最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
5537金城江08:00遂溪湛江17:25普快614公里9小时25分-
5538湛江12:40遂溪金城江22:15普快614公里9小时35分-
5540金城江11:00遂溪湛江20:30普快614公里9小时30分-
K1231湛江22:10遂溪深圳东09:15快速577公里11小时5分-
K1232深圳东20:05遂溪湛江07:40快速577公里11小时35分-
K1473襄阳09:36遂溪湛江12:25快速1345公里1天2小时49分-
K149上海南08:42遂溪湛江14:28快速2176公里1天5小时46分-
K150湛江22:45遂溪上海南06:12快速2125公里1天7小时27分-
K158湛江19:30遂溪北京西05:52快速2725公里1天10小时22分-
K1804湛江09:10遂溪武昌08:28快速1435公里23小时18分-
K852湛江17:20遂溪贵阳09:11空调快速1073公里15小时51分-
K871重庆19:01遂溪湛江20:30快速1536公里1天1小时29分-
K872湛江16:00遂溪重庆17:33快速1406公里1天1小时33分-
K9311湛江08:10遂溪南宁15:00快速334公里6小时50分-
K982湛江13:45遂溪昆明09:44快速923公里19小时59分-
K984昆明11:28遂溪湛江06:25空调快速1266公里18小时57分-
1804湛江07:40遂溪武昌08:35空调普快1499公里1天55分可能已停开
5537/5540金城江08:00遂溪湛江17:25普快614公里9小时25分可能已停开
5538/5539湛江12:40遂溪金城江22:15普快614公里9小时35分可能已停开
5540/5537金城江11:00遂溪湛江20:30普快614公里9小时30分可能已停开
K1231/K1234湛江22:10遂溪深圳东09:15快速577公里11小时5分可能已停开
K1232/K1233深圳东20:05遂溪湛江07:40快速577公里11小时35分可能已停开
K457/K456郑州12:35遂溪湛江18:45空调快速2176公里1天6小时10分可能已停开
K458/K455湛江22:10遂溪郑州06:10空调快速2176公里1天8小时可能已停开
K850/K851贵阳17:31遂溪湛江09:10空调快速1073公里15小时39分可能已停开
K852/K849湛江17:20遂溪贵阳09:11空调快速1073公里15小时51分可能已停开
K871/K874重庆19:01遂溪湛江20:30快速1536公里1天1小时29分可能已停开
K872/K873湛江16:00遂溪重庆17:33快速1406公里1天1小时33分可能已停开
K9311/K9314湛江08:10遂溪南宁15:00快速334公里6小时50分可能已停开
K982/K983湛江13:45遂溪昆明09:44快速923公里19小时59分可能已停开
K984/K981昆明11:28遂溪湛江06:25空调快速1266公里18小时57分可能已停开