最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
5505桂林北08:25茂名茂名西19:39普快621公里11小时14分-
5506茂名西09:15茂名桂林北20:41普快621公里11小时26分-
K1167长沙10:32茂名海口08:00快速1345公里21小时28分-
K1168海口18:48茂名长沙16:40快速1389公里21小时52分-
K1205深圳东15:23茂名昆明20:25快速1348公里1天5小时2分-
K1206昆明08:55茂名深圳东13:48快速1532公里1天4小时53分-
K1208深圳东15:23茂名昆明20:20快速1797公里1天4小时57分-
K1221广州东12:51茂名成都05:46快速2301公里1天16小时55分-
K1231湛江22:10茂名深圳东09:15快速577公里11小时5分-
K1232深圳东20:05茂名湛江07:40快速577公里11小时35分-
K1234南宁17:50茂名深圳东09:50快速948公里16小时-
K229昆明16:52茂名厦门08:58快速2149公里1天16小时6分-
K230厦门17:02茂名昆明09:58快速2008公里1天16小时56分-
K232昆明16:37茂名厦门09:12快速2436公里1天16小时35分-
K363昆明08:00茂名广州08:39快速1393公里1天39分-
K364广州09:42茂名昆明11:03快速1209公里1天1小时21分-
K365广州12:56茂名昆明12:50快速1637公里23小时54分-
K366昆明10:22茂名广州10:56快速1637公里1天34分-
K511上海南19:21茂名海口06:30快速2386公里1天11小时9分-
K512海口23:00茂名上海南08:55快速2462公里1天9小时55分-
K585成都17:52茂名深圳西07:40快速2003公里1天13小时48分-
K586深圳西09:06茂名成都22:57快速2159公里1天13小时51分-
K588成都17:51茂名深圳西07:12快速2356公里1天13小时21分-
K827广州16:45茂名成都06:40快速2293公里1天13小时55分-
K828成都10:10茂名广州05:12快速2361公里1天19小时2分-
K835广元17:58茂名深圳西08:10快速1659公里1天14小时12分-
K836深圳西10:00茂名重庆北18:15快速1770公里1天8小时15分-
K841广州13:55茂名贵阳09:43快速1300公里19小时48分-
K842遵义12:24茂名广州12:48快速1578公里1天24分-
K9045广州11:01茂名茂名15:46快速371公里4小时45分-
K9046茂名16:32茂名广州21:28快速371公里4小时56分-
K9047信宜07:40茂名广州14:39快速429公里6小时59分-
K9048广州22:28茂名信宜06:30快速429公里8小时2分-
K9050信宜07:40茂名广州14:39快速429公里6小时59分-
Z111哈尔滨10:36茂名海口11:08直达特快4183公里2天32分-
Z112海口16:50茂名哈尔滨18:17直达特快4171公里2天1小时27分-
Z114哈尔滨10:48茂名海口09:42直达特快4269公里1天22小时54分-
Z201北京西17:54茂名三亚08:55直达特快3036公里1天15小时1分-
Z202三亚17:08茂名北京西06:46直达特快3659公里1天13小时38分-
Z383三亚06:30茂名长春11:43直达特快4789公里2天5小时13分-
Z384长春17:05茂名三亚21:50直达特快4223公里2天4小时45分-
2571广州16:38茂名南宁06:35空调普快809公里13小时57分可能已停开
2571/2574广州16:38茂名南宁06:35空调普快809公里13小时57分可能已停开
2572南宁18:50茂名广州07:53空调普快809公里13小时3分可能已停开
2572/2573南宁18:50茂名广州07:53空调普快809公里13小时3分可能已停开
3572宜宾06:01茂名广州00:20普快2100公里1天18小时19分可能已停开
3573宜宾06:01茂名广州00:20普快2100公里1天18小时19分可能已停开
3773贵阳00:12茂名广州东06:07普快1452公里1天5小时55分可能已停开
3774茂名18:35茂名贵阳16:38普快1073公里22小时3分可能已停开
3774/3771茂名18:35茂名贵阳16:38普快1073公里22小时3分可能已停开
K1124哈尔滨17:35茂名海口09:42空调快速4436公里2天16小时7分可能已停开
K1124/K1121哈尔滨17:35茂名海口09:42空调快速4436公里2天16小时7分可能已停开
K1167/K1170长沙10:32茂名海口08:00快速1345公里21小时28分可能已停开
K1168/K1169海口18:48茂名长沙16:40快速1389公里21小时52分可能已停开
K1170西安14:36茂名海口07:57快速2929公里1天17小时21分可能已停开
K1170/K1167西安14:36茂名海口07:57快速2929公里1天17小时21分可能已停开
K1205/K1208深圳东15:23茂名昆明20:25快速1348公里1天5小时2分可能已停开
K1206/K1207昆明08:55茂名深圳东13:48快速1532公里1天4小时53分可能已停开
K1208/K1205深圳东15:23茂名昆明20:20快速1797公里1天4小时57分可能已停开
K1221/K1224广州东12:51茂名成都05:46快速2301公里1天16小时55分可能已停开
K1231/K1234湛江22:10茂名深圳东09:15快速577公里11小时5分可能已停开
K1232/K1233深圳东20:05茂名湛江07:40快速577公里11小时35分可能已停开
K1234/K1231南宁17:50茂名深圳东09:50快速948公里16小时可能已停开
K229/K232昆明16:52茂名厦门08:58快速2149公里1天16小时6分可能已停开
K230/K231厦门17:02茂名昆明09:58快速2008公里1天16小时56分可能已停开
K232/K229昆明16:37茂名厦门09:09快速2436公里1天16小时32分可能已停开
K363/K366昆明08:00茂名广州08:39快速1393公里1天39分可能已停开
K364/K365广州09:42茂名昆明11:03快速1209公里1天1小时21分可能已停开
K365/K364广州12:56茂名昆明12:50快速1637公里23小时54分可能已停开
K366/K363昆明10:22茂名广州10:56快速1637公里1天34分可能已停开
K397广州16:30茂名南宁05:45快速809公里13小时15分可能已停开
K397/K396广州16:30茂名南宁05:45快速809公里13小时15分可能已停开
K398南宁19:15茂名广州07:48快速809公里12小时33分可能已停开
K398/K395南宁19:15茂名广州07:48快速809公里12小时33分可能已停开
K407长沙20:48茂名海口16:50快速1467公里20小时2分可能已停开
K408海口11:23茂名长沙07:46快速1467公里20小时23分可能已停开
K4371/K4374广州东00:56茂名贵阳06:08快速1318公里1天5小时12分可能已停开
K4372/K4373宜宾05:05茂名广州东00:13快速2032公里1天19小时8分可能已停开
K4625茂名12:42茂名昆明11:35快速1266公里22小时53分可能已停开
K4626昆明14:30茂名广州东00:59快速1229公里1天10小时29分可能已停开
K4626/K4627昆明15:30茂名广州00:48快速1637公里1天9小时18分可能已停开
K4628茂名西12:46茂名昆明15:02快速893公里1天2小时16分可能已停开
K4736/K4737重庆10:06茂名广州东02:38快速1904公里1天16小时32分可能已停开
K481昆明17:15茂名广州19:57快速1221公里1天2小时42分可能已停开
K481/K484昆明17:15茂名广州19:57快速1221公里1天2小时42分可能已停开
K484昆明17:20茂名广州19:55快速1637公里1天2小时35分可能已停开
K484/K481昆明17:20茂名广州19:55快速1637公里1天2小时35分可能已停开
K585/K588成都17:52茂名深圳西07:40快速2003公里1天13小时48分可能已停开
K586/K587深圳西09:06茂名成都22:57快速2159公里1天13小时51分可能已停开
K588/K585成都17:51茂名深圳西07:12快速2356公里1天13小时21分可能已停开
K827/K830广州16:45茂名成都06:40快速2293公里1天13小时55分可能已停开
K828/K829成都10:10茂名广州05:12快速2361公里1天19小时2分可能已停开
K829/K828成都东13:03茂名广州06:19快速2435公里1天17小时16分可能已停开
K835/K838广元17:58茂名深圳西08:10快速1659公里1天14小时12分可能已停开
K836/K837深圳西10:00茂名重庆北18:15快速1770公里1天8小时15分可能已停开
K841/K844广州13:55茂名贵阳09:43快速1300公里19小时48分可能已停开
K842/K843遵义12:24茂名广州12:48快速1578公里1天24分可能已停开
K9048/K9049广州22:28茂名信宜06:30快速429公里8小时2分可能已停开
T201北京西18:11茂名三亚07:25空调特快3417公里1天13小时14分可能已停开
T202三亚17:55茂名北京西06:42空调特快3417公里1天12小时47分可能已停开
T8344/T8345广州11:01茂名茂名15:46空调特快371公里4小时45分可能已停开
T8345广州07:30茂名茂名东12:56空调特快361公里5小时26分可能已停开
T8346茂名16:02茂名广州21:00空调特快371公里4小时58分可能已停开
T8347信宜07:40茂名广州14:39空调特快429公里6小时59分可能已停开
T8347/T8350信宜07:50茂名广州14:33空调特快458公里6小时43分可能已停开
T8348广州21:40茂名信宜06:15空调特快429公里8小时35分可能已停开
T8348/T8349广州21:40茂名信宜06:15空调特快429公里8小时35分可能已停开
T8349广州15:13茂名信宜21:42空调特快458公里6小时29分可能已停开
T8349/T8348广州15:13茂名信宜21:42空调特快458公里6小时29分可能已停开
Z111/Z114哈尔滨10:36茂名海口11:08直达特快4183公里2天32分可能已停开
Z112/Z113海口16:50茂名哈尔滨18:17直达特快4171公里2天1小时27分可能已停开
Z114/Z111哈尔滨10:48茂名海口09:42直达特快4269公里1天22小时54分可能已停开
Z383/Z386三亚06:30茂名长春11:43直达特快4789公里2天5小时13分可能已停开
Z384/Z385长春17:05茂名三亚21:50直达特快4223公里2天4小时45分可能已停开