最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
G1009武汉09:41衡山深圳北14:46高速动车1171公里5小时5分-
G1011武汉10:53衡山深圳北15:50高速动车1171公里4小时57分-
G1019武汉15:43衡山深圳北20:37高速动车1171公里4小时54分-
G1022深圳北17:10衡山武汉22:21高速动车1171公里5小时11分-
G1102广州南07:00衡山武汉11:18高速动车1069公里4小时18分-
G1124广州南14:20衡山武汉18:57高速动车1069公里4小时37分-
G1125武汉15:05衡山广州南19:28高速动车1069公里4小时23分-
G1153武汉19:25衡山广州南23:36高速动车1069公里4小时11分-
G1301上海虹桥10:23衡山广州南19:03高速动车1763公里8小时40分-
G1304广州南13:24衡山上海虹桥21:51高速动车1839公里8小时27分-
G1401南昌西07:27衡山广州南12:13高速动车1049公里4小时46分-
G1404广州南15:59衡山杭州东23:25高速动车1676公里7小时26分-
G1504南宁东09:40衡山南京南22:18高速动车2673公里12小时38分-
G1743南京南14:58衡山广州南23:31高速动车1583公里8小时33分-
G280深圳北07:43衡山济南西18:04高速动车2033公里10小时21分-
G535长沙南07:11衡山桂林10:31高速动车519公里3小时20分-
G538桂林18:16衡山长沙南21:42高速动车519公里3小时26分-
G542珠海08:40衡山郑州东16:21高速动车1721公里7小时41分-
G548广州南16:29衡山郑州东23:07高速动车1605公里6小时38分-
G553信阳东15:30衡山广州南20:43高速动车1268公里5小时13分-
G6013长沙南07:30衡山深圳北10:56高速动车809公里3小时26分-
G6017长沙南10:08衡山深圳北13:40高速动车809公里3小时32分-
G6019长沙南10:55衡山深圳北14:21高速动车809公里3小时26分-
G6025长沙南18:21衡山深圳北21:45高速动车809公里3小时24分-
G6029长沙南08:05衡山深圳北11:36高速动车809公里3小时31分-
G6110广州南15:20衡山长沙南18:16高速动车707公里2小时56分-
G6111长沙南13:35衡山珠海17:19高速动车823公里3小时44分-
G6151怀化南10:50衡山广州南15:44高速动车1039公里4小时54分-
G65北京西10:33衡山广州南20:16高速动车2298公里9小时43分-
G67北京西12:13衡山广州南22:18高速动车2298公里10小时5分-
G70广州南12:50衡山北京西22:28高速动车2298公里9小时38分-
G80福田11:20衡山北京西21:49高速动车2405公里10小时29分-
K1079武昌16:45衡山广州05:48快速1069公里13小时3分-
K1159烟台09:03衡山广州20:30快速2529公里1天11小时27分-
K1160广州09:10衡山烟台21:36快速2510公里1天12小时26分-
K1162烟台09:05衡山广州20:12快速2574公里1天11小时7分-
K1174达州12:06衡山广州16:10快速1987公里1天4小时4分-
K1555南宁21:40衡山上海06:14快速2085公里1天8小时34分-
K1557南昌17:03衡山南宁09:55空调快速1223公里16小时52分-
K1558南宁22:15衡山南昌16:02快速1223公里17小时47分-
K457郑州10:50衡山海口20:40快速2337公里1天9小时50分-
K458海口13:08衡山郑州23:13快速2351公里1天10小时5分-
K6537长沙16:00衡山永州20:20空调快速322公里4小时20分-
K6561岳阳17:00衡山衡阳21:14快速333公里4小时14分-
K6562郴州10:07衡山岳阳16:12快速480公里6小时5分-
K6591长沙11:34衡山郴州16:10快速333公里4小时36分-
K6592郴州16:50衡山长沙21:28快速333公里4小时38分-
K6603岳阳06:57衡山深圳20:44快速967公里13小时47分-
K6605岳阳17:59衡山广州04:50快速854公里10小时51分-
K6609岳阳11:33衡山广州22:40快速854公里11小时7分-
K6621长沙19:05衡山广州04:38快速707公里9小时33分-
K6629长沙15:22衡山永州19:31快速322公里4小时9分-
K6630永州10:05衡山长沙14:40快速322公里4小时35分-
K6633长沙10:00衡山永州14:38快速322公里4小时38分-
K6634永州15:28衡山长沙20:05快速322公里4小时37分-
K6635长沙07:54衡山衡阳10:35快速186公里2小时41分-
K6636衡阳11:35衡山长沙13:54快速186公里2小时19分-
K6637长沙16:45衡山衡阳19:03快速186公里2小时18分-
K6638衡阳19:43衡山长沙22:15快速186公里2小时32分-
K760衡阳19:25衡山上海南12:09快速1259公里16小时44分-
K767广州09:48衡山汉中12:37快速2011公里1天2小时49分-
K768汉中14:01衡山广州18:05快速2011公里1天4小时4分-
K812达州17:38衡山广州19:12快速1753公里1天1小时34分-
K9001长沙10:18衡山永州14:56快速322公里4小时38分-
K9002永州10:54衡山长沙16:03快速322公里5小时9分-
K9015长沙08:25衡山衡阳11:20快速186公里2小时55分-
K9016衡阳18:20衡山长沙21:02快速186公里2小时42分-
K9077益阳20:40衡山广州06:56快速717公里10小时16分-
K9088广州14:22衡山张家界06:31快速1033公里16小时9分-
1557南昌17:13衡山南宁11:40空调普快1294公里18小时27分可能已停开
1558南宁18:20衡山南昌16:12空调普快1294公里21小时52分可能已停开
2901长沙10:16衡山贺州20:50普快579公里10小时34分可能已停开
2902贺州09:20衡山长沙20:24普快579公里11小时4分可能已停开
D2101武汉06:22衡山广州南12:37动车组1069公里6小时15分可能已停开
D2102广州南13:04衡山武汉21:36动车组1069公里8小时32分可能已停开
D2103武汉14:38衡山广州南21:08动车组1069公里6小时30分可能已停开
D2104广州南13:38衡山武汉21:35动车组1069公里7小时57分可能已停开
D7801长沙南13:23衡山广州南17:25动车组707公里4小时2分可能已停开
D7802广州南08:22衡山长沙南12:55动车组707公里4小时33分可能已停开
D7803长沙南13:25衡山广州南17:25动车组707公里4小时可能已停开
D7804广州南11:13衡山长沙南15:20动车组707公里4小时7分可能已停开
G1137武汉15:06衡山广州南19:24高速动车1069公里4小时18分可能已停开
G543郑州东09:20衡山广州南15:52高速动车1605公里6小时32分可能已停开
G6107长沙南08:10衡山广州南11:08高速动车707公里2小时58分可能已停开
G6109长沙南13:01衡山广州南15:45高速动车707公里2小时44分可能已停开
G6133岳阳东17:32衡山广州南21:12高速动车854公里3小时40分可能已停开
G6151/G6154怀化南10:50衡山广州南15:44高速动车1039公里4小时54分可能已停开
K1159/K1162烟台09:03衡山广州20:30快速2529公里1天11小时27分可能已停开
K1160/K1161广州09:10衡山烟台21:36快速2510公里1天12小时26分可能已停开
K1162/K1159烟台09:05衡山广州20:12快速2574公里1天11小时7分可能已停开
K1174/K1171达州12:06衡山广州16:10快速1987公里1天4小时4分可能已停开
K1555/K1558南宁21:40衡山上海06:14快速2085公里1天8小时34分可能已停开
K407长沙20:48衡山海口16:50快速1467公里20小时2分可能已停开
K408海口11:23衡山长沙07:46快速1467公里20小时23分可能已停开
K6511长沙12:50衡山郴州17:18快速333公里4小时28分可能已停开
K6512郴州17:58衡山长沙22:20快速333公里4小时22分可能已停开
K6517长沙20:22衡山广州04:54快速707公里8小时32分可能已停开
K6538永州10:50衡山长沙15:20空调快速322公里4小时30分可能已停开
K6561/K6564岳阳17:00衡山衡阳21:14快速333公里4小时14分可能已停开
K767/K770广州09:48衡山汉中12:37快速2011公里1天2小时49分可能已停开
K768/K769汉中14:01衡山广州18:05快速2011公里1天4小时4分可能已停开
K770/K767广州09:23衡山汉中12:40快速2011公里1天3小时17分可能已停开
K812/K813达州17:38衡山广州19:12快速1753公里1天1小时34分可能已停开
K9079岳阳18:50衡山肇庆08:18空调快速963公里13小时28分可能已停开
K9080肇庆21:30衡山岳阳09:38空调快速963公里12小时8分可能已停开
K9088/K9089广州14:22衡山张家界06:31快速1033公里16小时9分可能已停开
K9201岳阳18:25衡山深圳西07:06快速1016公里12小时41分可能已停开
K9213岳阳17:00衡山衡阳21:05快速333公里4小时5分可能已停开
K9214郴州10:00衡山岳阳16:05快速480公里6小时5分可能已停开
K9215长沙14:00衡山衡阳16:16空调快速186公里2小时16分可能已停开
K9216衡阳18:05衡山长沙20:49空调快速186公里2小时44分可能已停开
K9226衡阳17:33衡山岳阳21:40空调快速333公里4小时7分可能已停开
T8301长沙10:18衡山永州14:56空调特快322公里4小时38分可能已停开
T8302永州10:52衡山长沙16:03空调特快322公里5小时11分可能已停开
T8312衡阳13:32衡山邵阳18:59空调特快367公里5小时27分可能已停开
T8312/T8313衡阳13:32衡山邵阳18:59空调特快367公里5小时27分可能已停开
T8314邵阳10:40衡山衡阳17:28空调特快367公里6小时48分可能已停开
T8314/T8311邵阳10:40衡山衡阳17:28空调特快367公里6小时48分可能已停开