站站:
->
车次:
车站:
车次起始站出发时间起始站到站时间列车类型总里程全程时间
3515杭州03:00贵阳09:19普快1841公里1天6小时19分
3516贵阳21:32杭州02:00普快1845公里1天4小时28分
3518温州09:15贵阳16:54普快1924公里1天7小时39分
3518/3519温州09:15贵阳16:54普快1924公里1天7小时39分
3520贵阳23:54温州07:00普快1924公里1天7小时6分
3520/3517贵阳23:54温州07:00普快1924公里1天7小时6分
3572宜宾06:01广州00:20普快2100公里1天18小时19分
3573宜宾06:01广州00:20普快2100公里1天18小时19分
3599杭州22:17贵阳00:48普快1849公里1天2小时31分
3600贵阳06:02杭州13:32普快1849公里1天7小时30分
3773贵阳00:12广州东06:07普快1452公里1天5小时55分
3774茂名18:35贵阳16:38普快1073公里22小时3分
3774/3771茂名18:35贵阳16:38普快1073公里22小时3分
3839昭通06:58上海南00:25普快2397公里1天17小时27分
3839/3842昭通06:58上海南00:25普快2397公里1天17小时27分
3841上海南02:20贵阳08:05普快1969公里1天5小时45分
5638六盘水07:36贵阳13:12普快249公里5小时36分
5639玉屏06:04贵阳13:25普快337公里7小时21分
5640贵阳12:51玉屏20:43普快337公里7小时52分
5645贵阳11:09昭通22:05普快407公里10小时56分
5645/5648贵阳11:09昭通22:05普快407公里10小时56分
5647昭通09:43贵阳20:29普快407公里10小时46分
5647/5646昭通09:43贵阳20:29普快407公里10小时46分
6081贵阳06:24威舍16:55普慢483公里10小时31分
6081/6084贵阳06:24威舍16:55普慢483公里10小时31分
6083威舍19:51贵阳05:03普慢483公里9小时12分
6083/6082威舍19:51贵阳05:03普慢483公里9小时12分
6131贵阳12:16宣威20:44普快380公里8小时28分
D211贵阳08:00广州南12:09动车组846公里4小时9分
D212广州南14:00贵阳18:09动车组846公里4小时9分
D2801贵阳07:31广州南12:55动车组854公里5小时24分
D2802广州南07:00贵阳北12:29动车组864公里5小时29分
D2804广州南07:30贵阳北12:54动车组864公里5小时24分
D2805贵阳北09:00广州南14:49动车组864公里5小时49分
D2806广州南09:30贵阳北15:17动车组812公里5小时47分
D2807贵阳10:50广州南16:31动车组854公里5小时41分
D2808广州南11:35贵阳北17:12动车组864公里5小时37分
D2809贵阳12:10广州南17:10动车组854公里5小时
D2810广州南13:25贵阳18:39动车组854公里5小时14分
D2811贵阳北12:14广州南17:58动车组864公里5小时44分
D2813贵阳北13:20广州南19:05动车组864公里5小时45分
D2814广州南15:10贵阳北21:03动车组864公里5小时53分
D2815贵阳北15:49广州南21:10动车组864公里5小时21分
D2816广州南16:55贵阳22:32动车组854公里5小时37分
D2817贵阳北17:21广州南22:55动车组864公里5小时34分
D2818广州南18:00贵阳22:53动车组854公里4小时53分
D2819贵阳北17:38广州南23:13动车组864公里5小时35分
D2820广州南18:20贵阳23:14动车组854公里4小时54分
D2821贵阳北14:48广州南20:44动车组864公里5小时56分
D2822广州南08:48贵阳北14:17动车组864公里5小时29分
D2823贵阳北18:16广州南23:41动车组864公里5小时25分
D2824广州南11:55贵阳北17:20动车组864公里5小时25分
D3522南宁东07:50贵阳北13:16动车组794公里5小时26分
D3523贵阳北13:39南宁东19:16动车组794公里5小时37分
D3525贵阳北16:27南宁东21:48动车组794公里5小时21分
D3526南宁东10:15贵阳北15:27动车组583公里5小时12分
D3551贵阳06:55桂林北09:08动车组408公里2小时13分
D3552桂林北09:29贵阳11:49动车组408公里2小时20分
D3553贵阳19:00桂林北21:05动车组408公里2小时5分
D3554桂林北21:28贵阳23:35动车组408公里2小时7分
D5401贵阳北08:13都匀东09:19动车组115公里1小时6分
D5402都匀东09:40贵阳10:27动车组105公里47分
D5403贵阳18:31都匀东19:26动车组105公里55分
D5404都匀东19:44贵阳北20:47动车组115公里1小时3分
D5411贵阳北08:30开阳09:11动车组10公里41分
D5412开阳09:32贵阳10:28动车组20公里56分
D5412/D5413开阳09:32贵阳10:28动车组20公里56分
D5415贵阳北10:14开阳10:55动车组10公里41分
D5416开阳11:11贵阳北11:51动车组10公里40分
K1032西安18:30贵阳17:17快速1234公里22小时47分
K1032/K1033西安18:30贵阳17:17快速1234公里22小时47分
K1032/K1033/K1035西安18:42贵阳17:07空调快速1234公里22小时25分
K1034贵阳18:37西安17:18快速1234公里22小时41分
K1034/K1031贵阳18:37西安17:18快速1234公里22小时41分
K1036贵阳18:38西安17:18空调快速1234公里22小时40分
K1036/K1034/K1031贵阳18:38西安17:18空调快速1234公里22小时40分
K109武昌18:43昆明21:39快速1949公里1天2小时56分
K110昆明23:05武昌05:00快速1949公里1天5小时55分
K111上海南15:12贵阳18:51快速1969公里1天3小时39分
K112贵阳09:46上海南12:44快速1982公里1天2小时58分
K1202贵阳14:10烟台10:00快速2610公里1天19小时50分
K1202/K1203贵阳14:10烟台10:00快速2610公里1天19小时50分
K1204烟台12:38贵阳04:41快速2610公里1天16小时3分
K1204/K1201烟台12:38贵阳04:41快速2610公里1天16小时3分
K1211郑州17:52贵阳22:06快速1654公里1天4小时14分
K1212贵阳10:29郑州16:18快速1654公里1天5小时49分
K1223成都16:08广州东09:48快速2445公里1天17小时40分
K1223/K1222成都16:08广州东09:48快速2445公里1天17小时40分
K1224广州东17:08成都08:52快速2445公里1天15小时44分
K1224/K1221广州东17:08成都08:52快速2445公里1天15小时44分
K1235九江15:56昆明22:09快速2037公里1天6小时13分
K1236昆明11:49九江16:42快速2037公里1天4小时53分
K1247重庆09:37宁波04:55快速2487公里1天19小时18分
K1247/K1246重庆09:37宁波04:55快速2487公里1天19小时18分
K1248宁波12:24重庆06:25快速2483公里1天18小时1分
K1248/K1245宁波12:24重庆06:25快速2483公里1天18小时1分
K1249重庆16:29上海南08:48快速2489公里1天16小时19分
K1249/K1252重庆16:29上海南08:48快速2489公里1天16小时19分
K1251上海南11:00重庆04:48快速2468公里1天17小时48分
K1251/K1250上海南11:00重庆04:48快速2468公里1天17小时48分
K1261襄阳21:40昆明04:40快速1846公里1天7小时
K1262昆明10:00襄阳14:29快速1846公里1天4小时29分
K1271杭州11:00成都13:45快速2842公里2天2小时45分
K1271/K1274杭州11:00成都13:45快速2842公里2天2小时45分
K1273成都08:31杭州09:00快速2842公里2天29分
K1273/K1272成都08:31杭州09:00快速2842公里2天29分
K1342贵阳21:34天津13:55空调快速2708公里1天16小时21分
K1342/K1343贵阳21:34天津13:55空调快速2708公里1天16小时21分
K1344天津19:18贵阳10:27空调快速2708公里1天15小时9分
K1344/K1341天津19:18贵阳10:27空调快速2708公里1天15小时9分
K139成都东21:29南宁06:38快速1840公里1天9小时9分
K139/K141/K144成都东21:29南宁06:38快速1840公里1天9小时9分
K142南宁12:10成都东20:06快速1840公里1天7小时56分
K142/K143/K140南宁12:10成都东20:06快速1840公里1天7小时56分
K155南京16:27昆明07:43快速2683公里1天15小时16分
K156昆明17:42南京09:45快速2683公里1天16小时3分
K159重庆09:24昆明04:50快速1101公里19小时26分
K160昆明12:00重庆07:53快速1101公里19小时53分
K167重庆14:10昆明09:03快速1101公里18小时53分
K168昆明10:48重庆07:28快速1101公里20小时40分
K2286昆明23:50长春12:03快速4138公里2天12小时13分
K2286/K2287昆明23:50长春12:03快速4138公里2天12小时13分
K2288长春19:15昆明15:40快速4161公里2天20小时25分
K2288/K2285长春19:15昆明15:14快速4161公里2天19小时59分
K337郑州20:26昆明06:10快速2485公里1天9小时44分
K338昆明19:45郑州06:25快速2485公里1天10小时40分
K393桂林北09:50昆明09:16空调快速1440公里23小时26分
K394昆明08:37桂林北08:05空调快速1440公里23小时28分
K4177上海南05:05贵阳10:45空调快速2022公里1天5小时40分
K4178贵阳11:58上海南19:34空调快速2022公里1天7小时36分
K4197上海南22:14贵阳04:11空调快速2022公里1天5小时57分
K4198贵阳12:32上海南20:30空调快速2022公里1天7小时58分
K4417上海南00:01昆明16:35空调快速2660公里1天16小时34分
K4418昆明23:40上海南22:42空调快速2660公里1天23小时2分
K4619杭州23:20贵阳03:35快速1849公里1天4小时15分
K4620宜宾03:25杭州21:53快速2501公里1天18小时28分
K4621宜宾03:25杭州21:53空调快速2505公里1天18小时28分
K4652贵阳18:10宁波00:44空调快速1978公里1天6小时34分
K4652/K4653贵阳18:10宁波00:44空调快速1978公里1天6小时34分
K4654/K4651玉山09:57贵阳08:36快速1490公里22小时39分
K471北京西21:00昆明15:06快速3212公里1天18小时6分
K472昆明18:56北京西16:38快速3212公里1天21小时42分
K473北京16:10昆明12:58空调快速2987公里1天20小时48分
K474昆明20:18北京15:57空调快速2987公里1天19小时39分
K476贵阳15:35福州20:57快速1823公里1天5小时22分
K476/K477贵阳15:35福州20:57快速1823公里1天5小时22分
K478福州09:35贵阳13:48快速1823公里1天4小时13分
K478/K475福州09:35贵阳13:48快速1823公里1天4小时13分
K486海口18:50成都东07:30快速2144公里1天12小时40分
K486/K487海口18:50成都东07:30快速2144公里1天12小时40分
K488成都东17:48海口06:21快速2144公里1天12小时33分
K488/K485成都东17:48海口06:21快速2144公里1天12小时33分
K491济南11:05昆明05:20快速2978公里1天18小时15分
K492昆明12:40济南07:20快速2978公里1天18小时40分
K495上海南19:02贵阳22:43快速1986公里1天3小时41分
K496贵阳15:10上海南16:56快速1990公里1天1小时46分
K505太原16:00昆明11:11快速1904公里1天19小时11分
K506昆明12:51太原05:53快速1864公里1天17小时2分
K507北京西21:10贵阳11:27快速2536公里1天14小时17分
K508贵阳20:55北京西15:30快速2536公里1天18小时35分
K539杭州14:00贵阳15:41快速1823公里1天1小时41分
K540贵阳10:58杭州12:55快速1836公里1天1小时57分
K636昆明19:06福州23:09快速3046公里2天4小时3分
K636/K637昆明19:06福州23:09快速3046公里2天4小时3分
K638福州07:10昆明09:08快速3046公里2天1小时58分
K638/K635福州07:10昆明09:08快速3046公里2天1小时58分
K64广州16:38贵阳13:34空调快速1552公里20小时56分
K64/K65广州16:41贵阳13:25空调快速1552公里20小时44分
K66贵阳14:43广州11:17空调快速1552公里20小时34分
K66/K63贵阳14:40广州11:18快速1552公里20小时38分
K671贵阳20:31昆明05:28快速638公里8小时57分
K672昆明22:28贵阳06:22快速638公里7小时54分
K722南通17:08昆明10:27快速2771公里1天17小时19分
K722/K723南通17:08昆明10:27快速2771公里1天17小时19分
K724昆明18:00南通14:06快速2771公里1天20小时6分
K724/K721昆明18:00南通14:06快速2771公里1天20小时6分
K739上海南19:35昆明08:08快速2616公里1天12小时33分
K740昆明22:50上海南15:04快速2620公里1天16小时14分
K79上海南18:35昆明06:52快速2607公里1天12小时17分
K80昆明19:36上海南05:16快速2620公里1天9小时40分
K827广州19:20成都东11:12快速2435公里1天15小时52分
K827/K830广州19:20成都东11:12快速2435公里1天15小时52分
K829成都东13:03广州06:19快速2435公里1天17小时16分
K829/K828成都东13:03广州06:19快速2435公里1天17小时16分
K831遵义22:06上海南05:30快速2145公里1天7小时24分
K831/K834遵义22:06上海南05:30快速2145公里1天7小时24分
K833上海南07:39贵阳10:17快速1977公里1天2小时38分
K841广州13:50遵义12:49快速1599公里22小时59分
K841/K844广州13:50遵义12:47快速1599公里22小时57分
K843遵义13:04广州12:34快速1599公里23小时30分
K843/K842遵义13:04广州12:34快速1599公里23小时30分
K846贵阳22:43宁波03:22快速1973公里1天4小时39分
K846/K847贵阳22:43宁波03:22快速1973公里1天4小时39分
K848宁波11:08贵阳14:33空调快速1978公里1天3小时25分
K848/K845宁波11:08贵阳14:33空调快速1978公里1天3小时25分
K850贵阳17:31湛江09:10空调快速1073公里15小时39分
K850/K851贵阳17:31湛江09:10空调快速1073公里15小时39分
K852湛江17:20贵阳09:11空调快速1073公里15小时51分
K852/K849湛江17:20贵阳09:11空调快速1073公里15小时51分
K871重庆19:10湛江23:10快速1536公里1天4小时
K871/K874重庆19:17湛江23:10快速1536公里1天3小时53分
K872/K873湛江16:30重庆17:43快速1536公里1天1小时13分
K876昆明07:00烟台09:38快速3573公里2天2小时38分
K876/K877昆明07:00烟台09:38快速3573公里2天2小时38分
K878烟台18:08昆明21:17快速3573公里2天3小时9分
K878/K875烟台18:08昆明21:17快速3573公里2天3小时9分
K9369贵阳06:38六盘水10:13快速249公里3小时35分
K9370六盘水11:00贵阳14:23空调快速249公里3小时23分
K9377玉屏15:35贵阳20:21快速337公里4小时46分
K9378贵阳07:41玉屏12:59快速337公里5小时18分
K9379麻尾09:35贵阳14:50快速306公里5小时15分
K9380贵阳14:27麻尾18:56快速306公里4小时29分
K9405遵义13:45贵阳16:52快速155公里3小时7分
K9406贵阳06:26遵义10:54空调快速155公里4小时28分
K942贵阳10:18温州14:52快速1916公里1天4小时34分
K942/K943贵阳10:18温州14:52快速1916公里1天4小时34分
K944温州23:55贵阳04:54快速1911公里1天4小时59分
K944/K941温州23:55贵阳04:57快速1911公里1天5小时2分
K946厦门18:37贵阳05:33快速1993公里1天10小时56分
K946/K947厦门18:37贵阳05:42快速1993公里1天11小时5分
K9463贵阳14:48成都东10:39快速991公里19小时51分
K9463/K9466贵阳15:00成都东10:39快速991公里19小时39分
K9465成都东11:31贵阳06:36快速991公里19小时5分
K9465/K9464成都东11:31贵阳06:11快速991公里18小时40分
K9475贵阳07:10织金09:58快速190公里2小时48分
K9476织金11:02贵阳13:41快速190公里2小时39分
K9477贵阳14:25织金17:17快速190公里2小时52分
K9478织金18:16贵阳21:12快速190公里2小时56分
K948贵阳21:00厦门07:33快速1993公里1天10小时33分
K948/K945贵阳21:00厦门07:33快速1993公里1天10小时33分
K9480织金20:16贵阳23:05快速190公里2小时49分
K9481贵阳17:30织金20:50快速190公里3小时20分
K9482织金07:40贵阳10:20快速190公里2小时40分
K9486贵阳17:00遵义20:44快速155公里3小时44分
K9517重庆22:09贵阳06:46快速463公里8小时37分
K9518贵阳21:55重庆06:38快速463公里8小时43分
K9537贵阳22:17昭通05:42快速407公里7小时25分
K9537/K9540贵阳22:17昭通05:42快速407公里7小时25分
K9546贵阳11:09遵义14:58空调快速155公里3小时49分
K9547贵阳12:34宜宾01:38空调快速656公里13小时4分
K9547/K9550贵阳12:34宜宾01:38空调快速656公里13小时4分
K9575都匀10:30贵阳11:42空调快速161公里1小时12分
K9576贵阳08:23都匀09:52空调快速161公里1小时29分
K9577都匀17:47贵阳19:23空调快速161公里1小时36分
K9578贵阳15:38都匀16:47空调快速161公里1小时9分
K9581贵阳08:00草海12:56空调快速322公里4小时56分
K9581/K9584贵阳08:00草海12:56空调快速322公里4小时56分
K9582六盘水08:00贵阳10:51空调快速249公里2小时51分
K9583草海13:40贵阳18:09空调快速322公里4小时29分
K9583/K9582草海13:40贵阳18:09空调快速322公里4小时29分
K9584六盘水14:00贵阳17:17空调快速249公里3小时17分
K9585贵阳11:47草海16:39空调快速322公里4小时52分
K9585/K9588贵阳11:47草海16:42快速322公里4小时55分
K9587草海17:25贵阳22:07快速322公里4小时42分
K9587/K9586草海17:34贵阳22:07快速322公里4小时33分
K9589贵阳19:00六盘水22:29快速249公里3小时29分
K9589/K9592贵阳18:01草海23:00空调快速322公里4小时59分
K9590六盘水07:50贵阳11:07空调快速249公里3小时17分
K9597贵阳13:43昭通00:43快速407公里11小时
K9598昭通09:11贵阳17:10快速407公里7小时59分
K9599昭通09:11贵阳17:10快速407公里7小时59分
K9600贵阳13:43昭通00:43快速407公里11小时
T149北京西22:24贵阳05:12空调特快2536公里1天6小时48分
T150贵阳13:39北京西16:49空调特快2536公里1天3小时10分
T239北京西07:00昆明19:56空调特快3174公里1天12小时56分
T240昆明11:05北京西22:30空调特快3174公里1天11小时25分
T61北京西12:56昆明22:39空调特快3174公里1天9小时43分
T62昆明21:50北京西09:18空调特快3174公里1天11小时28分
T87北京西16:14贵阳18:58空调特快2536公里1天2小时44分
T88贵阳09:16北京西12:16空调特快2536公里1天3小时
T8898贵阳20:11成都东07:10空调特快770公里10小时59分
T8898/T8899贵阳20:11成都东07:10空调特快770公里10小时59分
T8900成都东19:05贵阳07:23空调特快770公里12小时18分
T8900/T8897成都东19:05贵阳07:38空调特快770公里12小时33分
Z149北京西08:45贵阳11:13直达特快2536公里1天2小时28分
Z150贵阳18:40北京西21:36直达特快2536公里1天2小时56分
Z161北京西13:06昆明22:39直达特快3174公里1天9小时33分
Z162昆明21:20北京西06:48直达特快3174公里1天9小时28分
Z53北京西08:55昆明19:40直达特快3174公里1天10小时45分
Z54昆明11:38北京西21:42直达特快3174公里1天10小时4分
Z77北京西16:15贵阳18:01直达特快2554公里1天1小时46分
Z78贵阳09:35北京西12:10直达特快2536公里1天2小时35分