最后更新:2017年5月,仅供参考。

车次起始站出发时间路过站点终点站到站时间列车类型总里程全程时间状态
G1003武汉07:55英德深圳北12:35高速动车1171公里4小时40分-
G1005武汉08:12英德深圳北13:00高速动车1171公里4小时48分-
G1007武汉09:30英德深圳北14:37高速动车1171公里5小时7分-
G1014深圳北15:20英德武汉20:23高速动车1171公里5小时3分-
G1020深圳北16:25英德武汉21:23高速动车1171公里4小时58分-
G1021武汉16:58英德深圳北22:02高速动车1171公里5小时4分-
G1022深圳北17:10英德武汉22:21高速动车1171公里5小时11分-
G1102广州南07:00英德武汉11:18高速动车1069公里4小时18分-
G1114广州南11:02英德武汉15:22高速动车1069公里4小时20分-
G1132广州南16:47英德武汉21:06高速动车1069公里4小时19分-
G1145宜昌东09:50英德广州南16:47高速动车1397公里6小时57分-
G1148宜昌东09:50英德广州南16:51高速动车1397公里7小时1分-
G1153武汉19:25英德广州南23:36高速动车1069公里4小时11分-
G1154广州南17:53英德武汉22:16高速动车1069公里4小时23分-
G1303上海虹桥14:10英德广州南22:40高速动车1830公里8小时30分-
G1304广州南13:24英德上海虹桥21:51高速动车1839公里8小时27分-
G551漯河西08:00英德深圳北14:57高速动车1552公里6小时57分-
G6015长沙南07:50英德福田11:32高速动车814公里3小时42分-
G6020深圳北13:54英德长沙南17:29高速动车809公里3小时35分-
G6103长沙南07:17英德广州南10:09高速动车707公里2小时52分-
G6120广州南20:40英德长沙南23:30高速动车707公里2小时50分-
G6145怀化南08:58英德福田14:18高速动车1146公里5小时20分-
G6151怀化南10:50英德广州南15:44高速动车1039公里4小时54分-
G638深圳北18:32英德南昌西23:41高速动车1151公里5小时9分-
G6482深圳北13:54英德邵阳19:28高速动车978公里5小时34分-
G6485邵阳14:45英德福田20:30高速动车983公里5小时45分-
G67北京西12:13英德广州南22:18高速动车2298公里10小时5分-
G74深圳北08:42英德郑州东15:55高速动车1707公里7小时13分-
G818深圳北09:35英德西安北19:12高速动车2221公里9小时37分-
G831西安北11:23英德广州南20:25高速动车2119公里9小时2分-
G834西安北11:28英德广州南20:26高速动车2119公里8小时58分-
G8827衡阳东07:05英德深圳北10:11高速动车580公里3小时6分-
G9681韶关08:47英德广州南10:02高速动车227公里1小时15分-
K1006周口12:10英德广州09:31快速1529公里21小时21分-
K1296广州18:06英德银川10:21快速2757公里1天16小时15分-
K1665赣州07:50英德广州东14:22快速403公里6小时32分-
K1666广州东15:22英德赣州21:38快速403公里6小时16分-
K209宁波15:17英德广州15:04快速1596公里23小时47分-
K212宁波15:35英德广州15:11空调快速1596公里23小时36分-
K225兰州21:33英德广州12:26快速2774公里1天14小时53分-
K228兰州22:36英德广州12:20快速2792公里1天13小时44分-
K6501坪石12:36英德广州16:45快速308公里4小时9分-
K6502广州08:00英德坪石11:56快速308公里3小时56分-
K6504广州11:51英德坪石15:20快速308公里3小时29分-
K6506广州14:48英德坪石18:58快速308公里4小时10分-
K6514广州08:28英德韶关东10:55快速221公里2小时27分-
K6515韶关东15:24英德广州19:04快速221公里3小时40分-
K6516广州11:58英德韶关东14:42快速221公里2小时44分-
K6531南雄15:50英德深圳东21:58快速453公里6小时8分-
K6532深圳东09:07英德南雄15:10快速453公里6小时3分-
K6533南雄14:40英德广州21:09快速314公里6小时29分-
K6542广州07:58英德坪石11:30快速308公里3小时32分-
K6551韶关东20:23英德广州22:56空调快速221公里2小时33分-
K6665衡阳16:20英德广州22:50快速521公里6小时30分-
K6675坪石16:54英德广州21:00快速308公里4小时6分-
K6676广州12:44英德坪石16:14快速308公里3小时30分-
K6678广州15:21英德坪石19:53快速308公里4小时32分-
K775重庆北15:55英德广州14:56快速1511公里23小时1分-
K776广州12:50英德重庆北11:55快速1697公里23小时5分-
K9021坪石08:10英德深圳东14:33快速447公里6小时23分-
K9022深圳东11:19英德坪石17:16快速447公里5小时57分-
K9088广州14:22英德张家界06:31快速1033公里16小时9分-
K936广州东14:04英德襄阳09:22快速1316公里19小时18分-
D2101武汉06:22英德广州南12:37动车组1069公里6小时15分可能已停开
D2102广州南13:04英德武汉21:36动车组1069公里8小时32分可能已停开
D2103武汉14:38英德广州南21:08动车组1069公里6小时30分可能已停开
D2104广州南13:38英德武汉21:35动车组1069公里7小时57分可能已停开
D7801长沙南13:23英德广州南17:25动车组707公里4小时2分可能已停开
D7802广州南08:22英德长沙南12:55动车组707公里4小时33分可能已停开
D7803长沙南13:25英德广州南17:25动车组707公里4小时可能已停开
D7804广州南11:13英德长沙南15:20动车组707公里4小时7分可能已停开
G1024宜昌东08:50英德深圳北16:54高速动车1499公里8小时4分可能已停开
G1024/G1021宜昌东08:50英德深圳北16:54高速动车1499公里8小时4分可能已停开
G1119武汉12:32英德广州南16:51高速动车1069公里4小时19分可能已停开
G1148/G1145宜昌东09:50英德广州南16:51高速动车1397公里7小时1分可能已停开
G4572广州南18:43英德武汉23:08高速动车1069公里4小时25分可能已停开
G6104广州南09:20英德长沙南12:13高速动车707公里2小时53分可能已停开
G6108广州南12:05英德长沙南14:48高速动车707公里2小时43分可能已停开
G6109长沙南13:01英德广州南15:45高速动车707公里2小时44分可能已停开
G6113长沙南15:18英德广州南18:09高速动车707公里2小时51分可能已停开
G6145/G6148怀化南08:58英德福田14:18高速动车1146公里5小时20分可能已停开
G6151/G6154怀化南10:50英德广州南15:44高速动车1039公里4小时54分可能已停开
G6485/G6488邵阳14:45英德福田20:30高速动车983公里5小时45分可能已停开
G684太原南10:40英德广州南20:55高速动车2249公里10小时15分可能已停开
G684/G681太原南10:40英德广州南20:55高速动车2249公里10小时15分可能已停开
G818/G819深圳北09:35英德西安北19:12高速动车2221公里9小时37分可能已停开
G831/G834西安北11:23英德广州南20:25高速动车2119公里9小时2分可能已停开
G834/G831西安北11:28英德广州南20:26高速动车2119公里8小时58分可能已停开
G9661新晃西12:57英德广州南17:56高速动车1127公里4小时59分可能已停开
G9661/G9664新晃西12:57英德广州南17:56高速动车1127公里4小时59分可能已停开
K1006/K1007周口12:10英德广州09:31快速1529公里21小时21分可能已停开
K1296/K1297广州18:06英德银川10:21快速2757公里1天16小时15分可能已停开
K209/K212宁波15:17英德广州15:04快速1596公里23小时47分可能已停开
K212/K209宁波15:35英德广州15:11快速1574公里23小时36分可能已停开
K221泰州15:07英德广州19:26快速1968公里1天4小时19分可能已停开
K221/K224泰州15:07英德广州19:26快速1968公里1天4小时19分可能已停开
K222广州08:52英德泰州12:12快速1968公里1天3小时20分可能已停开
K222/K223广州08:52英德泰州12:12快速1968公里1天3小时20分可能已停开
K224泰州14:32英德广州19:00快速1968公里1天4小时28分可能已停开
K224/K221泰州14:32英德广州19:00快速1968公里1天4小时28分可能已停开
K225/K228兰州21:33英德广州12:26快速2774公里1天14小时53分可能已停开
K228/K225兰州22:36英德广州12:20快速2792公里1天13小时44分可能已停开
K6544广州11:54英德坪石15:34空调快速308公里3小时40分可能已停开
K6550广州07:26英德韶关东10:20空调快速221公里2小时54分可能已停开
K6555坪石15:12英德广州19:52快速308公里4小时40分可能已停开
K6556广州09:29英德坪石13:32快速308公里4小时3分可能已停开
K6568衡阳14:13英德广州20:24快速521公里6小时11分可能已停开
K6568/K6565衡阳14:13英德广州20:24快速521公里6小时11分可能已停开
K6618广州10:03英德韶关东12:30快速221公里2小时27分可能已停开
K6677坪石18:21英德广州22:30快速308公里4小时9分可能已停开
K775/K778重庆北15:55英德广州14:56快速1511公里23小时1分可能已停开
K776/K777广州12:50英德重庆北11:55快速1697公里23小时5分可能已停开
K9088/K9089广州14:22英德张家界06:31快速1033公里16小时9分可能已停开
K9242广州07:50英德坪石11:58空调快速308公里4小时8分可能已停开
K9243坪石15:50英德广州20:10空调快速308公里4小时20分可能已停开
K9244广州10:31英德坪石14:57空调快速308公里4小时26分可能已停开
K9249韶关东12:22英德广州15:19空调快速221公里2小时57分可能已停开
K9250广州07:57英德韶关东11:11空调快速221公里3小时14分可能已停开
K9253韶关东16:46英德广州19:15空调快速221公里2小时29分可能已停开
K9255韶关东14:35英德深圳19:20空调快速368公里4小时45分可能已停开
K9256深圳08:20英德韶关东13:50空调快速368公里5小时30分可能已停开
K936/K937广州东13:50英德襄阳10:07快速1346公里20小时17分可能已停开
T8351坪石08:06英德广州12:03空调特快308公里3小时57分可能已停开
T8352广州12:43英德坪石16:44空调特快308公里4小时1分可能已停开
T8353坪石17:24英德广州22:00空调特快308公里4小时36分可能已停开
T8354广州17:03英德坪石21:07空调特快308公里4小时4分可能已停开
T8371韶关东15:38英德深圳20:18空调特快368公里4小时40分可能已停开
T8372深圳09:28英德韶关东13:48空调特快368公里4小时20分可能已停开