最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
5505桂林北08:25茂名西茂名西19:39普快621公里11小时14分-
5506茂名西09:15茂名西桂林北20:41普快621公里11小时26分-
K1205深圳东15:23茂名西昆明20:25快速1348公里1天5小时2分-
K1221广州东12:51茂名西成都05:46快速2301公里1天16小时55分-
K1231湛江22:10茂名西深圳东09:15快速577公里11小时5分-
K1232深圳东20:05茂名西湛江07:40快速577公里11小时35分-
K229昆明16:52茂名西厦门08:58快速2149公里1天16小时6分-
K230厦门17:02茂名西昆明09:58快速2008公里1天16小时56分-
K364广州09:42茂名西昆明11:03快速1209公里1天1小时21分-
K585成都17:52茂名西深圳西07:40快速2003公里1天13小时48分-
K586深圳西09:06茂名西成都22:57快速2159公里1天13小时51分-
K827广州16:45茂名西成都06:40快速2293公里1天13小时55分-
K828成都10:10茂名西广州05:12快速2361公里1天19小时2分-
K835广元17:58茂名西深圳西08:10快速1659公里1天14小时12分-
K836深圳西10:00茂名西重庆北18:15快速1770公里1天8小时15分-
K841广州13:55茂名西贵阳09:43快速1300公里19小时48分-
K842遵义12:24茂名西广州12:48快速1578公里1天24分-
K1205/K1208深圳东15:23茂名西昆明20:25快速1348公里1天5小时2分可能已停开
K1221/K1224广州东12:51茂名西成都05:46快速2301公里1天16小时55分可能已停开
K1231/K1234湛江22:10茂名西深圳东09:15快速577公里11小时5分可能已停开
K1232/K1233深圳东20:05茂名西湛江07:40快速577公里11小时35分可能已停开
K229/K232昆明16:52茂名西厦门08:58快速2149公里1天16小时6分可能已停开
K230/K231厦门17:02茂名西昆明09:58快速2008公里1天16小时56分可能已停开
K364/K365广州09:42茂名西昆明11:03快速1209公里1天1小时21分可能已停开
K4371/K4374广州东00:56茂名西贵阳06:08快速1318公里1天5小时12分可能已停开
K4372/K4373宜宾05:05茂名西广州东00:13快速2032公里1天19小时8分可能已停开
K4626昆明14:30茂名西广州东00:59快速1229公里1天10小时29分可能已停开
K4628茂名西12:46茂名西昆明15:02快速893公里1天2小时16分可能已停开
K4736/K4737重庆10:06茂名西广州东02:38快速1904公里1天16小时32分可能已停开
K481昆明17:15茂名西广州19:57快速1221公里1天2小时42分可能已停开
K481/K484昆明17:15茂名西广州19:57快速1221公里1天2小时42分可能已停开
K585/K588成都17:52茂名西深圳西07:40快速2003公里1天13小时48分可能已停开
K586/K587深圳西09:06茂名西成都22:57快速2159公里1天13小时51分可能已停开
K827/K830广州16:45茂名西成都06:40快速2293公里1天13小时55分可能已停开
K828/K829成都10:10茂名西广州05:12快速2361公里1天19小时2分可能已停开
K835/K838广元17:58茂名西深圳西08:10快速1659公里1天14小时12分可能已停开
K836/K837深圳西10:00茂名西重庆北18:15快速1770公里1天8小时15分可能已停开
K841/K844广州13:55茂名西贵阳09:43快速1300公里19小时48分可能已停开
K842/K843遵义12:24茂名西广州12:48快速1578公里1天24分可能已停开