最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
G1009武汉09:41衡山西深圳北14:46高速动车1171公里5小时5分-
G1011武汉10:53衡山西深圳北15:50高速动车1171公里4小时57分-
G1019武汉15:43衡山西深圳北20:37高速动车1171公里4小时54分-
G1022深圳北17:10衡山西武汉22:21高速动车1171公里5小时11分-
G1102广州南07:00衡山西武汉11:18高速动车1069公里4小时18分-
G1124广州南14:20衡山西武汉18:57高速动车1069公里4小时37分-
G1125武汉15:05衡山西广州南19:28高速动车1069公里4小时23分-
G1153武汉19:25衡山西广州南23:36高速动车1069公里4小时11分-
G1301上海虹桥10:23衡山西广州南19:03高速动车1763公里8小时40分-
G1304广州南13:24衡山西上海虹桥21:51高速动车1839公里8小时27分-
G1401南昌西07:27衡山西广州南12:13高速动车1049公里4小时46分-
G1404广州南15:59衡山西杭州东23:25高速动车1676公里7小时26分-
G1504南宁东09:40衡山西南京南22:18高速动车2673公里12小时38分-
G1743南京南14:58衡山西广州南23:31高速动车1583公里8小时33分-
G280深圳北07:43衡山西济南西18:04高速动车2033公里10小时21分-
G535长沙南07:11衡山西桂林10:31高速动车519公里3小时20分-
G538桂林18:16衡山西长沙南21:42高速动车519公里3小时26分-
G542珠海08:40衡山西郑州东16:21高速动车1721公里7小时41分-
G548广州南16:29衡山西郑州东23:07高速动车1605公里6小时38分-
G553信阳东15:30衡山西广州南20:43高速动车1268公里5小时13分-
G6013长沙南07:30衡山西深圳北10:56高速动车809公里3小时26分-
G6017长沙南10:08衡山西深圳北13:40高速动车809公里3小时32分-
G6019长沙南10:55衡山西深圳北14:21高速动车809公里3小时26分-
G6025长沙南18:21衡山西深圳北21:45高速动车809公里3小时24分-
G6029长沙南08:05衡山西深圳北11:36高速动车809公里3小时31分-
G6110广州南15:20衡山西长沙南18:16高速动车707公里2小时56分-
G6111长沙南13:35衡山西珠海17:19高速动车823公里3小时44分-
G6151怀化南10:50衡山西广州南15:44高速动车1039公里4小时54分-
G65北京西10:33衡山西广州南20:16高速动车2298公里9小时43分-
G67北京西12:13衡山西广州南22:18高速动车2298公里10小时5分-
G70广州南12:50衡山西北京西22:28高速动车2298公里9小时38分-
G80福田11:20衡山西北京西21:49高速动车2405公里10小时29分-
D2101武汉06:22衡山西广州南12:37动车组1069公里6小时15分可能已停开
D2102广州南13:04衡山西武汉21:36动车组1069公里8小时32分可能已停开
D2103武汉14:38衡山西广州南21:08动车组1069公里6小时30分可能已停开
D2104广州南13:38衡山西武汉21:35动车组1069公里7小时57分可能已停开
D7801长沙南13:23衡山西广州南17:25动车组707公里4小时2分可能已停开
D7802广州南08:22衡山西长沙南12:55动车组707公里4小时33分可能已停开
D7803长沙南13:25衡山西广州南17:25动车组707公里4小时可能已停开
D7804广州南11:13衡山西长沙南15:20动车组707公里4小时7分可能已停开
G1137武汉15:06衡山西广州南19:24高速动车1069公里4小时18分可能已停开
G543郑州东09:20衡山西广州南15:52高速动车1605公里6小时32分可能已停开
G6107长沙南08:10衡山西广州南11:08高速动车707公里2小时58分可能已停开
G6109长沙南13:01衡山西广州南15:45高速动车707公里2小时44分可能已停开
G6133岳阳东17:32衡山西广州南21:12高速动车854公里3小时40分可能已停开
G6151/G6154怀化南10:50衡山西广州南15:44高速动车1039公里4小时54分可能已停开