最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D81杭州东15:11进贤南九江20:04动车组769公里4小时53分-
G1332贵阳北06:52进贤南杭州东14:36高速动车1354公里7小时44分-
G1341上海虹桥07:32进贤南长沙南13:14高速动车1056公里5小时42分-
G1355上海虹桥13:48进贤南长沙南19:25高速动车1132公里5小时37分-
G1362长沙南13:25进贤南上海虹桥19:04高速动车1123公里5小时39分-
G1364长沙南16:42进贤南上海虹桥22:20高速动车1132公里5小时38分-
G1365上海虹桥17:38进贤南长沙南23:01高速动车1128公里5小时23分-
G1370怀化南09:20进贤南上海虹桥16:38高速动车1464公里7小时18分-
G1376昆明南10:37进贤南上海虹桥22:56高速动车1520公里12小时19分-
G1377南京南07:39进贤南昆明南21:20高速动车1772公里13小时41分-
G1380昆明南07:25进贤南南京南20:19高速动车1621公里12小时54分-
G1387上海虹桥12:20进贤南南昌西16:13高速动车714公里3小时53分-
G1397合肥南08:28进贤南昆明南20:41高速动车1049公里12小时13分-
G1402广州南13:02进贤南上饶18:56高速动车1295公里5小时54分-
G1403杭州东07:53进贤南广州南15:38高速动车1676公里7小时45分-
G1405上饶11:18进贤南广州南17:28高速动车1295公里6小时10分-
G1503南京南08:32进贤南南宁东20:55高速动车2040公里12小时23分-
G1620南昌西14:10进贤南合肥南18:22高速动车286公里4小时12分-
G1685厦门北09:21进贤南贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分-
G1691厦门北15:46进贤南长沙南22:25高速动车863公里6小时39分-
G1692长沙南08:18进贤南厦门北15:07高速动车853公里6小时49分-
G2305贵阳北09:17进贤南温州南18:31高速动车1246公里9小时14分-
G2315长沙南08:45进贤南温州南14:08高速动车884公里5小时23分-
G2321南昌西09:51进贤南温州南13:49高速动车533公里3小时58分-
G2336贵阳北10:35进贤南南京南20:57高速动车1620公里10小时22分-
G2355南昌西09:23进贤南宁波14:00高速动车733公里4小时37分-
G2362宁波10:47进贤南贵阳北20:46高速动车1467公里9小时59分-
G2366邵阳15:25进贤南上海虹桥22:52高速动车1301公里7小时27分-
G33北京南09:50进贤南南昌西19:00高速动车1901公里9小时10分-
G38南昌西08:30进贤南北京南17:58高速动车1901公里9小时28分-
G4754怀化南16:20进贤南上海虹桥23:46高速动车1415公里7小时26分-
G5003上饶07:30进贤南南昌西08:40高速动车241公里1小时10分-
G5004南昌西19:07进贤南上饶20:45高速动车241公里1小时38分-
G5206厦门10:57进贤南南昌西16:58高速动车557公里6小时1分-
G5305南昌西07:52进贤南厦门北13:15高速动车531公里5小时23分-
G635合肥南14:12进贤南广州南23:20高速动车1335公里9小时8分-
G636广州南09:12进贤南合肥南17:57高速动车1340公里8小时45分-
D4635上海虹桥17:25进贤南南昌西22:21动车组741公里4小时56分可能已停开
D81/D84杭州东15:11进贤南九江20:04动车组769公里4小时53分可能已停开
G1385上海虹桥12:09进贤南南昌西16:04高速动车741公里3小时55分可能已停开
G1392南昌西16:36进贤南上海虹桥20:28高速动车758公里3小时52分可能已停开
G1411杭州东08:18进贤南长沙南12:48高速动车924公里4小时30分可能已停开
G1414长沙南15:36进贤南杭州东20:09高速动车924公里4小时33分可能已停开
G1453杭州东15:08进贤南南昌西18:04高速动车578公里2小时56分可能已停开
G1454南昌西11:20进贤南杭州东14:19高速动车591公里2小时59分可能已停开
G1491南京南08:16进贤南南昌西12:45高速动车834公里4小时29分可能已停开
G1494南昌西15:47进贤南南京南20:31高速动车855公里4小时44分可能已停开
G1685/G1688厦门北09:21进贤南贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分可能已停开
G1691/G1694厦门北15:46进贤南长沙南22:25高速动车863公里6小时39分可能已停开
G1692/G1693长沙南08:18进贤南厦门北15:07高速动车853公里6小时49分可能已停开
G2305/G2308贵阳北09:17进贤南温州南18:31高速动车1246公里9小时14分可能已停开
G2315/G2318长沙南08:45进贤南温州南14:08高速动车884公里5小时23分可能已停开
G2321/G2324南昌西09:51进贤南温州南13:49高速动车533公里3小时58分可能已停开
G2351/G2354长沙南14:04进贤南宁波20:30高速动车1080公里6小时26分可能已停开
G2355/G2358南昌西09:23进贤南宁波14:00高速动车733公里4小时37分可能已停开
G2362/G2363宁波10:47进贤南贵阳北20:46高速动车1467公里9小时59分可能已停开
G4761上海虹桥12:25进贤南南昌西16:35高速动车795公里4小时10分可能已停开
G4768萍乡北18:15进贤南南京南23:49高速动车1115公里5小时34分可能已停开
G4797上海虹桥17:38进贤南南昌西21:23高速动车786公里3小时45分可能已停开
G4934南昌西05:52进贤南上海虹桥09:43高速动车790公里3小时51分可能已停开
G4938长沙南19:16进贤南上海虹桥00:44高速动车1127公里5小时28分可能已停开
G5002南昌西09:30进贤南上饶11:02高速动车246公里1小时32分可能已停开
G5206/G5207厦门10:57进贤南南昌西16:58高速动车557公里6小时1分可能已停开
G5305/G5308南昌西07:52进贤南厦门北13:15高速动车531公里5小时23分可能已停开