最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2313泉州08:02角美深圳北12:46动车组585公里4小时44分-
D2319厦门北16:03角美深圳北19:54动车组514公里3小时51分-
D2353武夷山东15:33角美深圳北22:40动车组779公里7小时7分-
D3292龙岩08:49角美上海虹桥18:37动车组1247公里9小时48分-
D3339福州南10:45角美深圳北16:42动车组740公里5小时57分-
D3340深圳北17:27角美福州南23:17动车组830公里5小时50分-
D6403福州07:12角美龙岩10:32动车组401公里3小时20分-
D6415福州16:33角美龙岩19:38动车组401公里3小时5分-
D6422厦门07:10角美龙岩08:39动车组169公里1小时29分-
D6438长汀南12:41角美福州17:00动车组416公里4小时19分-
D6439龙岩13:44角美福州16:49动车组401公里3小时5分-
D6448龙岩19:59角美福州23:10动车组401公里3小时11分-
D6449龙岩19:59角美福州23:02动车组342公里3小时3分-
D6471龙岩07:50角美厦门09:22动车组137公里1小时32分-
D6479龙岩08:13角美厦门10:08动车组137公里1小时55分-
D685厦门17:09角美深圳北21:08动车组495公里3小时59分-
D9962赣州14:03角美福州南20:13动车组468公里6小时10分-
D9965福州南16:16角美龙岩19:47动车组382公里3小时31分-
D3209上海虹桥12:15角美龙岩21:50动车组1194公里9小时35分可能已停开
D3209/D3291上海虹桥12:15角美龙岩21:50动车组1194公里9小时35分可能已停开
D3292/D3293龙岩08:49角美上海虹桥18:37动车组1247公里9小时48分可能已停开
D6255福州15:35角美诏安19:36动车组395公里4小时1分可能已停开
D6403/D6402龙岩11:05角美福州14:00动车组401公里2小时55分可能已停开
D6403/D6406福州07:12角美龙岩10:32动车组401公里3小时20分可能已停开
D6415/D6418福州16:33角美龙岩19:38动车组401公里3小时5分可能已停开
D6421龙岩07:30角美厦门08:57动车组169公里1小时27分可能已停开
D6423龙岩09:03角美厦门10:31动车组169公里1小时28分可能已停开
D6424厦门09:20角美龙岩10:50动车组169公里1小时30分可能已停开
D6427龙岩12:27角美厦门13:50动车组169公里1小时23分可能已停开
D6428厦门11:55角美龙岩13:20动车组169公里1小时25分可能已停开
D6429龙岩14:18角美厦门15:46动车组169公里1小时28分可能已停开
D6430厦门14:07角美龙岩15:37动车组169公里1小时30分可能已停开
D6438/D6439长汀南12:41角美福州17:00动车组416公里4小时19分可能已停开
D6439/D6438龙岩13:44角美福州16:49动车组401公里3小时5分可能已停开
D6448/D6449龙岩19:59角美福州23:10动车组401公里3小时11分可能已停开
D6449/D6448龙岩19:59角美福州23:02动车组342公里3小时3分可能已停开
D6453龙岩16:42角美福州19:38动车组401公里2小时56分可能已停开
D6453/D6452龙岩16:42角美福州19:38动车组401公里2小时56分可能已停开
D9962/D9963赣州14:03角美福州南20:13动车组468公里6小时10分可能已停开
D9965/D9968福州南16:16角美龙岩19:47动车组382公里3小时31分可能已停开