最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
1455通辽17:25通辽呼和浩特18:29普快1400公里1天1小时4分-
1456呼和浩特08:55通辽通辽09:52普快1372公里1天57分-
1458通辽17:25通辽呼和浩特18:08空调普快1478公里1天43分-
1817乌兰浩特14:20通辽呼和浩特东13:26普快1500公里23小时6分-
1818呼和浩特东18:05通辽乌兰浩特17:01普快1654公里22小时56分-
1820乌兰浩特14:16通辽呼和浩特东13:12普快1500公里22小时56分-
2589北京12:44通辽松原05:05普快1044公里16小时21分-
2590松原06:05通辽北京22:12普快1309公里16小时7分-
2591松原06:00通辽北京22:00空调普快1324公里16小时-
4309阜新南23:59通辽通辽05:02普快5公里5小时3分-
4310通辽12:25通辽上海18:02普快2186公里1天5小时37分-
4327叶柏寿07:09通辽通辽18:11普快469公里11小时2分-
4329赤峰14:30通辽通辽22:23普快311公里7小时53分-
4330通辽08:00通辽赤峰16:18普快311公里8小时18分-
4355四平06:12通辽通辽09:13普快149公里3小时1分-
4356通辽16:30通辽四平19:45普快149公里3小时15分-
4367通辽07:10通辽库伦09:40普快109公里2小时30分-
4368库伦19:10通辽通辽21:45普快109公里2小时35分-
4370通辽07:20通辽库伦09:45普快109公里2小时25分-
4371霍林郭勒08:55通辽库伦18:45普快312公里9小时50分-
4372库伦10:05通辽霍林郭勒19:45普快312公里9小时40分-
4374霍林郭勒08:50通辽库伦18:45普快513公里9小时55分-
6039通辽08:59通辽集宁南08:28普慢1104公里23小时29分-
6040集宁南09:28通辽通辽09:53普慢1151公里1天25分-
K1015昌平北18:59通辽通辽07:43快速724公里12小时44分-
K1016通辽21:03通辽昌平北10:57快速752公里13小时54分-
K1189北京16:03通辽乌兰浩特10:35快速1152公里18小时32分-
K1190乌兰浩特19:45通辽北京15:03快速1180公里19小时18分-
K1241赤峰07:58通辽哈尔滨东21:25快速892公里13小时27分-
K1242哈尔滨东06:10通辽赤峰20:38快速832公里14小时28分-
K1381哈尔滨西16:37通辽包头18:26快速1822公里1天1小时49分-
K1382包头12:02通辽哈尔滨西15:22快速2032公里1天3小时20分-
K1384哈尔滨西16:41通辽包头20:05快速1878公里1天3小时24分-
K1517沈阳北12:33通辽西宁08:17快速2834公里1天19小时44分-
K1518西宁12:20通辽沈阳北06:32快速2976公里1天18小时12分-
K1520沈阳北11:58通辽西宁08:05快速2822公里1天20小时7分-
K1531乌兰浩特18:51通辽东营南17:15快速1455公里22小时24分-
K1532东营南18:43通辽乌兰浩特17:20快速1441公里22小时37分-
K1565大连21:06通辽包头00:34快速2033公里1天3小时28分-
K1566包头13:53通辽大连19:49快速2187公里1天5小时56分-
K2015通辽10:46通辽锡林浩特21:50快速954公里11小时4分-
K2016锡林浩特20:31通辽通辽07:59快速954公里11小时28分-
K273满洲里16:30通辽呼和浩特08:03快速2454公里1天15小时33分-
K274呼和浩特21:51通辽满洲里14:00快速2471公里1天16小时9分-
K47齐齐哈尔16:33通辽杭州09:09快速2818公里1天16小时36分-
K48杭州13:48通辽齐齐哈尔08:10快速2813公里1天18小时22分-
K497北京13:36通辽加格达奇15:19快速1616公里1天1小时43分-
K498加格达奇10:53通辽北京12:41快速1657公里1天1小时48分-
K5035通辽08:25通辽长春13:44快速264公里5小时19分-
K5036长春14:26通辽通辽19:40快速264公里5小时14分-
K5039通辽06:52通辽太阳升11:41快速315公里4小时49分-
K5040太阳升13:03通辽通辽17:50快速315公里4小时47分-
K7455通辽06:00通辽沈阳10:15快速191公里4小时15分-
K7456沈阳18:30通辽通辽22:45快速316公里4小时15分-
K7459大连07:00通辽通辽18:20快速734公里11小时20分-
K7460通辽08:45通辽大连20:02快速789公里11小时17分-
K7522通化06:27通辽赤峰21:21快速784公里14小时54分-
K7527大连20:49通辽霍林郭勒11:15快速916公里14小时26分-
K7528霍林郭勒13:55通辽大连05:35快速916公里15小时40分-
K7535通辽11:55通辽霍林郭勒16:17快速203公里4小时22分-
K7536霍林郭勒17:05通辽通辽21:27快速203公里4小时22分-
K7537通辽17:33通辽霍林郭勒21:55快速203公里4小时22分-
K7538霍林郭勒07:00通辽通辽11:22快速203公里4小时22分-
K895通辽12:07通辽包头08:07快速1320公里20小时-
K896包头15:10通辽通辽10:39快速1474公里19小时29分-
K955白城12:52通辽青岛北16:19快速2030公里1天3小时27分-
K956青岛北18:25通辽白城21:32快速2039公里1天3小时7分-
K977通辽18:38通辽石家庄16:13快速1109公里21小时35分-
K978石家庄17:19通辽通辽12:30快速1081公里19小时11分-
K995成都22:16通辽海拉尔06:26快速4139公里2天8小时10分-
K996海拉尔06:56通辽成都16:38快速4123公里2天9小时42分-
K998成都22:16通辽齐齐哈尔23:29空调快速3616公里2天1小时13分-
T301乌鲁木齐07:57通辽长春17:39空调特快4657公里2天9小时42分-
T302长春10:36通辽乌鲁木齐19:35空调特快4503公里2天8小时59分-
T304乌鲁木齐南09:27通辽长春18:17空调特快4510公里2天8小时50分-
T39北京13:42通辽齐齐哈尔07:13空调特快1449公里17小时31分-
T40齐齐哈尔17:45通辽北京12:22空调特快1463公里18小时37分-
1342杭州13:48通辽齐齐哈尔08:23空调普快2893公里1天18小时35分可能已停开
1342/1343杭州13:48通辽齐齐哈尔08:23空调普快2893公里1天18小时35分可能已停开
1344齐齐哈尔16:07通辽杭州09:58空调普快2893公里1天17小时51分可能已停开
1344/1341齐齐哈尔16:07通辽杭州09:58空调普快2893公里1天17小时51分可能已停开
1455/1458通辽17:25通辽呼和浩特18:29普快1400公里1天1小时4分可能已停开
1456/1457呼和浩特08:55通辽通辽09:52普快1372公里1天57分可能已停开
1458/1455通辽17:25通辽呼和浩特18:08空调普快1478公里1天43分可能已停开
1467北京17:00通辽加格达奇20:04空调普快1780公里1天3小时4分可能已停开
1468加格达奇12:32通辽北京15:51空调普快1780公里1天3小时19分可能已停开
1801昌平北14:10通辽齐齐哈尔13:34普快1201公里23小时24分可能已停开
1802齐齐哈尔13:21通辽昌平北11:40普快1225公里22小时19分可能已停开
1814哈尔滨16:28通辽包头21:54空调普快1888公里1天5小时26分可能已停开
1814/1815哈尔滨16:28通辽包头21:54空调普快1888公里1天5小时26分可能已停开
1816包头10:20通辽哈尔滨15:18空调普快1888公里1天4小时58分可能已停开
1816/1813包头10:20通辽哈尔滨15:18空调普快1888公里1天4小时58分可能已停开
1817/1820乌兰浩特14:20通辽呼和浩特东13:26普快1500公里23小时6分可能已停开
1818/1819呼和浩特东18:05通辽乌兰浩特17:01普快1654公里22小时56分可能已停开
1820/1817乌兰浩特14:16通辽呼和浩特东13:12普快1500公里22小时56分可能已停开
2261天津14:23通辽乌兰浩特07:08普快1200公里16小时45分可能已停开
2262乌兰浩特17:06通辽天津13:10普快1200公里20小时4分可能已停开
2589/2592北京12:44通辽松原05:05普快1044公里16小时21分可能已停开
2590/2591松原06:05通辽北京22:12普快1309公里16小时7分可能已停开
2591/2590松原06:00通辽北京22:00空调普快1324公里16小时可能已停开
2631赤峰07:00通辽哈尔滨东21:03空调普快937公里14小时3分可能已停开
2631/2634赤峰07:00通辽哈尔滨东21:03空调普快937公里14小时3分可能已停开
2632哈尔滨东06:23通辽赤峰20:35空调普快937公里14小时12分可能已停开
2632/2633哈尔滨东06:23通辽赤峰20:35空调普快937公里14小时12分可能已停开
2685满洲里10:39通辽丹东13:48普快1654公里1天3小时9分可能已停开
2685/2688满洲里10:39通辽丹东13:48普快1654公里1天3小时9分可能已停开
2686丹东16:20通辽满洲里19:46普快1624公里1天3小时26分可能已停开
2686/2687丹东16:20通辽满洲里19:46普快1624公里1天3小时26分可能已停开
2686/2687/2689丹东16:00通辽满洲里19:28普快1774公里1天3小时28分可能已停开
2690满洲里10:46通辽丹东14:05空调普快1774公里1天3小时19分可能已停开
2690/2688/2685满洲里10:32通辽丹东14:05普快1774公里1天3小时33分可能已停开
3008/3005/3003包头18:00通辽海拉尔08:29普快2315公里1天14小时29分可能已停开
4327/4329叶柏寿06:59通辽通辽17:15普快497公里10小时16分可能已停开
4351通辽06:10通辽通化17:59普快434公里11小时49分可能已停开
4352通化06:27通辽通辽16:35普快434公里10小时8分可能已停开
4352/4355通化06:27通辽通辽17:04普快489公里10小时37分可能已停开
4355/4358四平06:12通辽通辽09:13普快149公里3小时1分可能已停开
4356/4351通辽06:01通辽通化17:59普快489公里11小时58分可能已停开
4356/4357通辽16:30通辽四平19:45普快149公里3小时15分可能已停开
4367/4370通辽07:10通辽库伦09:40普快109公里2小时30分可能已停开
4368/4369库伦19:10通辽通辽21:45普快109公里2小时35分可能已停开
4370/4367通辽07:20通辽库伦09:45普快109公里2小时25分可能已停开
4371/4374霍林郭勒08:55通辽库伦18:45普快312公里9小时50分可能已停开
4372/4373库伦10:05通辽霍林郭勒19:45普快312公里9小时40分可能已停开
4374/4371霍林郭勒08:50通辽库伦18:45普快513公里9小时55分可能已停开
6035通辽09:30通辽锡林浩特20:46普慢954公里11小时16分可能已停开
6035/6038通辽09:30通辽锡林浩特20:46普慢954公里11小时16分可能已停开
6036锡林浩特19:28通辽通辽07:20普慢954公里11小时52分可能已停开
6036/6037锡林浩特19:28通辽通辽07:20普慢954公里11小时52分可能已停开
6039/6042通辽08:59通辽集宁南08:28普慢1104公里23小时29分可能已停开
6040/6041集宁南09:28通辽通辽09:53普慢1151公里1天25分可能已停开
6303通辽13:00通辽霍林郭勒20:05普快404公里7小时5分可能已停开
6304霍林郭勒08:15通辽通辽15:30普快404公里7小时15分可能已停开
6327叶柏寿06:51通辽通辽18:30普快497公里11小时39分可能已停开
6327/6329叶柏寿06:51通辽通辽18:30普快497公里11小时39分可能已停开
6330通辽08:00通辽赤峰16:00普快350公里8小时可能已停开
6352通化06:27通辽通辽17:30普快492公里11小时3分可能已停开
6352/6355通化06:27通辽通辽17:30普快492公里11小时3分可能已停开
6356通辽05:35通辽通化17:59普快492公里12小时24分可能已停开
6356/6351通辽05:35通辽通化17:59普快492公里12小时24分可能已停开
K1241/K1244赤峰07:58通辽哈尔滨东21:25快速892公里13小时27分可能已停开
K1242/K1243哈尔滨东06:10通辽赤峰20:38快速832公里14小时28分可能已停开
K1381/K1384哈尔滨西16:37通辽包头18:26快速1822公里1天1小时49分可能已停开
K1382/K1383包头12:02通辽哈尔滨西15:22快速2032公里1天3小时20分可能已停开
K1384/K1381哈尔滨西16:41通辽包头20:05快速1878公里1天3小时24分可能已停开
K1517/K1520沈阳北12:33通辽西宁08:17快速2834公里1天19小时44分可能已停开
K1518/K1519西宁12:20通辽沈阳北06:32快速2976公里1天18小时12分可能已停开
K1520/K1517沈阳北11:58通辽西宁08:05快速2822公里1天20小时7分可能已停开
K1531/K1534乌兰浩特18:51通辽东营南17:15快速1455公里22小时24分可能已停开
K1532/K1533东营南18:43通辽乌兰浩特17:20快速1441公里22小时37分可能已停开
K1565/K1568大连21:06通辽包头00:34快速2033公里1天3小时28分可能已停开
K1566/K1567包头13:53通辽大连19:49快速2187公里1天5小时56分可能已停开
K2015/K2018通辽10:46通辽锡林浩特21:50快速954公里11小时4分可能已停开
K2016/K2017锡林浩特20:31通辽通辽07:59快速954公里11小时28分可能已停开
K2052包头09:00通辽沈阳北10:08空调快速1627公里1天1小时8分可能已停开
K2052/K2053包头09:00通辽沈阳北10:08空调快速1627公里1天1小时8分可能已停开
K2054沈阳北08:20通辽包头08:06空调快速1627公里23小时46分可能已停开
K2054/K2051沈阳北08:20通辽包头08:06空调快速1627公里23小时46分可能已停开
K273/K276满洲里16:30通辽呼和浩特08:03快速2454公里1天15小时33分可能已停开
K274/K275呼和浩特21:51通辽满洲里14:00快速2471公里1天16小时9分可能已停开
K274/K275/K277呼和浩特21:52通辽满洲里14:22快速2659公里1天16小时30分可能已停开
K278/K276/K273满洲里15:58通辽呼和浩特08:00快速2532公里1天16小时2分可能已停开
K4001北京03:06通辽齐齐哈尔22:23快速1349公里19小时17分可能已停开
K4002齐齐哈尔06:29通辽北京01:31空调快速1344公里19小时2分可能已停开
K4409北京01:30通辽通辽13:10快速768公里11小时40分可能已停开
K4688青岛北20:47通辽齐齐哈尔04:58快速2047公里1天8小时11分可能已停开
K4688/K4689青岛北20:47通辽齐齐哈尔04:58快速2047公里1天8小时11分可能已停开
K4690齐齐哈尔09:50通辽青岛北19:55快速2061公里1天10小时5分可能已停开
K4690/K4687齐齐哈尔10:32通辽青岛17:48快速2085公里1天7小时16分可能已停开
K47/K50齐齐哈尔16:33通辽杭州09:09快速2818公里1天16小时36分可能已停开
K48/K49杭州13:48通辽齐齐哈尔08:10快速2813公里1天18小时22分可能已停开
K50/K47齐齐哈尔16:10通辽杭州09:27空调快速2893公里1天17小时17分可能已停开
K5035/K5038通辽08:25通辽长春13:44快速264公里5小时19分可能已停开
K5036/K5037长春14:26通辽通辽19:40快速264公里5小时14分可能已停开
K7359大连07:02通辽通辽17:57空调快速789公里10小时55分可能已停开
K7360通辽08:20通辽大连19:58快速789公里11小时38分可能已停开
K7455/K7458通辽06:00通辽沈阳10:15快速191公里4小时15分可能已停开
K7456/K7457沈阳18:30通辽通辽22:45快速316公里4小时15分可能已停开
K7459/K7462大连07:00通辽通辽18:20快速734公里11小时20分可能已停开
K7460/K7461通辽08:45通辽大连20:02快速789公里11小时17分可能已停开
K7522/K7523通化06:27通辽赤峰21:21快速784公里14小时54分可能已停开
K7527/K7530大连20:49通辽霍林郭勒11:15快速916公里14小时26分可能已停开
K895/K898通辽12:07通辽包头08:07快速1320公里20小时可能已停开
K896/K897包头15:10通辽通辽10:39快速1474公里19小时29分可能已停开
K955/K958白城12:52通辽青岛北16:19快速2030公里1天3小时27分可能已停开
K956/K957青岛北18:25通辽白城21:32快速2039公里1天3小时7分可能已停开
K977/K980通辽18:38通辽石家庄16:13快速1109公里21小时35分可能已停开
K978/K979石家庄17:19通辽通辽12:30快速1081公里19小时11分可能已停开
K995/K998成都22:16通辽海拉尔06:26快速4139公里2天8小时10分可能已停开
K996/K997海拉尔06:56通辽成都16:38快速4123公里2天9小时42分可能已停开
T301/T304乌鲁木齐07:57通辽长春17:39空调特快4657公里2天9小时42分可能已停开
T302/T303长春10:36通辽乌鲁木齐19:35空调特快4503公里2天8小时59分可能已停开
T304/T301乌鲁木齐南09:27通辽长春18:17空调特快4510公里2天8小时50分可能已停开