最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
K1221广州东12:51贵定南成都05:46快速2301公里1天16小时55分-
K1222成都14:56贵定南广州东09:19快速2380公里1天18小时23分-
K1223成都16:08贵定南广州东09:48快速2445公里1天17小时40分-
K141成都东14:55贵定南南宁18:20快速1595公里1天3小时25分-
K142南宁09:10贵定南成都东12:58快速1416公里1天3小时48分-
K488成都东17:48贵定南海口06:21快速2144公里1天12小时33分-
K841广州13:55贵定南贵阳09:43快速1300公里19小时48分-
K842遵义12:24贵定南广州12:48快速1578公里1天24分-
K843遵义13:04贵定南广州12:34快速1599公里23小时30分-
K852湛江17:20贵定南贵阳09:11空调快速1073公里15小时51分-
K871重庆19:01贵定南湛江20:30快速1536公里1天1小时29分-
K872湛江16:00贵定南重庆17:33快速1406公里1天1小时33分-
K9379麻尾08:39贵定南贵阳13:09快速257公里4小时30分-
K9380贵阳16:50贵定南麻尾21:04快速257公里4小时14分-
K1221/K1224广州东12:51贵定南成都05:46快速2301公里1天16小时55分可能已停开
K1222/K1223成都14:56贵定南广州东09:19快速2380公里1天18小时23分可能已停开
K1223/K1222成都16:08贵定南广州东09:48快速2445公里1天17小时40分可能已停开
K139成都东21:29贵定南南宁06:38快速1840公里1天9小时9分可能已停开
K139/K141/K144成都东21:29贵定南南宁06:38快速1840公里1天9小时9分可能已停开
K141/K144成都东14:55贵定南南宁18:20快速1595公里1天3小时25分可能已停开
K142/K143南宁09:10贵定南成都东12:58快速1416公里1天3小时48分可能已停开
K142/K143/K140南宁12:10贵定南成都东20:06快速1840公里1天7小时56分可能已停开
K4311/K4344重庆00:50贵定南湛江06:30快速1536公里1天5小时40分可能已停开
K488/K485成都东17:48贵定南海口06:21快速2144公里1天12小时33分可能已停开
K841/K844广州13:55贵定南贵阳09:43快速1300公里19小时48分可能已停开
K842/K843遵义12:24贵定南广州12:48快速1578公里1天24分可能已停开
K843/K842遵义13:04贵定南广州12:34快速1599公里23小时30分可能已停开
K850/K851贵阳17:31贵定南湛江09:10空调快速1073公里15小时39分可能已停开
K852/K849湛江17:20贵定南贵阳09:11空调快速1073公里15小时51分可能已停开
K871/K874重庆19:01贵定南湛江20:30快速1536公里1天1小时29分可能已停开
K872/K873湛江16:00贵定南重庆17:33快速1406公里1天1小时33分可能已停开