12:36快速1291公里1天1小时37分-
K1210厦门10:17邵武上海南09:06快速1367公里22小时49分-
K241厦门16:09邵武西安05:17快速1994公里1天13小时8分-
K242西安21:41邵武厦门06:37快速2025公里1天8小时56分-
K244厦门15:49邵武西安07:03快速2190公里1天15小时14分-
K392福州13:30邵武成都04:41快速2429公里1天15小时11分-
K45北京11:10邵武福州21:55快速2256公里1天10小时45分-
K46福州18:12邵武北京05:07快速2256公里1天10小时55分-
K6252福州12:21邵武邵武19:01快速251公里6小时40分-
K6253邵武10:00邵武福州16:42快速251公里6小时42分-
3258达州20:38邵武福州18:25普快2209公里1天21小时47分可能已停开
3441上海南03:45邵武福州02:28空调普快1146公里22小时43分可能已停开
5209景德镇12:15邵武厦门高崎06:20普快842公里18小时5分可能已停开
K241/K244厦门16:09邵武西安05:17快速1994公里1天13小时8分可能已停开
K242/K243西安21:41邵武厦门06:37快速2025公里1天8小时56分可能已停开
K244/K241厦门15:49邵武西安07:03快速2190公里1天15小时14分可能已停开
K307北京西11:55邵武厦门20:10快速2249公里1天8小时15分可能已停开
K308厦门21:18邵武北京西07:10快速2237公里1天9小时52分可能已停开
K308/K305厦门21:30邵武北京西07:10快速2237公里1天9小时40分可能已停开
K392/K389福州13:30邵武成都04:41快速2429公里1天15小时11分可能已停开
K4387福州20:32邵武重庆09:39快速1797公里1天13小时7分可能已停开
K4387/K4390福州20:32邵武重庆09:39快速1797公里1天13小时7分可能已停开
K4390福州20:32邵武重庆北08:23快速1967公里1天11小时51分可能已停开
K4390/K4387福州20:32邵武重庆北08:23快速1967公里1天11小时51分可能已停开
K5852厦门高崎12:44邵武玉山10:27空调快速830公里21小时43分可能已停开
K6209景德镇12:55邵武厦门09:48快速852公里20小时53分可能已停开
K8706厦门12:45邵武南昌05:43空调快速838公里16小时58分可能已停开
K8706/K8707厦门12:45邵武南昌05:43空调快速838公里16小时58分可能已停开
K8708南昌18:10邵武厦门10:57空调快速838公里16小时47分可能已停开
K8708/K8705南昌18:10邵武厦门10:57空调快速838公里16小时47分可能已停开
K8709景德镇12:20邵武厦门10:12快速852公里21小时52分可能已停开
K8751邵武13:50邵武福州21:11快速326公里7小时21分可能已停开
K8752福州13:05邵武邵武19:00快速251公里5小时55分可能已停开
K945贵阳20:56邵武厦门07:36快速2019公里1天10小时40分可能已停开
K945/K948贵阳20:56邵武厦门07:36快速2019公里1天10小时40分可能已停开
K946厦门19:04邵武贵阳05:05快速1969公里1天10小时1分可能已停开
K946/K947厦门19:04邵武贵阳05:05快速1969公里1天10小时1分可能已停开
K948贵阳21:00邵武厦门07:33快速1993公里1天10小时33分可能已停开
K948/K945贵阳21:00邵武厦门07:33快速1993公里1天10小时33分可能已停开