最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
5629重庆11:14遵义遵义20:25普快125公里9小时11分-
5630遵义09:07遵义重庆18:22普快125公里9小时15分-
K1031贵阳18:40遵义西安17:15快速1126公里22小时35分-
K1032西安18:30遵义贵阳16:52快速1207公里22小时22分-
K1034贵阳18:37遵义西安17:18快速1234公里22小时41分-
K1245宁波16:58遵义重庆09:04快速2252公里1天16小时6分-
K1246重庆16:24遵义宁波09:05快速2483公里1天16小时41分-
K1247重庆09:37遵义宁波04:55快速2487公里1天19小时18分-
K1248宁波12:24遵义重庆06:25快速2483公里1天18小时1分-
K141成都东14:55遵义南宁18:20快速1595公里1天3小时25分-
K142南宁09:10遵义成都东12:58快速1416公里1天3小时48分-
K159重庆09:51遵义昆明04:13快速1101公里18小时22分-
K160昆明12:20遵义重庆08:24快速1020公里20小时4分-
K167重庆11:02遵义昆明04:53快速1101公里17小时51分-
K168昆明06:40遵义重庆23:16快速1020公里16小时36分-
K485成都东14:00遵义深圳06:00快速2361公里1天16小时-
K486深圳15:36遵义成都东07:03快速2181公里1天15小时27分-
K488成都东17:48遵义海口06:21快速2144公里1天12小时33分-
K507北京西21:23遵义贵阳12:47快速2555公里1天15小时24分-
K508贵阳22:11遵义北京西15:22快速2311公里1天17小时11分-
K831遵义21:53遵义上海南05:30快速2172公里1天7小时37分-
K842遵义12:24遵义广州12:48快速1578公里1天24分-
K843遵义13:04遵义广州12:34快速1599公里23小时30分-
K871重庆19:01遵义湛江20:30快速1536公里1天1小时29分-
K872湛江16:00遵义重庆17:33快速1406公里1天1小时33分-
K9406贵阳06:55遵义遵义10:47快速155公里3小时52分-
K9451成都东17:09遵义贵阳06:20快速720公里13小时11分-
K9452贵阳23:09遵义成都东12:24快速671公里13小时15分-
K9486贵阳17:11遵义遵义20:45快速155公里3小时34分-
K9517重庆20:08遵义贵阳06:00快速463公里9小时52分-
K9518贵阳23:50遵义重庆09:33快速382公里9小时43分-
K9521重庆20:59遵义六盘水12:43快速712公里15小时44分-
K9522六盘水13:40遵义重庆06:23快速631公里16小时43分-
T8897成都东19:07遵义贵阳07:12空调特快720公里12小时5分-
T8898贵阳19:47遵义成都东07:28空调特快590公里11小时41分-
T8900成都东19:05遵义贵阳07:23空调特快770公里12小时18分-
K1031/K1034贵阳18:40遵义西安17:15快速1126公里22小时35分可能已停开
K1032/K1033西安18:30遵义贵阳16:52快速1207公里22小时22分可能已停开
K1032/K1033/K1035西安18:42遵义贵阳17:07空调快速1234公里22小时25分可能已停开
K1034/K1031贵阳18:37遵义西安17:18快速1234公里22小时41分可能已停开
K1036贵阳18:38遵义西安17:18空调快速1234公里22小时40分可能已停开
K1036/K1034/K1031贵阳18:38遵义西安17:18空调快速1234公里22小时40分可能已停开
K1245/K1248宁波16:58遵义重庆09:04快速2252公里1天16小时6分可能已停开
K1246/K1247重庆16:24遵义宁波09:05快速2483公里1天16小时41分可能已停开
K1247/K1246重庆09:37遵义宁波04:55快速2487公里1天19小时18分可能已停开
K1248/K1245宁波12:24遵义重庆06:25快速2483公里1天18小时1分可能已停开
K1249重庆16:00遵义上海南08:19快速2461公里1天16小时19分可能已停开
K1249/K1252重庆16:00遵义上海南08:19快速2461公里1天16小时19分可能已停开
K1250上海南11:13遵义重庆23:49快速2411公里1天12小时36分可能已停开
K1250/K1251上海南11:13遵义重庆23:49快速2411公里1天12小时36分可能已停开
K1251上海南11:00遵义重庆04:48快速2468公里1天17小时48分可能已停开
K1251/K1250上海南11:00遵义重庆04:48快速2468公里1天17小时48分可能已停开
K139成都东21:29遵义南宁06:38快速1840公里1天9小时9分可能已停开
K139/K141/K144成都东21:29遵义南宁06:38快速1840公里1天9小时9分可能已停开
K141/K144成都东14:55遵义南宁18:20快速1595公里1天3小时25分可能已停开
K142/K143南宁09:10遵义成都东12:58快速1416公里1天3小时48分可能已停开
K142/K143/K140南宁12:10遵义成都东20:06快速1840公里1天7小时56分可能已停开
K4311/K4344重庆00:50遵义湛江06:30快速1536公里1天5小时40分可能已停开
K4406/K4407深圳03:00遵义重庆14:14快速2088公里1天11小时14分可能已停开
K4736/K4737重庆10:06遵义广州东02:38快速1904公里1天16小时32分可能已停开
K485/K488成都东14:00遵义深圳06:00快速2361公里1天16小时可能已停开
K486/K487深圳15:36遵义成都东07:03快速2181公里1天15小时27分可能已停开
K488/K485成都东17:48遵义海口06:21快速2144公里1天12小时33分可能已停开
K505太原16:05遵义昆明12:51快速2076公里1天20小时46分可能已停开
K506昆明13:22遵义太原05:53快速2170公里1天16小时31分可能已停开
K831/K834遵义21:53遵义上海南05:30快速2172公里1天7小时37分可能已停开
K842/K843遵义12:24遵义广州12:48快速1578公里1天24分可能已停开
K843/K842遵义13:04遵义广州12:34快速1599公里23小时30分可能已停开
K871/K874重庆19:01遵义湛江20:30快速1536公里1天1小时29分可能已停开
K872/K873湛江16:00遵义重庆17:33快速1406公里1天1小时33分可能已停开
K9405遵义14:06遵义贵阳17:50快速155公里3小时44分可能已停开
K9451/K9454成都东17:09遵义贵阳06:20快速720公里13小时11分可能已停开
K9452/K9453贵阳23:09遵义成都东12:24快速671公里13小时15分可能已停开
K9477重庆10:06遵义贵阳22:33快速463公里12小时27分可能已停开
K9478贵阳09:35遵义重庆23:38快速382公里14小时3分可能已停开
K9516贵阳14:52遵义重庆23:16快速382公里8小时24分可能已停开
K9520贵阳15:30遵义重庆03:47快速382公里12小时17分可能已停开
K9546贵阳11:09遵义遵义14:58空调快速155公里3小时49分可能已停开
T8897/T8900成都东19:07遵义贵阳07:12空调特快720公里12小时5分可能已停开
T8898/T8899贵阳19:47遵义成都东07:28空调特快590公里11小时41分可能已停开
T8900/T8897成都东19:05遵义贵阳07:38空调特快770公里12小时33分可能已停开