最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
2052牡丹江11:17辽阳大连05:25普快1300公里18小时8分-
2061大连13:44辽阳加格达奇13:56普快1587公里1天12分-
2062加格达奇12:16辽阳大连12:23普快1587公里1天7分-
2083大连08:49辽阳海拉尔09:22普快1663公里1天33分-
2084海拉尔19:45辽阳大连20:38普快1663公里1天53分-
2209大连14:29辽阳齐齐哈尔07:13空调普快1181公里16小时44分-
2210齐齐哈尔17:00辽阳大连09:55普快1115公里16小时55分-
2550沈阳21:12辽阳北京12:10普快697公里14小时58分-
2623大连07:50辽阳满洲里09:58普快1429公里1天2小时8分-
2624满洲里21:00辽阳大连23:08普快1795公里1天2小时8分-
2727大连10:08辽阳绥芬河05:26普快1494公里19小时18分-
2728绥芬河16:10辽阳大连11:26普快1493公里19小时16分-
4215鞍山07:40辽阳沈阳09:05普快89公里1小时25分-
4229营口05:12辽阳沈阳08:30普快179公里3小时18分-
4230沈阳17:13辽阳营口20:28普快179公里3小时15分-
4248南芬05:52辽阳辽阳08:53普快67公里3小时1分-
4249辽阳15:43辽阳本溪17:32普快42公里1小时49分-
D51北京17:13辽阳沈阳北23:17动车组731公里6小时4分-
D52沈阳北09:26辽阳北京15:25动车组681公里5小时59分-
D8073大连11:26辽阳抚顺北15:43动车组387公里4小时17分-
D8074抚顺北06:59辽阳大连11:07动车组441公里4小时8分-
G1225苍南06:55辽阳沈阳北22:15高速动车2436公里15小时20分-
G1226沈阳北07:55辽阳苍南23:08高速动车2431公里15小时13分-
G1228上海虹桥11:43辽阳沈阳北22:15高速动车1966公里10小时32分-
G1289长春08:17辽阳武汉20:30高速动车2192公里12小时13分-
G1290武汉08:08辽阳长春19:56高速动车2180公里11小时48分-
G314哈尔滨西11:28辽阳大连北15:53高速动车921公里4小时25分-
G369天津西07:20辽阳沈阳北11:48高速动车753公里4小时28分-
G370沈阳北18:07辽阳天津西22:58高速动车758公里4小时51分-
G701大连北06:03辽阳哈尔滨西10:13高速动车920公里4小时10分-
G702哈尔滨西06:16辽阳大连北10:36高速动车918公里4小时20分-
G703大连北06:44辽阳哈尔滨西11:06高速动车918公里4小时22分-
G704哈尔滨西06:50辽阳大连北11:16高速动车920公里4小时26分-
G708哈尔滨西07:56辽阳大连北12:47高速动车920公里4小时51分-
G711大连北11:05辽阳哈尔滨西15:23高速动车920公里4小时18分-
G712哈尔滨西10:28辽阳大连北14:53高速动车918公里4小时25分-
G714哈尔滨西11:28辽阳大连北15:49高速动车920公里4小时21分-
G715大连北12:23辽阳哈尔滨西16:41高速动车861公里4小时18分-
G716哈尔滨西12:16辽阳大连北16:28高速动车918公里4小时12分-
G720哈尔滨西14:31辽阳大连北18:51高速动车918公里4小时20分-
G722哈尔滨西15:43辽阳大连北20:22高速动车866公里4小时39分-
G723大连北16:10辽阳哈尔滨西20:25高速动车920公里4小时15分-
G724哈尔滨西16:08辽阳大连北20:35高速动车864公里4小时27分-
G727大连北17:46辽阳哈尔滨西22:14高速动车920公里4小时28分-
G728哈尔滨西17:47辽阳大连北22:20高速动车920公里4小时33分-
G729大连北18:08辽阳哈尔滨西22:40高速动车861公里4小时32分-
G732哈尔滨西19:08辽阳大连北23:17高速动车921公里4小时9分-
G763盘锦09:21辽阳哈尔滨西12:58高速动车743公里3小时37分-
G764哈尔滨西13:18辽阳盘锦17:18高速动车742公里4小时-
G8003大连北07:17辽阳吉林11:35高速动车803公里4小时18分-
G8004吉林06:17辽阳大连北10:29高速动车803公里4小时12分-
G8011大连北11:21辽阳吉林15:21高速动车803公里4小时-
G8012长春12:07辽阳大连15:45高速动车707公里3小时38分-
G8015大连北13:35辽阳长春17:05高速动车693公里3小时30分-
G8017大连14:42辽阳吉林19:18高速动车761公里4小时36分-
G8018吉林14:58辽阳大连北19:03高速动车803公里4小时5分-
G8019大连16:04辽阳吉林20:32高速动车820公里4小时28分-
G8021大连17:40辽阳长春21:45高速动车709公里4小时5分-
G8023大连北18:40辽阳长春22:23高速动车633公里3小时43分-
G8024吉林17:26辽阳大连21:47高速动车818公里4小时21分-
G8045大连08:31辽阳沈阳北10:49高速动车400公里2小时18分-
G8048沈阳北09:19辽阳大连11:42高速动车397公里2小时23分-
G8050沈阳北11:22辽阳大连13:53高速动车397公里2小时31分-
G8052沈阳12:28辽阳大连14:50高速动车340公里2小时22分-
G8053大连13:52辽阳沈阳15:58高速动车394公里2小时6分-
G8054沈阳北13:03辽阳大连15:22高速动车397公里2小时19分-
G8059大连16:51辽阳沈阳18:52高速动车394公里2小时1分-
G8063大连19:54辽阳沈阳北21:58高速动车397公里2小时4分-
G8069大连北20:54辽阳沈阳北22:52高速动车383公里1小时58分-
G8070沈阳北06:35辽阳大连北08:53高速动车380公里2小时18分-
G8081盘锦17:58辽阳沈阳北19:24高速动车202公里1小时26分-
G8082沈阳07:36辽阳盘锦08:52高速动车199公里1小时16分-
G8115大连北09:05辽阳丹东12:49高速动车343公里3小时44分-
G8116丹东13:49辽阳大连北17:43高速动车343公里3小时54分-
G8126珲春15:43辽阳大连北22:32高速动车831公里6小时49分-
G8127大连14:16辽阳珲春21:08高速动车845公里6小时52分-
G9135盘锦20:10辽阳沈阳北21:28高速动车145公里1小时18分-
G9136沈阳北18:15辽阳盘锦19:41高速动车202公里1小时26分-
K1021大连北12:51辽阳伊春06:58快速1368公里18小时7分-
K1022伊春17:10辽阳大连北11:51快速1386公里18小时41分-
K1229大连13:25辽阳齐齐哈尔06:35快速1119公里17小时10分-
K1230齐齐哈尔11:44辽阳大连06:16快速1052公里18小时32分-
K1259大连22:00辽阳齐齐哈尔13:54快速1099公里15小时54分-
K1260齐齐哈尔18:42辽阳大连10:46快速1156公里16小时4分-
K128长春12:32辽阳西安20:15快速2458公里1天7小时43分-
K187沈阳北12:20辽阳上海16:04快速2108公里1天3小时44分-
K188上海18:08辽阳沈阳北23:42快速2087公里1天5小时34分-
K190丹东08:02辽阳上海15:59空调快速2390公里1天7小时57分-
K2045沈阳北08:00辽阳西安14:43快速2162公里1天6小时43分-
K2046西安16:06辽阳沈阳北23:06快速2148公里1天7小时-
K345温州18:20辽阳沈阳北08:12快速2640公里1天13小时52分-
K346沈阳北19:36辽阳温州11:40快速2600公里1天16小时4分-
K348温州18:30辽阳沈阳北08:10快速2713公里1天13小时40分-
K385沈阳北16:06辽阳成都08:52快速2774公里1天16小时46分-
K386成都12:47辽阳沈阳北06:05快速2904公里1天17小时18分-
K5031大连06:30辽阳长春16:28快速700公里9小时58分-
K5032长春19:30辽阳大连05:03快速700公里9小时33分-
K5047阜新南07:02辽阳沈阳北09:50快速78公里2小时48分-
K5048大石桥19:18辽阳沈阳21:37快速157公里2小时19分-
K549大连17:02辽阳齐齐哈尔07:48快速1099公里14小时46分-
K55大连11:45辽阳包头12:16快速1705公里1天31分-
K56包头18:18辽阳大连19:12快速1962公里1天54分-
K7334延吉12:50辽阳大连06:47快速1177公里17小时57分-
K7351大连18:35辽阳赤峰09:16快速935公里14小时41分-
K7369营口12:32辽阳图们07:40快速1044公里19小时8分-
K7370图们17:00辽阳营口11:12快速1044公里18小时12分-
K7381大连13:16辽阳沈阳北19:20快速400公里6小时4分-
K7382沈阳北06:52辽阳大连12:46快速400公里5小时54分-
K7386通化17:33辽阳大连08:36快速870公里15小时3分-
K7459大连07:00辽阳通辽18:20快速734公里11小时20分-
K7511大连14:00辽阳白河09:15快速1050公里19小时15分-
K7512白河17:35辽阳大连12:58快速1050公里19小时23分-
K7517大连19:40辽阳凌源10:08快速819公里14小时28分-
K7518凌源14:27辽阳大连05:12快速782公里14小时45分-
K7520凌源13:48辽阳大连05:12快速856公里15小时24分-
K7528霍林郭勒13:55辽阳大连05:35快速916公里15小时40分-
K7591锦州09:36辽阳丹东18:25快速539公里8小时49分-
K7592丹东06:52辽阳锦州17:10快速569公里10小时18分-
K889盘锦11:04辽阳佳木斯04:01快速1239公里16小时57分-
K890佳木斯15:25辽阳盘锦08:46快速1257公里17小时21分-
K95北京23:03辽阳抚顺北09:57快速861公里10小时54分-
K96抚顺北22:02辽阳北京11:40快速814公里13小时38分-
Z185沈阳北17:35辽阳深圳04:27直达特快3143公里1天10小时52分-
Z186深圳19:50辽阳沈阳北05:30直达特快3029公里1天9小时40分-
Z188沈阳北17:25辽阳深圳05:06直达特快3145公里1天11小时41分-
2082海拉尔18:57辽阳大连20:38普快1663公里1天1小时41分可能已停开
2082/2084海拉尔18:57辽阳大连20:38普快1663公里1天1小时41分可能已停开
2083/2081大连08:50辽阳海拉尔09:16普快1663公里1天26分可能已停开
2169大连21:16辽阳齐齐哈尔14:22普快1156公里17小时6分可能已停开
2208大连14:29辽阳黑河13:40普快1550公里23小时11分可能已停开
2208/2209大连14:29辽阳黑河13:40普快1550公里23小时11分可能已停开
2219大连13:28辽阳齐齐哈尔06:10普快1181公里16小时42分可能已停开
2220齐齐哈尔12:54辽阳大连06:08普快1181公里17小时14分可能已停开
2550/4216沈阳21:12辽阳北京12:10普快697公里14小时58分可能已停开
2623/2625大连07:52辽阳满洲里10:32空调普快1927公里1天2小时40分可能已停开
2626满洲里19:14辽阳大连22:20空调普快1927公里1天3小时6分可能已停开
2626/2624满洲里19:14辽阳大连22:20空调普快1927公里1天3小时6分可能已停开
D1302哈尔滨西07:05辽阳大连北12:31动车组921公里5小时26分可能已停开
D1303大连北07:57辽阳哈尔滨西13:34动车组921公里5小时37分可能已停开
D1307大连北09:56辽阳哈尔滨西15:43动车组921公里5小时47分可能已停开
D1308哈尔滨西09:14辽阳大连北14:58动车组921公里5小时44分可能已停开
D1313大连北12:22辽阳哈尔滨西18:01动车组921公里5小时39分可能已停开
D1316哈尔滨西12:59辽阳大连北18:25动车组921公里5小时26分可能已停开
D1319大连北14:28辽阳哈尔滨西20:06动车组921公里5小时38分可能已停开
D1320哈尔滨西14:03辽阳大连北19:42动车组918公里5小时39分可能已停开
D1321大连北15:18辽阳哈尔滨西21:04动车组921公里5小时46分可能已停开
D1323大连北17:07辽阳哈尔滨西22:59动车组921公里5小时52分可能已停开
D1324哈尔滨西16:10辽阳大连北21:30动车组921公里5小时20分可能已停开
D1326哈尔滨西17:00辽阳大连北22:33动车组921公里5小时33分可能已停开
D1357盘锦10:02辽阳哈尔滨西14:35动车组743公里4小时33分可能已停开
D1358哈尔滨西15:11辽阳盘锦19:50动车组743公里4小时39分可能已停开
D4510长春15:16辽阳北京00:55动车组1093公里9小时39分可能已停开
D8001大连06:48辽阳长春11:29动车组710公里4小时41分可能已停开
D8004长春07:35辽阳大连北12:03动车组693公里4小时28分可能已停开
D8005大连北10:24辽阳长春14:52动车组693公里4小时28分可能已停开
D8008长春09:21辽阳大连13:35动车组710公里4小时14分可能已停开
D8009大连北13:07辽阳吉林18:17动车组801公里5小时10分可能已停开
D8010吉林09:09辽阳大连14:56动车组821公里5小时47分可能已停开
D8015大连17:15辽阳长春21:44动车组710公里4小时29分可能已停开
D8016长春16:18辽阳大连北20:43动车组693公里4小时25分可能已停开
D8018吉林17:40辽阳大连23:11动车组835公里5小时31分可能已停开
D8044沈阳北07:28辽阳大连北10:04动车组383公里2小时36分可能已停开
D8045大连09:07辽阳沈阳11:51动车组395公里2小时44分可能已停开
D8046沈阳北08:21辽阳大连11:04动车组400公里2小时43分可能已停开
D8051大连11:25辽阳沈阳北13:55动车组400公里2小时30分可能已停开
D8052沈阳12:47辽阳大连15:30动车组395公里2小时43分可能已停开
D8053大连北13:31辽阳沈阳北15:55动车组383公里2小时24分可能已停开
D8054沈阳北13:05辽阳大连15:52动车组400公里2小时47分可能已停开
D8056沈阳14:03辽阳大连北16:23动车组378公里2小时20分可能已停开
D8057大连15:52辽阳沈阳18:24动车组395公里2小时32分可能已停开
D8058沈阳北14:36辽阳大连17:23动车组400公里2小时47分可能已停开
D8059大连16:15辽阳沈阳19:05动车组395公里2小时50分可能已停开
D8060沈阳北16:17辽阳大连18:46动车组400公里2小时29分可能已停开
D8062沈阳17:44辽阳大连20:10动车组395公里2小时26分可能已停开
D8063大连19:02辽阳沈阳北21:58动车组400公里2小时56分可能已停开
D8064沈阳18:46辽阳大连北21:12动车组378公里2小时26分可能已停开
D8065大连19:50辽阳沈阳北22:45动车组400公里2小时55分可能已停开
D8071大连北16:55辽阳抚顺北20:19动车组427公里3小时24分可能已停开
D8072抚顺北07:22辽阳大连北10:34动车组427公里3小时12分可能已停开
D8082沈阳08:20辽阳盘锦09:40动车组200公里1小时20分可能已停开
D9081鞍山西07:42辽阳沈阳08:31动车组94公里49分可能已停开
D9082沈阳06:20辽阳鞍山西06:58动车组95公里38分可能已停开
G1225/G1228苍南06:55辽阳沈阳北22:15高速动车2436公里15小时20分可能已停开
G1226/G1227沈阳北07:55辽阳苍南23:08高速动车2431公里15小时13分可能已停开
G1228/G1225上海虹桥11:43辽阳沈阳北22:15高速动车1966公里10小时32分可能已停开
G1289/G1292长春08:17辽阳武汉20:30高速动车2192公里12小时13分可能已停开
G1290/G1291武汉08:08辽阳长春19:56高速动车2180公里11小时48分可能已停开
G306哈尔滨西07:30辽阳大连北12:08高速动车921公里4小时38分可能已停开
G328哈尔滨西17:49辽阳大连北22:18高速动车921公里4小时29分可能已停开
G8068沈阳06:29辽阳大连北08:16高速动车377公里1小时47分可能已停开
G8072沈阳10:22辽阳大连12:34高速动车395公里2小时12分可能已停开
G9122大连北07:51辽阳沈阳北10:26高速动车380公里2小时35分可能已停开
K128/K125长春12:32辽阳西安20:15快速2458公里1天7小时43分可能已停开
K187/K190沈阳北12:20辽阳上海16:04快速2108公里1天3小时44分可能已停开
K188/K189上海18:08辽阳沈阳北23:42快速2087公里1天5小时34分可能已停开
K190/K187丹东08:02辽阳上海15:59空调快速2390公里1天7小时57分可能已停开
K2045/K2048沈阳北08:00辽阳西安14:43快速2162公里1天6小时43分可能已停开
K2046/K2047西安16:06辽阳沈阳北23:06快速2148公里1天7小时可能已停开
K345/K348温州18:20辽阳沈阳北08:12快速2640公里1天13小时52分可能已停开
K346/K347沈阳北19:36辽阳温州11:40快速2600公里1天16小时4分可能已停开
K348/K345温州18:30辽阳沈阳北08:10快速2713公里1天13小时40分可能已停开
K385/K388沈阳北16:06辽阳成都08:52快速2774公里1天16小时46分可能已停开
K386/K387成都12:47辽阳沈阳北06:05快速2904公里1天17小时18分可能已停开
K4831/K4834佳木斯14:06辽阳大连12:02快速1452公里21小时56分可能已停开
K5047/K5050阜新南07:02辽阳沈阳北09:50快速78公里2小时48分可能已停开
K5048/K5049大石桥19:18辽阳沈阳21:37快速157公里2小时19分可能已停开
K55/K58大连11:45辽阳包头12:16快速1705公里1天31分可能已停开
K56/K57包头18:18辽阳大连19:12快速1962公里1天54分可能已停开
K7335大连09:28辽阳沈阳14:42空调快速397公里5小时14分可能已停开
K7336沈阳15:32辽阳大连20:49快速397公里5小时17分可能已停开
K7340丹东08:24辽阳大连20:32快速599公里12小时8分可能已停开
K7351/K7354大连18:35辽阳赤峰09:16快速935公里14小时41分可能已停开
K7351/K7354/K7355大连18:38辽阳赤峰09:08空调快速971公里14小时30分可能已停开
K7359大连07:02辽阳通辽17:57空调快速789公里10小时55分可能已停开
K7373大连10:18辽阳图们09:00快速1262公里22小时42分可能已停开
K7374图们16:36辽阳大连14:10快速1262公里21小时34分可能已停开
K7459/K7462大连07:00辽阳通辽18:20快速734公里11小时20分可能已停开
K7517/K7520大连19:40辽阳凌源10:08快速819公里14小时28分可能已停开
K7517/K7522/K7519大连21:36辽阳凌源12:53空调快速855公里15小时17分可能已停开
K7518/K7519凌源14:27辽阳大连05:12快速782公里14小时45分可能已停开
K7520/K7521/K7518凌源13:48辽阳大连05:12快速856公里15小时24分可能已停开
T186深圳20:06辽阳沈阳北06:47空调特快3152公里1天10小时41分可能已停开
T186/T187深圳20:06辽阳沈阳北06:47空调特快3152公里1天10小时41分可能已停开
T188沈阳北17:25辽阳深圳05:15空调特快3152公里1天11小时50分可能已停开
T188/T185沈阳北17:25辽阳深圳05:15空调特快3152公里1天11小时50分可能已停开
Z185/Z188沈阳北17:35辽阳深圳04:27直达特快3143公里1天10小时52分可能已停开
Z186/Z187深圳19:50辽阳沈阳北05:30直达特快3029公里1天9小时40分可能已停开
Z188/Z185沈阳北17:25辽阳深圳05:06直达特快3145公里1天11小时41分可能已停开