最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2282深圳北09:12连江南京23:14动车组1871公里14小时2分-
D2286深圳北09:54连江上海虹桥22:12动车组1558公里12小时18分-
D3103上海虹桥15:57连江福州南22:13动车组812公里6小时16分-
D3104莆田07:50连江上海虹桥15:24动车组951公里7小时34分-
D3112深圳北11:17连江杭州东22:01动车组1554公里10小时44分-
D3125南京06:25连江深圳北20:39动车组1996公里14小时14分-
D3126深圳北07:00连江南京21:16动车组1924公里14小时16分-
D3141南京11:12连江龙岩22:35动车组1566公里11小时23分-
D3145上海虹桥06:40连江赣州18:16动车组1280公里11小时36分-
D3201上海虹桥08:10连江宁波10:22动车组261公里2小时12分-
D3208厦门北09:56连江上海虹桥18:05动车组1056公里8小时9分-
D3234厦门06:47连江杭州东13:44动车组963公里6小时57分-
D3235南京南15:10连江福州南22:26动车组804公里7小时16分-
D3305宁波17:07连江厦门北23:02动车组777公里5小时55分-
D3306厦门北11:17连江宁波16:46动车组777公里5小时29分-
D377杭州东08:24连江厦门北15:18动车组879公里6小时54分-
D4165金华南16:56连江福州20:34动车组401公里3小时38分-
D4166福州12:52连江金华南16:36动车组406公里3小时44分-
D6334厦门12:04连江福鼎15:30动车组457公里3小时26分-
D6335福鼎10:29连江福州12:23动车组208公里1小时54分-
D6336福州08:34连江福鼎10:09动车组208公里1小时35分-
D6337福鼎20:30连江福州22:10动车组208公里1小时40分-
D6338福州17:56连江福鼎19:44动车组208公里1小时48分-
D6381福鼎11:55连江龙岩16:25动车组582公里4小时30分-
D6383龙岩07:09连江福鼎11:37动车组582公里4小时28分-
D9978福州南18:20连江宁德19:10动车组88公里50分-
D9981福州14:45连江福鼎16:32动车组208公里1小时47分-
D2290深圳北09:10连江南京南22:04动车组1720公里12小时54分可能已停开
D2291杭州东07:05连江深圳北17:53动车组1464公里10小时48分可能已停开
D3118厦门北07:22连江南京南16:08动车组1206公里8小时46分可能已停开
D3119上海虹桥12:45连江厦门北21:10动车组1109公里8小时25分可能已停开
D3126/D3127深圳北09:07连江合肥南22:56动车组1877公里13小时49分可能已停开
D3141/D3144南京11:12连江龙岩22:35动车组1566公里11小时23分可能已停开
D3145/D3148上海虹桥06:40连江赣州18:16动车组1280公里11小时36分可能已停开
D3201/G7549上海虹桥08:20连江厦门北16:15动车组1091公里7小时55分可能已停开
D3203上海虹桥06:35连江厦门北14:43动车组1109公里8小时8分可能已停开
D3204厦门北13:51连江上海虹桥22:07动车组1109公里8小时16分可能已停开
D6381/D6384福鼎11:55连江龙岩16:25动车组582公里4小时30分可能已停开
D6383/D6382龙岩07:09连江福鼎11:37动车组582公里4小时28分可能已停开
D9981/D9984福州14:45连江福鼎16:32动车组208公里1小时47分可能已停开
D9982/D9983福鼎16:47连江福州18:25动车组208公里1小时38分可能已停开