最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
D11北京12:37葫芦岛北沈阳北17:40动车组703公里5小时3分-
D12沈阳北07:09葫芦岛北北京12:17动车组812公里5小时8分-
D15北京07:31葫芦岛北沈阳12:37动车组703公里5小时6分-
D17北京09:15葫芦岛北沈阳北14:14动车组582公里4小时59分-
D18沈阳北15:11葫芦岛北北京20:13动车组674公里5小时2分-
D19北京14:18葫芦岛北长春20:43动车组1013公里6小时25分-
D2沈阳09:19葫芦岛北北京14:08动车组674公里4小时49分-
D24长春07:28葫芦岛北北京14:14动车组966公里6小时46分-
D26齐齐哈尔南07:49葫芦岛北北京17:28动车组1490公里9小时39分-
D27北京15:15葫芦岛北哈尔滨西23:00动车组1241公里7小时45分-
D3北京18:15葫芦岛北沈阳北23:31动车组582公里5小时16分-
D31大连09:06葫芦岛北北京15:12动车组990公里6小时6分-
D32北京14:47葫芦岛北大连21:04动车组890公里6小时17分-
D33北京14:47葫芦岛北大连21:00动车组890公里6小时13分-
D35大连北10:28葫芦岛北北京16:52动车组826公里6小时24分-
D37北京15:51葫芦岛北大连北22:08动车组874公里6小时17分-
D44北京07:37葫芦岛北大连北14:02动车组821公里6小时25分-
D45北京07:37葫芦岛北大连北14:05动车组873公里6小时28分-
D4611北京10:28葫芦岛北哈尔滨西18:55动车组1241公里8小时27分-
D51北京17:13葫芦岛北沈阳北23:17动车组731公里6小时4分-
D52沈阳北09:26葫芦岛北北京15:25动车组681公里5小时59分-
D7北京17:45葫芦岛北沈阳北22:53动车组582公里5小时8分-
D74吉林10:22葫芦岛北北京17:47动车组1224公里7小时25分-
D8沈阳北18:37葫芦岛北北京23:31动车组812公里4小时54分-
D8075山海关07:10葫芦岛北沈阳09:55动车组325公里2小时45分-
D8076沈阳18:55葫芦岛北山海关21:48动车组462公里2小时53分-
G1206哈尔滨西08:05葫芦岛北青岛北19:08高速动车1913公里11小时3分-
G1211上海虹桥10:22葫芦岛北长春21:33高速动车2199公里11小时11分-
G1212长春08:57葫芦岛北上海虹桥20:20高速动车2213公里11小时23分-
G1214上海虹桥10:22葫芦岛北长春21:23高速动车2199公里11小时1分-
G1221宁波07:34葫芦岛北沈阳北18:23高速动车2005公里10小时49分-
G1222沈阳北08:14葫芦岛北宁波18:38高速动车2019公里10小时24分-
G1224宁波07:40葫芦岛北沈阳北18:34高速动车2000公里10小时54分-
G1228上海虹桥11:43葫芦岛北沈阳北22:15高速动车1966公里10小时32分-
G1230丹东11:11葫芦岛北上海虹桥22:30高速动车1929公里11小时19分-
G1232上海虹桥08:10葫芦岛北沈阳北17:46高速动车1884公里9小时36分-
G1242长春15:28葫芦岛北济南西22:35高速动车1296公里7小时7分-
G1245青岛北08:17葫芦岛北哈尔滨西19:06高速动车1913公里10小时49分-
G1248青岛北08:17葫芦岛北哈尔滨西18:51高速动车1908公里10小时34分-
G1252上海虹桥11:20葫芦岛北大连北22:01高速动车2059公里10小时41分-
G1262哈尔滨西11:14葫芦岛北郑州东22:05高速动车1788公里10小时51分-
G1265青岛北06:12葫芦岛北长春15:57高速动车1685公里9小时45分-
G1268青岛北06:13葫芦岛北长春15:55高速动车1685公里9小时42分-
G1275武汉08:56葫芦岛北哈尔滨西22:08高速动车2311公里13小时12分-
G1276哈尔滨西08:59葫芦岛北武汉21:44高速动车2338公里12小时45分-
G1278武汉08:36葫芦岛北哈尔滨西21:56高速动车2450公里13小时20分-
G1281沈阳北07:20葫芦岛北西安北17:56高速动车1792公里10小时36分-
G1289长春08:17葫芦岛北武汉20:30高速动车2192公里12小时13分-
G1290武汉08:08葫芦岛北长春19:56高速动车2180公里11小时48分-
G1293大连北10:10葫芦岛北西安北21:15高速动车1953公里11小时5分-
G1294西安北11:05葫芦岛北大连北22:26高速动车1874公里11小时21分-
G1297沈阳13:23葫芦岛北石家庄19:42高速动车843公里6小时19分-
G2602太原南07:43葫芦岛北沈阳北15:14高速动车1070公里7小时31分-
G2626武汉07:34葫芦岛北大连北18:42高速动车1956公里11小时8分-
G376哈尔滨西08:50葫芦岛北天津西15:06高速动车1237公里6小时16分-
G381北京南07:53葫芦岛北哈尔滨西14:59高速动车1354公里7小时6分-
G382哈尔滨西16:22葫芦岛北北京南23:33高速动车1345公里7小时11分-
G389大连北15:01葫芦岛北济南西21:36高速动车1161公里6小时35分-
G395北京南09:05葫芦岛北丹东15:45高速动车781公里6小时40分-
G396丹东16:09葫芦岛北北京南22:30高速动车836公里6小时21分-
G397北京南13:55葫芦岛北丹东20:09高速动车760公里6小时14分-
G400长春08:36葫芦岛北北京南14:54高速动车1126公里6小时18分-
G4115珲春10:18葫芦岛北济南西20:18高速动车1442公里10小时-
G4116济南西09:53葫芦岛北珲春20:29高速动车1411公里10小时36分-
G8085大连北11:13葫芦岛北山海关14:27高速动车558公里3小时14分-
G8086山海关14:56葫芦岛北大连北18:04高速动车558公里3小时8分-
K293哈尔滨20:18葫芦岛北济南18:06快速1582公里21小时48分-
K296哈尔滨20:19葫芦岛北济南18:01空调快速1592公里21小时42分-
K388沈阳北18:00葫芦岛北成都12:39快速2859公里1天18小时39分-
K545佳木斯13:23葫芦岛北成都22:25快速3885公里2天9小时2分-
K548齐齐哈尔15:36葫芦岛北成都23:05快速3784公里2天7小时29分-
K568齐齐哈尔17:06葫芦岛北东莞东21:23快速3680公里2天4小时17分-
K75长春17:02葫芦岛北宁波09:29快速2943公里1天16小时27分-
K926郑州15:28葫芦岛北哈尔滨18:01快速2119公里1天2小时33分-
T241齐齐哈尔07:22葫芦岛北合肥13:00空调特快2343公里1天5小时38分-
Z11广州东17:10葫芦岛北沈阳北22:37直达特快2859公里1天5小时27分-
Z12沈阳北07:00葫芦岛北广州东13:45直达特快2948公里1天6小时45分-
Z14广州东16:44葫芦岛北沈阳北22:04直达特快3011公里1天5小时20分-
Z191沈阳北17:50葫芦岛北太原07:09直达特快1306公里13小时19分-
Z192太原20:58葫芦岛北沈阳北10:10直达特快1324公里13小时12分-
Z621北京西09:45葫芦岛北沈阳北17:03直达特快436公里7小时18分-
1052齐齐哈尔17:44葫芦岛北天津14:01空调普快1445公里20小时17分可能已停开
1418哈尔滨17:45葫芦岛北济南16:02空调普快1592公里22小时17分可能已停开
1418/1415哈尔滨17:45葫芦岛北济南16:02空调普快1592公里22小时17分可能已停开
1450日照13:57葫芦岛北牡丹江23:59空调普快2433公里1天10小时2分可能已停开
1450/1451日照13:57葫芦岛北牡丹江23:59空调普快2433公里1天10小时2分可能已停开
D107北京12:45葫芦岛北沈阳北17:48动车组703公里5小时3分可能已停开
D156天津西13:33葫芦岛北沈阳北19:03动车组699公里5小时30分可能已停开
D156/D157天津西13:33葫芦岛北沈阳北19:03动车组699公里5小时30分可能已停开
D162天津西14:34葫芦岛北长春21:30动车组1009公里6小时56分可能已停开
D162/D163天津西14:34葫芦岛北长春21:30动车组1009公里6小时56分可能已停开
D164长春06:48葫芦岛北天津西14:14动车组1009公里7小时26分可能已停开
D164/D161长春06:48葫芦岛北天津西14:14动车组1009公里7小时26分可能已停开
D175天津18:54葫芦岛北沈阳23:59动车组689公里5小时5分可能已停开
D177天津13:22葫芦岛北哈尔滨西21:29动车组1222公里8小时7分可能已停开
D31/D34大连09:06葫芦岛北北京15:12动车组990公里6小时6分可能已停开
D32/D33北京14:47葫芦岛北大连21:04动车组890公里6小时17分可能已停开
D35/D38大连北10:28葫芦岛北北京16:52动车组826公里6小时24分可能已停开
D37/D36北京15:51葫芦岛北大连北22:09动车组873公里6小时18分可能已停开
D44/D45北京07:37葫芦岛北大连北14:02动车组821公里6小时25分可能已停开
D45/D44北京07:37葫芦岛北大连北13:52动车组873公里6小时15分可能已停开
D4510长春15:16葫芦岛北北京00:55动车组1093公里9小时39分可能已停开
G1206/G1207哈尔滨西08:05葫芦岛北青岛北19:08高速动车1913公里11小时3分可能已停开
G1211/G1214上海虹桥10:22葫芦岛北长春21:33高速动车2199公里11小时11分可能已停开
G1212/G1213长春08:57葫芦岛北上海虹桥20:20高速动车2213公里11小时23分可能已停开
G1214/G1211上海虹桥10:22葫芦岛北长春21:23高速动车2199公里11小时1分可能已停开
G1221/G1224宁波07:34葫芦岛北沈阳北18:23高速动车2005公里10小时49分可能已停开
G1222/G1223沈阳北08:14葫芦岛北宁波18:38高速动车2019公里10小时24分可能已停开
G1224/G1221宁波07:40葫芦岛北沈阳北18:34高速动车2000公里10小时54分可能已停开
G1228/G1225上海虹桥11:43葫芦岛北沈阳北22:15高速动车1966公里10小时32分可能已停开
G1230/G1231丹东11:11葫芦岛北上海虹桥22:30高速动车1929公里11小时19分可能已停开
G1232/G1229上海虹桥08:10葫芦岛北沈阳北17:46高速动车1884公里9小时36分可能已停开
G1242/G1243长春15:28葫芦岛北济南西22:35高速动车1296公里7小时7分可能已停开
G1245/G1248青岛北08:17葫芦岛北哈尔滨西19:06高速动车1913公里10小时49分可能已停开
G1248/G1245青岛北08:17葫芦岛北哈尔滨西18:51高速动车1908公里10小时34分可能已停开
G1252/G1253上海虹桥11:20葫芦岛北大连北22:01高速动车2059公里10小时41分可能已停开
G1262/G1263哈尔滨西11:14葫芦岛北郑州东22:05高速动车1788公里10小时51分可能已停开
G1265/G1268青岛北06:12葫芦岛北长春15:57高速动车1685公里9小时45分可能已停开
G1268/G1265青岛北06:13葫芦岛北长春15:55高速动车1685公里9小时42分可能已停开
G1275/G1278武汉08:56葫芦岛北哈尔滨西22:08高速动车2311公里13小时12分可能已停开
G1276/G1277哈尔滨西08:59葫芦岛北武汉21:44高速动车2338公里12小时45分可能已停开
G1278/G1275武汉08:36葫芦岛北哈尔滨西21:56高速动车2450公里13小时20分可能已停开
G1281/G1284沈阳北07:20葫芦岛北西安北17:56高速动车1792公里10小时36分可能已停开
G1289/G1292长春08:17葫芦岛北武汉20:30高速动车2192公里12小时13分可能已停开
G1290/G1291武汉08:08葫芦岛北长春19:56高速动车2180公里11小时48分可能已停开
G1293/G1296大连北10:10葫芦岛北西安北21:15高速动车1953公里11小时5分可能已停开
G1294/G1295西安北11:05葫芦岛北大连北22:26高速动车1874公里11小时21分可能已停开
G1297/G1300沈阳13:23葫芦岛北石家庄19:42高速动车843公里6小时19分可能已停开
G2584哈尔滨西18:51葫芦岛北北京南02:12高速动车1323公里7小时21分可能已停开
G2602/G2603太原南07:43葫芦岛北沈阳北15:14高速动车1070公里7小时31分可能已停开
G2626/G2627武汉07:34葫芦岛北大连北18:42高速动车1956公里11小时8分可能已停开
G389/G392大连北15:01葫芦岛北济南西21:36高速动车1161公里6小时35分可能已停开
G4115/G4118珲春10:18葫芦岛北济南西20:18高速动车1442公里10小时可能已停开
G4116/G4117济南西09:53葫芦岛北珲春20:29高速动车1411公里10小时36分可能已停开
G755山海关14:36葫芦岛北哈尔滨西19:44高速动车926公里5小时8分可能已停开
G8085/G8088大连北11:13葫芦岛北山海关14:27高速动车558公里3小时14分可能已停开
G8086/G8087山海关14:56葫芦岛北大连北18:04高速动车558公里3小时8分可能已停开
K293/K296哈尔滨20:18葫芦岛北济南18:06快速1582公里21小时48分可能已停开
K296/K293哈尔滨20:19葫芦岛北济南18:01空调快速1592公里21小时42分可能已停开
K388/K385沈阳北18:00葫芦岛北成都12:39快速2859公里1天18小时39分可能已停开
K545/K548佳木斯13:23葫芦岛北成都22:25快速3885公里2天9小时2分可能已停开
K548/K545齐齐哈尔15:36葫芦岛北成都23:05快速3784公里2天7小时29分可能已停开
K568/K569齐齐哈尔17:06葫芦岛北东莞东21:23快速3680公里2天4小时17分可能已停开
K75/K78长春17:02葫芦岛北宁波09:29快速2943公里1天16小时27分可能已停开
K926/K927郑州15:28葫芦岛北哈尔滨18:01快速2119公里1天2小时33分可能已停开
T12沈阳北07:00葫芦岛北广州东12:47空调特快3011公里1天5小时47分可能已停开
T12/T13沈阳北07:00葫芦岛北广州东12:47空调特快3011公里1天5小时47分可能已停开
T14广州东16:11葫芦岛北沈阳北22:00空调特快3011公里1天5小时49分可能已停开
T14/T11广州东16:11葫芦岛北沈阳北22:00空调特快3011公里1天5小时49分可能已停开
T241/T244齐齐哈尔07:22葫芦岛北合肥13:00空调特快2343公里1天5小时38分可能已停开
T72上海13:52葫芦岛北哈尔滨14:15空调特快2555公里1天23分可能已停开
T72/T73上海13:52葫芦岛北哈尔滨14:15空调特快2555公里1天23分可能已停开
Z11/Z14广州东17:10葫芦岛北沈阳北22:37直达特快2859公里1天5小时27分可能已停开
Z12/Z13沈阳北07:00葫芦岛北广州东13:45直达特快2948公里1天6小时45分可能已停开
Z14/Z11广州东16:44葫芦岛北沈阳北22:04直达特快3011公里1天5小时20分可能已停开
Z191/Z194沈阳北17:50葫芦岛北太原07:09直达特快1306公里13小时19分可能已停开
Z192/Z193太原20:58葫芦岛北沈阳北10:10直达特快1324公里13小时12分可能已停开