最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
C6361贵阳08:05贵阳北开阳09:12城际高速30公里1小时7分-
C6362开阳09:32贵阳北贵阳北10:21城际高速20公里49分-
C6363贵阳北08:45贵阳北开阳09:43城际高速20公里58分-
C6364开阳10:03贵阳北贵阳北10:58城际高速20公里55分-
C6365贵阳北09:47贵阳北开阳10:35城际高速15公里48分-
C6366开阳10:50贵阳北贵阳北11:45城际高速20公里55分-
C6367贵阳北18:31贵阳北开阳19:06城际高速20公里35分-
C6368开阳19:21贵阳北贵阳北19:57城际高速20公里36分-
D211贵阳北08:00贵阳北广州南12:11动车组589公里4小时11分-
D212广州南14:00贵阳北贵阳北18:14动车组621公里4小时14分-
D213贵阳北13:48贵阳北广州南18:04动车组649公里4小时16分-
D214广州南09:00贵阳北贵阳北13:19动车组621公里4小时19分-
D2803贵阳北08:08贵阳北广州南13:25动车组479公里5小时17分-
D2804广州南07:06贵阳北贵阳北12:44动车组626公里5小时38分-
D2806广州南08:23贵阳北贵阳北13:58动车组626公里5小时35分-
D2807贵阳北08:37贵阳北广州南14:08动车组685公里5小时31分-
D2808珠海07:45贵阳北贵阳北14:35动车组742公里6小时50分-
D2809贵阳北09:03贵阳北广州南14:34动车组654公里5小时31分-
D2811贵阳北09:13贵阳北广州南14:49动车组654公里5小时36分-
D2812广州南09:48贵阳北贵阳北15:22动车组685公里5小时34分-
D2813贵阳北09:40贵阳北广州南14:56动车组479公里5小时16分-
D2814广州南10:36贵阳北贵阳北16:11动车组580公里5小时35分-
D2815贵阳北09:59贵阳北广州南15:42动车组685公里5小时43分-
D2816广州南10:48贵阳北贵阳北16:30动车组685公里5小时42分-
D2817贵阳北10:44贵阳北广州南16:24动车组654公里5小时40分-
D2818广州南11:00贵阳北贵阳北16:40动车组626公里5小时40分-
D2819贵阳北11:24贵阳北广州南16:49动车组479公里5小时25分-
D2820广州南11:56贵阳北贵阳北17:17动车组626公里5小时21分-
D2821贵阳北12:07贵阳北广州南17:32动车组479公里5小时25分-
D2822广州南12:37贵阳北贵阳北18:04动车组626公里5小时27分-
D2823贵阳北12:20贵阳北广州南17:51动车组654公里5小时31分-
D2825贵阳北14:23贵阳北广州南19:52动车组479公里5小时29分-
D2827贵阳北14:55贵阳北珠海21:18动车组770公里6小时23分-
D2828广州南14:36贵阳北贵阳北20:17动车组685公里5小时41分-
D2830广州南15:04贵阳北贵阳北20:40动车组580公里5小时36分-
D2831贵阳北15:42贵阳北广州南21:03动车组654公里5小时21分-
D2832广州南15:16贵阳北贵阳北20:50动车组580公里5小时34分-
D2833贵阳北16:36贵阳北广州南22:12动车组654公里5小时36分-
D2834广州南15:31贵阳北贵阳北21:07动车组626公里5小时36分-
D2835贵阳北16:55贵阳北广州南22:30动车组626公里5小时35分-
D2836广州南16:01贵阳北贵阳北21:51动车组580公里5小时50分-
D2837贵阳北17:20贵阳北广州南22:54动车组654公里5小时34分-
D2838广州南16:44贵阳北贵阳北22:09动车组626公里5小时25分-
D2840广州南17:11贵阳北贵阳北22:37动车组580公里5小时26分-
D2841贵阳北17:47贵阳北广州南23:18动车组654公里5小时31分-
D2842广州南17:52贵阳北贵阳北22:58动车组427公里5小时6分-
D2843贵阳北18:03贵阳北广州南23:30动车组685公里5小时27分-
D2844广州南18:15贵阳北贵阳北23:24动车组626公里5小时9分-
D2877广州11:27贵阳北贵阳北17:05动车组583公里5小时38分-
D2879贵阳北13:08贵阳北广州18:59动车组408公里5小时51分-
D3561贵阳北07:16贵阳北北海14:40动车组1268公里7小时24分-
D3562南宁东07:50贵阳北贵阳北13:25动车组1218公里5小时35分-
D3563贵阳北08:16贵阳北北海15:16动车组877公里7小时-
D3564梧州南08:43贵阳北贵阳北15:37动车组855公里6小时54分-
D3565贵阳北13:54贵阳北南宁东19:23动车组1225公里5小时29分-
D3566南宁东10:15贵阳北贵阳北15:53动车组1218公里5小时38分-
D3567贵阳北16:00贵阳北梧州南22:50动车组855公里6小时50分-
D3568北海14:30贵阳北贵阳北22:24动车组1391公里7小时54分-
D3569贵阳北16:17贵阳北南宁东21:59动车组1225公里5小时42分-
D3570北海15:10贵阳北贵阳北22:49动车组1437公里7小时39分-
D3591贵阳北06:25贵阳北桂林北08:56动车组77公里2小时31分-
D3592桂林北09:22贵阳北贵阳北11:51动车组313公里2小时29分-
D5401贵阳北07:01贵阳北都匀东07:52动车组115公里51分-
D5402都匀东08:18贵阳北贵阳北09:17动车组56公里59分-
D930昆明南16:17贵阳北北京西06:30动车组1983公里14小时13分-
D939北京西19:35贵阳北昆明南10:24动车组2007公里14小时49分-
G1321上海虹桥06:25贵阳北贵阳北15:38高速动车1568公里9小时13分-
G1322贵阳北09:07贵阳北上海虹桥18:22高速动车1567公里9小时15分-
G1323上海虹桥08:25贵阳北贵阳北17:38高速动车1563公里9小时13分-
G1326贵阳北11:44贵阳北上海虹桥20:56高速动车1518公里9小时12分-
G1327上海虹桥11:39贵阳北贵阳北21:04高速动车1437公里9小时25分-
G1328贵阳北11:54贵阳北上海虹桥21:42高速动车1513公里9小时48分-
G1329上海虹桥13:43贵阳北贵阳北22:37高速动车1513公里8小时54分-
G1330贵阳北13:57贵阳北上海虹桥23:00高速动车1518公里9小时3分-
G1331杭州东15:00贵阳北贵阳北23:00高速动车1350公里8小时-
G1332贵阳北06:52贵阳北杭州东14:36高速动车1354公里7小时44分-
G1371上海虹桥07:22贵阳北昆明南19:18高速动车1544公里11小时56分-
G1372昆明南08:14贵阳北上海虹桥19:40高速动车1558公里11小时26分-
G1373上海虹桥08:55贵阳北昆明南19:41高速动车1548公里10小时46分-
G1374昆明南10:01贵阳北上海虹桥22:16高速动车1558公里12小时15分-
G1375上海虹桥11:16贵阳北昆明南23:06高速动车1598公里11小时50分-
G1376昆明南10:37贵阳北上海虹桥22:56高速动车1520公里12小时19分-
G1377南京南07:39贵阳北昆明南21:20高速动车1772公里13小时41分-
G1378昆明南07:33贵阳北南京南21:04高速动车1858公里13小时31分-
G1379南京南07:39贵阳北昆明南20:19高速动车1569公里12小时40分-
G1380昆明南07:25贵阳北南京南20:19高速动车1621公里12小时54分-
G1397合肥南08:28贵阳北昆明南20:41高速动车1049公里12小时13分-
G1398昆明南09:44贵阳北合肥南21:34高速动车1049公里11小时50分-
G1421杭州东07:31贵阳北昆明南18:30高速动车1449公里10小时59分-
G1422昆明南11:52贵阳北杭州东22:58高速动车1366公里11小时6分-
G1481南京南11:28贵阳北贵阳北21:28高速动车1615公里10小时-
G1484贵阳北08:04贵阳北南京南17:53高速动车1610公里9小时49分-
G1511南昌西08:25贵阳北昆明南15:36高速动车758公里7小时11分-
G1514昆明南16:00贵阳北南昌西22:56高速动车734公里6小时56分-
G1521武汉08:01贵阳北贵阳北13:28高速动车748公里5小时27分-
G1522贵阳北10:27贵阳北武汉15:33高速动车714公里5小时6分-
G1523武汉16:04贵阳北贵阳北21:17高速动车797公里5小时13分-
G1524贵阳北14:23贵阳北武汉19:33高速动车753公里5小时10分-
G1525武汉08:41贵阳北昆明南15:15高速动车778公里6小时34分-
G1526昆明南15:40贵阳北武汉22:10高速动车754公里6小时30分-
G1531郑州东07:37贵阳北贵阳北15:13高速动车1333公里7小时36分-
G1532贵阳北12:30贵阳北徐州东22:05高速动车1319公里9小时35分-
G1533徐州东09:00贵阳北贵阳北19:35高速动车1314公里10小时35分-
G1534贵阳北15:35贵阳北郑州东22:56高速动车1279公里7小时21分-
G1535郑州东08:30贵阳北昆明南19:03高速动车1314公里10小时33分-
G1536昆明南11:33贵阳北郑州东21:40高速动车1290公里10小时7分-
G1537郑州东10:38贵阳北昆明南20:56高速动车1319公里10小时18分-
G1538昆明南08:57贵阳北郑州东18:48高速动车1290公里9小时51分-
G1681厦门北10:04贵阳北昆明南22:20高速动车1333公里12小时16分-
G1682昆明南08:51贵阳北厦门北21:27高速动车1279公里12小时36分-
G1685厦门北09:21贵阳北贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分-
G1686贵阳北09:34贵阳北厦门北20:28高速动车1254公里10小时54分-
G1695福州08:42贵阳北昆明南19:28高速动车1034公里10小时46分-
G1696昆明南11:11贵阳北福州22:39高速动车1000公里11小时28分-
G2102贵阳北07:42贵阳北长沙南11:12高速动车381公里3小时30分-
G2103长沙南11:33贵阳北贵阳北15:19高速动车381公里3小时46分-
G2105长沙南13:20贵阳北贵阳北17:04高速动车381公里3小时44分-
G2106贵阳北16:00贵阳北长沙南19:37高速动车352公里3小时37分-
G2107长沙南19:55贵阳北贵阳北23:08高速动车381公里3小时13分-
G2108贵阳北17:40贵阳北长沙南21:16高速动车386公里3小时36分-
G2111长沙南07:23贵阳北昆明南13:36高速动车416公里6小时13分-
G2112昆明南07:47贵阳北长沙南14:01高速动车475公里6小时14分-
G2113长沙南07:50贵阳北昆明南14:10高速动车426公里6小时20分-
G2114昆明南09:25贵阳北长沙南15:30高速动车392公里6小时5分-
G2115长沙南08:23贵阳北昆明南14:39高速动车470公里6小时16分-
G2116昆明南10:30贵阳北长沙南16:38高速动车397公里6小时8分-
G2117长沙南08:35贵阳北昆明南14:56高速动车475公里6小时21分-
G2118昆明南13:59贵阳北长沙南20:23高速动车485公里6小时24分-
G2119长沙南09:13贵阳北昆明南15:28高速动车470公里6小时15分-
G2120昆明南14:36贵阳北长沙南21:08高速动车397公里6小时32分-
G2121长沙南14:54贵阳北昆明南21:08高速动车470公里6小时14分-
G2122昆明南15:09贵阳北长沙南21:35高速动车421公里6小时26分-
G2123长沙南15:52贵阳北昆明南22:00高速动车480公里6小时8分-
G2124昆明南15:53贵阳北长沙南22:09高速动车485公里6小时16分-
G2301贵阳北08:30贵阳北温州南17:56高速动车1265公里9小时26分-
G2302温州南10:21贵阳北贵阳北19:41高速动车1248公里9小时20分-
G2305贵阳北09:17贵阳北温州南18:31高速动车1246公里9小时14分-
G2306温州南08:10贵阳北贵阳北17:15高速动车1253公里9小时5分-
G2331贵阳北08:55贵阳北宁波19:05高速动车1485公里10小时10分-
G2332宁波07:50贵阳北贵阳北17:52高速动车1433公里10小时2分-
G2335南京南12:08贵阳北贵阳北21:56高速动车1665公里9小时48分-
G2336贵阳北10:35贵阳北南京南20:57高速动车1620公里10小时22分-
G2361贵阳北07:30贵阳北宁波17:14高速动车1475公里9小时44分-
G2362宁波10:47贵阳北贵阳北20:46高速动车1467公里9小时59分-
G285济南西08:14贵阳北昆明南22:13高速动车1684公里13小时59分-
G286昆明南07:17贵阳北济南西21:33高速动车1645公里14小时16分-
G2921昆明南07:53贵阳北深圳北15:02高速动车791公里7小时9分-
G2922深圳北15:25贵阳北昆明南22:46高速动车758公里7小时21分-
G2925昆明南15:23贵阳北深圳北22:31高速动车791公里7小时8分-
G2926深圳北07:58贵阳北昆明南15:02高速动车758公里7小时4分-
G2931昆明南14:45贵阳北广州南21:09高速动车689公里6小时24分-
G2932广州南07:54贵阳北昆明南14:19高速动车656公里6小时25分-
G2961贵阳北07:10贵阳北昆明南09:45高速动车40公里2小时35分-
G2963贵阳北07:47贵阳北昆明南10:08高速动车35公里2小时21分-
G2964昆明南08:21贵阳北贵阳北10:56高速动车40公里2小时35分-
G2965贵阳北07:57贵阳北昆明南10:37高速动车35公里2小时40分-
G2966昆明南09:09贵阳北贵阳北11:59高速动车45公里2小时50分-
G2968昆明南10:13贵阳北贵阳北12:59高速动车45公里2小时46分-
G2969贵阳北08:30贵阳北昆明南11:05高速动车35公里2小时35分-
G2970昆明南11:04贵阳北贵阳北13:25高速动车35公里2小时21分-
G2972昆明南11:18贵阳北贵阳北13:53高速动车40公里2小时35分-
G2973贵阳北11:20贵阳北昆明南13:55高速动车35公里2小时35分-
G2975贵阳北13:27贵阳北昆明南16:09高速动车40公里2小时42分-
G2976昆明南14:25贵阳北贵阳北16:58高速动车35公里2小时33分-
G2977贵阳北14:20贵阳北昆明南16:55高速动车40公里2小时35分-
G2978昆明南15:29贵阳北贵阳北17:52高速动车35公里2小时23分-
G2980昆明南16:30贵阳北贵阳北19:06高速动车45公里2小时36分-
G2981贵阳北17:20贵阳北昆明南20:00高速动车35公里2小时40分-
G2982昆明南17:23贵阳北贵阳北19:59高速动车40公里2小时36分-
G2983贵阳北18:13贵阳北昆明南20:34高速动车35公里2小时21分-
G2985贵阳北19:26贵阳北昆明南21:54高速动车35公里2小时28分-
G2986昆明南20:28贵阳北贵阳北22:57高速动车45公里2小时29分-
G2987贵阳北20:26贵阳北昆明南22:52高速动车35公里2小时26分-
G2988昆明南20:55贵阳北贵阳北23:10高速动车35公里2小时15分-
G401北京西11:43贵阳北贵阳北22:18高速动车1972公里10小时35分-
G402贵阳北11:07贵阳北北京西21:59高速动车1977公里10小时52分-
G403北京西08:00贵阳北昆明南18:43高速动车2007公里10小时43分-
G404昆明南08:00贵阳北北京西18:43高速动车1983公里10小时43分-
G405北京西10:05贵阳北昆明南22:34高速动车2007公里12小时29分-
G406昆明南10:58贵阳北北京西23:16高速动车1983公里12小时18分-
G81北京西09:00贵阳北贵阳北17:46高速动车1972公里8小时46分-
G82贵阳北08:37贵阳北北京西17:21高速动车1943公里8小时44分-
G859西安北11:33贵阳北贵阳北22:07高速动车1728公里10小时34分-
G860贵阳北08:10贵阳北西安北18:17高速动车1798公里10小时7分-
D2802广州南07:00贵阳北贵阳北12:29动车组864公里5小时29分可能已停开
D2805贵阳北08:26贵阳北广州南13:51动车组680公里5小时25分可能已停开
D2810广州南09:25贵阳北贵阳北15:04动车组626公里5小时39分可能已停开
D2824广州南12:00贵阳北贵阳北17:25动车组621公里5小时25分可能已停开
D2839贵阳北17:25贵阳北广州南22:48动车组649公里5小时23分可能已停开
D2846广州南07:30贵阳北贵阳北13:05动车组626公里5小时35分可能已停开
D2877/D2880广州11:27贵阳北贵阳北17:05动车组583公里5小时38分可能已停开
D3522南宁东07:50贵阳北贵阳北13:20动车组580公里5小时30分可能已停开
D3523贵阳北13:47贵阳北南宁东19:27动车组659公里5小时40分可能已停开
D3525贵阳北16:31贵阳北南宁东21:55动车组711公里5小时24分可能已停开
D3526南宁东10:15贵阳北贵阳北15:47动车组794公里5小时32分可能已停开
D3530梧州南09:00贵阳北贵阳北15:27动车组768公里6小时27分可能已停开
D3551贵阳北06:45贵阳北桂林北09:07动车组418公里2小时22分可能已停开
D3552桂林北09:27贵阳北贵阳北11:49动车组418公里2小时22分可能已停开
D3553贵阳北18:50贵阳北桂林北21:05动车组418公里2小时15分可能已停开
D3554桂林北21:25贵阳北贵阳北23:40动车组418公里2小时15分可能已停开
D4131贵阳北13:09贵阳北桂林北15:48动车组304公里2小时39分可能已停开
D4136桂林北14:05贵阳北贵阳北16:49动车组77公里2小时44分可能已停开
D5404都匀东19:44贵阳北贵阳北20:47动车组115公里1小时3分可能已停开
D5411贵阳北18:33贵阳北从江20:07动车组46公里1小时34分可能已停开
D5412从江20:22贵阳北贵阳北21:58动车组74公里1小时36分可能已停开
D5412/D5413开阳09:32贵阳北贵阳10:28动车组20公里56分可能已停开
D5413贵阳北08:59贵阳北从江10:42动车组242公里1小时43分可能已停开
D5415贵阳北14:48贵阳北从江16:30动车组242公里1小时42分可能已停开
D5416从江17:02贵阳北贵阳北18:40动车组15公里1小时38分可能已停开
D930/D940昆明南16:17贵阳北北京西06:30动车组1983公里14小时13分可能已停开
G1681/G1684厦门北10:04贵阳北昆明南22:20高速动车1333公里12小时16分可能已停开
G1682/G1683昆明南08:51贵阳北厦门北21:27高速动车1279公里12小时36分可能已停开
G1685/G1688厦门北09:21贵阳北贵阳北20:29高速动车1303公里11小时8分可能已停开
G1686/G1687贵阳北09:34贵阳北厦门北20:28高速动车1254公里10小时54分可能已停开
G1695/G1698福州08:42贵阳北昆明南19:28高速动车1034公里10小时46分可能已停开
G1696/G1697昆明南11:11贵阳北福州22:39高速动车1000公里11小时28分可能已停开
G2104贵阳北12:04贵阳北长沙南15:34高速动车352公里3小时30分可能已停开
G2301/G2304贵阳北08:30贵阳北温州南17:56高速动车1265公里9小时26分可能已停开
G2302/G2303温州南10:21贵阳北贵阳北19:41高速动车1248公里9小时20分可能已停开
G2305/G2308贵阳北09:17贵阳北温州南18:31高速动车1246公里9小时14分可能已停开
G2306/G2307温州南08:10贵阳北贵阳北17:15高速动车1253公里9小时5分可能已停开
G2331/G2334贵阳北08:55贵阳北宁波19:05高速动车1485公里10小时10分可能已停开
G2332/G2333宁波07:50贵阳北贵阳北17:52高速动车1433公里10小时2分可能已停开
G2361/G2364贵阳北07:30贵阳北宁波17:14高速动车1475公里9小时44分可能已停开
G2362/G2363宁波10:47贵阳北贵阳北20:46高速动车1467公里9小时59分可能已停开
G2921/G2924昆明南07:53贵阳北深圳北15:02高速动车791公里7小时9分可能已停开
G2922/G2923深圳北15:25贵阳北昆明南22:46高速动车758公里7小时21分可能已停开
G2925/G2928昆明南15:23贵阳北深圳北22:31高速动车791公里7小时8分可能已停开
G2926/G2927深圳北07:58贵阳北昆明南15:02高速动车758公里7小时4分可能已停开
G2931/G2934昆明南14:45贵阳北广州南21:09高速动车689公里6小时24分可能已停开
G2932/G2933广州南07:54贵阳北昆明南14:19高速动车656公里6小时25分可能已停开
G4921上海虹桥23:20贵阳北贵阳北06:51高速动车1518公里7小时31分可能已停开
G4922贵阳北23:55贵阳北上海虹桥07:54高速动车1479公里7小时59分可能已停开
G859/G862西安北11:33贵阳北贵阳北22:07高速动车1728公里10小时34分可能已停开
G860/G861贵阳北08:10贵阳北西安北18:17高速动车1798公里10小时7分可能已停开