最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D2285上海虹桥09:05葵潭深圳北20:46动车组1605公里11小时41分-
D2294深圳北07:59葵潭温州南15:29动车组1034公里7小时30分-
D2295福州南08:13葵潭深圳北13:37动车组740公里5小时24分-
D2296深圳北15:37葵潭泰宁22:18动车组942公里6小时41分-
D2298深圳北14:45葵潭福州南20:20动车组740公里5小时35分-
D2301福州南09:19葵潭深圳北14:32动车组740公里5小时13分-
D2305厦门16:21葵潭深圳北20:14动车组527公里3小时53分-
D2316深圳北10:26葵潭厦门14:19动车组495公里3小时53分-
D2317厦门14:39葵潭深圳北18:36动车组527公里3小时57分-
D2326深圳北16:19葵潭福州南21:54动车组830公里5小时35分-
D2330深圳北16:50葵潭福州22:56动车组759公里6小时6分-
D2335厦门07:56葵潭深圳北11:54动车组527公里3小时58分-
D2345厦门北13:27葵潭深圳北17:01动车组514公里3小时34分-
D2349厦门北12:23葵潭深圳北16:16动车组514公里3小时53分-
D2350深圳北07:29葵潭厦门北11:13动车组522公里3小时44分-
D2356深圳北14:11葵潭龙岩18:49动车组586公里4小时38分-
D2358深圳北12:56葵潭赣州19:33动车组672公里6小时37分-
D3107上海虹桥09:40葵潭深圳北21:38动车组1623公里11小时58分-
D3337福州南09:56葵潭深圳北15:13动车组740公里5小时17分-
D3340深圳北17:27葵潭福州南23:17动车组830公里5小时50分-
D673厦门11:54葵潭深圳北15:49动车组527公里3小时55分-
D684深圳北12:15葵潭厦门16:07动车组495公里3小时52分-
D685厦门17:09葵潭深圳北21:08动车组495公里3小时59分-
D7106广州东12:20葵潭潮汕16:00动车组356公里3小时40分-
D7112潮汕13:27葵潭广州东17:00动车组356公里3小时33分-
D7401潮汕07:15葵潭深圳北09:38动车组305公里2小时23分-
D7402深圳北09:59葵潭潮汕12:24动车组305公里2小时25分-
D7411潮汕07:50葵潭深圳北10:27动车组305公里2小时37分-
D7412深圳北11:00葵潭饶平13:52动车组346公里2小时52分-
D7416深圳北08:57葵潭潮汕11:15动车组305公里2小时18分-
G6301广州南07:46葵潭潮汕10:39高速动车407公里2小时53分-
G6323潮汕17:24葵潭广州南20:35高速动车407公里3小时11分-
D2348深圳北09:29葵潭厦门北13:18动车组514公里3小时49分可能已停开
D4094深圳北15:17葵潭厦门北19:03动车组514公里3小时46分可能已停开
D9720深圳北18:45葵潭潮汕21:03动车组305公里2小时18分可能已停开
D9760深圳北13:32葵潭潮汕15:51动车组305公里2小时19分可能已停开
G6301/G6304广州南07:46葵潭潮汕10:39高速动车407公里2小时53分可能已停开
G6323/G6322潮汕17:24葵潭广州南20:35高速动车407公里3小时11分可能已停开