最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2001北京西07:46运城北运城北13:53动车组847公里6小时7分-
D2003北京西13:16运城北运城北19:32动车组847公里6小时16分-
D2004运城北08:06运城北北京西15:03动车组869公里6小时57分-
D2006运城北14:25运城北北京西20:39动车组869公里6小时14分-
D2501太原南07:00运城北西安北10:48动车组579公里3小时48分-
D2503太原南07:22运城北西安北11:02动车组579公里3小时40分-
D2505太原南08:00运城北西安北11:47动车组579公里3小时47分-
D2507太原南08:25运城北西安北11:25动车组579公里3小时-
D2508西安北09:39运城北太原南12:58动车组579公里3小时19分-
D2512西安北11:08运城北太原南14:49动车组579公里3小时41分-
D2515太原南12:45运城北西安北16:19动车组579公里3小时34分-
D2516西安北12:10运城北太原南15:45动车组579公里3小时35分-
D2517太原南13:18运城北西安北16:58动车组557公里3小时40分-
D2519太原南14:38运城北西安北18:12动车组557公里3小时34分-
D2521太原南15:10运城北西安北18:37动车组579公里3小时27分-
D2525太原南16:11运城北西安北19:45动车组579公里3小时34分-
D2526西安北15:52运城北太原南19:39动车组579公里3小时47分-
D2528西安北17:25运城北太原南21:21动车组579公里3小时56分-
D2529太原南17:50运城北西安北21:24动车组579公里3小时34分-
D2530西安北17:50运城北太原南21:33动车组579公里3小时43分-
D2534西安北19:05运城北太原南22:46动车组579公里3小时41分-
D2562宝鸡南15:00运城北太原南20:09动车组746公里5小时9分-
D2563太原南12:12运城北宝鸡南17:10动车组724公里4小时58分-
D5301太原南07:40运城北运城北09:53动车组356公里2小时13分-
D5302运城北07:20运城北太原南09:41动车组356公里2小时21分-
D5303太原南08:46运城北运城北11:13动车组356公里2小时27分-
D5304运城北10:14运城北太原南12:42动车组356公里2小时28分-
D5305太原南10:02运城北运城北12:15动车组356公里2小时13分-
D5306运城北11:38运城北太原南13:44动车组356公里2小时6分-
D5307太原南11:05运城北运城北13:22动车组238公里2小时17分-
D5308运城北12:42运城北太原南15:10动车组356公里2小时28分-
D5309太原南13:03运城北运城北15:16动车组356公里2小时13分-
D5310运城北13:58运城北太原南16:14动车组356公里2小时16分-
D5311太原南14:09运城北运城北16:36动车组356公里2小时27分-
D5312运城北15:36运城北太原南17:50动车组356公里2小时14分-
D5313太原南15:31运城北运城北17:51动车组356公里2小时20分-
D5314运城北16:57运城北太原南19:25动车组356公里2小时28分-
D5315太原南16:35运城北运城北19:07动车组356公里2小时32分-
D5316运城北18:12运城北太原南20:25动车组356公里2小时13分-
D5317太原南18:13运城北运城北20:40动车组356公里2小时27分-
D5318运城北19:34运城北太原南21:51动车组356公里2小时17分-
D5319太原南19:53运城北运城北22:20动车组356公里2小时27分-
D5320运城北21:00运城北太原南23:07动车组356公里2小时7分-
D5341太原南08:35运城北永济北11:09动车组409公里2小时34分-
D5342永济北17:05运城北太原南19:49动车组409公里2小时44分-
D5355太原南06:45运城北运城北08:46动车组356公里2小时1分-
D5356运城北09:15运城北太原南11:40动车组356公里2小时25分-
D5357太原南12:30运城北永济北15:07动车组387公里2小时37分-
D5358永济北15:43运城北太原南18:10动车组409公里2小时27分-
G605北京西10:28运城北永济北16:43高速动车922公里6小时15分-
G616永济北11:29运城北北京西17:28高速动车922公里5小时59分-
D4021太原南09:04运城北西安北12:51动车组557公里3小时47分可能已停开
D4024西安北13:25运城北太原南17:13动车组579公里3小时48分可能已停开
D4026西安北12:50运城北太原南16:31动车组579公里3小时41分可能已停开
D4027太原南12:45运城北西安北16:26动车组579公里3小时41分可能已停开
D4029太原南17:18运城北西安北20:52动车组579公里3小时20分可能已停开
D4030西安北17:48运城北太原南21:35动车组579公里3小时47分可能已停开
D5323太原南19:40运城北运城北21:58动车组356公里2小时18分可能已停开
D9216永济北09:00运城北太原南11:40动车组409公里2小时40分可能已停开
G4601北京西07:50运城北运城北12:51高速动车869公里5小时1分可能已停开
G4602运城北13:15运城北北京西18:33高速动车869公里5小时18分可能已停开