最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2282深圳北09:12诏安南京23:14动车组1871公里14小时2分-
D2283上海虹桥11:24诏安深圳北22:50动车组1695公里11小时26分-
D2284深圳北08:47诏安上海虹桥20:44动车组1623公里11小时57分-
D2286深圳北09:54诏安上海虹桥22:12动车组1558公里12小时18分-
D2296深圳北15:37诏安泰宁22:18动车组942公里6小时41分-
D2298深圳北14:45诏安福州南20:20动车组740公里5小时35分-
D2305厦门16:21诏安深圳北20:14动车组527公里3小时53分-
D2306深圳北16:07诏安福州南21:31动车组740公里5小时24分-
D2307福州南14:56诏安深圳北20:06动车组740公里5小时10分-
D2309福州南15:48诏安深圳北21:17动车组740公里5小时29分-
D2317厦门14:39诏安深圳北18:36动车组527公里3小时57分-
D2320深圳北19:00诏安泉州23:21动车组585公里4小时21分-
D2322深圳北13:06诏安南昌西21:43动车组1202公里8小时37分-
D2323福州南09:36诏安深圳北14:55动车组740公里5小时19分-
D2324深圳北13:54诏安福州南19:34动车组830公里5小时40分-
D2327福州南07:10诏安深圳北13:00动车组740公里5小时50分-
D2338深圳北12:25诏安厦门16:22动车组495公里3小时57分-
D2341厦门北11:47诏安深圳北15:37动车组514公里3小时50分-
D2346深圳北08:42诏安厦门北12:30动车组514公里3小时48分-
D2349厦门北12:23诏安深圳北16:16动车组514公里3小时53分-
D2356深圳北14:11诏安龙岩18:49动车组586公里4小时38分-
D3107上海虹桥09:40诏安深圳北21:38动车组1623公里11小时58分-
D3125南京06:25诏安深圳北20:39动车组1996公里14小时14分-
D3337福州南09:56诏安深圳北15:13动车组740公里5小时17分-
D681莆田06:59诏安深圳北11:49动车组654公里4小时50分-
D960深圳北09:02诏安厦门北12:51动车组514公里3小时49分-
D9627厦门19:07诏安诏安20:39动车组163公里1小时32分-
D9628诏安21:29诏安厦门22:41动车组131公里1小时12分-
D9630诏安07:27诏安厦门08:42动车组163公里1小时15分-
G1601合肥南09:25诏安深圳北19:39高速动车844公里10小时14分-
D2289南京南08:53诏安深圳北21:46动车组1720公里12小时53分可能已停开
D2291杭州东07:05诏安深圳北17:53动车组1464公里10小时48分可能已停开
D2347厦门北13:46诏安深圳北17:33动车组514公里3小时47分可能已停开
D3128合肥南07:52诏安深圳北21:23动车组1877公里13小时31分可能已停开
D3128/D3125合肥南07:52诏安深圳北21:23动车组1877公里13小时31分可能已停开
D6252诏安09:53诏安福州13:07动车组485公里3小时14分可能已停开
D6255福州15:35诏安诏安19:36动车组395公里4小时1分可能已停开