最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
5639玉屏08:16贵定贵阳15:47普快217公里7小时31分-
5640贵阳13:08贵定玉屏20:17普快217公里7小时9分-
D2804广州南07:06贵定贵阳北12:44动车组626公里5小时38分-
D2807贵阳北08:37贵定广州南14:08动车组685公里5小时31分-
D2808珠海07:45贵定贵阳北14:35动车组742公里6小时50分-
D2815贵阳北09:59贵定广州南15:42动车组685公里5小时43分-
D2818广州南11:00贵定贵阳北16:40动车组626公里5小时40分-
D2820广州南11:56贵定贵阳北17:17动车组626公里5小时21分-
D2835贵阳北16:55贵定广州南22:30动车组626公里5小时35分-
D2843贵阳北18:03贵定广州南23:30动车组685公里5小时27分-
D3566南宁东10:15贵定贵阳北15:53动车组1218公里5小时38分-
D3567贵阳北16:00贵定梧州南22:50动车组855公里6小时50分-
D3569贵阳北16:17贵定南宁东21:59动车组1225公里5小时42分-
D5401贵阳北07:01贵定都匀东07:52动车组115公里51分-
D5402都匀东08:18贵定贵阳北09:17动车组56公里59分-
G1321上海虹桥06:25贵定贵阳北15:38高速动车1568公里9小时13分-
G1372昆明南08:14贵定上海虹桥19:40高速动车1558公里11小时26分-
G1374昆明南10:01贵定上海虹桥22:16高速动车1558公里12小时15分-
G1380昆明南07:25贵定南京南20:19高速动车1621公里12小时54分-
G1421杭州东07:31贵定昆明南18:30高速动车1449公里10小时59分-
G1422昆明南11:52贵定杭州东22:58高速动车1366公里11小时6分-
G1521武汉08:01贵定贵阳北13:28高速动车748公里5小时27分-
G1524贵阳北14:23贵定武汉19:33高速动车753公里5小时10分-
G1533徐州东09:00贵定贵阳北19:35高速动车1314公里10小时35分-
G1536昆明南11:33贵定郑州东21:40高速动车1290公里10小时7分-
G1681厦门北10:04贵定昆明南22:20高速动车1333公里12小时16分-
G2114昆明南09:25贵定长沙南15:30高速动车392公里6小时5分-
G2116昆明南10:30贵定长沙南16:38高速动车397公里6小时8分-
G2117长沙南08:35贵定昆明南14:56高速动车475公里6小时21分-
G2118昆明南13:59贵定长沙南20:23高速动车485公里6小时24分-
G2120昆明南14:36贵定长沙南21:08高速动车397公里6小时32分-
G2122昆明南15:09贵定长沙南21:35高速动车421公里6小时26分-
G2123长沙南15:52贵定昆明南22:00高速动车480公里6小时8分-
G2124昆明南15:53贵定长沙南22:09高速动车485公里6小时16分-
G2306温州南08:10贵定贵阳北17:15高速动车1253公里9小时5分-
G2331贵阳北08:55贵定宁波19:05高速动车1485公里10小时10分-
G2335南京南12:08贵定贵阳北21:56高速动车1665公里9小时48分-
G2361贵阳北07:30贵定宁波17:14高速动车1475公里9小时44分-
G2362宁波10:47贵定贵阳北20:46高速动车1467公里9小时59分-
G406昆明南10:58贵定北京西23:16高速动车1983公里12小时18分-
K1221广州东12:51贵定成都05:46快速2301公里1天16小时55分-
K1222成都14:56贵定广州东09:19快速2380公里1天18小时23分-
K1223成都16:08贵定广州东09:48快速2445公里1天17小时40分-
K1235九江16:20贵定昆明22:03快速1963公里1天5小时43分-
K1271杭州12:21贵定成都17:38快速2621公里2天5小时17分-
K141成都东14:55贵定南宁18:20快速1595公里1天3小时25分-
K142南宁09:10贵定成都东12:58快速1416公里1天3小时48分-
K1609襄阳21:25贵定昆明04:06快速1772公里1天6小时41分-
K1610昆明10:00贵定襄阳14:15快速1846公里1天4小时15分-
K471北京西08:42贵定昆明05:09快速3115公里1天20小时27分-
K485成都东14:00贵定深圳06:00快速2361公里1天16小时-
K486深圳15:36贵定成都东07:03快速2181公里1天15小时27分-
K488成都东17:48贵定海口06:21快速2144公里1天12小时33分-
K841广州13:55贵定贵阳09:43快速1300公里19小时48分-
K842遵义12:24贵定广州12:48快速1578公里1天24分-
K843遵义13:04贵定广州12:34快速1599公里23小时30分-
K845宁波11:12贵定贵阳13:52快速1828公里1天2小时40分-
K846贵阳22:20贵定宁波05:11快速1902公里1天6小时51分-
K848宁波11:08贵定贵阳14:33空调快速1978公里1天3小时25分-
K852湛江17:20贵定贵阳09:11空调快速1073公里15小时51分-
K871重庆19:01贵定湛江20:30快速1536公里1天1小时29分-
K872湛江16:00贵定重庆17:33快速1406公里1天1小时33分-
K875烟台18:09贵定昆明20:32快速3454公里2天2小时23分-
K9379麻尾08:39贵定贵阳13:09快速257公里4小时30分-
K9380贵阳16:50贵定麻尾21:04快速257公里4小时14分-
3839昭通06:58贵定上海南00:25普快2397公里1天17小时27分可能已停开
3839/3842昭通06:58贵定上海南00:25普快2397公里1天17小时27分可能已停开
D2805贵阳北08:26贵定广州南13:51动车组680公里5小时25分可能已停开
D2824广州南12:00贵定贵阳北17:25动车组621公里5小时25分可能已停开
D3523贵阳北13:47贵定南宁东19:27动车组659公里5小时40分可能已停开
D3526南宁东10:15贵定贵阳北15:47动车组794公里5小时32分可能已停开
D4136桂林北14:05贵定贵阳北16:49动车组77公里2小时44分可能已停开
D5403贵阳18:31贵定都匀东19:26动车组105公里55分可能已停开
D5404都匀东19:44贵定贵阳北20:47动车组115公里1小时3分可能已停开
D5412从江20:22贵定贵阳北21:58动车组74公里1小时36分可能已停开
G1681/G1684厦门北10:04贵定昆明南22:20高速动车1333公里12小时16分可能已停开
G2104贵阳北12:04贵定长沙南15:34高速动车352公里3小时30分可能已停开
G2306/G2307温州南08:10贵定贵阳北17:15高速动车1253公里9小时5分可能已停开
G2331/G2334贵阳北08:55贵定宁波19:05高速动车1485公里10小时10分可能已停开
G2361/G2364贵阳北07:30贵定宁波17:14高速动车1475公里9小时44分可能已停开
G2362/G2363宁波10:47贵定贵阳北20:46高速动车1467公里9小时59分可能已停开
K1221/K1224广州东12:51贵定成都05:46快速2301公里1天16小时55分可能已停开
K1222/K1223成都14:56贵定广州东09:19快速2380公里1天18小时23分可能已停开
K1223/K1222成都16:08贵定广州东09:48快速2445公里1天17小时40分可能已停开
K1261襄阳21:30贵定昆明04:25快速1846公里1天6小时55分可能已停开
K1262昆明09:45贵定襄阳14:29快速1846公里1天4小时44分可能已停开
K1271/K1274杭州12:21贵定成都13:30快速2661公里2天1小时9分可能已停开
K139成都东21:29贵定南宁06:38快速1840公里1天9小时9分可能已停开
K139/K141/K144成都东21:29贵定南宁06:38快速1840公里1天9小时9分可能已停开
K141/K144成都东14:55贵定南宁18:20快速1595公里1天3小时25分可能已停开
K142/K143南宁09:10贵定成都东12:58快速1416公里1天3小时48分可能已停开
K142/K143/K140南宁12:10贵定成都东20:06快速1840公里1天7小时56分可能已停开
K4311/K4344重庆00:50贵定湛江06:30快速1536公里1天5小时40分可能已停开
K4669/K4672贵阳15:37贵定上海南00:12快速1998公里1天8小时35分可能已停开
K485/K488成都东14:00贵定深圳06:00快速2361公里1天16小时可能已停开
K486/K487深圳15:36贵定成都东07:03快速2181公里1天15小时27分可能已停开
K488/K485成都东17:48贵定海口06:21快速2144公里1天12小时33分可能已停开
K841/K844广州13:55贵定贵阳09:43快速1300公里19小时48分可能已停开
K842/K843遵义12:24贵定广州12:48快速1578公里1天24分可能已停开
K843/K842遵义13:04贵定广州12:34快速1599公里23小时30分可能已停开
K845/K848宁波11:12贵定贵阳13:52快速1828公里1天2小时40分可能已停开
K846/K847贵阳22:20贵定宁波05:11快速1902公里1天6小时51分可能已停开
K848/K845宁波11:08贵定贵阳14:33空调快速1978公里1天3小时25分可能已停开
K850/K851贵阳17:31贵定湛江09:10空调快速1073公里15小时39分可能已停开
K852/K849湛江17:20贵定贵阳09:11空调快速1073公里15小时51分可能已停开
K871/K874重庆19:01贵定湛江20:30快速1536公里1天1小时29分可能已停开
K872/K873湛江16:00贵定重庆17:33快速1406公里1天1小时33分可能已停开
K875/K878烟台18:09贵定昆明20:32快速3454公里2天2小时23分可能已停开
K945贵阳20:56贵定厦门07:36快速2019公里1天10小时40分可能已停开
K945/K948贵阳20:56贵定厦门07:36快速2019公里1天10小时40分可能已停开
K948贵阳21:00贵定厦门07:33快速1993公里1天10小时33分可能已停开
K948/K945贵阳21:00贵定厦门07:33快速1993公里1天10小时33分可能已停开