最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D81杭州东15:11进贤九江20:04动车组769公里4小时53分-
G1332贵阳北06:52进贤杭州东14:36高速动车1354公里7小时44分-
G1341上海虹桥07:32进贤长沙南13:14高速动车1056公里5小时42分-
G1355上海虹桥13:48进贤长沙南19:25高速动车1132公里5小时37分-
G1362长沙南13:25进贤上海虹桥19:04高速动车1123公里5小时39分-
G1364长沙南16:42进贤上海虹桥22:20高速动车1132公里5小时38分-
G1365上海虹桥17:38进贤长沙南23:01高速动车1128公里5小时23分-
G1370怀化南09:20进贤上海虹桥16:38高速动车1464公里7小时18分-
G1376昆明南10:37进贤上海虹桥22:56高速动车1520公里12小时19分-
G1377南京南07:39进贤昆明南21:20高速动车1772公里13小时41分-
G1380昆明南07:25进贤南京南20:19高速动车1621公里12小时54分-
G1387上海虹桥12:20进贤南昌西16:13高速动车714公里3小时53分-
G1397合肥南08:28进贤昆明南20:41高速动车1049公里12小时13分-
G1402广州南13:02进贤上饶18:56高速动车1295公里5小时54分-
G1403杭州东07:53进贤广州南15:38高速动车1676公里7小时45分-
G1405上饶11:18进贤广州南17:28高速动车1295公里6小时10分-
G1503南京南08:32进贤南宁东20:55高速动车2040公里12小时23分-
G1620南昌西14:10进贤合肥南18:22高速动车286公里4小时12分-
G1685厦门北09:21进贤贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分-
G1691厦门北15:46进贤长沙南22:25高速动车863公里6小时39分-
G1692长沙南08:18进贤厦门北15:07高速动车853公里6小时49分-
G2305贵阳北09:17进贤温州南18:31高速动车1246公里9小时14分-
G2315长沙南08:45进贤温州南14:08高速动车884公里5小时23分-
G2321南昌西09:51进贤温州南13:49高速动车533公里3小时58分-
G2336贵阳北10:35进贤南京南20:57高速动车1620公里10小时22分-
G2355南昌西09:23进贤宁波14:00高速动车733公里4小时37分-
G2362宁波10:47进贤贵阳北20:46高速动车1467公里9小时59分-
G2366邵阳15:25进贤上海虹桥22:52高速动车1301公里7小时27分-
G33北京南09:50进贤南昌西19:00高速动车1901公里9小时10分-
G38南昌西08:30进贤北京南17:58高速动车1901公里9小时28分-
G4754怀化南16:20进贤上海虹桥23:46高速动车1415公里7小时26分-
G5003上饶07:30进贤南昌西08:40高速动车241公里1小时10分-
G5004南昌西19:07进贤上饶20:45高速动车241公里1小时38分-
G5206厦门10:57进贤南昌西16:58高速动车557公里6小时1分-
G5305南昌西07:52进贤厦门北13:15高速动车531公里5小时23分-
G635合肥南14:12进贤广州南23:20高速动车1335公里9小时8分-
G636广州南09:12进贤合肥南17:57高速动车1340公里8小时45分-
K1185上海南08:48进贤九江21:31快速921公里12小时43分-
K1186九江16:50进贤上海南07:06快速876公里14小时16分-
K1187九江16:00进贤上海南05:04快速912公里13小时4分-
K1246重庆16:24进贤宁波09:05快速2483公里1天16小时41分-
K1369九江16:00进贤苏州05:50快速1050公里13小时50分-
K150湛江22:45进贤上海南06:12快速2125公里1天7小时27分-
K1585武昌16:05进贤温州08:40快速968公里16小时35分-
K1669九江18:41进贤温州07:46快速748公里13小时5分-
K1670温州17:50进贤九江07:18快速717公里13小时28分-
K1672九江17:07进贤温州06:25快速846公里13小时18分-
K241厦门16:09进贤西安05:17快速1994公里1天13小时8分-
K244厦门15:49进贤西安07:03快速2190公里1天15小时14分-
K475福州10:15进贤贵阳13:19快速1718公里1天3小时4分-
K478福州09:35进贤贵阳13:48快速1823公里1天4小时13分-
K527南京14:38进贤广州18:50快速1988公里1天4小时12分-
K528广州07:48进贤南京08:16快速2095公里1天28分-
K529杭州10:50进贤成都东21:18快速2235公里1天10小时28分-
K581宁波08:16进贤南宁12:18快速1768公里1天4小时2分-
K582南宁21:55进贤宁波06:17快速1979公里1天8小时22分-
K584宁波08:19进贤南宁15:16快速2059公里1天6小时57分-
K5844南昌09:57进贤玉山14:08快速290公里4小时11分-
K5849玉山10:05进贤南昌14:20快速259公里4小时15分-
K5861玉山14:40进贤南昌20:16快速259公里5小时36分-
K5872九江12:54进贤景德镇19:46快速437公里6小时52分-
K5875景德镇12:02进贤九江19:16快速406公里7小时14分-
K665沈阳北14:53进贤福州05:49快速2774公里1天14小时56分-
K666福州07:50进贤沈阳北22:21快速2685公里1天14小时31分-
K668沈阳北15:10进贤福州05:50快速2793公里1天14小时40分-
K793上饶16:50进贤广州东08:14快速1121公里15小时24分-
K794广州东16:30进贤鹰潭05:35快速1036公里13小时5分-
K795广州东16:30进贤鹰潭06:54空调快速1036公里14小时24分-
K8713玉山08:05进贤南昌12:14快速259公里4小时9分-
K8714南昌15:56进贤玉山20:12快速259公里4小时16分-
K8715景德镇07:38进贤南昌13:06快速271公里5小时28分-
K8716南昌17:00进贤景德镇22:08快速271公里5小时8分-
K8721玉山12:20进贤南昌16:22快速259公里4小时2分-
K8722南昌06:27进贤玉山10:52快速290公里4小时25分-
K8729景德镇13:45进贤南昌18:25快速271公里4小时40分-
K8730南昌08:11进贤景德镇12:53快速271公里4小时42分-
T8004南昌18:16进贤玉山22:13空调特快290公里3小时57分-
2186南昌21:20进贤杭州06:20空调普快644公里9小时可能已停开
2208/2205南昌19:02进贤温州06:55空调普快719公里11小时53分可能已停开
3039鹰潭13:10进贤东莞东03:00普快950公里13小时50分可能已停开
3371九江11:25进贤上海南02:00普快912公里14小时35分可能已停开
3373玉山12:06进贤南昌16:36普快290公里4小时30分可能已停开
3373/3372玉山12:06进贤南昌16:36普快290公里4小时30分可能已停开
3374南昌13:29进贤上海南02:00普快817公里12小时31分可能已停开
5203玉山08:39进贤南昌12:47空调普快290公里4小时8分可能已停开
5204南昌15:50进贤玉山19:57空调普快290公里4小时7分可能已停开
5205景德镇07:33进贤南昌12:33普快302公里5小时可能已停开
5206南昌16:34进贤景德镇21:44普快302公里5小时10分可能已停开
D4635上海虹桥17:25进贤南昌西22:21动车组741公里4小时56分可能已停开
D81/D84杭州东15:11进贤九江20:04动车组769公里4小时53分可能已停开
G1385上海虹桥12:09进贤南昌西16:04高速动车741公里3小时55分可能已停开
G1392南昌西16:36进贤上海虹桥20:28高速动车758公里3小时52分可能已停开
G1411杭州东08:18进贤长沙南12:48高速动车924公里4小时30分可能已停开
G1414长沙南15:36进贤杭州东20:09高速动车924公里4小时33分可能已停开
G1453杭州东15:08进贤南昌西18:04高速动车578公里2小时56分可能已停开
G1454南昌西11:20进贤杭州东14:19高速动车591公里2小时59分可能已停开
G1491南京南08:16进贤南昌西12:45高速动车834公里4小时29分可能已停开
G1494南昌西15:47进贤南京南20:31高速动车855公里4小时44分可能已停开
G1685/G1688厦门北09:21进贤贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分可能已停开
G1691/G1694厦门北15:46进贤长沙南22:25高速动车863公里6小时39分可能已停开
G1692/G1693长沙南08:18进贤厦门北15:07高速动车853公里6小时49分可能已停开
G2305/G2308贵阳北09:17进贤温州南18:31高速动车1246公里9小时14分可能已停开
G2315/G2318长沙南08:45进贤温州南14:08高速动车884公里5小时23分可能已停开
G2321/G2324南昌西09:51进贤温州南13:49高速动车533公里3小时58分可能已停开
G2351/G2354长沙南14:04进贤宁波20:30高速动车1080公里6小时26分可能已停开
G2355/G2358南昌西09:23进贤宁波14:00高速动车733公里4小时37分可能已停开
G2362/G2363宁波10:47进贤贵阳北20:46高速动车1467公里9小时59分可能已停开
G4761上海虹桥12:25进贤南昌西16:35高速动车795公里4小时10分可能已停开
G4768萍乡北18:15进贤南京南23:49高速动车1115公里5小时34分可能已停开
G4797上海虹桥17:38进贤南昌西21:23高速动车786公里3小时45分可能已停开
G4934南昌西05:52进贤上海虹桥09:43高速动车790公里3小时51分可能已停开
G4938长沙南19:16进贤上海虹桥00:44高速动车1127公里5小时28分可能已停开
G5002南昌西09:30进贤上饶11:02高速动车246公里1小时32分可能已停开
G5206/G5207厦门10:57进贤南昌西16:58高速动车557公里6小时1分可能已停开
G5305/G5308南昌西07:52进贤厦门北13:15高速动车531公里5小时23分可能已停开
K1075宁波08:42进贤重庆北16:30快速2047公里1天7小时48分可能已停开
K1075/K1078宁波08:42进贤重庆北16:30快速2047公里1天7小时48分可能已停开
K1185/K1188上海南08:48进贤九江21:31快速921公里12小时43分可能已停开
K1186/K1187九江16:50进贤上海南07:06快速876公里14小时16分可能已停开
K1187/K1186九江16:00进贤上海南05:04快速912公里13小时4分可能已停开
K1246/K1247重庆16:24进贤宁波09:05快速2483公里1天16小时41分可能已停开
K1250上海南11:13进贤重庆23:49快速2411公里1天12小时36分可能已停开
K1250/K1251上海南11:13进贤重庆23:49快速2411公里1天12小时36分可能已停开
K1251上海南11:00进贤重庆04:48快速2468公里1天17小时48分可能已停开
K1251/K1250上海南11:00进贤重庆04:48快速2468公里1天17小时48分可能已停开
K1369/K1372九江16:00进贤苏州05:50快速1050公里13小时50分可能已停开
K1585/K1588武昌16:05进贤温州08:40快速968公里16小时35分可能已停开
K1669/K1672九江18:41进贤温州07:46快速748公里13小时5分可能已停开
K1670/K1671温州17:50进贤九江07:18快速717公里13小时28分可能已停开
K1672/K1669南昌19:00进贤温州06:30空调快速719公里11小时30分可能已停开
K241/K244厦门16:09进贤西安05:17快速1994公里1天13小时8分可能已停开
K244/K241厦门15:49进贤西安07:03快速2190公里1天15小时14分可能已停开
K308厦门21:18进贤北京西07:10快速2237公里1天9小时52分可能已停开
K308/K305厦门21:30进贤北京西07:10快速2237公里1天9小时40分可能已停开
K394福州08:18进贤西安15:05快速1855公里1天6小时47分可能已停开
K394/K395福州08:18进贤西安15:05快速1805公里1天6小时47分可能已停开
K4281上饶12:58进贤南昌16:36快速260公里3小时38分可能已停开
K4282南昌16:23进贤上海南04:35快速817公里12小时12分可能已停开
K432南昌15:02进贤扬州08:25空调快速941公里17小时23分可能已停开
K4326赣州11:30进贤上海南03:08快速1030公里15小时38分可能已停开
K434扬州12:42进贤南昌06:16空调快速941公里17小时34分可能已停开
K434/K431扬州12:42进贤南昌06:16空调快速941公里17小时34分可能已停开
K4390福州20:32进贤重庆北08:23快速1967公里1天11小时51分可能已停开
K4390/K4387福州20:32进贤重庆北08:23快速1967公里1天11小时51分可能已停开
K475/K478福州10:15进贤贵阳13:19快速1718公里1天3小时4分可能已停开
K478/K475福州09:35进贤贵阳13:48快速1823公里1天4小时13分可能已停开
K529/K532杭州10:50进贤成都东21:18快速2235公里1天10小时28分可能已停开
K581/K584宁波08:16进贤南宁12:18快速1768公里1天4小时2分可能已停开
K582/K583南宁21:55进贤宁波06:17快速1979公里1天8小时22分可能已停开
K584/K581宁波08:19进贤南宁15:16快速2059公里1天6小时57分可能已停开
K5843玉山15:51进贤南昌20:27快速259公里4小时36分可能已停开
K5872/K5873九江12:54进贤景德镇19:46快速437公里6小时52分可能已停开
K5875/K5878景德镇12:02进贤九江19:16快速406公里7小时14分可能已停开
K665/K668沈阳北14:53进贤福州05:49快速2774公里1天14小时56分可能已停开
K666/K667福州07:50进贤沈阳北22:21快速2685公里1天14小时31分可能已停开
K668/K665沈阳北15:10进贤福州05:50快速2793公里1天14小时40分可能已停开
K793/K796上饶16:50进贤广州东08:14快速1121公里15小时24分可能已停开
K794/K795广州东16:30进贤鹰潭05:35快速1036公里13小时5分可能已停开
K795/K794广州东16:30进贤鹰潭06:54快速1036公里14小时24分可能已停开
K8708南昌18:10进贤厦门10:57空调快速838公里16小时47分可能已停开
K8708/K8705南昌18:10进贤厦门10:57空调快速838公里16小时47分可能已停开
K8716/K8717南昌20:26进贤福州06:15空调快速618公里9小时49分可能已停开
K8718/K8715福州20:25进贤南昌06:39空调快速618公里10小时14分可能已停开
K945贵阳20:56进贤厦门07:36快速2019公里1天10小时40分可能已停开
K945/K948贵阳20:56进贤厦门07:36快速2019公里1天10小时40分可能已停开
K946厦门19:04进贤贵阳05:05快速1969公里1天10小时1分可能已停开
K946/K947厦门19:04进贤贵阳05:05快速1969公里1天10小时1分可能已停开
K948贵阳21:00进贤厦门07:33快速1993公里1天10小时33分可能已停开
K948/K945贵阳21:00进贤厦门07:33快速1993公里1天10小时33分可能已停开