最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D3235南京南15:10诸暨福州南22:26动车组804公里7小时16分-
D3321上海虹桥18:43诸暨武夷山东22:23动车组554公里3小时40分-
D3324婺源07:31诸暨上海虹桥11:41动车组554公里4小时10分-
D81杭州东15:11诸暨九江20:04动车组769公里4小时53分-
G1226沈阳北07:55诸暨苍南23:08高速动车2431公里15小时13分-
G1302广州南11:23诸暨上海虹桥19:51高速动车1830公里8小时28分-
G1303上海虹桥14:10诸暨广州南22:40高速动车1830公里8小时30分-
G1323上海虹桥08:25诸暨贵阳北17:38高速动车1563公里9小时13分-
G1326贵阳北11:44诸暨上海虹桥20:56高速动车1518公里9小时12分-
G1327上海虹桥11:39诸暨贵阳北21:04高速动车1437公里9小时25分-
G1342长沙南07:07诸暨上海虹桥12:14高速动车1132公里5小时7分-
G1347上海虹桥09:51诸暨长沙南15:17高速动车1128公里5小时26分-
G1349上海虹桥10:48诸暨长沙南16:21高速动车1132公里5小时33分-
G1352长沙南10:38诸暨上海虹桥16:06高速动车1132公里5小时28分-
G1353上海虹桥13:25诸暨长沙南19:02高速动车1061公里5小时37分-
G1356长沙南13:35诸暨上海虹桥19:18高速动车1127公里5小时43分-
G1359上海虹桥15:37诸暨长沙南20:52高速动车1132公里5小时15分-
G1369上海虹桥12:40诸暨怀化南20:10高速动车1460公里7小时30分-
G1375上海虹桥11:16诸暨昆明南23:06高速动车1598公里11小时50分-
G1379南京南07:39诸暨昆明南20:19高速动车1569公里12小时40分-
G1382南昌西07:32诸暨上海虹桥11:31高速动车776公里3小时59分-
G1383上海虹桥06:45诸暨南昌西10:47高速动车790公里4小时2分-
G1391常州北15:29诸暨南昌西20:26高速动车884公里4小时57分-
G1394南昌西17:55诸暨上海虹桥21:55高速动车795公里4小时-
G1403杭州东07:53诸暨广州南15:38高速动车1676公里7小时45分-
G1421杭州东07:31诸暨昆明南18:30高速动车1449公里10小时59分-
G1431长沙南09:50诸暨宁波15:41高速动车1128公里5小时51分-
G1451杭州东12:32诸暨南昌西15:26高速动车555公里2小时54分-
G1452南昌西09:17诸暨杭州东12:11高速动车631公里2小时54分-
G1455杭州东15:50诸暨南昌西19:05高速动车555公里3小时15分-
G1482长沙南08:40诸暨南京南14:59高速动车1229公里6小时19分-
G1492南昌西08:10诸暨南京南12:38高速动车887公里4小时28分-
G1493南京南13:00诸暨南昌西17:45高速动车883公里4小时45分-
G1501上海虹桥10:03诸暨南宁东21:42高速动车2015公里11小时39分-
G1502南宁东09:05诸暨上海虹桥21:15高速动车2585公里12小时10分-
G1503南京南08:32诸暨南宁东20:55高速动车2040公里12小时23分-
G1518上海虹桥18:07诸暨黄山北22:13高速动车555公里4小时6分-
G163北京南10:50诸暨苍南20:30高速动车1590公里9小时40分-
G1631上海虹桥07:54诸暨福州12:18高速动车569公里4小时24分-
G1634福州09:01诸暨上海虹桥13:37高速动车575公里4小时36分-
G164苍南10:14诸暨北京南19:41高速动车1590公里9小时27分-
G1640福州17:56诸暨上海虹桥22:43高速动车574公里4小时47分-
G1651上海虹桥06:56诸暨厦门北13:31高速动车824公里6小时35分-
G1653上海虹桥08:15诸暨厦门北14:40高速动车810公里6小时25分-
G1660厦门北17:09诸暨上海虹桥23:18高速动车819公里6小时9分-
G1675徐州东07:15诸暨南昌西13:39高速动车1218公里6小时24分-
G1882金华南07:22诸暨西安北16:06高速动车1281公里8小时44分-
G1898义乌15:54诸暨西安北23:18高速动车1276公里7小时24分-
G1966温州南15:32诸暨郑州东23:23高速动车866公里7小时51分-
G2331贵阳北08:55诸暨宁波19:05高速动车1485公里10小时10分-
G2356宁波14:43诸暨南昌西19:21高速动车729公里4小时38分-
G2361贵阳北07:30诸暨宁波17:14高速动车1475公里9小时44分-
G38南昌西08:30诸暨北京南17:58高速动车1901公里9小时28分-
G45北京南15:15诸暨江山23:03高速动车1593公里7小时48分-
G46江山08:04诸暨北京南15:28高速动车1593公里7小时24分-
G7311上海虹桥16:17诸暨苍南20:43高速动车465公里4小时26分-
G7316诸暨19:23诸暨杭州东19:47高速动车93公里24分-
G7323上海虹桥17:53诸暨温州南21:38高速动车408公里3小时45分-
G7325上海虹桥08:31诸暨温州南12:33高速动车413公里4小时2分-
G7327杭州东06:22诸暨诸暨06:47高速动车93公里25分-
G7328诸暨07:04诸暨杭州东07:28高速动车93公里24分-
G7333上海虹桥06:30诸暨温州南09:56高速动车408公里3小时26分-
G7335上海虹桥12:30诸暨苍南16:32高速动车470公里4小时2分-
G7339上海虹桥18:35诸暨温州南22:04高速动车413公里3小时29分-
G7341杭州东06:54诸暨苍南09:50高速动车306公里2小时56分-
G7348丽水11:19诸暨上海虹桥14:04高速动车329公里2小时45分-
G7355南京07:35诸暨衢州12:00高速动车739公里4小时25分-
G7361杭州东05:50诸暨江山07:24高速动车314公里1小时34分-
G7364江山18:46诸暨上海虹桥21:10高速动车473公里2小时24分-
G7365上海虹桥16:07诸暨江山18:25高速动车473公里2小时18分-
G7371合肥南14:54诸暨江山21:09高速动车931公里6小时15分-
G7374合肥南14:54诸暨江山21:09高速动车896公里6小时15分-
G7378合肥南09:30诸暨江山15:34高速动车896公里6小时4分-
G7379杭州东11:07诸暨丽水12:59高速动车165公里1小时52分-
G7381上海虹桥19:15诸暨衢州21:54高速动车438公里2小时39分-
G7382衢州07:15诸暨上海虹桥09:58高速动车438公里2小时43分-
G7383上海虹桥20:32诸暨衢州23:14高速动车438公里2小时42分-
G7385合肥南14:26诸暨衢州20:25高速动车890公里5小时59分-
G7386衢州08:11诸暨合肥南13:56高速动车890公里5小时45分-
G7619南京南10:49诸暨温州南14:39高速动车505公里3小时50分-
G7621杭州东13:46诸暨温州南16:38高速动车254公里2小时52分-
G7622杭州东17:36诸暨苍南21:04高速动车311公里3小时28分-
G7643南京南07:04诸暨丽水10:59高速动车421公里3小时55分-
G7647衢州18:48诸暨南京南21:50高速动车535公里3小时2分-
G7648南京南15:27诸暨衢州18:25高速动车535公里2小时58分-
G7685淮南东15:00诸暨诸暨18:49高速动车592公里3小时49分-
G7691合肥南08:20诸暨江山12:45高速动车727公里4小时25分-
G7697徐州东08:50诸暨江山13:49高速动车901公里4小时59分-
G7698江山15:44诸暨徐州东21:08高速动车896公里5小时24分-
G9303上海虹桥11:04诸暨温州南14:50高速动车408公里3小时46分-
G9306温州南15:16诸暨杭州东17:53高速动车254公里2小时37分-
G9311上海虹桥18:49诸暨衢州21:06高速动车438公里2小时17分-
K101北京23:20诸暨温州05:50快速1962公里1天6小时30分-
K102温州12:00诸暨北京15:43快速1962公里1天3小时43分-
K1049青岛北11:02诸暨温州16:30快速1630公里1天5小时28分-
K1050温州23:00诸暨青岛北06:10快速1630公里1天7小时10分-
K1125襄阳14:20诸暨上海南10:35快速1507公里20小时15分-
K1127杭州19:04诸暨襄阳13:00空调快速1327公里17小时56分-
K1128襄阳14:18诸暨杭州10:38快速1314公里20小时20分-
K1182义乌17:10诸暨烟台18:32快速1773公里1天1小时22分-
K1209上海南10:59诸暨厦门12:36快速1291公里1天1小时37分-
K1210厦门10:17诸暨上海南09:06快速1367公里22小时49分-
K1373上海南16:49诸暨怀化17:10快速1655公里1天21分-
K1395太原21:14诸暨温州05:30快速1975公里1天8小时16分-
K1396温州15:10诸暨太原20:22快速1975公里1天5小时12分-
K1398太原21:14诸暨温州05:20快速2044公里1天8小时6分-
K149上海南08:42诸暨湛江14:28快速2176公里1天5小时46分-
K150湛江22:45诸暨上海南06:12快速2125公里1天7小时27分-
K1509义乌11:03诸暨聊城08:07快速1433公里21小时4分-
K1510聊城12:53诸暨义乌08:31快速1433公里19小时38分-
K1511聊城12:59诸暨金华09:20快速1481公里20小时21分-
K209宁波15:17诸暨广州15:04快速1596公里23小时47分-
K210广州20:35诸暨宁波16:45快速1520公里20小时10分-
K212宁波15:35诸暨广州15:11空调快速1596公里23小时36分-
K271上海南17:01诸暨井冈山06:18快速1078公里13小时17分-
K345温州18:20诸暨沈阳北08:12快速2640公里1天13小时52分-
K346沈阳北19:36诸暨温州11:40快速2600公里1天16小时4分-
K348温州18:30诸暨沈阳北08:10快速2713公里1天13小时40分-
K427重庆北23:45诸暨杭州08:30空调快速1994公里1天8小时45分-
K469苏州15:22诸暨赣州07:31快速1195公里16小时9分-
K470赣州17:29诸暨苏州11:30快速1195公里18小时1分-
K495上海南19:03诸暨贵阳22:31快速1872公里1天3小时28分-
K512海口23:00诸暨上海南08:55快速2462公里1天9小时55分-
K525南京13:17诸暨福州09:08快速1226公里19小时51分-
K526福州11:45诸暨南京08:09快速1226公里20小时24分-
K527南京14:38诸暨广州18:50快速1988公里1天4小时12分-
K529杭州10:50诸暨成都东21:18快速2235公里1天10小时28分-
K575上海南14:18诸暨永州09:06快速1329公里18小时48分-
K576永州15:36诸暨上海南11:18快速1397公里19小时42分-
K581宁波08:16诸暨南宁12:18快速1768公里1天4小时2分-
K582南宁21:55诸暨宁波06:17快速1979公里1天8小时22分-
K584宁波08:19诸暨南宁15:16快速2059公里1天6小时57分-
K71上海南14:34诸暨重庆北19:16快速2091公里1天4小时42分-
K72重庆北08:00诸暨上海南12:15快速1905公里1天4小时15分-
K739上海南19:36诸暨昆明08:18快速2510公里1天12小时42分-
K740昆明23:35诸暨上海南14:33快速2584公里1天14小时58分-
K751上海南10:42诸暨平顶山12:20快速1482公里1天1小时38分-
K752信阳13:30诸暨上海南08:49快速1349公里19小时19分-
K759上海南12:01诸暨衡阳05:00快速1183公里16小时59分-
K808怀化12:00诸暨苏州14:54快速1651公里1天2小时54分-
K833上海南07:31诸暨贵阳10:07快速1944公里1天2小时36分-
K8371徐州18:42诸暨江山14:33快速1184公里19小时51分-
K8372江山15:33诸暨淮北07:33快速1122公里16小时-
K8401阜阳18:30诸暨温州13:22快速1255公里18小时52分-
K845宁波11:12诸暨贵阳13:52快速1828公里1天2小时40分-
K846贵阳22:20诸暨宁波05:11快速1902公里1天6小时51分-
K848宁波11:08诸暨贵阳14:33空调快速1978公里1天3小时25分-
T170广州14:55诸暨上海南09:12空调特快1598公里18小时17分-
T7785杭州16:08诸暨兰溪18:50空调特快210公里2小时42分-
T7786兰溪07:08诸暨杭州09:51空调特快210公里2小时43分-
T79南宁11:06诸暨上海南13:27空调特快2120公里1天2小时21分-
T80上海南16:06诸暨南宁18:35空调特快2044公里1天2小时29分-
T81上海南14:34诸暨南宁19:03空调特快2171公里1天4小时29分-
T82南宁08:15诸暨上海南11:07空调特快2224公里1天2小时52分-
Z31武昌21:42诸暨宁波08:33直达特快1128公里10小时51分-
Z46杭州22:47诸暨武昌07:45直达特快1011公里8小时58分-
Z47杭州22:53诸暨武昌07:38直达特快1011公里8小时45分-
2001南京12:42诸暨福州11:18空调普快1302公里22小时36分可能已停开
2002福州11:28诸暨南京08:32空调普快1302公里21小时4分可能已停开
2185杭州20:03诸暨九江06:55空调普快779公里10小时52分可能已停开
2185/2188杭州20:03诸暨九江06:55空调普快779公里10小时52分可能已停开
2186南昌21:20诸暨杭州06:20空调普快644公里9小时可能已停开
3421上海南23:44诸暨宜昌东02:53普快1745公里1天3小时9分可能已停开
3422宜昌东16:05诸暨上海南22:36普快1745公里1天6小时31分可能已停开
D105上海虹桥08:53诸暨长沙18:25动车组1169公里9小时32分可能已停开
D105/D108上海虹桥08:53诸暨长沙18:25动车组1169公里9小时32分可能已停开
D107/D106长沙10:35诸暨上海虹桥20:02动车组1169公里9小时27分可能已停开
D3324/D3325婺源07:31诸暨上海虹桥11:41动车组554公里4小时10分可能已停开
D4634南昌西07:07诸暨上海虹桥11:41动车组785公里4小时34分可能已停开
D5678金华12:11诸暨合肥19:17动车组821公里7小时6分可能已停开
D5678/D5679金华12:11诸暨合肥19:17动车组821公里7小时6分可能已停开
D5680合肥08:03诸暨江山15:17动车组942公里7小时14分可能已停开
D5680/D5677合肥08:03诸暨江山15:17动车组942公里7小时14分可能已停开
D5682江山09:59诸暨上海虹桥13:58动车组477公里3小时59分可能已停开
D5689上海虹桥06:48诸暨衢州10:42动车组442公里3小时54分可能已停开
D5690衢州11:05诸暨上海虹桥14:53动车组442公里3小时48分可能已停开
D5691杭州07:05诸暨江山09:40动车组308公里2小时35分可能已停开
D5692江山15:42诸暨南京22:15动车组778公里6小时33分可能已停开
D81/D84杭州东15:11诸暨九江20:04动车组769公里4小时53分可能已停开
D94南昌08:58诸暨上海虹桥15:42动车组809公里6小时44分可能已停开
D97上海虹桥07:40诸暨南昌14:06动车组809公里6小时26分可能已停开
D98南昌14:35诸暨上海虹桥21:02动车组809公里6小时27分可能已停开
G1226/G1227沈阳北07:55诸暨苍南23:08高速动车2431公里15小时13分可能已停开
G1351上海虹桥11:50诸暨长沙南17:05高速动车1083公里5小时15分可能已停开
G1360长沙南15:20诸暨上海虹桥20:50高速动车1097公里5小时30分可能已停开
G1411杭州东08:18诸暨长沙南12:48高速动车924公里4小时30分可能已停开
G1413杭州东18:05诸暨长沙南22:31高速动车924公里4小时26分可能已停开
G1431/G1434长沙南09:50诸暨宁波15:41高速动车1128公里5小时51分可能已停开
G1454南昌西11:20诸暨杭州东14:19高速动车591公里2小时59分可能已停开
G1494南昌西15:47诸暨南京南20:31高速动车855公里4小时44分可能已停开
G1518/G1519上海虹桥18:07诸暨黄山北22:13高速动车555公里4小时6分可能已停开
G1882/G1883金华南07:22诸暨西安北16:06高速动车1281公里8小时44分可能已停开
G1898/G1899义乌15:54诸暨西安北23:18高速动车1276公里7小时24分可能已停开
G1966/G1967温州南15:32诸暨郑州东23:23高速动车866公里7小时51分可能已停开
G2331/G2334贵阳北08:55诸暨宁波19:05高速动车1485公里10小时10分可能已停开
G2352/G2353宁波07:55诸暨长沙南14:21高速动车1075公里6小时26分可能已停开
G2356/G2357宁波14:43诸暨南昌西19:21高速动车729公里4小时38分可能已停开
G2361/G2364贵阳北07:30诸暨宁波17:14高速动车1475公里9小时44分可能已停开
G4741上海虹桥06:15诸暨怀化南14:30高速动车1455公里8小时15分可能已停开
G4761上海虹桥12:25诸暨南昌西16:35高速动车795公里4小时10分可能已停开
G4764宁波05:50诸暨南昌西10:01高速动车782公里4小时11分可能已停开
G4764/G4765宁波05:50诸暨南昌西10:01高速动车782公里4小时11分可能已停开
G4767南京南15:27诸暨鹰潭北19:30高速动车676公里4小时3分可能已停开
G4769上海虹桥11:04诸暨萍乡北17:04高速动车1018公里6小时可能已停开
G4770萍乡北17:35诸暨上海虹桥22:43高速动车1027公里5小时8分可能已停开
G4773杭州东14:13诸暨南昌西18:11高速动车627公里3小时58分可能已停开
G4775上海虹桥13:25诸暨南昌西17:16高速动车719公里3小时51分可能已停开
G4780南昌西07:41诸暨南京南12:55高速动车888公里5小时14分可能已停开
G4905上海虹桥19:46诸暨怀化南02:56高速动车1460公里7小时10分可能已停开
G4906怀化南03:16诸暨上海虹桥09:54高速动车1459公里6小时38分可能已停开
G4911上海虹桥19:13诸暨南昌西23:22高速动车741公里4小时9分可能已停开
G7311/G7321上海虹桥16:17诸暨苍南20:43高速动车465公里4小时26分可能已停开
G7343上海虹桥19:04诸暨苍南23:08高速动车465公里4小时4分可能已停开
G7367上海虹桥16:08诸暨江山18:30高速动车461公里2小时22分可能已停开
G7371/G7374合肥南14:54诸暨江山21:09高速动车931公里6小时15分可能已停开
G7374/G7371合肥南14:54诸暨江山21:09高速动车896公里6小时15分可能已停开
G7378/G7375合肥南09:30诸暨江山15:34高速动车896公里6小时4分可能已停开
G7385/G7388合肥南14:26诸暨衢州20:25高速动车890公里5小时59分可能已停开
G7386/G7387衢州08:11诸暨合肥南13:56高速动车890公里5小时45分可能已停开
G7635南京南09:01诸暨苍南13:42高速动车567公里4小时41分可能已停开
G7640南京南07:11诸暨苍南11:44高速动车567公里4小时33分可能已停开
G7640/G7641南京南07:11诸暨苍南11:44高速动车567公里4小时33分可能已停开
G7647/G7650衢州18:48诸暨南京南21:50高速动车535公里3小时2分可能已停开
G7685/G7688淮南东15:00诸暨诸暨18:49高速动车592公里3小时49分可能已停开
G7691/G7694合肥南08:20诸暨江山12:45高速动车727公里4小时25分可能已停开
G9373杭州东16:46诸暨温州南19:40高速动车175公里2小时54分可能已停开
G9374温州南13:51诸暨杭州东16:26高速动车249公里2小时35分可能已停开
G9383上海虹桥11:14诸暨温州南14:52高速动车413公里3小时38分可能已停开
K101/K104北京23:20诸暨温州05:50快速1962公里1天6小时30分可能已停开
K1049/K1052青岛北11:02诸暨温州16:30快速1630公里1天5小时28分可能已停开
K1050/K1051温州23:00诸暨青岛北06:10快速1630公里1天7小时10分可能已停开
K11上海南18:51诸暨武昌11:20快速1172公里16小时29分可能已停开
K11/K14上海南18:51诸暨武昌11:20快速1172公里16小时29分可能已停开
K1125/K1128襄阳14:20诸暨上海南10:35快速1507公里20小时15分可能已停开
K1127/K1126杭州19:04诸暨襄阳13:00空调快速1327公里17小时56分可能已停开
K1128/K1125襄阳14:18诸暨杭州10:38快速1314公里20小时20分可能已停开
K1182/K1183义乌17:10诸暨烟台18:32快速1773公里1天1小时22分可能已停开
K12武昌16:20诸暨上海南07:46快速1172公里15小时26分可能已停开
K12/K13武昌16:20诸暨上海南07:46快速1172公里15小时26分可能已停开
K13武昌16:20诸暨上海南07:44快速1132公里15小时24分可能已停开
K13/K12武昌16:15诸暨上海南07:34空调快速1172公里15小时19分可能已停开
K1373/K1376上海南16:49诸暨怀化17:10快速1655公里1天21分可能已停开
K1395/K1398太原21:14诸暨温州05:30快速1975公里1天8小时16分可能已停开
K1396/K1397温州15:10诸暨太原20:22快速1975公里1天5小时12分可能已停开
K1398/K1395太原21:14诸暨温州05:20快速2044公里1天8小时6分可能已停开
K1509/K1512义乌11:03诸暨聊城08:07快速1433公里21小时4分可能已停开
K163上海南12:13诸暨福州05:15快速938公里17小时2分可能已停开
K164福州15:58诸暨上海南08:10快速947公里16小时12分可能已停开
K197上海南20:45诸暨深圳西05:25快速1691公里1天8小时40分可能已停开
K197/K200上海南20:45诸暨深圳西05:25快速1691公里1天8小时40分可能已停开
K198深圳西07:45诸暨上海南13:25快速1704公里1天5小时40分可能已停开
K198/K199深圳西07:45诸暨上海南13:25快速1704公里1天5小时40分可能已停开
K209/K212宁波15:17诸暨广州15:04快速1596公里23小时47分可能已停开
K210/K211广州20:35诸暨宁波16:45快速1520公里20小时10分可能已停开
K212/K209宁波15:35诸暨广州15:11快速1574公里23小时36分可能已停开
K345/K348温州18:20诸暨沈阳北08:12快速2640公里1天13小时52分可能已停开
K346/K347沈阳北19:36诸暨温州11:40快速2600公里1天16小时4分可能已停开
K348/K345温州18:30诸暨沈阳北08:10快速2713公里1天13小时40分可能已停开
K4198贵阳12:32诸暨上海南20:30空调快速2022公里1天7小时58分可能已停开
K4235杭州14:50诸暨南宁22:38快速1746公里1天7小时48分可能已停开
K427/K426重庆北23:45诸暨杭州08:30空调快速1994公里1天8小时45分可能已停开
K4531杭州04:04诸暨鹰潭10:39快速424公里6小时35分可能已停开
K4592西安13:36诸暨温州23:50快速1998公里1天10小时14分可能已停开
K4592/K4593西安13:36诸暨温州23:50快速1998公里1天10小时14分可能已停开
K4651宁波02:47诸暨贵阳09:18快速1828公里1天6小时31分可能已停开
K4651/K4654宁波02:47诸暨贵阳09:18快速1828公里1天6小时31分可能已停开
K4669/K4672贵阳15:37诸暨上海南00:12快速1998公里1天8小时35分可能已停开
K529/K532杭州10:50诸暨成都东21:18快速2235公里1天10小时28分可能已停开
K539杭州14:00诸暨贵阳15:49快速1849公里1天1小时49分可能已停开
K540贵阳11:00诸暨杭州12:55快速1844公里1天1小时55分可能已停开
K5651上海南22:50诸暨江山05:03快速481公里6小时13分可能已停开
K5654江山08:30诸暨杭州12:40快速308公里4小时10分可能已停开
K5655上海南21:10诸暨义乌00:45快速312公里3小时35分可能已停开
K581/K584宁波08:16诸暨南宁12:18快速1768公里1天4小时2分可能已停开
K582/K583南宁21:55诸暨宁波06:17快速1979公里1天8小时22分可能已停开
K584/K581宁波08:19诸暨南宁15:16快速2059公里1天6小时57分可能已停开
K71/K74上海南14:34诸暨重庆北19:16快速2091公里1天4小时42分可能已停开
K72/K73重庆北08:00诸暨上海南12:15快速1905公里1天4小时15分可能已停开
K751/K754上海南10:42诸暨平顶山12:20快速1482公里1天1小时38分可能已停开
K752/K753信阳13:30诸暨上海南08:49快速1349公里19小时19分可能已停开
K808/K809怀化12:00诸暨苏州14:54快速1651公里1天2小时54分可能已停开
K8401/K8404阜阳18:30诸暨温州13:22快速1255公里18小时52分可能已停开
K845/K848宁波11:12诸暨贵阳13:52快速1828公里1天2小时40分可能已停开
K8457徐州20:53诸暨江山15:26空调快速1144公里18小时33分可能已停开
K846/K847贵阳22:20诸暨宁波05:11快速1902公里1天6小时51分可能已停开
K848/K845宁波11:08诸暨贵阳14:33空调快速1978公里1天3小时25分可能已停开
K8555徐州18:30诸暨温州15:15快速1329公里20小时45分可能已停开
K8555/K8558徐州19:30诸暨温州13:50快速1180公里18小时20分可能已停开
K8556温州15:20诸暨徐州10:15快速1224公里18小时55分可能已停开
T4301杭州10:58诸暨义乌12:31空调特快139公里1小时33分可能已停开
T4302义乌13:30诸暨杭州15:02空调特快139公里1小时32分可能已停开
T7785/T7788杭州16:08诸暨兰溪18:50空调特快210公里2小时42分可能已停开
T7786/T7787兰溪07:08诸暨杭州09:51空调特快210公里2小时43分可能已停开
T79/T82南宁11:06诸暨上海南13:27空调特快2120公里1天2小时21分可能已停开
T80/T81上海南16:06诸暨南宁18:35空调特快2044公里1天2小时29分可能已停开
T81/T80上海南14:34诸暨南宁19:03空调特快2171公里1天4小时29分可能已停开
T82/T79南宁08:15诸暨上海南11:07空调特快2224公里1天2小时52分可能已停开
Z31/Z34武昌21:42诸暨宁波08:33直达特快1128公里10小时51分可能已停开
Z46/Z47杭州22:47诸暨武昌07:45直达特快1011公里8小时58分可能已停开
Z47/Z46杭州22:53诸暨武昌07:38直达特快1011公里8小时45分可能已停开